Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Кератиновое выпрямление волос

Рекомендованные сообщения

Начиталась всякого!!!!!! Два мастера, кот. я доверяю- абсолютно противоречат друг другу.

А у меня есть возможность сделать эту процедуру по себестоимости....

А мне бы так хотелось не заморачиваться с волнами непослушными....

Вот, Коко-Чоко, пишут вообще дрянь! А Бразилиан Блоаут- отзывы противоречивые...

Делали? Слышали? :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коко Шоко, по-моему, уже запретили.. У него там в составе какие-то опасные вещества содержатся. Я вчера разговаривала с мастером в салоне, когда делала ламинирование, так вот она уже год как выучилась на кератиновое выпрямление, но делает его дома, так как в салоне нет такой услуги. Она мне показала фотки до и после.. Эффект просто изумительный! Волосы приобретают такой лоск, их не надо вообще утюжком выпрямлять - гладкие, ровные.. А с мая наконец-то в салоне начнут делать эту услугу, и я решилась все-таки на этот шаг, так как замучилась жечь волосы выпрямителем. Если честно, название средств не запомнила.. Их будет 2 на выбор.. Потом уточню и почитаю про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коко Шоко, по-моему, уже запретили.. У него там в составе какие-то опасные вещества содержатся. Я вчера разговаривала с мастером в салоне, когда делала ламинирование, так вот она уже год как выучилась на кератиновое выпрямление, но делает его дома, так как в салоне нет такой услуги. Она мне показала фотки до и после.. Эффект просто изумительный! Волосы приобретают такой лоск, их не надо вообще утюжком выпрямлять - гладкие, ровные.. А с мая наконец-то в салоне начнут делать эту услугу, и я решилась все-таки на этот шаг, так как замучилась жечь волосы выпрямителем. Если честно, название средств не запомнила.. Их будет 2 на выбор.. Потом уточню и почитаю про них.

А как долго держится вся эта прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь комплектом для ламинирования барокс

Волосы- обалденные, ровные, блестящие, послушные, мягкие, не секутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго держится вся эта прелесть?

 

У меня первый раз кератин держался где-то около 4 месяцев. Недавно повторила процедуру - сейчас обещают что продержитя подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первый раз кератин держался где-то около 4 месяцев. Недавно повторила процедуру - сейчас обещают что продержитя подольше.

А я вот повторять что-то не хочу..

Сперва эффект -да, хороший. А после выведения препаратов из волос, такое ощущение, что даже похуже стало. Моэжет, мне кажется, может, это на фоне выпрямления... Но не облысела, как писали на нек. форумах отзывы.. Надеюсь и не облысею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва эффект -да, хороший. А после выведения препаратов из волос, такое ощущение, что даже похуже стало.

 

У меня, когда кератин вымылся, волос просто стал такой же как и был раньше - не хуже, не лучше.. Сделала повторно процедуру - и он опять гладкий и блестящий) Так что я, подсела на эту процедуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, когда кератин вымылся, волос просто стал такой же как и был раньше - не хуже, не лучше.. Сделала повторно процедуру - и он опять гладкий и блестящий) Так что я, подсела на эту процедуру)

а где делаешь? сколько стоит и сколько надо процедур? и ещё вопросик какие у тебя волосы по структуре? мне как-то сказали, что может появиться эффект засаленных волос. и хочется, и колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где делаешь? сколько стоит и сколько надо процедур? и ещё вопросик какие у тебя волосы по структуре? мне как-то сказали, что может появиться эффект засаленных волос. и хочется, и колется.

 

Я делаю в Votre Beaute у Юли. У меня волосы ниже плеч. Выходит от 4 до 5 тысяч в зависимости от того, сколько средства потребуется. На сильно кудрявые волосы уйдет больше. У меня волос волнистый от природы, даже пушистый. Раньше только утюжком удавалось его сгладить. После кератина только сушу феном. Волосы очень мягкие и гладкие. Про утюжок забыла вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krush, не сожалейте. Выпрямление волос не то, чтобы полезно, но на самом деле опасно и для здоровья, и для волос.

