Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

нет, блин, я буду мечтать о властной и алчной стерве с претензиями на мировое господство, а заодно и на все семейное имущество :cranky2:

вы замужем? если да, то ваш муж олигарх?

 

а сколько у вас имущества, что той стерве помимо мирового господства и его захочется прибрать к рукам?

 

есть ли у вас свекровь??? если да, то сидите ли вы у печки в полном ее подчинении?

 

спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не! Как раз отношения между муем и жаной очень даже регулируются законом и влекут за собой вполне себе реальные причинно-наследственно-обязательственные отношения. А вот со "своячниками" закон никак не регулирует отношения. В том числе и денежно-имущественные.

 

В Семейном кодексе прописана забота материальная не только о детях, но и о родителях. Алименты платят не только родители, но и дети бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-15 тыс кредит,3500 тыс квартира.....и сколько остается? так еще 10чку надо отложить,чтобы съездить отдохнуть....а есть на что? дитю смесь на что покупать...????как вы ходите в магазины? я хожу и оставляю от 300 до 500р за раз...там и творожок и сочок и молочко и смесь и памперсы....так что тут дело каждого....не дай бог вам в такой ситуации быть....почувствовать надо,чтоб думать как я))))))

вот получили з/п пошли за подуктами1500 за вечер и нету.....ве в туалет потом))))

Я умоляю))) многие и не так живут, и ничего, все счастливы) а с чего ты взяла, что я не чувствовала?) Очень даже, просто для меня спокойствие и комфорт мужа важно. Видимо у него есть такая потребность помогать, зачем его такой возможности лишать?

 

думать, как прожить на 45000 в месяц?)))

Вы такая смешная..вот честное слово)))

Я бы даже над 44 подумала)))

Угу, вот я о том.

 

Только щас внимательно прочитала! Да ёпрст! Да кто ж хоть раз не был в такой ситуации! Просто может не все такие избалованные и эгоистичные. Мудрости по-больше и милосердия.

Семья это вообще труд, и мудрость помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Семейном кодексе прописана забота материальная не только о детях, но и о родителях. Алименты платят не только родители, но и дети бывает.

О родителях, да. Но я как-то не слыхала, что бы суд назначал сёстрам и братьям содержание друг на друга.) Более того, если родитель отрёкся от дитя и был лишён родительских прав, то алименты он платит, а вот себе алименты с повзрослевшего ребёнка уже потребовать не может. Ну, да, ты и сама это всё знаешь. Это мы уже с тобой оффтопим по чёрному.))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, так не хватает на сандалики вторые.

Ты меня пугаешь, друх))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюх, я утрирую.))) Но тем не менее. Каждый решает, как ему удобнее. И хорошо бы, что бы это решение согласовывалось с близкими. Здесь меня коробит даже не суммы и не помощь сестре. А то, что это решается единоличным - "я так сказал". Я так не могу. Кто-то может. Но я так не могу, я так и не живу. А ТС не может тоже так, но живёт. И это вызывает стресс, ругань, ссоры и намёки о разводе. Вот ЭТО плохо в этой ситуации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, вот честно только, будь ты на месте той сестры, ты бы без зазрения совести брала эти деньги у брата, зная, что тот упрекает свою жену покупкой вторых сандалек для своей дочери????

я не вижу взаимосвязи между женой, сестрой и сандалиями.

ты думаешь, он бы не высказался по поводу сандалий, даже если бы не было сестры вообще? это человек такой. в самом деле - видели, что брали. если в целом все остальное устраивает, кроме претензий насчет обуви, то объяснитесь насчет сандаликов. всего и делов.

 

это чисто женская взаимосвязь - он сам деньги профукивает, а мне высказывает.

у него совсем другие мысли скорее всего. он помогает родне, а жена профукивает)))) вот надо объясниться по поводу сандаликов. не считаю за труд объясниться, зачем нужны вторые и вообще комментировать свои траты и их необходимость.

представление-то о необходимом у всех разные.

