Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зорро

В чем разница между водонагревателями?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста! Хочу поменять газовый водогрей (колонку), продавец советует Аристоновский, но там есть вариант проточный или накопительный. У меня была обычная газовая колонка - проточная, значит? Если менять - то лучше взять такой же или все же накопительный?

Кто пользуется? Есть ли разница? Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста! Хочу поменять газовый водогрей (колонку), продавец советует Аристоновский, но там есть вариант проточный или накопительный. У меня была обычная газовая колонка - проточная, значит? Если менять - то лучше взять такой же или все же накопительный?

Кто пользуется? Есть ли разница? Заранее спасибо всем, кто откликнется!

вам нужен именно проточный нагреватель - это и есть газовая колонка!

 

а накопительный нагреватель - это бойлер, подключается не к газу, а к электричеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и лучше не аристон. лучше бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж занимается установкой, да и ремонтом всяких котлов и нагревателей, могу вечером порасспрашивать что да как, если ещё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста! Хочу поменять газовый водогрей (колонку), продавец советует Аристоновский, но там есть вариант проточный или накопительный. У меня была обычная газовая колонка - проточная, значит? Если менять - то лучше взять такой же или все же накопительный?

Кто пользуется? Есть ли разница? Заранее спасибо всем, кто откликнется!

 

ТОже планирую приобретение... как пояснил спец: проточный- для малого потребления воды, для семьи, к примеру как у нас из 4-х человек и НЕ постоянного использования минимум надо брать на 30-50ли не проточный, а накопительный

Ну а если уж у Вас частный сектор и воду потосянно надо греть, то это уж совсем иной расход от 50 и более

ПРичём .. 50 -литровые гораздо дольше разгоняются для первичного разогрева вода. Звони на Билик.. телефон в профиле.. расскажу подробнее

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас накопительный водонагреватель на 80 литров, раньше был на 50, но нам было мало, если вечером все купаться собираются горячей воды не хватает, а ждать когда нагреется по часу где-то. У знакомого был проточный на случай отключения воды горячей, так он жаловался что вода не очень-то горячая, купаться не комфортно, а электричества ест много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире достаточно проточного. Включил кран и потекла горячая водичка почти сразу (нужно всего несколько секунд для подогрева). У нас Аристоновская полуавтомат. Работает уже больше 5 лет без ремонта и проблем. Вода нормальной температуры, главное чтобы напор был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам нужен именно проточный нагреватель - это и есть газовая колонка!

 

а накопительный нагреватель - это бойлер, подключается не к газу, а к электричеству

 

Вы не совсем правы. У Аристона как раз есть накопительная газовая модель. Т.е. бойлер. который нагревается газом. Мы ставили в квартиру на 9-ом этаже в доме, где были проблемы с напором воды. Очень удобно и экономично. Работает до сих пор, сейчас бабушка в этой квартире живет, не нахвалится. Как соседи с работы приходят, включают воду - все, этажи выше 5-го без воды сидят. А у бабушки накоплеееения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть ведь и проточные электрические. у нас как раз такой - термекс. размером с лист формата а4. На время отключения летнего планируем его использовать. Монтируется и размонтируется на раз-два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите кто пользуется электрическими проточными водонагревателями, вода еле теплая или нормальная горячая?

Какую мощность нужно брать чтоб нормальной температуры вода шла? В магазине сказали что тот, который более-менее нормальный, требует отдельной электропроводки, что в розетку нельзя его будет включать -не выдержит. А у нас проводка новая, еще что-то монтировать не хочется.

Использовать планируем во время отключения воды, достало уже ребенка в тазике месяц купать и греть кастрюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая простенькая маломощная модель. Купили именно для пользования в летние отключения воды.

Вода нормальная горячая, но это если делать небольшой напор.

Купаться, особенно летом, очень даже нормально. Летом же из крана не такая холодная вода, как зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом на недельку можно конечно потерпеть, но с накопительным не сравнить! Я в проточном даже при летней изначально тёплой воде была вынуждена делать такую малюсенькую струйку воды, что мои волосы не промывались абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё скромное мнение. У нас стоит проточник. Он достаточно мощный и компактный. Используем летом на время отключения горячей сетевой воды. И всё здорово. НО. Зимой не айс. Проточник просто повышает градус той холодной воды, что льётся из крана. Так летом это совсем другая песня. Зимой под проточником купаться очень свежо. Для дитёшки греем или к бабуле в частник ходим для масштабных омовений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите кто пользуется электрическими проточными водонагревателями, вода еле теплая или нормальная горячая?

Какую мощность нужно брать чтоб нормальной температуры вода шла?

Умные люди советовали от 5 Квт - это чтобы и зимой душик принимать. Проводка, розетка и щиток должны быть соответствующие, если не хотите сжечь хату или танцевать джигу-дрыгу в электродуше.

Большой плюс у них - компактность.

Накопители обычно 1,5 Квт и требования к проводке как при подключении стиралки. Особо осторожные могут вообще отключать нагреватель во время помывки. Бережёного Бог бережёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый сезон, что дивительно, был достаточно беспроблемный в плане перебоев с отоплением/горячим водоснабжением. Это при том, что у котельных какие-то умопомрачительные долги за газ.

Что будет в этом году после выборов - не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дядьки проточный, но какой-то супер-пупер, на три фазы, он его отдельно с электриком подключал, под него отдельный щиток даже вроде - зато вода горячая всегда и сколько хочешь.

У нас обычный накопительный - Electrolux EWH 50 Centurio, с баком из нержавеющей стали. Хороший, 50 литров, воды хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...