Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Прививка от гепатита в роддоме

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь кто делал и почему и кто не делал и почему. Просто с подругой разговаривали, он родила в сентябре говорит, что не делала, т.к. в роддоме кто делал, потом у деток желтушка появлялась (естественно не у всех_ и после выписки в осматичку отвозили и еще там лежали. Вот я в раздуьях стоит ее делать или лчше потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь кто делал и почему и кто не делал и почему. Просто с подругой разговаривали, он родила в сентябре говорит, что не делала, т.к. в роддоме кто делал, потом у деток желтушка появлялась (естественно не у всех_ и после выписки в осматичку отвозили и еще там лежали. Вот я в раздуьях стоит ее делать или лчше потом?

не делала. Слишком большая нагрузка для организма в первые 12 часов жизни. Мне так посоветовала сама педиатр в Волжском роддоме в первые роды. А педиатр в поликлинике, сказала, "правильно сделали". 2 раз даже не сомневалась, писала отказ. Всегда можно сделать в поликлинике в 1 месяц. Правда, младшим своим до сих пор не сделала, буду писать отказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается, что в роддоме только БЦЖ делать?

Изменено пользователем rvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда получается, что в роддоме только БЦЖ делать?

Нууу, я же не главный педиатр страны. Решать только Вам. Я делала только БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я имела ввиду, что остается БЦЖ))) Я просто незнаю сколько всего прививок предлагают))) Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали, желтушки после нее не было. Сейчас вот уже начиталась всего, не знаю стала бы делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не делала ни старшей, ни младшей. Очень сильный удар по печени, для неокрепшего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда в роддоме предлагали сделать, то акушерка в бок толкнула и тихонько головой помотала, вроде как "не соглашайся". Я и отказалась, потом в поликлинике сделала позже. А желтушка в родддоме все равно была.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему не делала, желтушка была, причем очень затяжная, билирубин долго не снижался. Младшему делала, тоже желтушка была. Так что связи между прививкой и желтушкой не вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививка эта к печени не имеет ни малейшего отношения. Желтушка новорожденных никак не связана с наличием/отсутствием этой прививки. На что грешить тем, кто не делал прививку от гепатита и всё равно имел желтушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну зачем тогда в роддоме же отговаривают ее делать? Мне тоже помотали головой, что бы не соглашалась. Осложнений очень много после нее(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну зачем тогда в роддоме же отговаривают ее делать? Мне тоже помотали головой, что бы не соглашалась. Осложнений очень много после нее(((.
Плюс много!Мне тоже сказала не делать лично заведующая детской реанимацией !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали и никаких осложнений у нас не было. Я считаю, что надо смотреть по своему ребенку, если у него желтушка или он ослаблен после тяжелых родов, то вероятно стоит отложить прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зачем тогда в роддоме же отговаривают ее делать?
Это из серии "нам не делали, и вам не надо". Поймите - никакой врачебный пост не защищает нас от попадпния с псевдоврачом, особенно у нас, в нашей деревне. Отсюда масса нормальных врачей (как и представителей других профессий) уезжает, в столицы, за границу, да просто в более удачный регион. Сам видел педиатра, довольно молодую женщину, которая на полном серьёзе рассуждала о сглазе с родителями. И ведь рабюотает! И ведь будет кому то говорить глупости про тяжёлую прививку от гепатита, влияющую на печень, не имея даже предсьтавления о том, что уж печень то эта прививка никоим образом не затрагивает....

Меня врач в кардиоцентре(!) отговаривала пить лекарства противосудорожные, ибо "это на западе на нас испытывают всякие свои таблетки, чтобы русских уничтожить"... Ну как с ней можно разговаривать? А ведь врач.... А ведь в крупном центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь кто делал и почему и кто не делал и почему. Просто с подругой разговаривали, он родила в сентябре говорит, что не делала, т.к. в роддоме кто делал, потом у деток желтушка появлялась (естественно не у всех_ и после выписки в осматичку отвозили и еще там лежали. Вот я в раздуьях стоит ее делать или лчше потом?

не делала прививку, rvr мне кажется вы можете, потом в месяц спокойно сделать в поликлинике...

 

а поповоду делать или не делать, каждый родитель думает и решает сам, каждый ребенок индивидуален, и что одному хорошо, другому будет не очень... а то тут сейчас начнется, что прививки это панацея от всех болезней, или наоборот... почитайте сами литературу и сделайте вывод.... удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не делала обоим детя. Сделали первую в поликлинике около 6 месяцев. Мои доводы: если ты живешь в группе риска (вы не можете быть уверенными в здоровье тех кто вас окружает), то отказываться не стоит. А если твой ребенок первые полгода своей жизни в контакте с малым количесвом людей и ты в них уверена, то не зачем нагружать организм малютки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛеНинка, ну вот недавно опять перелили ребёнку кровь в больнице заражённую ВИЧ. Тоже, в принципе, не в группе риска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали, желтушка была, пролежали в рд 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не делала обоим детям, желтушка была у обоих. У первого был долгий безводный период, желтуха была почти 2 месяца, билирубин зашкаливал. Не до прививок было. Со второй было все хорошо, прошла сама за неделю, но от прививок отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЦЖ делала, а от прививки от гепатита отказалась, сдалала ее спустя год. Считаю вернее сделать в первую очередь АКДС(инфанрикс) с полиомиелитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще все три прививки сделали и сдали кровь на какой-то тест?

