Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetik069

Рождение сынули в роддоме № 1

Рекомендованные сообщения

Сынуле уже год и месяц, решила написать свою историю, может, кому-то пригодится мой опыт. Беременность была очень желанной, протекала ровно, без всяких проблем и осложнений. Мне поставили по УЗИ срок 1 марта, и из амбулаторного отделения, где я тогда наблюдалась, дали направление в роддом. В роддоме меня окинули многопытным взглядом и сказали приехать 6-го марта, если не начну рожать раньше.Ну я и приехала 6-го марта в 4 утра) Всю ночь не спала из-за схваток, ходила, считала, сидела в душе, решила, что надо разбудить мужа)Поехали на скорой, боялись, что своим ходом меня не пустят ночью)Врач на скорой очень хотел отвезти меня в роддом № 5, так как я живу на соседней улице, но я отказывалась, так как не ищу в жизни легких путей), ну и наблюдалась в амбулаторном отделении от ЖК Тракторозаводского района. Он подозрительно смотрел на меня, я думаю, потому что я не кричала и не охала.Ну и вид у меня был неуверенный, потому что я не была на 100 % уверенна, что рожаю, а оттого, что он подозревал меня, что я не рожаю и я сама не была в этом уверенна, становилось мне совсем неловко. По этой причине я, видимо, не взяла ничего из любовно приготовленных в роддом вещей,бедный муж потом за ними ездил.Отвезли меня все-таки в роддом, прокололи там пузырь во время осмотра, подло так, без предупреждения), сделали процедуры, оформили, выдали балахон и отправили в родзал. А там так мило-уютно, девочка за ширмой рожала, рядом с ней сидела акушерка.Меня положили считать схватки и запретили двигаться.Это было сложно, хотелось ходить. А соседка начала кричать и причитать, что мучается уже семь часов, я прибавила на часах семь часов, решила, что к обеду рожу, потом ее перевели на кресло, а меня отправили в душ, мне это понравилось, в душе было не так больно. Потом, видимо, когда соседка родила , за мной пришли и отвели к врачу на беседу.На беседе я отвечала невпопад, не знаю, извлекла ли врач ценную информацию из общения со мной.Она предложила обезболивание, я, памятуя о том, что мне еще минимум шесть с половиной часов рожать, согласилась. Меня положили на кушетку и вкололи бабочку.По простоте душевной и из-за недостатка опыта общения с врачами я решила, что меня обезболили, потому что боль резко ушла.Как оказалось впоследствии начался потужной период. Пришла акушерка, поучила тужится, она сказала, что все будет зависеть только от меня, и я о-о-очень старалась.Ну, она похвалила и превела на кресло, а я уже насмотрелась на соседку, была опытная, поняла, что скоро рожу, тут набежало много народа, кричали мне давай еще, давай сильней, потом акушерка объявила, что у меня там что-то узко и надо резануть.я с одной стороны расстроилась, с другой была рада, что с разрезом все быстрее закончится. потом меня спросили, кто у меня там, и как его зовут.В этот момент появился веселый анестезиолог, который должен был меня обезбаливать, и на меня положили сына. Забрали взвесить-обтереть, завернули в пеленку, надели шапочку и вернули.Заштопали. Не помню особо неприятных моментов ни с тем, как проверяли высоко ли головка, ни с самой эпизиотомией, а вот штопка без обезбаливания не понравилась).Происходило это все на фоне пересменки и врач моя, и акушерка сильно рады не были, чтоя решила родить все-таки в их смену.С момента пркола пузыря до родов прошло 3 часа 25 минут, 25 минут-потужной период. малыш родился на 8 баллов, через 5 минут 9 баллов, на 3170 кг.Послеродовой период был сложнее, чем сами роды.Сидеть, кстати, можно было практически сразу, только не очень получалось. И вообще, эпизиотомия-это зло) Доставила неприятных моментов. Сейчас, кстати, даже следа нет. Палата у меня была на 4 человека, соседки понравились очень, помогали и подсказывали, все уже пришли за вторыми, на условия внимание обращала мало, было не до того, тем более, на 4-й день нас выписали. В общем, малыш родился без проблем и здоровый, поэтому мне все понравилось.Видимо, в связи с тем, что на дни моего пребывания в роддоме выпало 8 марта, консультанта по грудному вскармливанию мы видели только один раз. В целом, хотелось бы больше участия, наверное, все-таки послеродовой период не самый легкий для женщины.На фоне общего безразличия запомнилась медсестра, которая приходила делать укол окситоцина в палату сама. Казалось бы мелочь, но на тот момент она делала меня счастливой несколько раз в день оттого, что мне не надо ковылять в процедурку. Эту медсестру я вспоминаю с особой нежностью) Все прошло хорошо и достаточно гладко, малыш здоров, но второй раз я без договоренности с врачом не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно! рада что в вашем случае у вас все хорошо! растите большими и здоровенькими! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень позитивно! рада что в вашем случае у вас все хорошо! растите большими и здоровенькими! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

спасибо :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умничка :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что все хорошо! А еще через годик все неприятные моменты забудуться,и если соберетесь еще :),будете как ваши соседки-спокойны и невозмутимы:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо,что все хорошо! А еще через годик все неприятные моменты забудуться,и если соберетесь еще :),будете как ваши соседки-спокойны и невозмутимы:)
Обязательно соберусь!Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и прям свои роды вспомнила, я тоже там чуть больше года рожала, все то же самое. Но главное что теперь у нас детки есть.))) Здоровья вам и счастья побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Спасибо за позитив. Детке здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...