а я люблю другую присказку - если вам удалось кого-то обмануть, это не значит, что вы такой хитрый. это значит, что вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.

считаю, что муж молодец. а сестра... никто из нас не знает, как по-настоящему обстоят дела...

 

была такая серия Ворониных. Брат-толстячок уволился с работы, ходит такой, депресует, несчастный, собирается анакомами питаться. Тогда его брат с женой договорились и отдали ему все свои накопления (не помню, на что они там собирали) - 30 тыр. Брат поблагодарил и поехал на эти деньги развеять тоску в Турцию.

Двоякая ситуация.

С одной стороны - они оторвали деньги от сердца, чтоб помочь брату. С другой стороны - они ему и помогли, только совсем не так, как думали.

Нормально он поступил или нет? или должен был бы прижать хвост и растянуть анакомы на подольше? или взять деньги, встряхнуться, съездить отдохнуть, выйти на новую работу и начать зарабатывать? или не брать деньги, не встряхиваться? но если ему это реально было нужно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сандалики...

не читала всю тему, но думаю так...

Деньги...сандалики...не в этом дело. У каждого из нас своя система координат, при которой комфортно жить.То, что муж помогает сестре-это хорошо. Не важно, какая там сестра, отдает она деньги или нет, проблема не в ней. Проблема в ТС и её отношениях с мужем. Я бы, наверно, на месте ТС смирилась с этой данностью, просто представилаб, что мой муж занимается коллекционированием старинных монет, хобби у него такое-тратить деньги на всякую "ерунду":не важную мне, но дорогую ему. А так как я мужа люблю, то пусть ему будет приятно. Если из-за его хобби в семейном бюджете возникнет брешь, то не поленюсь, выписать все расходы и в циферках покажу, что нужно умерить аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, если уж ты дал своему родному человеку денег (брату, сестре, маме, не важно), то не стоит высказывать, что он их потратил неправильно. если так жалко - не давай. а раз дал, то не отчитывай, что не так потратили. это ведь не целевой кредит в банке, чтобы контролировать, на что он потрачен. просто в следующий раз подумай, давать ли и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, :kniksen: :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а если муж из Вашего списка вычёркивает, на его взгляд, совсем необязательные траты, приговаривая, "это ты транжира, вот не покупай это, это и это, мы без этого вполне себе хорошо перезимуем и мне вполне хватит на мои монеты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О родителях, да. Но я как-то не слыхала, что бы суд назначал сёстрам и братьям содержание друг на друга.) Более того, если родитель отрёкся от дитя и был лишён родительских прав, то алименты он платит, а вот себе алименты с повзрослевшего ребёнка уже потребовать не может. Ну, да, ты и сама это всё знаешь. Это мы уже с тобой оффтопим по чёрному.))) :good_friend:

 

Ага))) Есть такое, но правильно замечено,что все советы выданы. А может флейм кому-то интересен окажется ещё,ведь подобный аспект в супружеских отношениях вроде не обсуждали. Мне любопытно вспоминать свои заблуждения и кризисы, так называемые. Был период, когда приходилось платить не только за съёмную квартиру, но половину коммуналки в родительской. Во времена середины 90-х при нерегулярных зарплатах и с двумя детьми - тот ещё экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Incanta, ты ещё не ходила к Дитрих? Возьми меня с собой.))) Пажаластаааааааааааааа... :misc_crazy:

я так полагаю нас таких немало на форуме наберется))))))

 

вы замужем? если да, то ваш муж олигарх?

 

а сколько у вас имущества, что той стерве помимо мирового господства и его захочется прибрать к рукам?

 

есть ли у вас свекровь??? если да, то сидите ли вы у печки в полном ее подчинении?

 

спасибо за ответы!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

кхы кхы.. прошу прощения за эмоции))

радха, плюс)

 

Если из-за его хобби в семейном бюджете возникнет брешь, то не поленюсь, выписать все расходы и в циферках покажу, что нужно умерить аппетит.