Не буду распространяться много, вот статья на итальянском языке, привожу перевод и перечень изъятых в Италии препаратов, которые запрещены в употреблении:

 

 

захватили площадью 50 000 косметических продуктов, которые имели значение формальдегида более чем норма. Внимание на этот вопрос родилась на некоторые факты, хроника, которое было зарегистрировано госпитализации у некоторых женщин после того как они были подвергнуты обработке для сглаживания волос в собственный парикмахерский салон.

 

Такое химическое вещество, как известно, свои чудесные эффекты, liscianti, очень ядовиты и могут способствовать такие заболевания, как склероз и различные формы раковых и была бы использована в 23 продукция из бразилии или США. Не проблема для продуктов итальянского происхождения, которые были найдены на всех подходящих для проверок.

 

Такие проблемы возникают с длительное воздействие с течением времени к формальдегиду, таким образом объектом риск-это была парикмахерская, а не клиент, который обращался с ней в эти процедуры каждые 5-6 месяцев.

 

 

Такие проблемы возникают с длительное воздействие с течением времени к формальдегиду, таким образом объектом риск-это была парикмахерская, а не клиент, который обращался с ней в эти процедуры каждые 5-6 месяцев.

 

Предел, установленный законом, составляет 0,2% - ной концентрации, но и различные товары были бы найдены значения до 7,4%.

 

Мы подчеркиваем, что эти продукты были изъяты с рынка уже с 2010 года, и что, в дополнение к быть запрещены по закону, вы не найдете в салонах итальянской кухни.

 

Вот список продуктов вне закона:

 

HomeCapelliFormaldeide nei prodotti cosmetici

ARTICOLO PRECEDENTE ARTICOLO SUCCESSIVO

Formaldeide nei prodotti cosmetici

 

 

1 CADIVEU BRASIL CACAU TERMAL RECONSTRUCT 6,558 % 6,450 %

2 CADIVEU PLASTICA DOS FIOS 7,700% 7,400%

3 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 236 0,737 % 0,850 %

4 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 473 2,406 % 2,450 %

5 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 946 2,317 % 2,530 %

6 BIONAZA CHOCOHAIR ml. 473 1,821 % 1,440 %

7 BIONAZA CHOCOHAIR BRAZILIAN KERATIN CHOCOLAT ml. 946 1,367 % 1,230 %

8 BIONAZA CHOCOHAIR BRAZILIAN KERATIN CHOCOLAT ml. 119 1,806 % 1,710 %

9 BIONAZA KERA VINO ml. 119 2,571 % 2,530 %

10 BIONAZA KERA VINO ml. 473 1,690 % 1,680 %

11 BIONAZA KERA VINO PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM BIONAZA KERAVINO ml. 976 1,523 % 1,560 %

12 BIONAZA KERA VINO PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM BIONAZA KERA VINO ml. 236 0,936 % 0,850 %

13 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 236 1,036 % 0,980 %

14 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 946 1,027 % 0,960 %

15 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 354 1,315 % 0,770 %

16 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 119 1,335 % 1,680 %

17 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA FLUIDO 2 ml. 500 1,434 % 1,330 %

18 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA LIFTING RISTRUTTURANTE 2 ml. 500 0,540 % 0,270 %

19 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA FLUIDO GEL EXTRA ml. 1000 1,357 % 1,320 %

20 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY INTENSE RX ml. 50 0,814 % 0,8 %

21 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY INTENSE RX ml. 473 0,506% 0,780 %

22 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY NATURAL TREATMENT ml. 946 1,534% 1,710%

23 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY NATURAL TREATMENT ml. 473 1,933% 1,820

 

Если кому-то интересно продолжить список, можно посмотреть на английском языке, информации гораздо больше.

От себя, как от владельца салона, скажу - не делаем потому, что нам дорого и наше здоровье, и здоровье клиентов. Собственно, от чего бы еще отказаться от процедуры, которая приносит деньги? :rolleyes:

 

Добавляю по ссылке из Фейсбук: эта услуга популярна в Эфиопии и африканских странах, как и мелирование "полосочка билайн". Но у нас в России кудри на веник не похожи))) Девочки, ваш мастер с удовольствием вам сделает прическу, в которой кудри будут выглядеть красиво, а если нужно - можно быстро выпрямить их с крем для гладкости от Лореаль Лисс-контроль

 

cf6fb0c4a552.jpg

 

:waiting:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю примерно раз в полгода, очень довольна! Волосы выглядят прекрасно после процедуры, с ними становится мало хлопот, они всегда красивы и опрятны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю примерно раз в полгода, очень довольна! Волосы выглядят прекрасно после процедуры, с ними становится мало хлопот, они всегда красивы и опрятны)

а вы уверенны, что делаете именно кератиновое выпрямление?

