Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обожаю этот город, отдыхаю там уже несколько лет подряд, если нужна информация о курорте - готова помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не планирует отдохнуть в этом чудесном месте :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году после свадьбы с мцжем поехали в геленджик, мы в таких ужасных чувствах от этого города-это мло сказать. Цены бешеные, люди злые, никто не подскажет как проут до нужного места...в общем ужас. Я была везде кроме Адлера...и хочу с казать, что в России лучше Лазаревского места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не планирует отдохнуть в этом чудесном месте

 

Место как место.. Были там. Ничего особенного. Набережная красивая, а в остальном - не вижу смысла туда ехать вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Вы смотрели на город глазами обычного туриста, природа и месторасположение города просто уникальны, особенно это актуально для аллергиков и астматиков (проверенно на себе). Каждому свое не спорю.

Но если, что обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реклама чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реклама чтоль?

 

С чего Вы взяли?

Предлагаю помощь в путеводителе по городу, не все же отдыхают заграницей, кому-то нужна информацию и по курортам России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего Вы взяли?

Предлагаю помощь в путеводителе по городу, не все же отдыхают заграницей, кому-то нужна информацию и по курортам России.

 

Человек вызвался помочь. у нас же сразу менталитет подозрительный срабатывает - ага... реклама, идите нафиг... ))

Я ни разу не была в Геленджике. Подскажите, пожалуйста, как будет отдыхаться с малышами 5 и 3 лет? Пляж галька или песок? Море холодное (глубокое/мелкое у берега)? Что интересного вообще для детишек?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек вызвался помочь. у нас же сразу менталитет подозрительный срабатывает - ага... реклама, идите нафиг... ))

Я ни разу не была в Геленджике. Подскажите, пожалуйста, как будет отдыхаться с малышами 5 и 3 лет? Пляж галька или песок? Море холодное (глубокое/мелкое у берега)? Что интересного вообще для детишек?

Спасибо!

 

 

Для детишек самое оно!!! Развлечений много как на самой набережной (есть даже общественная детская площадка, в этом году там еще добавили всяких "игрушек", есть парк аттракционов в том числе и для малышей качельки, есть канатки, но 5 и 3 года это конечно рановато, но зато на канатке "Сафари-Парк" внизу есть огромный зоопарк на открытом воздухе, есть дельфинарий, аквапарки ... много развлечений!

Пляжи на любой вкус - центральный песчаный, в сторону от него галька, есть крупная, есть помельче, очень рекомендую Толстый мыс и пляж Сады морей!!!! Вход в воду практически везде пологий, не так как в Анапе конечно, но и не резко глубоко. С детишками лучше ехать в июне или сентябре, народу поменьше и море почище. Сама так и делаю))))

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек вызвался помочь. у нас же сразу менталитет подозрительный срабатывает - ага... реклама, идите нафиг... ))

Я ни разу не была в Геленджике. Подскажите, пожалуйста, как будет отдыхаться с малышами 5 и 3 лет? Пляж галька или песок? Море холодное (глубокое/мелкое у берега)? Что интересного вообще для детишек?

Спасибо!

в Геленджике бухта, море грязное-это ласково сказать. В море выходят трубы по которым текут сливы с гор. Короче я сама туда больше ни ни...а с детьми вообще не советую. А зоопарки и аквапарки есть почти везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не была в Геленджике. Подскажите, пожалуйста, как будет отдыхаться с малышами 5 и 3 лет? Пляж галька или песок? Море холодное (глубокое/мелкое у берега)? Что интересного вообще для детишек?

Спасибо!

Я бы не советовала Геленджик, как город для отдыха с детьми. Отдыхали прошлым летом. Море грязное, а запааааах, не сравнимый ни с чем.....на пляже полно народу, хоть на песчанном, хоть на галечном....

После трёх дневного пребывания все члены моей семьи стали сваливаться с рвотой и диареей, сначала младший сын, 3года, на следующий день дочь, на другой день средняя дочь, потом я, муж....не до отдыхали четыря оставшихся дня, уехали домой. Можно было бы списать на пищевое отравление, но тогда бы все слегли в один день. И ещё, в один из вечеров вышли на прогулку, сыну полегчало решили пройтись, как только спустились к воде, его тут же вывернуло на изнанку(запах, что ли навеел).