собственно, в этом и вопрос) брешь то возникает по мнению жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а если муж из Вашего списка вычёркивает, на его взгляд, совсем необязательные траты, приговаривая, "это ты транжира, вот не покупай это, это и это, мы без этого вполне себе хорошо перезимуем и мне вполне хватит на мои монеты"?

Чесслово не увидела где ТС об этом пишет, но отвечу. Для меня(в моей системе координат) 4 варианта:1. может и правда я транжира и можно обойтись? 2.попытаюсь объяснить необходимость трат 3.попробу месяц прожить, как предлагает муж, может ему не понравиться(или мне понравиться)?4. может это смешной вариант, но он работает

 

Из лекции Торсунова

 

 

 

Если вы хотите платье, я приводил раньше этот пример, Надо сесть и начать плакать. Кто пробовал, поднимите руку? Работает? «Да», говорит! Молодцы. Нет, не работает? Значит, неправильно плакали [смех в зале]. Правильно плакали? [неразборчиво] Не помогло? Муж вас не уважает, значит. [неразборчиво] Значит, надо отстраниться от него и попытаться… Но в основном, если муж уважает, значит, это сработает. Надо сесть и начать плакать, не со злобой, а с таким вот… тихонько надо плакать, не сильно [смех в зале], тихонько. Муж приходит с работы, когда он заходит в комнату, смотрит, надо перестать плакать сразу, сказать: «Сейчас я подойду. Все нормально», он скажет: «Ты что, плакала?», надо сказать: «Нет» [смех в зале], он скажет: - Ну, ты же плакала, я вижу! - Нет, я не плакала. - Говори правду, что произошло? Что происходит? - Не скажу. [смех в зале] - Что тебе надо, скажи, может быть, ты что-то хочешь? - Ничего не хочу. Он говорит: «Ну, ладно. Хорошо. Дай мне покушать». Дала, покормила его, потом опять села поплакать. Мимо проходит, раз опять, перестала. - Так нет, что происходит, вообще? - Если я скажу, ты рассердишься. - Нет, не рассержусь. - Но, я вообще не права. Я заранее говорю, что я не права. - Ну, скажи, в чем ты не права-то? - Мне сегодня платье захотелось [смех в зале] - Ну и что это проблема что ли? Платье? Да мы пять платьев купим [смех в зале]. Это я вам гарантирую, что такой будет ответ. Потому, что… [неразборчиво].

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из лекции Торсунова

Нам такой прием один из гуру продаж рассказывал про шубу, не пользовалась, но точно знаю-работает)))))

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была такая серия Ворониных. Брат-толстячок уволился с работы, ходит такой, депресует, несчастный, собирается анакомами питаться. Тогда его брат с женой договорились и отдали ему все свои накопления (не помню, на что они там собирали) - 30 тыр. Брат поблагодарил и поехал на эти деньги развеять тоску в Турцию.

Двоякая ситуация.

С одной стороны - они оторвали деньги от сердца, чтоб помочь брату. С другой стороны - они ему и помогли, только совсем не так, как думали.

Нормально он поступил или нет? или должен был бы прижать хвост и растянуть анакомы на подольше? или взять деньги, встряхнуться, съездить отдохнуть, выйти на новую работу и начать зарабатывать? или не брать деньги, не встряхиваться? но если ему это реально было нужно?.

Я поняла, что для меня не так в этой серии и аналогией, проведёной тобой.

Я думаю, что если бы Лёня (онже брат-толстячок, вроде?) сказал, ребята, дайте мне денег, мне так плохо, мне нужно развеяться и съездить куда-нибудь, сменить, так сказать, обстановку, то, естественно, ему бы никто не дал этих денег. Ну, он и не просил. Не просил, а ему дали. Значит, если бы была конкретно просьба помочь что бы я, например, не ел анакомы, а ел нормальную еду, платил комуналку и т.п. - то, естественно, ему бы дали именно на озвученные нужды. А если конкретной просьбы не прозвучало, то и даденую сумму чел может потратить куда угодно, хоть в автоматы игровые спустить.