насколько у меня кудрявый волос я и то раз в год делала...

или вы для усиления эффекта?

 

Я делала 2 раза. больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а отчего вы решили больше не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы уверенны, что делаете именно кератиновое выпрямление?

насколько у меня кудрявый волос я и то раз в год делала...

или вы для усиления эффекта?

 

Я делала 2 раза. больше не буду

 

Конечно я уверена))))

Я постоянно крашусь, волосы портятся, хватает только на полгода, потом волос сечется, становится тусклый совсем, жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а отчего вы решили больше не делать?

мне понравился результат, но последний раз начали безбожно лезть волосы...

Больше так не хочу, хотя всем понравились мои прямые волосы)

Конечно я уверена))))

Я постоянно крашусь, волосы портятся, хватает только на полгода, потом волос сечется, становится тусклый совсем, жесткий.

понятно.

Мне на год легко хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне понравился результат, но последний раз начали безбожно лезть волосы...

Больше так не хочу, хотя всем понравились мои прямые волосы)

 

понятно.

Мне на год легко хватало

 

Ну у всех разная структура волос и разный уход за ними.

 

Я наоборот, когда сделаю, волосы меньше ломаются, соответственно становятся более сильными и не выпадают совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наоборот, когда сделаю, волосы меньше ломаются, соответственно становятся более сильными и не выпадают совсем))

я лысела ужасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лысела ужасно)

 

У всех своя восприимчивость. А как назывался кератин? Что за производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я уверена))))

Я постоянно крашусь, волосы портятся, хватает только на полгода, потом волос сечется, становится тусклый совсем, жесткий.

 

Ходячая Эмоция, странно, что волосы у вас через полгода секутся. В норме, если даже осветлять, волосы через полгода могу быть шершавыми на концах, но чтобы сечься и портиться - нет. Многие осветляют волосы и часто накручивают их на щипцы, пользуются выпрямителями, но волосы остаются в норме - смотря, как красить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходячая Эмоция, странно, что волосы у вас через полгода секутся. В норме, если даже осветлять, волосы через полгода могу быть шершавыми на концах, но чтобы сечься и портиться - нет. Многие осветляют волосы и часто накручивают их на щипцы, пользуются выпрямителями, но волосы остаются в норме - смотря, как красить.

 

У меня изначально волосы в очень плохом состоянии...мочалка :misc_crazy: Через полгода концы начинают сечься, заворачиваться от влажности.... Кератин-то вымывается потихоньку. А я терпеть не могу, когда у меня волосы в таком состоянии. Т.к. они у меня длинные и я люблю когда они лежат ровно, красиво и без волн)) и чтобы особо не заморачиваться - помыл - высушил - все идеально) поэтому мне период в 6 месяцев очень даже подходит))

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячая Эмоция, а вам никогда вот это не предлагали: https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635 для ваших волос? Ведь это при сушке делает то же, что и кератиновое выпрямление, но без риска. У моих клиенток, наверное, у всех есть, кто хочет прямые волосы от простой сушки феном с протяжкой на брашинге.

И волосы длинные (см. ленту новостей с фото) мы окрашиваем раз в 3-6 мес., если бронд. А это осветление и ни у кого сечки нет и пористость самая обычная для осветленных волос.

