Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Лилия Владимировна! Прочитала про вас много положительных отзовов на форуме! Наблюдаете ли вы пациентов с заболевание кишечника таких как неспецефический язвенный колит?

Изменено пользователем Алёшина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если запор и вздутие от малоподвижного образа жизни (сидячая работа), имеет ли смысл с этими недугами бороться, принимая, клетчатку?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можноя здесь задам вопрос)))

Лилия Владимировна,а на какие числа сейчас запись на прием?По тел запись?

На ФГС по прежнему в поликлинике сдавать анализы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна как к вам можно попасть на прием по поводу НЯКа? Что нужно при себе иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю всем по-порядку.

Улыбка, с запором обязательно надо броться. Только важно установить причину запора.

В любом случае, даже до получениия результатов обследования нужно принимать меры по борьбе с запорами.

Во - первых, вести активный образ жизни (если работа сидячая, то заниматься фитнесом, плаванием, побольше ходить пешком). Во-вторых, пить не менее 2х литров воды в день. В рацион включать клетчактку (фрукты, овощи) и кисло-молочные продукты. Отказаться от мучного.

Bella, запись где-то на 29 апреля - точнее не помню, так как запись ведет медсестра и журнал для записи на работе, а я дома:)

Запись по телефону.

Анализы для ФГДС мы по-прежнему не берем (их сдают или в поликлинике, или платно в любой лаборатории, направление мы выдаем).

Алёшина, чтобы попасть на прием нужно записаться по телефону +7-905-393-15-95.

С собой нужно иметь ксерокопии в 3х экземплярах первой странички паспорта, прописки, полиса и СНИЛс.

И ксерокопии всех своих предыдущих обследований и выписок (если есть).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а НЯК имеет свойство к наследственной передаче? Страдает им мама, и я, похоже, получаю ту же проблему...частый жидкий стул (перемежается с запорами), бурление, вздутие, стоит чуть понервничать - неделю не могу отойти далеко от туалета :( . Справиться с поносом помогает только фталазол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, НЯК действительно может иметь и наследственный характер. Но в Вашем случае, как я поняла, НЯК Вам еще никто не ставил - понос, запор и вздутие живота - это еще не 100% НЯК.

НЯК ставится только на основаниии обследования (колоноскопия с прицельной биопсией, ирригоскопия и т.д.).

Прежде, чем ставить себе диагноз нужно пройти обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Babyhare, НЯК действительно может иметь и наследственный характер. Но в Вашем случае, как я поняла, НЯК Вам еще никто не ставил - понос, запор и вздутие живота - это еще не 100% НЯК.

НЯК ставится только на основаниии обследования (колоноскопия с прицельной биопсией, ирригоскопия и т.д.).

Прежде, чем ставить себе диагноз нужно пройти обследование.

Лилия Владимировна, можно здесь вопрос задам. Я была у Вас на консультации, был поставлен диагноз ДЖВП (все анализы и УЗИ в норме кроме Тимоловая проба 5,4) Жаловалась в основном на привкусы горький и кислый, обложен язык и тупые боли в правом подреберье. Я пропила хофитол 3 недели, стало заметно лучше, привкусы почти совсем прошли, бок иногда побаливал, даже боялась переставать пить в ожидании - что все вернется. Перестала пить - 2 недели еще был жидкий стул но в остальном привкусов не было бок побаливал иногда. Через 2 недели, пищеварение снова как встало, стул стал жестче, появились мои привкусы. Скажите, как долго можно пить хофитол с перерывами, может же быть привыкание? И вообще моя проблема вылечивается, или так и надо будет все-время что-то пить? Очень переживаю за это, у меня маленький ребенок, а из-за этих проблем даже настроение пропадает.

Я начала принимать вместо хофитола пока пижму(травку по 1 стол ложке 2 раза в день до еды) - но результата пока ноль. Пью 3 дня, думаю снова бежать за хофитолом. Может мне еще какие-нибудь физиопроцедуры поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Хофитол можно пить долго (во время беременности, например, его пьют все 9 месяцев по показаниям), привыкания он не вызывает.

Но все решается в каждом конкретном случае по-разному. Самолечением в любом случае заниматься нельзя!

Анализы обязательно нужно контролировать.

Какую терапию Вам проводить в данный момент и как долго, а так же на сколько серьезна Ваша проблема и вылечивается ли она, я не могу заочно сказать не видя Вас и не зная кто Вы.

