Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Что делать?

Рекомендованные сообщения

и что все за сына зацепились? если сын говорит: "мама, я хочу жить с папой" - что, надо все равно стоять на своей позиции, что он должен остаться с мамой? не понимаю. конечно, наверняка мать от такого выбора страдать будет. ну а что делать, если РЕБЕНОК выбрал ОТЦА?

Я думаю, принять...хотя сердце бы просто на куски разрывалось... у меня бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, никто не говорит, что нужно непременно отобрать сына у отца, но как можно поддерживать отношения с ним, живя в далеком городе - вот это непонятно. Тут в разных районах-то людей месяцами не видишь, голос успеваешь забыть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, принять...хотя сердце бы просто на куски разрывалось... у меня бы... поверьте... мальчик и девочка это разные вещи... ИМХО. НО одинаково выстрадано любимые...

Меня как-то немного другое смущает "видимся раз в неделю"...Я до сих пор свою маму хочу видеть гораздо чаще, чем разв неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня как-то немного другое смущает "видимся раз в неделю"...Я до сих пор свою маму хочу видеть гораздо чаще, чем разв неделю.

+ 1000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему имея детей, нужно забывать о себе, фильтровать и выбирать кого любить?!

Потому что, рожая детей, мы принимаем некие обязательства, которые очень сильно меняют нашу жизнь. Потому женщина-мать уже не женщина-бабочка, которая с кем захотела и куда захотела туда и улетела. .

Насть, ну ты просто отлично выражаешь то, что я думаю!!!!

Именно потому, что мы имееем детей, мы выбираем кого и где любить!

мужчину всегда найти можно!

прям не согласна совсем!!!

А я согласна. Да, нужно фильтровать. кого любить, но в возрасте Светы и при наличии двоих детей гармоничная семья совершенно не является следствием "нефильтрованной" любви, а является результатом продуманного женского поведения. Женщина должна любить себя, знать себе цену, цену своей счастливой жизни и материнству, а не бросаться из огня да в полымя к первому желающему "ценителю".

 

А еще этот неустроенный быт, девочки, да он всю любовь в колочья способен порвать. Мы с мужем, пока квартиру покупали и жили у свекрови три месяца чуть не разошлись по-настоящему, и это учитывая, что мы уже 7 лет вместе... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, ну ты просто отлично выражаешь то, что я думаю!!!!

Именно потому, что мы имееем детей, мы выбираем кого и где любить!

 

Наташ, согласись, вроде такие очевидные вещи, а оказывается, что не для всех. Век живи, век удивляйся :)

Меня как-то немного другое смущает "видимся раз в неделю"...Я до сих пор свою маму хочу видеть гораздо чаще, чем разв неделю.

 

элли, меня это тоже поразило. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно хочеться что бы всем было хорошо, буду стараться.

Подумайте в первую очередь о себе и о своих детях. Зачем брать на себя ответственность за всех?

 

Пусть он там сам поднатужится, всё организует, работу найдёт

Или это всё Вы хотите взвалить на себя? А выдержите? Это ж самая малость из всего, что еще будет.

Мужчины любят слабых женщин, а сильными они пользуются, им больше ничего не остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам уехать можно всегда, в любой момент, что за срочность такая - сегодня или никогда?! Пусть он там сам поднатужится, всё организует, работу найдёт,

вот ответ на вопрос Светланы.

+100

 

 

Светлана, ситуация нехорошая, и нехороша она тем, что мужчина НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ И НЕ СОБИРАЕТСЯ решать в будущем - уверена на 100%.