Спрашивайте своего мастера, чтобы вам показала, как делать уход и защиту такими препаратами и покупайте тут (закупка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня густые длинные почти до талии волосы, но очень пушистые и непослушные. Решилась на кератиновое выпрямление. После первого раза волосы были идеальные около месяца , потом стал эффект смываться , появилась пушистость( После второго раза эффект продлился около 4 месяцев, а вот после третьего раза волосы до сих пор еще не сильно пушатся, хотя прошло больше 6 мес. И кстати, у меня волосы не выпадают и не ломаются и не секутся от этого. Все как ДО выпрямления, только более прямые и послушные. Делала коко шоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilkyWay, у вас правильный эффект после выпрямления. Потому, что в волосах при помощи соединений формальдегидов разрываются молекулярные цепочки, делающие волос волнистым или "пушистым". Конечно, с первого раза разорвать эти соединения не удается, а со 2 и 3 раза - они не существуют. Существует "рваная" фактура волоса, которую надо заполнить кератином. Кератин - "выглаживатель" фактуры волос после того, как их молекулярная цепь разорвана.

Отсюда и ваши ощущения - когда кератин вымывается, волосы становятся все более прямыми. Вас можно только поздравить - у вас очень плотная кутикула и, скорее всего, очень плотные и мелкие чешуйки волос. Поэтому пока все хорошо.

Пока - потому, что кератин удержать в таком волосе сложно без основательного прогрева выпрямителями. Другого способа пока не придумали. Температура у выпрямителя должна быть 220 (и более иногда) градусов. Конечно, по волосу можно провести таким выпрямителем. Разок-другой. Но при такой температуре пирожки печь можно. А волос? Постепенно становится иного качества.

Но все это такие мелочи - в конце-концов, осветление + регулярное выпрямление волос утюжками дает тоже плохой эффект. Но я буду осветлять волосы и буду объяснять клиенткам о том, что они могут и без утюжков выпрямить свои волосы. При помощи средств Лореаль это просто.

Я никогда не буду делать выпрямление при помощи средств с формальдегидом (а без него пока никаких средств нет, кроме старых на основе тиогликоля аммония, они другой результат дают и он хуже). Потому, что не хочу последствий ни для себя, ни для клиенток. Дышать формальдегидом (в любом названии и любым его производным) означает подвергнуть себя значительному риску: неврология, заболевания дыхательных путей, аллегический коньюнктивит, бесплодие, и, страшно даже сказать - рак.

Страшно то, что дышит мастер, клиентка и ... все остальные посетители салона, даже дети. В том числе и тогда, когда процедуру уже окончили - пары формальдегидов нужно удалять специальными вытяжками (это указано в аннотациях или сертификатах к препаратам), но ими салоны не оснащены.

Поэтому я не беру такие препараты.

Альтернатива для моих клиенток - обучение прямо в кресле тому, как быстро выпрямить волосы (особенно длинные) при помощи правильно подобранного средства, диффузора и щетки. И даже утюжка - сейчас многие покупают себе Стимпод от Лореаль (аналог салонного утюжка от Лореаль с пароувлажнением):

 

20696_S.jpg

 

Вода для пара содержится в емкости со сменным картриджем, которая делает водопроводную воду очищенной и ионизированной. Ионы быстро исчезнут, а пор от чистой воды позволяет сделать волосы зеркально-гладкими очень быстро, в несколько раз скорее, чем утюжок. И причем без травм - укладка делается на специальные защитные средства, которые потом и удерживают волос в выпрямленном состоянии.

 

Это мой выбор. :waiting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня длинный густой волос, почти до пояса. по структуре тяжелый, но слегка пушистый. утюжками пользуюсь постоянно после мытья волос. челку вообще каждый день мою./выпрямляю. волос стал сухим. делаю и маски, и маслами питаю, но все таки этого мало.

долго выбирала процедуру для волос. сейчас же и ботокс предлагают, и серицирование, ламинирование, и экранирование (эффект есть,но очень короткий, на 2-3 помывки головы), и кератиновое, и цистеирование :blink: и все без формальдегида. состав премиум, без едкого запаха.

а да! волос не крашенный. и остановилось не кератине. иду через пару недель. вроде обещают самый длит. эффект от него, а это важно, т.к. мой волос обойдется тыс в 6, часто не наделаешься.

состав подберется на месте: nutrimax, homma, brasil bl.

кто что о них может сказать?

 

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stervoza, кератинового выпрямления не бывает без формальдегида. Выше я написала, еще раз повторю - технологически невозможно "вставить" кератин в волос, если предварительно не разорвать межмолекулярные связи в нем при помощи формальдегида или его производных. От запаха теперь избавились, дыма тоже нет, формальдегид остался - он основа выпрямления.