вообще педиатры рекомендуют все прививки делать во время если нет противопоказаний, например киста мозга.

у детишек во время привитых выше иммунитет и интеллект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще педиатры рекомендуют все прививки делать во время если нет противопоказаний, например киста мозга.

у детишек во время привитых выше иммунитет и интеллект.

А вот это факт весьма сомнительный и недоказанный.

Не имею врачебного образования, но работала до декрета в здравоохранении, знаю мнения врачей о прививках. Знаю как они сами прививаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это факт весьма сомнительный и недоказанный.

Не имею врачебного образования, но работала до декрета в здравоохранении, знаю мнения врачей о прививках. Знаю как они сами прививаются)))

Я тоже знаю!))) Ни одной прививки у сына!И педиатр только следит чтобы во время отказ написала!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это факт весьма сомнительный и недоказанный.

Не имею врачебного образования, но работала до декрета в здравоохранении, знаю мнения врачей о прививках. Знаю как они сами прививаются)))

Ну доктор Комаровский плохого не скажет. И сейчас все пишут отказы, а раньше если прививка-всех вели, по-этому смертность детская была в разы меньше. тем более , что прививки проверенные. а заболеет ребенок, локти кусать будите и ни когда не простите себе , что инфекцию подхватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в РД со вторым ребенком детский педиатор сама сказала написать отказ от БЦЖ и гепатита, и сделать их позже, когда ребенок окрепнет. В итоге БЦЖ делали в месяц, а первый гепатит в 7 месяцев. Нет сейчас такой повальной эпидемии и не общаемся мы с носителями этой инфекции, которая передается по крови.

А старшему по незнанию делала обе прививки в РД, в итоге желтушка была 1,5 месяца, но в больницу я не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще все три прививки сделали и сдали кровь на какой-то тест?

вообще педиатры рекомендуют все прививки делать во время если нет противопоказаний, например киста мозга.

у детишек во время привитых выше иммунитет и интеллект.

Вот объясните мне пожалуйста как может отсутствие прививки снизить интеллект???Или сейчас вместе с прививками серое вещество впрыскивают? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну доктор Комаровский плохого не скажет. И сейчас все пишут отказы, а раньше если прививка-всех вели, по-этому смертность детская была в разы меньше. тем более , что прививки проверенные. а заболеет ребенок, локти кусать будите и ни когда не простите себе , что инфекцию подхватили.

Бред какой то написали!А то что прививки сейчас не понятно откуда берутся и большой процент осложнений от них не учитываете!Сами вон в одной теме написали деть вздрагивает у вас!Может не надо было впрыскивать все прививки еще неокрепшей нервной системе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много "слишком умных" стало...и будем скоро жить,как в средние века...помирать от оспы,"испанки",чумы,холеры,тифа и тд и тп.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много "слишком умных" стало...и будем скоро жить,как в средние века...помирать от оспы,"испанки",чумы,холеры,тифа и тд и тп.

Не переживай не будет как в средние века!)))Другие болячки найдутся и не изобретут от них прививок в ближ.время.Но сильнейшие все равно выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай не будет как в средние века!)))Другие болячки найдутся и не изобретут от них прививок в ближ.время.Но сильнейшие все равно выживут.

Таковые уже имеются.

Ведь ед-цы тех,кто пострадал от вакцин,а кто пострадал не имея прививку очень-очень много...

Я не беру инфу с инете,там много чего напишут,далеко не факт,что истину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой то написали!А то что прививки сейчас не понятно откуда берутся и большой процент осложнений от них не учитываете!Сами вон в одной теме написали деть вздрагивает у вас!Может не надо было впрыскивать все прививки еще неокрепшей нервной системе!

:very_funny: мы справились с этой проблемкой.

 

Таковые уже имеются.

Ведь ед-цы тех,кто пострадал от вакцин,а кто пострадал не имея прививку очень-очень много...

Я не беру инфу с инете,там много чего напишут,далеко не факт,что истину...

согласна полностью, тем более подцепить его на 1-2 можно, у друга жена работает в сети магазинов ман, через ее руки проходит много товаров и денег. а ведь никто не афиширует гепатит, это болезнь быстро загоняет в могилу. вот мамочка подцепит, ребенку передасться. у нас в подъезде живет парень с гепатитом, и мы выходим в одну дверь...лично я переживаю за здоровье ребенка.

 

и еще одна мамочка писала: почему заставляют писать отказ от прививки.

потому, что в рд не хватает мест класть всех детишек под лампочку, не забывайте мы живем в России, и у нас не настолько оборудованы рд и больницы. когда я лежала со своей девочкой, с нами ещё 9 человек было с желтушкой. спасибо мы лежали в платной палате и к нам был особый уход: сменное белье каждый день, свежие пеленки, и лампу на трое суток в палату привезли.

