Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Прививка от гепатита в роддоме

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, если люди так боятся гепатита, то почему во взрослом возрасте не делают ревакцинацию. Или думают, что детская прививка спасет на всю жизнь? А если не делают, то нафига панику поднимают, что прививку обязательны ребенку. По их логике прививки нужны всем, в том числе и взрослым. Только никто их не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцина обеспечивает защиту у 85-90 % человек. По прошествии некоторого времени и с накоплением большего опыта было обнаружено наличие защиты, по меньшей мере, в течение 25 лет у тех лиц, которые дали адекватный начальный ответ к первому курсу http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17298912?dopt=Abstract

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что до 25лет. А старше? Ведь фактически никто не ревакцинируется во взрослом возрасте. По логике получается, что бояться эпидемии нужно среди взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы Ре не делали не собираемся-не подопытные кролики мы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Oleg' а от минингита в Ростовской области ..-ГДЕ ревакцинация...? аль повезло что не в Волгограде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том и дело, что до 25лет. А старше?
А старше, как я понял, просто ещё нет данных ;) До 25 лет неожиданно довольно оказалось, что всё нормально. Данных о том, что наблюдается снижение иммунитета не выявлено, при условии, конечно, что первичная вакцинация. Другое дело, что кто её проверяет, успешность этого первичного курса..

'Oleg' а от минингита в Ростовской области ..-ГДЕ ревакцинация...? аль повезло что не в Волгограде....
Не понял этот набор слов. При чём тут гепатит? Но если даже отвлечься от него - каким именно менингитом заболели дети там? Делалась ли хоть кому нибудь прививка от этого конкретного менингита? У инас сейчас в календаре нет ни одной прививки, связанной с менингитом, разве что гемофильная, но она недавно, да и это лишь один из менингитов.... Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минингит же вызывают разные бактерии и вирусы. конкретная прививка идет от конкретного вируса. Это как от гриппа.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме мы гепатит не делали и в поликлинике отказались, физиологическая желтуха при этом у нас была нам хватило и трёх дней под лампой и всё прошло, считаю что прививка от гепатита В наиболее целесообразна во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в роддоме писала отказ и от гепатита и от бцж - мы их сделали когда ребенку месяц исполнился.Просто у меня БЗИК такой-кажется,что после рождения ребеночек такой малюсечка,а в месяц уже человечек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был медотвод от прививок в роддоме. нам даже БЦЖ делали в 3 месяца в поликлинике. а Гепатит никак не сделаем, собирались после трех лет всей семьей привиться, да все никак не дойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в роддоме от гепатита не делали, а БЦЖ сделала, хотя естественная желтушка на 3 день появилась - ничего от нее не делали. В месяц сделали в поликлинике прививку от гепатита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшей не делала, тоже отсоветовали меня. До сих пор не делаю, 5 лет уже. А новорожденным вообще - где его цеплять, гепатит этот, если ребенок здоров и никаких переливаний крови не предвидится? А если не здоров, то и прививку делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РД писала отказ и не пожалела, т.к. он у меня зажелтился к выписке. Неизвестно, выписали бы нормально, если б ещё и укололись гепатитом. В месяц сделали в поликлинике, без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По глупости сделала в рд... потом пожелтели и лежали еще почти неделю. со следующими делать точно не буду в рд! потом уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме делала только бцж, от гепатита отказалась по совету детского врача. Сделали в месяц - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме делала только бцж, от гепатита отказалась по совету детского врача. Сделали в месяц - проблем не было.

Аналогично, сделали в месяц в поликлинике, после всех узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не помню...

помню, что бцж делали, а вот гепатит не помню..

кажется делали..

вот карга старая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не помню...

помню, что бцж делали, а вот гепатит не помню..

кажется делали..

вот карга старая)))

в карточке на первых листах написано, когда делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, нужно глянуть.

одно знаю, все прививки делали во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя заразится гепатитом В при:

Кашле и чихании.

Рукопожатии.

Объятиях и поцелуях.

При употреблении общей еды или напитков.

При кормлении ребенкагрудью...

 

И физиологическая желтушка никакого отношения к гепатиту не имеет!