У нас в России индустрия продаж выпрямляющих средств оплачивает и отсутствие негативных отзывов о формальдегиде, а в Европе и Америке, особенно в Канаде отдывы есть и салоны, который отказались от формальдегидного выпрямления, тоже есть.

Вот статья: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-...ng-effects.html

 

Через яндекс-переводчик получаем кусок текста:

 

Так что же может быть причиной этих тревожных симптомов?

 

Одним словом: формальдегид.

 

Более известный в качестве ключевого ингредиента в жидкости для бальзамирования, формальдегид также является одним из основных ингредиентов многих эти процедуры выпрямления волос.

 

Согласно правилам ЕС, уровень формальдегида в волосах решение должно быть менее 0,2% для защиты здоровья как стилиста и клиента. Но в США, где выпрямления были популярны дольше, некоторые производители были пойманы с помощью растворов, содержащих до 50 раз предел.

 

Это объясняется тем сильнее раствор, тем дольше и эффективнее результат.

 

В прошлом году, предупреждения были разосланы ЕС против четырех выпрямления волос бренды, используемые в Великобритании: Brazilian Blowout; Коппола; Global Keratin и KeraStraight. Эти бренды должны немедленно были сняты с полок из-за неприемлемых уровней формальдегида, согласно законодательству ЕС.

 

Конечно, в таких странах, как Италия, Германия, Франция и Ирландия уже запрещенных продуктов, которые содержат более чем на 0,2%. Но the Daily Mail стало известно эти ограничения часто игнорируются производителями, и британские парикмахеры до сих пор используют потенциально опасные процедуры на ничего не подозревающих клиентов. (С)

 

Дальше перевод еще интереснее, но нет смысла убеждать тех, кто хочет сделать себе выпрямление. Такие солидные салоны, как Джон Фрида и аналогичные работают со звездами мирового масштаба, выпрямляя им волосы и отказываются давать комментарии по поводу вреда формальдегида. Считая, что "красота имеет свою цену".

 

Думаю, что выбирать тем, кто это хочет делать, и клиентам и мастерам.

В статье рекомендуется как свободный от формальдегида и его производных новый препарат KeraStraight KS комплекс, запущенный в начале этого года на Trevor Sorbie.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга делала себе кератиновое восстановление, эффект отличный. А мне вот нравятся мои кучеряхи, не хочу с ними расставаться :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandra555, а сейчас самое актуальное - то, что от природы есть) Кудри это очень модно, какие угодно. Натуральность - бОльший тренд, чем выглаженность. Хотя выглаженность тоже красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала выпрямление 31 мая 2014 года. перед поездкой на море и вообще перед летом, а то вечно как баран-бараныч. Держалось почти полгода, челка естественно смылась быстрее. Я в полном восторге, сбылась моя мечта детства. Волосы намного лучше выглядят внешне, не пушатся, кстати перестали лезть. Планирую по весне повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, кератинового выпрямления не бывает без формальдегида. Выше я написала, еще раз повторю - технологически невозможно "вставить" кератин в волос, если предварительно не разорвать межмолекулярные связи в нем при помощи формальдегида или его производных. От запаха теперь избавились, дыма тоже нет, формальдегид остался - он основа выпрямления.

У нас в России индустрия продаж выпрямляющих средств оплачивает и отсутствие негативных отзывов о формальдегиде, а в Европе и Америке, особенно в Канаде отдывы есть и салоны, который отказались от формальдегидного выпрямления, тоже есть.

Вот статья: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-...ng-effects.html

 

Через яндекс-переводчик получаем кусок текста:

 

Так что же может быть причиной этих тревожных симптомов?

 

Одним словом: формальдегид.

 

Более известный в качестве ключевого ингредиента в жидкости для бальзамирования, формальдегид также является одним из основных ингредиентов многих эти процедуры выпрямления волос.

 

Согласно правилам ЕС, уровень формальдегида в волосах решение должно быть менее 0,2% для защиты здоровья как стилиста и клиента. Но в США, где выпрямления были популярны дольше, некоторые производители были пойманы с помощью растворов, содержащих до 50 раз предел.