кстати, если уж так боитесь, этой прививки, и если ребенок родился смуглым( у них ярко выражается желтушка), то можно перенести на 2мес или 6 мес., но полностью рисковать ребенком не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: мы справились с этой проблемкой.

 

 

согласна полностью, тем более подцепить его на 1-2 можно, у друга жена работает в сети магазинов ман, через ее руки проходит много товаров и денег. а ведь никто не афиширует гепатит, это болезнь быстро загоняет в могилу. вот мамочка подцепит, ребенку передасться. у нас в подъезде живет парень с гепатитом, и мы выходим в одну дверь...лично я переживаю за здоровье ребенка.

 

и еще одна мамочка писала: почему заставляют писать отказ от прививки.

потому, что в рд не хватает мест класть всех детишек под лампочку, не забывайте мы живем в России, и у нас не настолько оборудованы рд и больницы. когда я лежала со своей девочкой, с нами ещё 9 человек было с желтушкой. спасибо мы лежали в платной палате и к нам был особый уход: сменное белье каждый день, свежие пеленки, и лампу на трое суток в палату привезли.

кстати, если уж так боитесь, этой прививки, и если ребенок родился смуглым( у них ярко выражается желтушка), то можно перенести на 2мес или 6 мес., но полностью рисковать ребенком не стоит.

Во-во...вспомнила,грешат все на прививку гепатита,и без неё под-лампами дети лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна полностью, тем более подцепить его на 1-2 можно, у друга жена работает в сети магазинов ман, через ее руки проходит много товаров и денег. а ведь никто не афиширует гепатит, это болезнь быстро загоняет в могилу. вот мамочка подцепит, ребенку передасться. у нас в подъезде живет парень с гепатитом, и мы выходим в одну дверь...лично я переживаю за здоровье ребенка.

Нельзя заразится гепатитом В при:

Кашле и чихании.

Рукопожатии.

Объятиях и поцелуях.

При употреблении общей еды или напитков.

При кормлении ребенкагрудью...

 

И физиологическая желтушка никакого отношения к гепатиту не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя заразится гепатитом В при:

Кашле и чихании.

Рукопожатии.

Объятиях и поцелуях.

При употреблении общей еды или напитков.

При кормлении ребенкагрудью...

 

И физиологическая желтушка никакого отношения к гепатиту не имеет!

утверждать не буду,но по собственному опыту скажу,кто не делают эту прививку,все говорят:а вот я не сделала,и не валялись мы под лампой,а вот Фроська сделала,лежат 4-е сутки загорают))))

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утверждать не буду,но по собственному опыту скажу,кто не делают эту прививку,все говорят:а вот я не сделала,и не валялись мы под лампой,а вот Фроська сделала,лежат 4-е сутки загорают))))

подруга сыночку не далала, но полежать пришлось под лампой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не делали. Роды принимала заведующая отделения потологий. У нее спросила, она сказала "БЦЖ делайте, а гепатит не надо". Это еще может быть связано с качеством вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не делали. Роды принимала заведующая отделения потологий. У нее спросила, она сказала "БЦЖ делайте, а гепатит не надо". Это еще может быть связано с качеством вакцины.

это точно, всегда надо смотреть срок годности и что прививку при вас их холодильника достают. по-этому вакцину нельзя достать в продаже(из-за особых условий хранения), если только знакомых или родственников нет в медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя заразится гепатитом В при
теоретически - да, практически у около трети больных не выявлены пути заражения. Это означает, что они могут быть какими угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: мы справились с этой проблемкой.

 

 

согласна полностью, тем более подцепить его на 1-2 можно, у друга жена работает в сети магазинов ман, через ее руки проходит много товаров и денег. а ведь никто не афиширует гепатит, это болезнь быстро загоняет в могилу. вот мамочка подцепит, ребенку передасться. у нас в подъезде живет парень с гепатитом, и мы выходим в одну дверь...лично я переживаю за здоровье ребенка.

 

и еще одна мамочка писала: почему заставляют писать отказ от прививки.

потому, что в рд не хватает мест класть всех детишек под лампочку, не забывайте мы живем в России, и у нас не настолько оборудованы рд и больницы. когда я лежала со своей девочкой, с нами ещё 9 человек было с желтушкой. спасибо мы лежали в платной палате и к нам был особый уход: сменное белье каждый день, свежие пеленки, и лампу на трое суток в палату привезли.

кстати, если уж так боитесь, этой прививки, и если ребенок родился смуглым( у них ярко выражается желтушка), то можно перенести на 2мес или 6 мес., но полностью рисковать ребенком не стоит.

Ну и молодцы что справились!И дальше делайте прививки, а мы не будем! :jl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему делала в роддоме. Желтушку тогда обнаружили на 5 день, прямо в день выписки. Пришлось еще две недели в больнице лежать. Но как понять, связано ли это было с прививкой или нет...

Все же с младшим - отказалась. Сделали в роддоме только бцж. Пока и в поликлинике не сделали. Педиатр сказала, что лучше акдс-ки сначала все пройти, а потом и гепатит можно поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...