Я вам не просто советую остаться здесь и ждать когда он устроит свою жизнь, а потом пригласит вас (а если вы ему нужны то сделает он это в кротчайшие сроки) а я прямо на этом настаиваю категорично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не в тему.Была ситуация,когда я поехала с парнем(просто у нему в гости по приглашению родителей).В Сибири дело было.Выбор мне поставили такой:если ты поедешь,я тоже поеду домой,нет-ты будешь виновата,что я не поехал.Тогда я была уверена,что безумно его люблю и решилась.В общем,в итоге меня всесторонне в этом еще и обвинили.Потом был перерыв в наших отношениях.Письма слал в стиле люблю-не-могу.Но где-то через 4-6 месяцев я поняла,что не было любви-то никакой.Просто мной пользовались,а я со своей стороны к нему привыкла(называйте как хотите).А мы до этого около года в ГБ жили.И сейчас очень стыдно об этой поре моей жизни вспоминать.А уже почти 8 лет прошло.

Через 2 года познакомилась с парнем.Он тоже меня к себе звал(типа поженимся и т.п.),но я не поехала.Хотя он мне безумно нравился.Знакомы мы были недолго(до очень близких отношений не дошло).Я подумала:а куда я поеду?Да,я была незамужем и без детей,но у меня здесь родственники,знакомые,работа.А что там?К тому же никто из близких меня бы после этого не понял и не принял.

После этого стала встречаться со своим будущим мужем.Сейчас двое детей.И я абсолютно уверена,что если(не приведи Господь) наша семья распадется я найду себе мужчину и 2 детьми.

Сейчас бы тем более не поехала.Не понимаю,как можно оставить ребенка.Не важно, ради работы или чего-то другого.А временно,к сожалению ,нередко означает навсегда.Согласна с мыслью,что вашим детям может не остаться места в вашей новой жизни.

Мама моя в свое время мне(13 летней) выбор предоставила.Я с Пашей(братом мл.)уезжаю,ты выбирай,со мной поедешь или останешься.Я решила поехать(здесь-то я все видела,а может там лучше будет).Сбабушкой и тетей договорились,если мне не понравится-заберут в Волгоград.И мне не понравилось,а было поздно.Мне сказали:выбор сделан.

Светлана,удобно ваш мужчина устроился.Все на вас свалил,а сам в сторону.

А вы уверены,что дочь захочет потом с вами жить,а сын видеть вас?

И если сын выбрал отца это не значит,что он не хочет общаться с мамой.

Мнения окружающих вы знаете,а решать,конечно вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я наверное неумею излагать свои мысли доходчиво. Он меня зовет в свой город, именно потому что там будет все решать ОН, и с работой и с жильем, и с бытом. А если останеться здесь- то Я. Когда я писала, что надо найти работу себе и ему, это не значит что в буквальном смысле ее буду искать я, скорее наоборот. У него там родственники, связи. А здесь?

Я могу настоять на том что бы здесь остаться, но разве так будет лучше? Он хоть и молодой еще совсем, но мужчина. И он знает что там он сможет больше чем здесь.

На даный момент мы решили, что он поедет один, найдет себе работу, мне какие-то перспективы, с садиком вопрос решит. А после НГ, за мной приедет.

А дочь все равно придеться на время оставить здесь. Я хочу устроиться работать, получить финансовую независимость, а потом ее перевозить. Я не настолько глупа, что бы вести ее сразу. А вдруг, что-то не получиться. Мы что на вокзал пойдем, оттуда до Волгограда билет около 30тр стоит.

А вот с сыном, как быть это самый больной вопрос.

Мы редко видимся, из-за моих натянутых отношений со свекровью, я к ним не особо хочу ходить. У сына днем садик, потом музыкалка. Да еще и муж бывший работает допоздна, и выходные сын предпочитает проводить с ним нежели со мной.

Он хоть и 6-летняя, но личность. А я хочу что бы ему было хорошо, и душить его своей любовью не буду.

Конечно если я уеду, я его потеряю. Но как быть искать мужа по территориальному признаку, отказаться от своей личной жизни???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда ли что вам так сильно не хочется его терять? Если да,то темки бы не существовало. А вообще правильно тут сказали,оставляйте его здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а если не секрет, куда вы хотите переехать? Может быть я тоже оттуда....чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На даный момент мы решили, что он поедет один, найдет себе работу, мне какие-то перспективы, с садиком вопрос решит. А после НГ, за мной приедет.