 

Это объясняется тем сильнее раствор, тем дольше и эффективнее результат.

 

В прошлом году, предупреждения были разосланы ЕС против четырех выпрямления волос бренды, используемые в Великобритании: Brazilian Blowout; Коппола; Global Keratin и KeraStraight. Эти бренды должны немедленно были сняты с полок из-за неприемлемых уровней формальдегида, согласно законодательству ЕС.

 

Конечно, в таких странах, как Италия, Германия, Франция и Ирландия уже запрещенных продуктов, которые содержат более чем на 0,2%. Но the Daily Mail стало известно эти ограничения часто игнорируются производителями, и британские парикмахеры до сих пор используют потенциально опасные процедуры на ничего не подозревающих клиентов. (С)

 

Дальше перевод еще интереснее, но нет смысла убеждать тех, кто хочет сделать себе выпрямление. Такие солидные салоны, как Джон Фрида и аналогичные работают со звездами мирового масштаба, выпрямляя им волосы и отказываются давать комментарии по поводу вреда формальдегида. Считая, что "красота имеет свою цену".

 

Думаю, что выбирать тем, кто это хочет делать, и клиентам и мастерам.

В статье рекомендуется как свободный от формальдегида и его производных новый препарат KeraStraight KS комплекс, запущенный в начале этого года на Trevor Sorbie.

т.е. получается лучше не связываться с кератином и на вестись на заголовки "без формальдегида"! "без запаха!", "абсолютно безвредно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stervoza, ну, я все написала там, в ссылке, на самом деле да - не вестись на слово "кератиновое выпрямление" - оно не кератиновое. В волосы кератин вводят для того, чтобы убрать шероховатость, которую делает формальдегид. А когда кератин смывается, у многих ощущение - "ну вот, так помогло, так было хорошо и вот теперь мои волосы снова надо лечить ". А они и не болели, их просто формальдегидом обработали.

Если вы по моей ссылке на Дейли мейл (английские издания не врут в таких вопросах) пройдете и переведете через Яндекс, еще и не то прочтете.

И обратите внимание на названия салонов, которые так и не смогли представить информацию о безвредности препаратов, на которых работают - это салоны с миллионными оборотами, сети их по всему миру.

Просто это очень выгодно - препарат дешев, услуга дорогая. А то, что мастер и клиент дышат канцерогеном (без запаха, просто испарения) - это фигня. Вдруг не подействует? :rolleyes:

Ну, дай Бог, чтобы не действовало. Все-таки рак и бесплодие не ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная статья про формальдегид.

В допустимых кол-вах используется в составе косметических ср-в и др. Главное дозировка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Biatriz, если бы в препаратах для выпрямления было допустимое количество форм альдегидов, я бы ими работала. Но оно превышено даже в составах для Европы. Поэтому у нас бесполезно искать состав без превышения в разы. Если вы прочли английскую статью, вы это видели.

А для тех, кто готов рискнуть, есть и салоны, и мастера, готовые рискнуть. Есть спрос, будет и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Biatriz, если бы в препаратах для выпрямления было допустимое количество форм альдегидов, я бы ими работала. Но оно превышено даже в составах для Европы. Поэтому у нас бесполезно искать состав без превышения в разы. Если вы прочли английскую статью, вы это видели.

А для тех, кто готов рискнуть, есть и салоны, и мастера, готовые рискнуть. Есть спрос, будет и предложение.

Спасибо. Тогда не совсем понятно. Если в составах содержится больше кол-во формальдегида, чем допустимо санитарными нормами (0,2 процента), как этот товар может получить разрешение на продажу на территории РФ и сертификаты безопастности? Какой процент формалина тогда реально содержится в этих составах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё подскажите стоимость рекомендован много выпрямителя парового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Тогда не совсем понятно. Если в составах содержится больше кол-во формальдегида, чем допустимо санитарными нормами (0,2 процента), как этот товар может получить разрешение на продажу на территории РФ и сертификаты безопастности? Какой процент формалина тогда реально содержится в этих составах?