В одно из посещенний аптеки, муж пришёл в шоке, 1. очередь;2. вся эта очередь скупала лекарства от диареи и рвоты.

P.S. как потом выяснилось, местные жители не купаются вообще на городских пляжах, только в открытом море.

ЖАЛКО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.

 

Мне понравилось очень в Ольгинке, ни в коем случае ни делаю рекламу, т.к. открытое море, воздух чистый, горный....да, нет столько развлечений, можно выспаться и надышатся. Вот Анапа город развлечений.

Изменено пользователем Burulka1928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Геленджике бухта, море грязное-это ласково сказать. В море выходят трубы по которым текут сливы с гор. Короче я сама туда больше ни ни...а с детьми вообще не советую. А зоопарки и аквапарки есть почти везде

Трубы в море-это да....В Лоо тоже самое-кошмарный запах когда идешь по центральной улице. Понос, рвота и состояние "нестояния" было и у детей, и у взрослых. Воду из под крана и полуфабрикаты мы не ели и не пили. Туда больше ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с отсутствием в Геленджике (как и в остальных городках и деревнях ЧПК) канализации для значительной части города, купаться в наших посёлках просто опасно для здоровья. И если во многих местах немного спасает то, что море активно разносит выбросы по большому объёму воды, то в бухте Геленджика этого не происходит, люди купаются, причём с удовольствием, в канализации прям. Хотя сам город, на фоне остальных городом нашего моря, просто замечательный в плане внешнего вида. Поедем туда в октябре. Купаться будем в пансионате, в бассейне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а зачем Вы тогда туда поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, огромное всем спасибо за ответы. Делаю вывод, что город хорош только для прогулок по набережной и любованием видами... Но летом на море мы ведь не за этим рвемся? ))

Кто был в Крыму? Где лучше, какие отзывы?

Может тему создать отдельную? если уже обсуждали, ткните пожалуйста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была два раза в Геленджике, не почувствовала что море грязное, ничем никогда не заболели, кишечку подхватить имхо можно на любом нашем курорте....

Spirit, ну подскажите хорошую столовую в Геленджике или где питаться лучше???

 

и как самим проехать в "Кастальская купель" и что там интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были пару лет назад.Ничего особенного, море в начале августа было очень теплым, но мутноватое.Народу тьма. Отдыхали в голубой бухте. Совсем уж негатива не осталось, просто искупаться в море на пару- тройку дней съездила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, столько информации в интернете про канализацию с выводом в море, а пишут все только про наше черноморское побережье - открою Вам большой секрет - это мировая практика.

Зато Вы знаете, что вода в бухте очищается каждое утро течением с Толстого мыса на Тонкий, очень часто заплывают дельфины ... а заразу в сезон можно подхватить где угодно - это уже вопрос гигиены, не понимаю когда с детьми едут в пик сезона...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали прошлым летом. Море грязное, а запааааах, не сравнимый ни с чем.....на пляже полно народу, хоть на песчанном, хоть на галечном....

Так их же топило прошлым летом, набережную Дивноморска ваще потоком грязи залило. Я бы прошлым летом ни за какие коврижки на море не поехала бы...

 

А вот таксисты в Геленджике - это песня... матерная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была два раза в Геленджике, не почувствовала что море грязное, ничем никогда не заболели, кишечку подхватить имхо можно на любом нашем курорте....

Spirit, ну подскажите хорошую столовую в Геленджике или где питаться лучше???

 

и как самим проехать в "Кастальская купель" и что там интересного?

 

Кастальская купель находится в Кабардинке, это поселок недалеко от Геленджика, от старого автовокзала, что у рынка центрального ходят очень часто рейсовые автобусы, водитель обязательно подскажет где лучше выйти (очень там форель нахваливают - можно поймать и сготовить)))) мы так ездили в ту же Кабардинку правда в Старый парк - тоже советую посетить!!!!

 

Питаюсь неизменно вот уже 3 года в одном кафе - на набережной рядом с почтой "Емелина печь", в прошлом году они открыли еще одну точку в сторону Лермонтовского бульвара. Очень нравится пицца в "Марио" это рядом с колоннадой и памятником Лермонтову.