 

У ТС немного не так. Там просят - ну им и даётся. При чём просится, я так понимаю просто как "надо". Т.е тоже непонятно, на что надо. Если покушать купить и купить новую одежду взамен износившейся - это одно. А если "надо" на посидеть в кафе, салон красоты, пятую сумочку и третьи сапоги, то как бэ не понятны такие добровольные взносы мужа. Пусть он такие же взносы делает и на жену. Тогда и она бухтеть не будет. Так на жену, в связи с этими взносами сестре, как раз и не хватает. Кому понравится? Т.е понимаешь, если нужда озвучивается, то понятно, что вот эта сумма - безвозмездная помощь человеку в сложившейся ситуациии будет потрачена исключительно на эту нужду и никуда более. А когда говорят просто "дай и всё!", то лично у меня возникают уже вопросы.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а если муж из Вашего списка вычёркивает, на его взгляд, совсем необязательные траты, приговаривая, "это ты транжира, вот не покупай это, это и это, мы без этого вполне себе хорошо перезимуем и мне вполне хватит на мои монеты"?

ну про то уже 15 страниц написали. язык нам даден :), чтобы договариваться. в том числе. :tongue:

 

я беру у мужа энную сумму с комментарием - это мне на карту. трачу их в СП. иногда - на прихоти, на четвертые босоножки, иногда - на порошок для ПММ, например. и вот мой муж иногда вспоминает, что какие-то "чудовищные" суммы идет непонятно куда))) и вот я отчитываюсь и защищаю свои траты. думаю, что раз мы живем вместе, то и в том случае, если бы у меня был доход, я бы так делала. не вижу ничего в этом стыдного и странного. также можно общаться по поводу займов сестре и сандаликов ребенку...

 

У ТС немного не так. Там просят - ну им и даётся. При чём просится, я так понимаю просто как "надо". Т.е тоже непонятно, на что надо. Если покушать купить и купить новую одежду взамен износившейся - это одно. А если "надо" на посидеть в кафе, салон красоты, пятую сумочку и третьи сапоги, то как бэ не понятны такие добровольные взносы мужа. Пусть он такие же взносы делает и на жену. Тогда и она бухтеть не будет. Так на жену, в связи с этими взносами сестре, как раз и не хватает. Кому понравится? Т.е понимаешь, если нужда озвучивается, то понятно, что вот эта сумма - безвозмездная помощь человеку в сложившейся ситуациии будет потрачена исключительно на эту нужду и никуда более. А когда говорят просто "дай и всё!", то лично у меня возникают уже вопросы.

а я считаю не так.

я считаю - если просят - помоги. помоги, если можешь и если хочешь (у мужа ТС все именно так! это у ТС не так). а если не просят - вообще не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю не так.

я считаю - если просят - помоги. помоги, если можешь и если хочешь (у мужа ТС все именно так! это у ТС не так). а если не просят - вообще не лезь.

Я не пойму, что не так в этом предлжении, но оно у меня вызывает протест.)))

 

И, таки, да - нужно разговаривать, объяснять, договариваться. А то: "Вы меня не так поняли!" - "Да как же тебя понять, если ты не говоришь?!!"

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сандалики...

не читала всю тему, но думаю так...

Деньги...сандалики...не в этом дело. У каждого из нас своя система координат, при которой комфортно жить.То, что муж помогает сестре-это хорошо. Не важно, какая там сестра, отдает она деньги или нет, проблема не в ней. Проблема в ТС и её отношениях с мужем. Я бы, наверно, на месте ТС смирилась с этой данностью, просто представилаб, что мой муж занимается коллекционированием старинных монет, хобби у него такое-тратить деньги на всякую "ерунду":не важную мне, но дорогую ему. А так как я мужа люблю, то пусть ему будет приятно. Если из-за его хобби в семейном бюджете возникнет брешь, то не поленюсь, выписать все расходы и в циферках покажу, что нужно умерить аппетит.

