Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Бактерии для ЖКТ

Рекомендованные сообщения

Что нового хорошего сейчас из бактерий предлагают аптеки?

 

Девочки, пишите, что пьете. Что как по соотношению цена/качество/количество.

 

 

А вот еще интересно стало, естественные способы восстановления микрофлоры есть? У кого есть - делитесь!)

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки любые лекарства, в том числе и бактерии для ЖКТ должен выписывать врач.

Вы пишите: "Что хорошего сейчас из бактерий для профилактики, после антибиотиков". Знаете есть курсы, которые лучше после антибиотиков (каких антибиотиков?), есть которые лучше чисто для профилактики.

 

Про себя напишу, я пью для профилактики язвы (т.к. ее периодически лечу, прохожу курсы для профилактики) - РИОФлораИммуни (они еще с витаминами для поддержания иммунитета), около 300 рублей стоят. И БИОН-3 - это витаминный комплекс + лакто-, бифидобактерии, около 500 рублей; чисто мои наблюдения - он повышает аппетит и, соответственно, кг, но для меня это плюс.

Еще пробовала Бифиформ и Линекс, но предыдущие два препарата лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, мне тоже БИОН- 3 врач прописывал. Он мне очень понравился. Но я не заметила, что он повышает аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач выписывал Нормобакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Москву и были на приеме в институте иммунологии на Каширке.На всидку ничего не выписывают.Сдали там в инвитро кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам.мазок из носа и зева.то же с чувствительностью к бактериофагам.Получили результаты.и по результатам было конкретно видно,какие бактерии есть (или вообще нет ),и есть ли стафилакоки и стрептококи.и опять же конкретно по анализам было видно что нужно пропить,к чему эти самые бактерии или коки чувствительны или устойчивы.а не так как у нас в волгограде выписывают что надо что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили в Москву и были на приеме в институте иммунологии на Каширке.На всидку ничего не выписывают.Сдали там в инвитро кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам.мазок из носа и зева.то же с чувствительностью к бактериофагам.Получили результаты.и по результатам было конкретно видно,какие бактерии есть (или вообще нет ),и есть ли стафилакоки и стрептококи.и опять же конкретно по анализам было видно что нужно пропить,к чему эти самые бактерии или коки чувствительны или устойчивы.а не так как у нас в волгограде выписывают что надо что не надо.

 

Правильно, надо пить по результатам анализов.

Вот неплохя статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промодофилус по-моему. Еще есть дешевые в ампулах лакто и фильтробактерии. Промодофилус около 700 рублей. Аципол. Хилак форте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормобакт или простой бифидумбактерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Бифиформ. Пьем его с ребенком по мере необходимости, в том числе и при приеме антибиотиков. Очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормобакт пропили, после лактофильтрума, прописывал гастроэнтеролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обычно "Нормобакт" пили, хорошо помогал.

Сейчас покупаю в аптеке закваску "Эвиталия", квашу на ней простоквашу, даю дочке пить, по полчашечки утром и вечером. А сейчас папа с инсультом в больнице, стали и ему давать. Хорошая штука! Вкусное молоко (сквашенное)получается. И то что помогает - это точно, по "малой" своей вижу! У неё гастро-проблемы имеются уже не первый год, пролечивались, но всё равно - не всё ОК! Прошу прощение за подробности, переодически бывает, что пукает вонюююче - жуть просто! А как эту простоквашу пить начали, прям всё хорошо стало! Один флакон 60 руб. стоит + 2 л молока купить. Этого на несколько дней хватает, смотря в каком количестве и сколько человек пить будут.

К закваске в аптеке инструкцию дают, там всё подробно написано. Даже после химио-терапии при онкологии советуют её. Попробуйте, может понравиться, это же не таблетки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Рио Флора Имунно кто-нибудь принимал? Нам доктор назначил .

Про Элавию тоже слышала много положительных отзывов,но у меня ручки не под то заточены, у меня не заквашивается молоко. Надо еще раз попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормофларины Л, Б и Д. Это живые бактерии их хранят в холодильнике месяц после вскрытия флакона. Давала своему старшенькому. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится Бифиформ. Пьем его с ребенком по мере необходимости, в том числе и при приеме антибиотиков. Очень хорошо помогает.