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще добавить от себя, что наверно восприятие города зависит от самого человека, я в свое время поехала в Геленджик по рекомендации врача-аллерголога - за 2 месяца город стал родным и болезнь моя, от которой меня ничего не спасало в Волгограде прошла ... хотя везла с собой чемодан лекарств и уколов ... может мне повезло с хозяевами, которые стали родными за столько лет, появились друзья, город каждый год открывается с новой стороны, появляются новые памятники, фонтаны, предпочитаю активный отдых, например, 6 км по сосновому лесу и дикий пляж с нереальной красотой моря ... не знаю, я создавала эту тему, чтобы помочь кому-то... большая просьба - давайте оставим эту тему открытой для позитива ... если можно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, как зачем? Вот и ответ:
город хорош только для прогулок по набережной и любованием видами... Но летом на море мы ведь не за этим рвемся? ))
Отпуск в октябре, куда ещё можно сгонять на недельку? Причём на море?
а заразу в сезон можно подхватить где угодно
Теоретически - да, практически - побережье ЧМ, причём, в основном, бывшее советское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на набережной рядом с почтой "Емелина печь"

а какой адрес?чтоб на яндекс картах сориентироваться...я хорошо ориентируюсь в Геленджике..а где почта?на центр площади?

 

 

Кастальская купель находится в Кабардинке, это поселок недалеко от Геленджика, от старого автовокзала, что у рынка центрального ходят очень часто рейсовые автобусы, водитель обязательно подскажет где лучше выйти (очень там форель нахваливают - можно поймать и сготовить)))) мы так ездили в ту же Кабардинку правда в Старый парк - тоже советую посетить!!!!

была в Старом парке, совершенно не понравилось, территория маленькая. все построено своими руками, а не как заявленно "Старый.."мы хотели на машине, как проехать в эту купель и что там кроме форели посмртеть мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia, почтовое отделение на улице Ленина, 30, мы обычно по Херсонской вверх поднимались...

 

В купели я не была, про самостоятельную поездку и форель от друзей слышала, но говорят, что там очень красивое место и все вроде бы понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему рвота и понос у детей после нашего море буквально на второй же день - дело привычное. учитывая совсем недешевые цены искренне не понимаю, что там делать.

 

со старшей были в свое время на нашем черноморском побережье, в крыму - результат один - рвота, понос, температура, младшего 5,5 лет так ни разу и не возили на наше море. не поеду на наше море даже за бесплатно.

 

с 8 лет ( а сейчас ей почти 16) стали ездить за границу - ни разу никаких симптомов. первый раз поехали в италии были после тяжелого сальмонеллеза, прошедшего с температурой 40,4, плюс постоянные простудные заболевания, за 2 недели ни разу никаких симптомов.

 

младшего возили в турцию и испанию, тоже ни разу не заболели. так что все дело в канализации и грязнейшем море, как ни крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему рвота и понос у детей после нашего море буквально на второй же день - дело привычное. учитывая совсем недешевые цены искренне не понимаю, что там делать.

 

со старшей были в свое время на нашем черноморском побережье, в крыму - результат один - рвота, понос, температура, младшего 5,5 лет так ни разу и не возили на наше море. не поеду на наше море даже за бесплатно.

 

с 8 лет ( а сейчас ей почти 16) стали ездить за границу - ни разу никаких симптомов. первый раз поехали в италии были после тяжелого сальмонеллеза, прошедшего с температурой 40,4, плюс постоянные простудные заболевания, за 2 недели ни разу никаких симптомов.

 

младшего возили в турцию и испанию, тоже ни разу не заболели. так что все дело в канализации и грязнейшем море, как ни крути...

во дела...ю

мы и мелкого и старшу возим и "туда" и ежегодно на наше море с ними ездим.

ТТТТ не было ни рвоты ни поноса..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, значит вы покрепче здоровьем будет. к нам все инфекции близлежащие липнут. старшая 4 раза была на нашем море. последний раз 4 года назад. когда младшему не было и года, были с бабушкой и дедушкой в санатории в архипо-осиповке, как щас помню цена была чуть больше 20 тысяч (!!!!) за неделю. там со второго дня с температурой была, не высокой. но все же, плюс рвота-понос, потом приехали сюда и 2 недели в больнице лежали на антибиотиках. температура выше 39 держалась все время, отлично на море съездили. мы еще с мужем были категорически против, но бабушка с дедушкой да и она сама уломали.

