Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Почему сняли камеры?

Рекомендованные сообщения

В последнее время заметили, что повсеместно поснимали камеры видеофиксации.. Кто-нибудь знает, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю две версии:

1) на профилактику

2) будут устанавливать новое оборудование или эти перепрограммировать под новую систему, которая будет не только измерять скорость в данном месте, но и рассчитывать среднюю между пунктом А и пунктом В, где камеры и есть пункты. В новостях говорили про такое, а в Казани, вроде как, уже протестировали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет не только измерять скорость в данном месте, но и рассчитывать среднюю между пунктом А и пунктом В, где камеры и есть пункты.

И что это им даст, интересно?.. :manikur:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не видно было, где асфальт воруют))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не видно было, где асфальт воруют))))))))))))

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не видно было, где асфальт воруют))))))))))))

зачОт! :hi-hi:

Хотя у меня периодически вопрос возникает: "А был ли мальчик?" (с) - асфальт в смысле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сертифицируют, это обязательно... А то мы всем своим городом-милионником обжалуем штрафы на этом основании... И будем правы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго чего-то сертифицируют)) Ща народ привыкнет, а потом бах тем кто без антирадара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, скорее всего будут стоять нового типа, измеряющие скорость по видео, тогда все радар-детекторы будут бесполезны. В Москве, например, все камеры такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала,что новые будут фиксировать включены ли фары, пристегнут ли водитель и пассажир и не болтает ли по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не болтает ли по телефону

 

Ну все, точно придется громкую связь покупать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, точно придется громкую связь покупать :(

Это правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры будут усовершенствовать и вродебы менять место дислокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры, которые изменяют скорость по точкам а и б это стрелки, оборудование очень дорогое и даже в москве их по пальцам пересчитать можно, вряд ли нашей дыре везде стрелок поставят.

Я слышала версию, что после падения рекламной конструкции на мамайке, все подобные будут демонтировать, поэтому и камеры с них поснимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много вариантов-то! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нить получал щтраф с камеры? свекру пришел такой.. но как-то странно- машина сфотографированна сзади! я ржу- грю-эт если вы задом на скорости 80км/час гоняете, на какой жеж вы передом едете?

и вообще фото как будто с земли сделано. ну, в смысле, не с высоты 2-х с лишним метров...

эт нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк_

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с треноги фотка пришла вам,"стреляла" в зад..где нарушил?для интересу,где ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с треноги фотка пришла вам,"стреляла" в зад..где нарушил?для интересу,где ставят...
пр.Ленина.... 179 что ли.....

а что такое тренога??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пришло аж 4 письма счастья)) Все с 3-ей продольной Землячки, 12А. Тоже стреляет в попу (безбамперную :hi-hi: ) штрафы адекватные 100-300, а вот перед этим приходило письмо на 2000 рэ с того же места. Нарушение 99 вместо 60 км/ч. Это 300 должно быть, а было 2000. Оплатили, чтоб не заморачиваться. Но при повторном таком косяке - придется. больно уж накладные ошибочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще- неплохая почва для мошенников. подошел к машине, сфотал, левые реквизиты приложил и отправляй адресату. а уж адрес владельца, думаю, не вопрос для них узнать. меня вот тоже смутила сумма штрафа 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое тренога??

 

камера на трех ножках на землю ставят. нам с трассы частенько такие штрафы приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камера на трех ножках на землю ставят. нам с трассы частенько такие штрафы приходят.

ну, дык, они (господа полицейские) ж рядом должны стоять. а то, неравен час, упрут! не думаю, что бы он не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трёноги стоят за самарским мостом как ехать по трёшке. И гражданская машина их охраняет одна нива а вторая не помню, кажется киа. И после поворотоа на ангарский тоже по трёшке ставят треногу. Так что аккуратней. Я если вижу машина стоит на обочине, сразу сбавляю скорость.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, дык, они (господа полицейские) ж рядом должны стоять. а то, неравен час, упрут! не думаю, что бы он не заметил...

 

они могут и не в ментовской машине сидеть... едешь, ну стоит где-то сбоку машинка самая обыкновенная, не чем не приметная... а где-то рядом тренога снимает... сторожат треногу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас треног будет полно, пока камеры не установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Волгограде уже 10 дней, а камер так и не видела нигде. Или не там езжу) Или не туда смотрю. Или их нет? Приходят еще кому-то письма счастья с них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, а ты какими маршрутами ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машине пока побаиваюсь ездить, разок В Ашан и от Титова до 39 гвардейской, а пока наслаждаюсь видами с окна маршрутки и заодно выискиваю камеры. На 10а ездила с Депутатской в Жилгородок, камер не видела нигде. Просто до этого мы в Ижевске прожили 9 месяцев, так там этих камер тьма ,на каждом светофоре, перекрестке, причем на каждую полосу по камере, и в оба направления, и они такие крупные как скворечники , и везде знаки указывают, что фото-видеофиксаця. А тут чет не вижу такого. И гаишников не видела ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...