Тоже этот препарат нравиться, раньше после курса антибиотиков всегда его покупала, а сейчас перешли на экоантибиотики, так надобность и в пребиотиках и пробиотиках – отпала. Так, что, девочки, у кого после АБ проявляется дисбактериоз, просите врача АБ заменить на экоантибиотики, тот же АБ но с пребиотиком в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормофларины Л, Б и Д. Это живые бактерии их хранят в холодильнике месяц после вскрытия флакона. Давала своему старшенькому. Мне нравится.

Удобнее бактерии в капсулах, их можно и в дорогу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я семью при любых проблемах с желудком или кишечником максилаком кормлю. Очень хорошо помогает и от тяжести в желудке и от расстройства работы кишечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что это пробиотик, а значит есть эффект и при диареи и при запорах?

Совершенно верно. У меня стул примерно день на третий в норму приходит. Но максилак принимаю 10 дней, чтобы уж наверняка все нормализовалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно. У меня стул примерно день на третий в норму приходит. Но максилак принимаю 10 дней, чтобы уж наверняка все нормализовалось.

а без пробиотика на какой день? Mожет,тоже на третий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую Нормофлорины.

Это реальные бактерии. Спаслись только ими. Оч.хороши особенно для аллергиков!

Разрешен приём при аллергии на белок коровьего молока.Бактерии живые_ не сушеные. Поэтому покупка и транспортировка до дома всегда производится нашим папой оч Быстро

 

Жаль что продаются они только в аптеке Медуница, но там препарат есть всегда.

Для малышей с диареей рч.хорош Нормофлорин Б-бифидобактерии.

Есть также Д -это смешанный, и Л-лактобактерии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена на нормофлорин -350р за флакон.

Пили Примадофилус.Дрянь редкосная причём оч.дорогая.У ребёнка жуткосный понос был на фоне примадофилуса. А потом прочла на нескольких форумах что в нем был найлен зол. Стаф.

Деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю бифидумбактерин. Есть в капсулах , а есть прямо в стекле.Воду добавляешь и пьешь. Отлично и точно живые бактерии, т.к. срок годности у этих лекарств маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно. У меня стул примерно день на третий в норму приходит. Но максилак принимаю 10 дней, чтобы уж наверняка все нормализовалось.

После прекращения приема препарата запоры не возвращаются?

 

Я покупаю бифидумбактерин. Есть в капсулах , а есть прямо в стекле.Воду добавляешь и пьешь. Отлично и точно живые бактерии, т.к. срок годности у этих лекарств маленький.

Сколько раз в день его надо принимать? И по длительности сколько?

Изменено пользователем Кус-кус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю бифидумбактерин. Есть в капсулах , а есть прямо в стекле.Воду добавляешь и пьешь. Отлично и точно живые бактерии, т.к. срок годности у этих лекарств маленький.

тоже покупаю его, еще чередую с лактобактерином, в аптеке стоит 10 пакетиков 70 рублей

 

После прекращения приема препарата запоры не возвращаются?

 

 

Сколько раз в день его надо принимать? И по длительности сколько?

в инструкции написано 2-3 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а без пробиотика на какой день? Mожет,тоже на третий?

Если бы:( Недели две - это в лучшем случае. а то бывает и месяц :(.

После прекращения приема препарата запоры не возвращаются?

Нет. Максилак как любой пробиотик нормализует кишечную микрофлору, а значит устраняет причину запоров, все начинает работать как дОлжно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для профилактики никогла бифидобактерии не принимали, ну а когда антибиотикотерапия проводиться-без них никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дешевый, но я бы и не сказала что сильно дорогой, ведь принимать всего по капсуле в день надо. Я как-то прикидывала: другие пробиотики заметно дороже получаются за счет того что или принимаются несколько раз в день, или курс приема более длительный.

У максилака курс по 1 капсуле/ 10 дней? Мы его пили во время приема АБ, диарии не было, но ничего большего я не заметила. У нас запоры. Хочу повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вообще нет ничего проще, просто вместе с АБ пьется энтерол, получается что микрофлора не страдает и защищена, и потом ничего не надо восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам КОЛИБАКТЕРИН (аналог бифиформа). Выписал гастроэнтеролог, но у ребенка аллергия на препарат. 9 флаконов. Покупался за 500 р. Срок годности - до декабря 2017

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...