 

Я своему сама заказала бинокль ( хочет с детства, зачем он ему - сам не знает). Мне не понятно за что там 2 тысячи отдавать, а оказывается, что они в два-три раза дороже. И он планировал купить "задорого", выходит, что я ещё и съэкономила даже))) И ещё железную дорогу купить собирается, надо будет тоже успеть найти подходящую первой...

 

 

У ТС немного не так. Там просят - ну им и даётся. При чём просится, я так понимаю просто как "надо". Т.е тоже непонятно, на что надо.

 

Может мужу объясняют, только он не считает нужным озвучивать жене, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мужу объясняют, только он не считает нужным озвучивать жене, кто знает?

Вот тоже у меня такая мысль закралась.

Т.е всё-равно всё упирается в межличностные отношения мужа и жены, а никак не жены и родственников мужа.

И всё-равно я против тайн в семье, недомолвок, тайных заначках и т.п. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,да не договоришься с ним! Пыталась Я,он сказал мне-"я каким был, таким и останусь-я всегда помогал и буду помогать,надо все отдам!"

Я понимаю ситуации,когда она на лекарства просила деньги,это одно!!!я ничего против не имела! А когда звонит мама,вместо сестры и говорит Алене надо...долги отдать якобы....а оказывается она оделась на эти денюжки....мне денег не жалко,тем более они не моименя поражает ее отношение-говорит,что отдам,а сама потом молчит...бывает и неделями не звонит(ждет пока забудет)....я ему предложила ультиматум- давай каждый месяц будем ей давать,и не будем ругаться-он ответил "такого никогда не будет"это бесполезно

на себя я деньги его не трачу, все ношу,что до беременности носила(мама еще мне эти вещи покупала) у меня ребенок одевается лучше меня,я все на нее трачу!

Про сандали,он не понимает,что одни на выход(500р),а другие во дворе играть(300 р) ругал,но ничего,успокоился,я ему обьяснила,почему я двое взяла-успокоился)))))

 

Про сестру,она живет в селе,работает за 5 тр ведра тоскает дедушкам и бабушкам-соц.работник короче.....

к психиатору пошла не сама,мама ее потащила,потому что у нее болела спина(видать от тяжести) а она себя так накручивала,что на кетороле сидела и он ей уже не помогал!вот она с врачом созванивается,если что не так,та ей мозги и промывает!в день 3 раза точно разговаривают.

 

у нее 2 детей(от разных М) старшей дочери платит алименты,то ли по 10 т в мес,то ли по 12,он хорошо зарабатывает и всегда тоже помогает!

второй муж не помогает,он спился и без работы....вот как-то 9 тыс за год дал и все....

так есть ухажер у нее,тоже он хорошо зарабатывает...

 

может она у санька просит денег,чтоб перед хахалем стыдно не было(как муж мне сказал-она тоже хочет выглядеть норм и одеваться хорошо-так какого Х...ты сидишь в деревне?)

я ей предлагала,переезжай в город,тут по мимо нас еще родственники есть в городе,жить есть где-ой а как я буду,ой а че я буду,на че жить я буду и пошло.....конечно,зачем она будет куда-то рыпаться,если со всех сторон помогают!!!!!еще та шкура!!!!я бы в камышин поехала и устроилась в пятерочку и работала бы продавцом.....а ей унизительно...тьфу,я уже устала одно и тоже говорить!

 

на счет развода муж первый предложил,а сейчас молчит....видать нехочет....может оно и к лучшему!немножко мнение о ней улучшилось,что отдала как обещала..может что-то чувствует...не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже у меня такая мысль закралась.

Т.е всё-равно всё упирается в межличностные отношения мужа и жены, а никак не жены и родственников мужа.

И всё-равно я против тайн в семье, недомолвок, тайных заначках и т.п. ИМХО.

Девчат при мне такие звонки случаются....и я сама лично слышу НАДО...даже ни разу не спросили Саш,а у тебя есть возможность дать...ни разу!!!!Сразу Саша привет Алене надо 4 т.р...сегодня или завтра отправь на маршрутке...вот так всегда! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже у меня такая мысль закралась.

