Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мур-Мур

Как "избавиться" от седины?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решила обратиться за советом. У меня, думаю, % 90 седых волос. Это наследственное. Я каждые 15-20 дней крашу волосы в домашних условиях. Если ждать 1 мес., то корни аж на 1см. вырастут. Такого я себе позволить не могу. Но в тоже время понимаю, что ужасно усугубляю и без того плохое состояние волос. Они как пакля. Непослушные, жесткие, выпадают. Маски всегда использовала раньше. Сейчас не решаюсь. Краска смывается, боюсь, придется красится еще чаще. Короче, замкнутый круг.

В этой связи вопросы.

1. Какая краска наиболее стойкая? Чтоб можно было не бояться за цвет.

2. Какие маски предпочтительнее для седых окрашенных волос?

3. Есть ли средства, восстанавливающие пигмент? В каком ценовом диапазоне?

4. Чем еще мне можно помочь, кроме стрижки в 2 см. без окрашивания? Такой образ я еще не готова к себе применить. Ни теперь. Мысленно готовлю себя и нему, но лет через 10.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мур-Мур, если у вас 90% седины, вам необходимо красить волосы в более светлые оттенки, несмотря на то, какой оттенок был у "родных" волос. Обычно все стараются красить "в свой". Это ошибка. Слишком заметен седой.

Красками пользуются как написано в аннотации. А там сказано "протянуть на всю длину". Так пишет производитель, чтобы вы скорее к нему пришли. Такая агрессивная окраска разрушает волосы, о чем вы и написали. Т.к. седина прокрашивается сильным окислителем, а вы еще его повторно на все волосы тянете. Это не только волос рыхлит, это и краску рыхлит по длине. От этого она смывается.

Я неоднократно писала о том, что красить надо ТОЛЬКО корни. И оставшуюся в тюбике краску разводить ВОДОЙ!!! И то - если нужно тонировать по длине. Тогда не повредите волосы.

О восстановлении волос.

Если в салоне - это одни процедуры. Если дома - сразу пишите, чем и как укладываете. И часто ли моете. Бальзам - не единственное средство, которое может выглаживать структуру волос.

Получу подробности - смогу ответить, что купить и чем укладывать. (лучше, если будет фото, лицо не надо, сами волосы).

Какая краска наиболее стойкая - любая, правильно нанесенная. Есть люди, которые красят волосы дома прекрасно.

Средств, возвращающих пигмент волос, нет.

Лучшая маска определяется по состоянию кожи головы, а не волос. И толщине волоса. Если этих данных нет, ничего не ответишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое !

Я и забыла, что вопрос задавала.

По порядку.

Да, краской именно так и пользуюсь. Теперь буду стараться красить корни. Ой, мне кажется, что это очень сложно. Все равно на волосы попадает краска.

Укладываюсь без средства. Потом в критических местах немного ТАФТ сильный. Фен практически каждый день.

Мою через день. Сьёсом черным. Кондиционер тот же.

Волос толстый. Фото пробовала сюда. Чет не получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мур-Мур, корни красить не сложно, ничего страшного, если краска попадет на волосы немного.

Кондиционером пользоваться придется, так же, как и пенкой, они все с предохранением волоса от любых негативных воздействий, так что пренебрегать этим не надо.

Съес мне не очень понравился, пробовала на себе, как только появился. Шампунь суховат, кондицинер... ну, таких много.

Фото вставлять через радикал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...