а на младшем даже и проверять не хочу . нечего ему там купаться.

мне достаточно нашего опыта и всех нашим знакомым, без рвоты и поноса на нашем море бывают единицы, у кого здоровье крепкое (хотя многие все равно ездят. ну подумаешь пару дней рвоты и поноса, так фигня..).

так как искренне убеждена, что наша черноморское побережье не способствует укреплению иммунитет, с большим удовольствием предпочитаю ездить на северный кавказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... с большим удовольствием предпочитаю ездить на северный кавказ

 

Это да, обожаю Севказ! :car_play: Жаль, что там моря нет...

luceros, а в Абхазию вы не ездили? интересно, там тоже грязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B)

Это да, обожаю Севказ! :car_play: Жаль, что там моря нет...

luceros, а в Абхазию вы не ездили? интересно, там тоже грязно?

 

В Абхазии очень красиво, но акклиматизация жуткая, сервиса нет... а море оно одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B)

 

В Абхазии очень красиво, но акклиматизация жуткая, сервиса нет... а море оно одно.

+ мульон!! Абхазия красивая,но сервис полное...если честно за такие деньги которые они дерут,все должно быть супер!! Лет 5 назад там было также как сейчас но только в 2 раза дешевле.

 

А я люблю Дивноморск и Геленджик. Мы проколесили все вдоль и поперек там. Единственный минус Геленджика это большое скопление народа,не где припарковаться толком((( На Херсонской есть замечательный винный магазин,где большой выбор вкусных вин. Все остальное что в бочках порошковая гадость. Мы когда первый год приехали туда нам местные сразу сказали,не травитесь покупайте вино только на Херсонской.

 

А еще я люблю гулять в Геленджике по набережной,там столько талантливых художников выставляют свои картины. И портрет твой могут нарисовать. В том году было 1500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++мульона))) Магазин мировой, еще вариант покупать непосредственно в магазинчике при винзаводе на Тонком мысе. В других местах ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже поучаствую! Я спокойно отношусь к «нашему югу», но когда говорят о Геленджике, то вспоминается много хорошего!

Но я бы на сегодня с ребенком непосредственно в город не поехала!

В 2005 году я там была в первые с будущим мужем, просто супер был для нас отдых (ездили на поезде, жили в частном секторе), посетили Дельфинарий, аквапарк «Золотая бухта», долина реки Жане, много гуляли, очень много пеших прогулок! Парк развлечений, концерт и мн.др.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Питались в кафе-столовой (на тот момент было название кафе «Центральное»), это если идти от полиции к морю, рынку, то слева!

А вот когда мы 2010 году отдыхали уже с сыном в Дивноморске (пару км до Геленджика), то не могли не поехать в столь прекрасный город, но поняли, что он хорошо, только для взрослых, а не для отдыха (на тот момент 3г сыну было) с ребенком. Зашли в все тоже кафе (все вкусно. Даже там случайно встретили друзей с Волгограда), погуляли по набережной, а вот море, бяяяяяяяяя, грязное жуть, мутное, пакеты плавают, кругом катера. Может на тонком мысе и почище, но в центре просто кошмар, по отзывам от знакомых, то многие там подхватывали инфекции! Кстати, в Геледжике хорошие врачи))))))), ТТТ, но все же и я обращалась там к лору и с ребенком к педиатру в больнице.

Очень нам понравилось в Дадине реки Жане, с сыночком тоже там были.

О вот что я посоветую тем, кто хочет посетить Геленджик с ребенком, остановиться в близ лежащих окресностях, а в город ездить гулять, вообще много поселков проехали (Джанхот, Просковеевку) (были на машине), Архипо-Осиповку хвалят.

А для молодежи город- хороший выбор!

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фима, какие в том году шикарные волны были в Прасковеевку. Кстати с прошлого года въезд туда уже платный. По-моему 50 рублей и купайся хоть целый день. Наверное,тоже Путин придумал. там же чуть выше ее дача находится. А на берегу шикарная дача начальства которое охраняет.

в Джанхоте вода мутная и полно медуз. очень странно атк как атм детские лагеря,по идее там вода должна быть очень чистой.