Ну, вот и ответ на Ваш вопрос.

Ответы на все наши вопросы скрыты в нас самих. Просто вопросы поконкретней и к себе повнимательней.)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я наверное неумею излагать свои мысли доходчиво. Он меня зовет в свой город, именно потому что там будет все решать ОН, и с работой и с жильем, и с бытом. А если останеться здесь- то Я. Когда я писала, что надо найти работу себе и ему, это не значит что в буквальном смысле ее буду искать я, скорее наоборот. У него там родственники, связи. А здесь?

Я могу настоять на том что бы здесь остаться, но разве так будет лучше? Он хоть и молодой еще совсем, но мужчина. И он знает что там он сможет больше чем здесь.

На даный момент мы решили, что он поедет один, найдет себе работу, мне какие-то перспективы, с садиком вопрос решит. А после НГ, за мной приедет.

А дочь все равно придеться на время оставить здесь. Я хочу устроиться работать, получить финансовую независимость, а потом ее перевозить. Я не настолько глупа, что бы вести ее сразу. А вдруг, что-то не получиться. Мы что на вокзал пойдем, оттуда до Волгограда билет около 30тр стоит.

А вот с сыном, как быть это самый больной вопрос.

Мы редко видимся, из-за моих натянутых отношений со свекровью, я к ним не особо хочу ходить. У сына днем садик, потом музыкалка. Да еще и муж бывший работает допоздна, и выходные сын предпочитает проводить с ним нежели со мной.

Он хоть и 6-летняя, но личность. А я хочу что бы ему было хорошо, и душить его своей любовью не буду.

Конечно если я уеду, я его потеряю. Но как быть искать мужа по территориальному признаку, отказаться от своей личной жизни???

"Чужую беду руками разведу"...

Доброго времени суток, Svetlana! Много получили Вы обратной связи и в виде рассуждений-вопросов, и в виде советов, и даже конкретных настоятельных рекомендаций. Ваша ситуация оказалась значимой для многих. Однако в любом случае решать Вам. Причем в любом решении будут и потери и приобретения. Вопрос лишь в том, какое зло меньше. Говорят, что умный человек умеет выбрать это меньшее зло, а мудрый в такие ситуации не попадает. Только вот где они - мудрые? Еще одна мудрость, правда, старая русская, характерная для православной патриархальной семьи: "Дети до срока, а муж до гроба". Семья, где первый кусок - хозяину, кормильцу, так и проживает все возраста, до гробовой доски. А дети свои гнезда вьют, и по тому же закону. Много зависит также от того, какие уроки Вы усвоили в первом браке, чему научились. Натянутые отношения со свекровью - не самый лучший из них. Может быть, стоит кое-что исправить, пока есть время? А любовь - ее беречь надо, сколько той жизни?! Так что Бог Вам в помощь и удачи! ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, Людмила Борисовна, как и всегда, очень грамотно разложила все по полочкам (вот что значит отличный специалист), а я хочу тебя только поддержать. Хочу верить, что у вас все сложится удачно, и сын потом простит. и жалеть лучше о сделанном, чем потом в старости упрекать своих же детей, тем что жизнь не сложилась(как это часто бывает).

нужно фильтровать. кого любить

это не про любовь, но спорить не буду по расчету браки крепче...

А еще этот неустроенный быт, девочки, да он всю любовь в колочья способен порвать

а может и сплотить, генералами не рождаются, а становятся из рядовых...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, я хочу тебя только поддержать. Хочу верить, что у вас все сложится удачно, и сын потом простит. и жалеть лучше о сделанном, чем потом в старости упрекать своих же детей, тем что жизнь не сложилась(как это часто бывает).

 

это не про любовь, но спорить не буду по расчету браки крепче...

 

а может и сплотить, генералами не рождаются, а становятся из рядовых...

Зая, ты опять чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...