Все эти вопросы решаются только на приеме при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Добрый день.

Хофитол можно пить долго (во время беременности, например, его пьют все 9 месяцев по показаниям), привыкания он не вызывает.

Но все решается в каждом конкретном случае по-разному. Самолечением в любом случае заниматься нельзя!

Анализы обязательно нужно контролировать.

Какую терапию Вам проводить в данный момент и как долго, а так же на сколько серьезна Ваша проблема и вылечивается ли она, я не могу заочно сказать не видя Вас и не зная кто Вы.

Все эти вопросы решаются только на приеме при личной встрече.

Спасибо за ответ!

Я была у Вас на приеме и анализы сдавала в феврале буквально. Т.е. Вы считаете, что не стоит пить желчегонные травы, ну в смысле чередовать, а лучше с перерывами хофитол продолжать? Или можно чередовать хофитол с каким-то другим препаратом? И как долго? Я читала информацию по этому поводу, где-то написано что надо пить год с перерывами (но это про травы) а про хофитол - не знаю как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд лучше пропить хофитол месяца 2, а затем месяц желчегонный сбор, затем снова хофитол 2 месяца.

В плане эффективности все индивидуально - кому-то лучше идет хофитол курсами, а кому-то его чередование с фитотерапией. Схемы терапии и их длительность сугубо индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
На мой взгляд лучше пропить хофитол месяца 2, а затем месяц желчегонный сбор, затем снова хофитол 2 месяца.

В плане эффективности все индивидуально - кому-то лучше идет хофитол курсами, а кому-то его чередование с фитотерапией. Схемы терапии и их длительность сугубо индивидуальны.

Спасибо большое! Так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Спасибо большое! Так и сделаю!

Здравствуйте! Лилия Владимировна, и еще решила вопросик задать. Много читала на форумах о препаратах Урсофальк и урсосан. Что Вы думаете о их применении в лечении ДЖВП и рефлюсков желчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Препараты замечательные и имееют свою "нишу" применения при заболеваниях желчевыводящей системы и печени.

Но повторяю Вам в очередной раз - нельзя дистанционно назначать препараты, не видя пациента.

Эти препараты имеют ряд побочных эффектов и назначаются (как врочем и любые препараты) строго по показаниям.

Решить нужно ли этот препарат принимать именно Вам я не могу заочно.

Если Вы уже были у меня на приеме, то знаете, что повторные приемы (в рамках одного случая заболевания) у нас бесплатные.

Если у Вас остались вопросы после лечения у меня, Вам нужно записаться на прием (повторный) и очно задать все свои вопросы. Мне нужно осмотреть Вас, видеть результаты Ваших обследований для того, чтобы назначить верное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

Добрый день. Можно мне тоже обратиться в этой темке. У меня после вторых родов тоже появились жуткие проблемы с кишечником. Признаюсь занималась само лечением, но понимаю, что нужен специалист и даже не знаю к кому обращаться...основная проблема в том, что присутствуют ноющие боли в кишечники особенно по утрам когда просыпаюсь на животе. Какие мне нужно пройти обследования? Подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, добрый день.

Вы же понимаете, что без осмотра сложно сказать какие обследования нужны именно Вам.

Но есть общие стандарты обследования при болях в кишечнике:

1. Клинические анализы (общий анализ крови и мочи, биохимия, копрограмма).

2. УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

3. РРС.

4. Ирригоскопия.

5. Конс. гинеколога.

6. Желательно ФГДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _светлана_

здравствуйте, скажите а в каком районе вы принимаете, и как можно записаться на прием........первый раз и пока без анализов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Центральный район.

Ул. Советская, 47 (Городская больница №3)

+7-905-393-15-95

Можно и без анализов. Обследование Вы можете пройти у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте. Хочу пройти обследование кишечника. Никогда ранее этого не делала. Поэтому не знакома с подготовкой к обследованию. Что нужно сделать? Как подготовиться? И можно ли за одно посещение к Вам пройти все нужные процедуры обследования? Или это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовиться можно двумя способами - или 4 клизмы (2 вечером накануне и 2 утром перед процедурой) или препаратом фортранс.

Я советую Вам сначала выбрать мед. учреждение, где Вам будут проводить исследование. Там врач подробно расскажет Вам о способах подготовки и порекомендует предпочтительный именно для него способ. Так некоторые рентгенологи предпочитают подготовку именно фортрансом. А некотыре не возражают против подготовки клизмами.