Т.е всё-равно всё упирается в межличностные отношения мужа и жены, а никак не жены и родственников мужа.

И всё-равно я против тайн в семье, недомолвок, тайных заначках и т.п. ИМХО.

 

Кать, заначка - не тайна для жены (ни сумма. ни место дислокации). Это скорее поле для манёвра. Ведь приятно получать подарки внеплановые, или просто букет цветов даже? Или если у мужа в кармане 30 руб на проезд в трамвае, то он с них накопит, шагая пешочком? Мы ведь не про первоклашку размышляем. Мой противник кредитов, я - транжира, честно если. Мне накопить не удаётся, кредит брала на все подарки обычно. Проще взять подработку и погасить досрочно, чем высчитывать и сравнивать цены по магазинам. Тут из серии: разрешаю себе быть собой, другим быть другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,да не договоришься с ним! Пыталась Я,он сказал мне-"я каким был, таким и останусь-я всегда помогал и буду помогать,надо все отдам!"

 

я ему предложила ультиматум- давай каждый месяц будем ей давать,и не будем ругаться-он ответил "такого никогда не будет"это бесполезно

 

на себя я деньги его не трачу, все ношу,что до беременности носила(мама еще мне эти вещи покупала) у меня ребенок одевается лучше меня,я все на нее трачу!

Про сандали,он не понимает,что одни на выход(500р),а другие во дворе играть(300 р) ругал,но ничего,успокоился,я ему обьяснила,почему я двое взяла-успокоился)))))

почему ты пишешь, что с ним не договоришься? насчет сандаликов он же успокоился. значит, ты сумела донести свою мысль))))

если ты согласна ей давать деньги каждый месяц, почему тебя вот такие вот займы беспокоят?

 

(а на себя надо тратить. поэтому тебя и задвигают в дальний угол, что сама так к себе относишься))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,да не договоришься с ним! Пыталась Я,он сказал мне-"я каким был, таким и останусь-я всегда помогал и буду помогать,надо все отдам!"

 

Он тебя не обманывает, он с тобой в диалоге. Просто он не даёт себя прогнуть. Это плюс, учти. Никто его не сможет прогунуть, чтобы и ребёнка своего лишил помощи по твоим просьбам.

 

у нее 2 детей(от разных М) старшей дочери платит алименты,то ли по 10 т в мес,то ли по 12,он хорошо зарабатывает и всегда тоже помогает!

второй муж не помогает,он спился и без работы....вот как-то 9 тыс за год дал и все....

так есть ухажер у нее,тоже он хорошо зарабатывает...

может она у санька просит денег,чтоб перед хахалем стыдно не было(как муж мне сказал-она тоже хочет выглядеть норм и одеваться хорошо-так какого Х...ты сидишь в деревне?)

я ей предлагала,переезжай в город,тут по мимо нас еще родственники есть в городе,жить есть где-ой а как я буду,ой а че я буду,на че жить я буду и пошло.....конечно,зачем она будет куда-то рыпаться,если со всех сторон помогают!!!!!еще та шкура!!!!я бы в камышин поехала и устроилась в пятерочку и работала бы продавцом.....а ей унизительно...тьфу,я уже устала одно и тоже говорить!

 

Не любишь ты её, ох не любишь))) Не вздумай её опять звать в город, не уживётесь.

 

на счет развода муж первый предложил,а сейчас молчит....видать нехочет....может оно и к лучшему!немножко мнение о ней улучшилось,что отдала как обещала..может что-то чувствует...не знаю....

 

'Ну вот такая Я, единицы мужей подают на развод сами ( только если у них есть мощный мотиватор в виде новой любви). Потому, думай дальше спокойно. Твоя семья завист от тебя. Пока, во всяком случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ты пишешь, что с ним не договоришься? насчет сандаликов он же успокоился. значит, ты сумела донести свою мысль))))

если ты согласна ей давать деньги каждый месяц, почему тебя вот такие вот займы беспокоят?