По поводу моря в Геленджике я соглашусь. но мы ездим купаться из Дивноморска на пляж рядом с детским лагерем "Нива". Вот там водичка ооочень чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре были в Прасковеевке на машине, за въезд денег не брали... А в Геленджике места пляжные надо знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как далеко Кабардинка от Геленджика, есть ли в Геленджике сетевые супермаркеты. Вопрос глупый, конечно, но очень удивилась в этом году, что в Сочи до Магнита надо было ехать несколько остановок. У нас "Магнит" в каждом дворе есть, а в Краснодарском крае, откуда Магнит, он один..

Что можно посмотреть в Геленджике, сколько стоят аквапарк, океанариум, дельфинарий что-то ещё, лучше с ценами и кратки обзором(нравится или нет))))) Хотя бы то, что знаете. Какой пляж рекомендуете.. Думаем, куда поехать в июне, холодное ли море в это время года, часто ли пасмурная и дождливая погода...

И , может знаете, растёт ли в этих районах мушмула.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как далеко Кабардинка от Геленджика, есть ли в Геленджике сетевые супермаркеты. Вопрос глупый, конечно, но очень удивилась в этом году, что в Сочи до Магнита надо было ехать несколько остановок. У нас "Магнит" в каждом дворе есть, а в Краснодарском крае, откуда Магнит, он один..

Что можно посмотреть в Геленджике, сколько стоят аквапарк, океанариум, дельфинарий что-то ещё, лучше с ценами и кратки обзором(нравится или нет))))) Хотя бы то, что знаете. Какой пляж рекомендуете.. Думаем, куда поехать в июне, холодное ли море в это время года, часто ли пасмурная и дождливая погода...

И , может знаете, растёт ли в этих районах мушмула.

 

На автобусе минут 20 езды, Кабардинка это пригород. Автобусы ходят часто от старого автовокзала. В Геленджике есть 2 гипермаркета Магнит и обычные сетевые магазинчики Магнит, много различных продуктовых магазинчиков.

Развлечений в городе много (аттракционы, аквапарки, 2 канатки, зоопарк ...), также много экскурсий, по стоимости трудно соориентировать, это надо на месте узнавать. ИМХО мне нравится все)))) разве только океанариум я бы не советовала - не впечатлил... из аквапарков порекомендую Бегемот, не так много народу и соответственно меньше очереди на горки. Пляжи мне нравятся на Толстом мысе - Сады морей, ДОЛ Нива, там галька, не люблю песок. Во второй половине июня море как правило прогревается до 22 градусов, погода на море не предсказуема и изменчива)))) но дожди как правило не портят настроение и быстро заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки. Кстати, нашла в Инете информацию по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказки. Кстати, нашла в Инете информацию по ценам.

Они могут отличаться)))) поеду в июне, если Вы позже, то поделюсь достоверной информацией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Геленджике есть песчаные пляжи? Както надоели эти булыжники, ноги от них болят. В центре Геленджика как таково пляжа нет, там же бухта, вода стоячая море катеров и кораблей. На суше везде таблички что купатся запрещено. Мы были там в 2009 году в начале августа, вода грязно зелёного цвета была, всё в водорослях. Муж удосужился нырнуть, вылез как водяной весь в зелени... Как ещё ничего не подхватил. Знаю все ходят на тонкий и толстый мыс. Кто там был, как там? Если есть фотки загрузите, хочется посмотреть. В этом году хотим съездить в Геленджик но хочется там найти хороший пляж. Все хвалили Архипку, мы там тоже были, жильё там дорогое, пляж песчаный но вода грязная даже не от песка а сама по себе грязная. Были там в начале августа темпиратура воды +28 градусов была, причём погода была плохая, было очень холодно и постоянно лили дожди. В июне море 22 к концу 24 градуса. Холодновато, но купатся можно если солнечная погода. В том году отдыхали в Дагомысе. Пляж хороший, но там камушки, вода очень чистая может потому что вторая половина июня была не успели ещё зас.... Вобще в разгар сезона всегда грязновато, поэтому мы стараемся съездить в июне, и народу поменьше и море почище. В Ольгинке вода крестально чистая. Сколько раз там были в разное время, но там каменюки и очень скучно. Туда ехать чтобы просто валятся на пляже тюленем.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...