ЧЕРЕЗ ГРУДНОЕ МОЛОКО ПЕРЕДАЕТСЯ И ГЕПАТИТ В И С, ВИЧ,ТУБЕРКУЛЕЗ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО!!!!!!!

Это биологическая жидкость,как кровь и сперма.

От второй подружки услышала,что та давала соседке кормить ребенка(а то молока не было)!!!!

ДЕВУШКИ!!!! МИЛЕНЬКИЕ!!!! ЗАПОМНИТЕ И ВСЕМ СООБЩАЙТЕ!!! НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОРМИТЬ ЧУЖОЙ ЖЕНЩИНЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Это биологическая жидкость(повторю) А потом,не дай Бог,дите заболеет чем,спишут все на роддом(где ещё младенец мог заразится)

 

P.S Извините,прям крик души! только опять в разговоре, подружка рассказала,как её ребенка кормила соседка((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕРЕЗ ГРУДНОЕ МОЛОКО ПЕРЕДАЕТСЯ И ГЕПАТИТ В И С, ВИЧ,ТУБЕРКУЛЕЗ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО!!!!!!!

Это биологическая жидкость,как кровь и сперма.

От второй подружки услышала,что та давала соседке кормить ребенка(а то молока не было)!!!!

ДЕВУШКИ!!!! МИЛЕНЬКИЕ!!!! ЗАПОМНИТЕ И ВСЕМ СООБЩАЙТЕ!!! НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОРМИТЬ ЧУЖОЙ ЖЕНЩИНЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Это биологическая жидкость(повторю) А потом,не дай Бог,дите заболеет чем,спишут все на роддом(где ещё младенец мог заразится)

 

P.S Извините,прям крик души! только опять в разговоре, подружка рассказала,как её ребенка кормила соседка((((

Ого, а мне сестра рассказывала, как мамочки молоком друг в дружку брызгались-игрались ( в общей палате она месяц назад лежала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладуша, бред прямо какой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а мне сестра рассказывала, как мамочки молоком друг в дружку брызгались-игрались ( в общей палате она месяц назад лежала)

вот дурынды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Тема не однозначная...

Вы не задумывались, почему у всех беременных дважды берут кровь на гепатиты!?

И выявляют достаточно часто, а это трагедия. И не всегда болезнь, чаще носительство.

В России эпидемия гепатита Б с 1990 годов-это когда стали больше проверять.

Об этом не трубят все трубы, но распространяемость его только увеличилась, но только у не привитых и старших возрастов.

А почему?! Прививки от гепатита стали обязательными и малышей удалось защитить.

Старшее покаление прививаеться самостоятельно.

Прививка не живая, да генномодифицированая, но это реальная защита от ужасной, трудно подающейся лечению, инфекции.

Да, можно поспорить о сроке вакцинации.

Когда сделано столько работ и защищено диссертаций, сроки выверенны.

Да, когда 100% уверенны, что не носители родители можно и о сроках подумать.

Но, к сроку вакцинации очень ответственно должен относиться врач-неонатолог, который должен 100 раз подумать, кому делать, а кому отложить.

А родители должны быть оба обследованы и отнестись к этой прививке очень ответственно.

Не просто под махнули"какую-то бумажку с согласием", а отнеслись с вниманием.

При рождении не всегда возможно предугадать о реанимационных мероприятиях, а прививка позволит защититься от этой инфекции.

Но еще раз подчеркну, кому делать, а кому нет должен решить врач-неонатолог.

Есть глубокая недоношенность, есть другие противопоказания-пусть думает.

А мамам, если есть возможность, обсудить заранее с этим, подчеркиваю, доктором, а не с низа что не отвечающими советчиками. Или с врачем, которому Вы доверяете.

Но не ошибитесь потому, что здесь никто не написал о том, что его ребенка заразили от прививки, а вот от переливания крови итд...

Я за грамотную вакцинацию.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот дурынды

Они просто все молоденькие подобрались, я себя после родов чувствовала не айс, вряд ли такая идея в голову бы пришла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а мне сестра рассказывала, как мамочки молоком друг в дружку брызгались-игрались ( в общей палате она месяц назад лежала)

Грудным молоком брызгались? Если честно, жуть какая-то. Или им всем было по очень мало лет. Даже не представляю, как такая забава может в голову прийти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...