 

(а на себя надо тратить. поэтому тебя и задвигают в дальний угол, что сама так к себе относишься))))

 

+ много!

 

Вменяемый оказался ведь))) И на себя трать, чтоб оставалась самой желанной для него. Шопинг настроение держит в тонусе и без мальдивов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, может я чего не догоняю...зачем тратить свои нервы и силы на все это? да, сестра мужа такая, да ваш муж дает ей деньги,хотя и без них бы она справилась. Почему такая зацикленность? Живет не рядом, в селе, общаетесь не часто, ну и отпустите с миром, пусть живет как знает. Её не исправишь, мужа тоже, не трепите себе нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, может я чего не догоняю...зачем тратить свои нервы и силы на все это? да, сестра мужа такая, да ваш муж дает ей деньги,хотя и без них бы она справилась. Почему такая зацикленность? Живет не рядом, в селе, общаетесь не часто, ну и отпустите с миром, пусть живет как знает. Её не исправишь, мужа тоже, не трепите себе нервы

 

Декрет. Он многим давит на психику своим "днём сурка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сандали,он не понимает,что одни на выход(500р),а другие во дворе играть(300 р) ругал,но ничего,успокоился,я ему обьяснила,почему я двое взяла-успокоился)))))

вот видите, значит, все-таки можно до него достучаться, не все так плохо) Ну вот такая я, насколько я понимаю, семья мужа из совсем маленького глухого села? возможно, отчасти этим объясняется их довольно консервативная модель взаимоотношений. если муж так воспитан, что слово родителей - это закон (например, если мать сказала "Дай сестре денег", то значит без вариантов надо дать), вы его уже не перевоспитаете, это в крови у него. я сама знаю такие семьи. в сельской местности патриархальные нравы все еще весьма распространены, даже если дети потом переезжают в город, их уже не переубедишь и не переделаешь. следует просто учитывать, в какой социокультурной среде вырос ваш супруг, тогда вы его будете гораздо лучше понимать. ну, грубо говоря, выйдя замуж за дагестанца, к примеру, вы ведь не будете ожидать, что он вам будет отдавать всю зарплату и детям попы вытирать? просто надо реально смотреть на вещи.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видите, значит, все-таки можно до него достучаться, не все так плохо) Ну вот такая я, насколько я понимаю, семья мужа из совсем маленького глухого села? возможно, отчасти этим объясняется их довольно конвервативная модель взаимоотношений. если муж так воспитан, что слово родителей - это закон (например, если мать сказала "Дай сестре денег", то значит без вариантов надо дать), вы его уже не перевоспитаете, это в крови у него. я сама знаю такие семьи. в сельской местности патриархальные нравы все еще весьма распространены, даже если дети потом переезжают в город, их уже не переубедишь и не переделаешь. следует просто учитывать, в какой социокультурной среде вырос ваш супруг, тогда вы его будете гораздо лучше понимать. ну, грубо говоря, выйдя замуж за дагестанца, к примеру, вы ведь не будете ожидать, что он вам будет отдавать всю зарплату и детям попы вытирать? просто надо реально смотреть на вещи.

сие МАТРИархат будет

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не ругайтесь)))

Сестра его не из такой уж и глуши...Ольховка,не такая уж и глушь!)))))

 

Про сандалики! Конечно,я уже их заказала и надо было оплачивать,тут уже дороги назад не было,поэтому он и успокоился!

 

Про себя,я очень себя люблю и занимаюсь собой, вот почему-то одеваю сначала дитя,а потом уже на себя смотрю)))))) вещи есть у меня для выхода "в свет",а с дитем гулять,хорошие жалко,все как в говне будет)))))) стала уже и на себя тратить) я ставлю его перед фактом,потому что обсуждать с ним нужно или нет,он скажет нет!)))))

