Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

скажите пожалуйста у меня постоянно жидкий стул уже как месяц 1раз в день,сдавала все необходимые анализы и все в норме только завышен билирубин и холестерин и все,принимала много препаратов и ничего не помогает,посоветуйте что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, наверное Вы понимаете, что заочно, не видя пациента и его анализы, невозможно "что-нибудь" посоветовать.

Совет один - обязательно обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование.

Тем более у Вас есть изменения в анализах (повышенный билирубин).

Врач проанализирует Ваши обследования, назначит недостающие (при необходимости), поставит правильный диагноз и назначит лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обращалась ко многим гастроэнтерологам и толку ноль,говорят наверное СРК и все и ставят синдром жильбера хотя билирубин у меня всегда был в норме а заболевание вроде наследственное как так?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу обсуждать квалификацию гастроэнтерологов, лечивших Вас ранее, так как это не этично, и я не видела Вас и не могу заочно судить о Вашем диагнозе.

По-поводу синдрома Жильбера. Вы правы - это врожденное генетическое заболевание. Поставить его на 100% можно только на основании генетического анализа ( я не знаю проводился ли он Вам).

При синдроме Жильбера бывает, что билирубин до какого-то периода находится в пределах нормы, а при неблагоприятных условиях, в любое время (но как правило в молодом возрасте) можт неожиданно повыситься.

Чаще манифест случается в подростковом возрасте, но бывает и гораздо позже.

Так что нормальные цифры билирубина ранее не исключают синдром Жильбера.

Если же синдром Жильбера не подтвердится, то необходимо будет выяснять причины повышения билирубина.

Повторяю Вам в очередной раз - лечиться заочно невозможно. Найдите доктора, котрому бы Вы доверяли и проведите полное обследование и лечение по тому плану, который наметит врач. Заниматься самолечением и проходить обследования без назначения врача (а по Вашему желанию) нельзя.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _алена_

добрый день а генетический анализ это вот этот Синдром Жильбера.Анализ промоторной области гена UGT1А1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _алена_

скажите пожалуйста как к вам попасть на прием?где вы принимаете? скажите пожалуста я хотела сдать еще анализ диагностика целиакии на какую букву надо сдать ?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В необходимые для диагностики целиакии анализы входят:

Антитела класса IgG к глиадину

Антитела класса IgA к глиадину

Антитела к эндомизию IgA и IgG

Антитела к ретикулину IgA и IgG

Иммуноглобулины класса A (IgA)

Но учитывая то, что все эти анализы платные и не из дешевых, я не рекомендовала бы Вам самой себе их назначать. Повторяю всем и многократно - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ДИАГНОСТИКОЙ.

Попасть на прием ко мне можно по записи. Запись по телефону 8-905-393-15-95.

Я принимаю в гастроцентре ГКБ№3.

Но, честно говоря, если Вы были у многих гастроэнтерологов, как Вы пишите, и остались недовольны, возможно все-таки дело не в низкой квалификации этих докторов, а в Вашем недоверии им?

Может быть не стоит эксперементировать и искать очередного врача (например в моем лице), а стоит продолжить лечение у того врача, который Вас уже обследовал и начал лечить???

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _алена_

какое может быть к ним доверие если они все назначают по шаблону,одни и теже препараты которые мне не помогают,или ставят СРК и все на этом,его легче всего поставить чем вникать во все это и помочь человеку.Я разве не права?Последняя надежда на вас,я надеюсь что вы мне сможете помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лилия Владимировна. маме 71 год, у нее колостома, операция была 15 лет назад, удалена часть кишечника. Несколько месяцев назад она пережила сильный стресс, теперь у нее постоянно жидкий стул, ничего не может есть. Очень нужна ваша помощь, как быстро можно попасть к вам на прием? Хотелось бы как можно быстрее, проблема усугубляется ее психологическим состоянием, участковые врачи не помогают, она уже не верит, что может вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофеледи, к сожалению я в отъезде, не в Волгограде. Приеду 13 июня. Вы можете позвонить 13 июня и записаться на прием. Раньше, к сожалению, не получится. Телефон для записи +7-905-393-15-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, доброго времени суток!

у нас у дочери проблема со стулом. Поносом я это назвать не могу, но стул жиже обычного и чаще. Раньше дочь какала стабильно утром, последние недели две какает три раза в день. Стул явно не в норме. Последние несколько дней два раза, но опять же, вижу что не ладно что-то. Сначала нам назначали энтерофурил. Пропили, толку ноль. Потом назначили энтерол, пропили, толку ноль ( ну если не считать уменьшение числа покаков с трех до двух). Параллельно пили бифидумбактерин. Сдали анализы, кровь хорошая, кал плохой. Не переварено ВСЁ что есть. Диету соблюдаем ( ничего молочного, никаких фруктов, овощей, иногда картошечку даю, мяско кушаем, но по чуть-чуть, не любит она его без овощей, рис, смесь), пытались пить креон, но дочь плюет эти крупинки, даю хилак в капельках. К гастроэнтерологу попадем только 15-го числа. Записались на узи органов брюшной полости. Честно говоря, начинаю паниковать. Очень уж долго не нормализовывается стул. Никаких признаков обезвоживания нет, девочка не худышка, настроение хорошее, ведет себя как обычно. Подскажите, пожалуйста, может мы можем сдать какие-то анализы и прийти уже с результатами к специалисту? Ну и если это возможно, хоть примерно, с чем может быть связан такой сбой?

ой, совсем забыла, девочке годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, в очередной, наверное 101 раз, повторяю, что я не могу давать консультации по маленьким детям.

Чисто теоретически причин жидкого стула у детей масса:

Частые: и элементарное транзиторное нарушение флоры, и панкреатит, и дискинезия желчевыводящих путей, и инфекции, и паразитоз (например гельминты и лямблии).

Редкие: врожденные энтеропатии, ферментопатии (например целиакия или глютеновая энтеропатия) и т.д.

Невозможно поставить диагноз по интернету.

Если ребенок развивается нормально и нормально себя ведет, не худеет, скорее всего ничего страшного с ним не происходит.

Вам нужно успокоиться и дождаться приема гастроэнтеролога. У детей очень часто бывают расстройства стула и в большинстве случаев они не опасны.

Здоровья Вам и Вашей доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...