Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koba

Отчет и 4 фотки

Рекомендованные сообщения

В Волгограде у нас с хорошими врачами - хорошо :) , а вот с роддомами и больницами, где были бы хорошие условия и для мамы и для малыша - не очень. В Волгограде Перинатальный центр выделяется в позитивную сторону в этом плане - он новый и в плане быта пока его никто не превзошел. Попасть туда можно тремя способами: 1. с паталогией 2. областникам 3. по полису ДМС. Меня туда отправили как астматика и сердечника. Ну, если честно, больше благодаря моему гинекологу, потому что показания были очень косвенные.

Я планировала приехать со схватками уже, но, как у многих тут, вышло не так, как планировала. :) На 38 неделе я сходила на плановый прием к своему гинекологу, та посмотрела на мои отеки и неожиданно на следующий день я уже лежала в Центре в отделении Патологии Я очень хотела отдельную палату, но мне сказали, что надо было договариваться заранее и вообще, с одноместными у них напряженка. Ну, палаты на 2х-3х человек, в каждой санузел, в некоторых - телевизоры, в холле есть общая гостинная, так что это был не критичный момент. Лежала я там полторы недели до родов, наслушалась страшных историй, конечно за это время - зашибись! Ну, я думаю, что если не хочешь страшных историй, нефиг лежать в отделении патологий.

С конкретным врачом я решила не договариваться, т.к. во-первых, не знала, к кому хочу, а во-вторых, решила, что "свежий" врач на плановом дежурстве - гораздо лучше, чем "договорной", который на момент начала моих родов может быть после суток дежурства уставший, либо праздновать день рождения свекра )))

Врач, у которого я наблюдалась в патологии сказала, что шейка матки на мой срок - вообще никакая, а ребенок крупный (3700 по УЗИ). И шанс, что она смягчится и раскроется самостоятельно - очень маленький. Так что у меня две перспективы: помочь и стимулировать роды на 39 неделе, чтобы рожать самой, либо на 40 неделе встанет вопрос о кесаревом, т.к. уже стимулировать с таким большим дитем станет опасно. Короче говоря, пролежала я полторы недели с уколами ношпы, врач давала шанс организму, что называется, до последнего, а потом мне дали таблетки мифепристона.

К этому моменту я уже хотела хоть чучелом, хоть тушкой, но родить. Но, насмотревшись на пол коридора пациенток, на которых эта таблетка не действует, чего-то решила, что и мне не поможет. Потому, когда 13 апреля в субботу у меня начались схватки, я не поняла, что это они, думала, что просто от таблетки штырит - ну так пол коридора штырит и не рожает. Но часа через 4 решила таки уточнить у врача, чисто из любопытства. Уточняла не зря!

В 10.00 меня отправили в родблок. Почему-то я была спокойна и радостна, хотя очень боялась боли всю беременность, прямо очень! Я осмотрелась, сделала фоток на мобильный, чтоб зря время не терять, потом мне сделали КТГ, и акушерка сказала, что можно сходить в душ, а потом вести себя по возможности активно. КТГ делать было тяжело, потому что лежа схватки чувствовались очень отлично, но терпимо. Зато потом отлично работает контраст: лежишь - схватки болючие, ходишь - схватки гораздо меньше, сидишь под душем - схваток вообще, считай, нет )) В родблоке мне было очень жарко и душно, термометр показывал 28, батареи я сразу отключила, но что-то не помогло. Окна там не открывались. У меня высохла вся кожа моментально, я запросила у акушерки крема для рук ))) Потом я еще сходила в душ, в родблоке опять жарко, и с меня окончательно слетели понятия о приличиях и другие налеты социальности, потому что рубашку надевать уже очень не хотелось, зато простыня с кровати очень привлекательно выглядела. Короче, все роды каждый, кто заходил, спрашивал меня, ойойойой, почему это вас раздели совсем. На что я с достоинством отвечала, что мне так удобнее, надеюсь вы не против )))) Часа через 2 меня посмотрела врач и сказала, что надо прокалывать пузырь - слабая динамика идет. " И после прокола -то мы и посмотрим, как ты запоешь, а то такая терпеливая пока". Я уточнила, а не пропустим ли мы момент, когда мне можно будет эпидуралку, а то что-то хочется поспать перед потугами.

После прокола пузыря схватки усилились, пришел анестезиолог и тут-то я поняла, что после родов скорее откушу себе голову, чем наберу хоть один лишний кг, потому что из-за веса меня пришлось скрутить в бараний рог, чтобы попасть в позвоночник. Лежа. Со схватками. Потом я пару часов подремала, схватки чувствовались, но, конечно, не так сильно как раньше. Потом мне отключили эпидуралку, и я как-то собралась очень быстро на потугах и отработала так, что собой горжусь, даже кричать было некогда. Очень помогло, что я вспомнила видео с ютьюба про роженицу Катю, и знала, что "тужится" - это не в прямом смысле, а просто напрячь определенные мышцы на задержке дыхания. По ощущениям- родила я минут за 15. Голова прошла без разрывов, а на плечах ребенок неудачно развернулся и я слегка порвалась, но этого не почувствовала.

А потом мне на живот положили мою Сашеньку. Я не испытывала ни эйфории, ни слез радости не было, было просто облегчение, что все закончилось. И потому я удивилась, что еще зашивать и массировать матку. )))

Итого: ребенок Сашенька 4350, 56 см. Было все далеко не так страшно, как я себе напредставляла, а уж я была истеричка еще та ))

18855_900.jpg

19174_900.jpg

19380_900.jpg

19494_900.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Сашеньке и мамочке! Крепких ночей и много молочка!

Позитивный рассказ, вот чтоб все так рожали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам огромного!!!!!Моя дочь тоже родилась весом 4350,только 58 см)богатыри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. здоровья вам и море позитива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все знакомо!)) а чувства после родов точь-в-точь такие же были !

Здоровья вам и малышке !!!

а на учете в ЖК пол-ки РЖД стояли ?

Изменено пользователем tantulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на учете в ЖК пол-ки РЖД стояли ?

 

Да, там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми!спасибо за позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Ленок, молодчинка! Какая доча бошая))) здоровья вам и много молочка!

Мы как раз выписывались 13 числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,спасибо за позитивный рассказ! Прочитала и вспомнила свои роды,у меня тоже фотки такие же) Здоровья вам теперь крепкого и молочных рек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! такие рассказы настраивают на позитив!

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам, отличные роды, счастья в материнстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Koba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,спасибо за позитивный рассказ! Прочитала и вспомнила свои роды,у меня тоже фотки такие же) Здоровья вам теперь крепкого и молочных рек!

 

Меня просто главное, чтьо интересовало перед родами - будет ли душ в родзале, а мне никто точно сказать не мог ))) Я бы хотела на эти фотки перед родами глянуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Здоровье мАме и малышке! Фотки увидела прям ностальгия...рожала в пц в родзале 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ!здоровья вам обеим с малышкой большого-пребольшого!!!!

родзал на фотках уютный такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Сашеньке, за фотки и рассказ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ и за фотки! Здоровья и счастья вашей семье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...