заказала себе платья,он даже не знал,он узнал когда получила :v_ladoshi:

все можно,главное в его настроение попасть))))

теперь я правда,оставлю его сестру....просто буду делать так,сколько денег он даст ей,столько я потрачу на себя-в прямом смысле!!!! может дойдет)))))и я буду довольна и он и сестёнка егошняя!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольховка,не такая уж и глушь!)))))
ой, глушь-глушь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот захочешь почитать, что же ответил квалифицированный специалист-консультант, и придется перелопачивать надцать страниц мусора и разборок... Непорядок!

Изменено пользователем Мур-Мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мур-Мур, можете пожаловаться модератору и попросить подчистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Мур-Мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ей предлагала,переезжай в город,тут по мимо нас еще родственники есть в городе,жить есть где-

Представляете, если она это примет как приглашение пожить именно у вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не ругайтесь)))

Сестра его не из такой уж и глуши...Ольховка,не такая уж и глушь!)))))

 

Про сандалики! Конечно,я уже их заказала и надо было оплачивать,тут уже дороги назад не было,поэтому он и успокоился!

 

Про себя,я очень себя люблю и занимаюсь собой, вот почему-то одеваю сначала дитя,а потом уже на себя смотрю)))))) вещи есть у меня для выхода "в свет",а с дитем гулять,хорошие жалко,все как в говне будет)))))) стала уже и на себя тратить) я ставлю его перед фактом,потому что обсуждать с ним нужно или нет,он скажет нет!)))))

заказала себе платья,он даже не знал,он узнал когда получила :v_ladoshi:

все можно,главное в его настроение попасть))))

теперь я правда,оставлю его сестру....просто буду делать так,сколько денег он даст ей,столько я потрачу на себя-в прямом смысле!!!! может дойдет)))))и я буду довольна и он и сестёнка егошняя!)))))

 

Ну вот такая Я, вот Вы и придумали как Вам победить сестру мужа. И доказать самой себе, что муж Вас любит по крайней мере не меньше сестры. Отлично. Странно, что у Вас сестры нет. Вы прямо как две сестренки у одного папы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и подумала о жене честного гаишника в "Нашей Раше" - если бы был возможен такой спектакль - пришла сестра мужа денег просить. К ней, шатаясь от недоедания, с синяками под впалыми глазами и щеками, выходит невестка. И радостно говорит мужу: "Как хорошо, что у нас со вчерашнего дня немного сухого хлеба осталось, будет, что подать к столу с твоим любимым супом - горячей соленой водой!"

Это черный юмор, простите. Но я бы начала подыгрывать мужу - дескать, да, пусть прикупит себе девчонка вещей, я вот и так похожу, а тебе семью поддержать надо.

И еще я бы завела запись - чтобы все у сестры было. Примерно такую:

2500 - колготки, водолазка, сережки из Леди Коллекшн.

3000 - курточка.

4000 - юбка и платье

1500 - свитер

5000 - туфли.

Не хватает:

- зимние сапоги

- осенние сапоги

- летние босоножки на низком каблуке

- летние босоножки на высоком каблуке

= тренч (сейчас модно, а она молодая, ей надо)

- френч (сейчас модно, пусть будет тоже)

- брюки под тренч

- брюки под френч

- камзол с позолотой (сшить у портнихи, свадеб у подружек много будет)

- платье бальное до пола

- платье коктейльное на всякий случай

- жакетик джинсовый

- беретик джерсовый

и прочая соответственно.

И мужу под нос иной раз подсунуть. Чтобы подумал, сколько еще денег надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, если она это примет как приглашение пожить именно у вас)))

не в коем случае...... :jest_1: нет нет и еще раз нет....если такое будет,я точно уеду!

 

я ей предлагала переехать,и жить в какой нибудь комнатке в общежитии(для начала),а потом со временем можно и на норм квартиру переехать.....а она не захотела,и у родственников тоже не захотела,у них большой коттедж-ой,что я у них на шее буду сидеть,у них свои проблемы" о них значит думает,о их проблемах....ой...зло аж берет.....

 

Я бы с ней давно поговорила,а муж запретил,строго настрого! сказал -"это последний твой разговор будет" вот так......видать конец точно уйдет! :biggrin: мне уже смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...