В нашей больнице ВСЕ процедуры за одно посещение пройти невозможно. Нужно будет приходить несколько раз в разные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Если не в там задаю вопрос - простите. Не нашла более подходящей темы. У меня такая ситуация, ребенку 4,5 года, у нас атом.дерматит, алерг.ринит, и бронх.астма, сейчас у нас началась пора обострений всех этих заболеваний, и особенно сильно беспокоят высыпания, врач назначила сдать кал на лямблии, но не объяснила как его сдавать и в поликлинике тоже говорят , что это обычный кал на я/глист,Ю хотя на я/глист мы сдаем регулярно ничего не находят, у ребенка постоянно болит живот, и как я поняла именно поэтому врач назначила данный анализ, не могли бы вы проконсультировать как его сдавать и что-то по этому поводу вообще скажите, я просто уже устала от бесконечных врачей которые не могут ничего толком сказать про моего ребенка. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Если не в там задаю вопрос - простите. Не нашла более подходящей темы. У меня такая ситуация, ребенку 4,5 года, у нас атом.дерматит, алерг.ринит, и бронх.астма, сейчас у нас началась пора обострений всех этих заболеваний, и особенно сильно беспокоят высыпания, врач назначила сдать кал на лямблии, но не объяснила как его сдавать и в поликлинике тоже говорят , что это обычный кал на я/глист,Ю хотя на я/глист мы сдаем регулярно ничего не находят, у ребенка постоянно болит живот, и как я поняла именно поэтому врач назначила данный анализ, не могли бы вы проконсультировать как его сдавать и что-то по этому поводу вообще скажите, я просто уже устала от бесконечных врачей которые не могут ничего толком сказать про моего ребенка. Заранее спасибо!
Сорри ,но Узилевская Лилия Владимировна не детский врач,она уже несколько раз говорила что по детским вопросам лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер.

Bella права, я не детский врач (Bella, отдельное спасибо за помощь на форуме).

Тем не менее помочь мне не сложно.

Если Ваш врач Вам назначил сдавать кал на лямблии, то должен был объяснить, что это не обычный анализ кала.

Этот анализ сдается таким образом: Вы берете в лаборатории, где планируете делать этот анализ, контейнер с реактивом и несколько дней (они Вам скажут сколько точно) собираете кал небольшими кусочками в этот контейнер. А потом относите его в лабораторию.

Но обычно перед этим анализом на 2 недели назначают желчегонные препараты, чтобы лучше опорожнить желчный пузырь, иначе цисты лямблий могут не выйти.

Но это все Вам должен назначать Ваш лечащий врач!

Вы не можете заниматься лечением по интернетом или самолечением.

Еще можно сдать кровь на антитела к лямблиям (из вены).

Там вообще никакой подготовки не требуется.

Призываю всех еще раз: не уходите от своего врача с вопросами. Не стесняйтесь переспрашивать, пока Вы на приеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, добрый вечер.

Bella права, я не детский врач (Bella, отдельное спасибо за помощь на форуме).

Тем не менее помочь мне не сложно.

Если Ваш врач Вам назначил сдавать кал на лямблии, то должен был объяснить, что это не обычный анализ кала.

Этот анализ сдается таким образом: Вы берете в лаборатории, где планируете делать этот анализ, контейнер с реактивом и несколько дней (они Вам скажут сколько точно) собираете кал небольшими кусочками в этот контейнер. А потом относите его в лабораторию.

Но обычно перед этим анализом на 2 недели назначают желчегонные препараты, чтобы лучше опорожнить желчный пузырь, иначе цисты лямблий могут не выйти.

Но это все Вам должен назначать Ваш лечащий врач!

Вы не можете заниматься лечением по интернетом или самолечением.

Еще можно сдать кровь на антитела к лямблиям (из вены).

Там вообще никакой подготовки не требуется.

Призываю всех еще раз: не уходите от своего врача с вопросами. Не стесняйтесь переспрашивать, пока Вы на приеме!

Спасибо. Вот я так и полагала, что это не простой анализ.

Ну дело все в том, что нашему врачу (извините ничего личного), наплевать на его больных, и я просто каждый раз бегу от нее в нервах - не говоря уже о том, чтобы объяснять и отвечать на вопросы. Но спасибо за разъяснения - я буду хотя бы знать, что и как с этим анализом делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...