 

Biatriz, какой процент формалина содержится в составах для выпрямления волос, тайна, поплаченая производителем. И не на уровне "город". Так же, как было в Канаде, где запретили все кератиновые составы, когда их проверили.

Как эти продукты получили разрешение и сертификацию? Уж тем более не понятно. Но читайте сами, бан Канадскими службами здравоохранения на пять топовых "выпрямителей":

 

http://geniusbeauty.com/woman-health/popul...-banned-canada/

 

Перевод основной части статьи:

 

Низкий уровень формальдегида являются безопасными для здоровья человека, но количество excessing максимальная норма может привести к различным раздражениям и кожных реакций, респираторных заболеваний, и даже рака.

 

Врачи согласны с тем, что продукты, содержащие формальдегид, должны использоваться только в хорошо проветриваемом районах, в то время как парикмахеры должны быть особенно осторожны с ними.

 

Безопасный уровень формальдегида 0,2%. Принимая во внимание, что первые пять запрещенных продуктов демонстрируют значительное превышение нормы:

 

Moroccan Hair Treatment by Inoar (2,84%)

Keratin Complex Express Blowout по Copomon (1,70%)

Кератин соединение, Royal Keratin Professional Line (1,54%)

Zero, La Brasiliana (0,76%)

Veloce La Brasiliana (0,35%)

 

Stervoza, в этом году не знаю, а в прошлом году с двумя смеными картриждами можно было заказывать через салон по 7-8 тысяч р. Салонный еще дороже, это ведь целая система - блок с водой и подставкой для выпрямителя, тонкий шнур-шланг и сам выпрямитель. Примерно как два формальдегидных выпрямления он стоит)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Biatriz, какой процент формалина содержится в составах для выпрямления волос, тайна, поплаченая производителем. И не на уровне "город". Так же, как было в Канаде, где запретили все кератиновые составы, когда их проверили.

Как эти продукты получили разрешение и сертификацию? Уж тем более не понятно. Но читайте сами, бан Канадскими службами здравоохранения на пять топовых "выпрямителей":

 

http://geniusbeauty.com/woman-health/popul...-banned-canada/

 

Перевод основной части статьи:

 

Низкий уровень формальдегида являются безопасными для здоровья человека, но количество excessing максимальная норма может привести к различным раздражениям и кожных реакций, респираторных заболеваний, и даже рака.

 

Врачи согласны с тем, что продукты, содержащие формальдегид, должны использоваться только в хорошо проветриваемом районах, в то время как парикмахеры должны быть особенно осторожны с ними.

 

Безопасный уровень формальдегида 0,2%. Принимая во внимание, что первые пять запрещенных продуктов демонстрируют значительное превышение нормы:

 

Moroccan Hair Treatment by Inoar (2,84%)

Keratin Complex Express Blowout по Copomon (1,70%)

Кератин соединение, Royal Keratin Professional Line (1,54%)

Zero, La Brasiliana (0,76%)

Veloce La Brasiliana (0,35%)

 

Stervoza, в этом году не знаю, а в прошлом году с двумя смеными картриждами можно было заказывать через салон по 7-8 тысяч р. Салонный еще дороже, это ведь целая система - блок с водой и подставкой для выпрямителя, тонкий шнур-шланг и сам выпрямитель. Примерно как два формальдегидных выпрямления он стоит)

Ну как конкретно эти продукты получили сертификацию нам и не интересно. Эти средства продавались не у нас в стране. И сертификаты безопасности для использования на территории РФ им тоже не выдавались.

Просто мне кажется у вас однозначный настрой, что кератиновое выпрямление это зло и безусловный вред. Без разницы какими составами работать. Написано без формальдегида - вранье. Он там есть.

-Ну так он еще содержится в куче косметических средств. В допустимых количествах конечно.

-Всё равно. Никто точно не скажет какой точный % формалина там содержится.

-А как же тогда сертификаты?

-Неизвестно кто их выдавал. И т д :)

 

Так можно про все рассуждать. Внутрь составов красок, которыми работают множество парикмахеров тоже никто не *залазил* и не разбирал на % содержание аммиака например в тех красках, которые позиционируют себя как БЕЗамиачные. А аммиак - это ЯД :)

Так можно до абсурда дойти.

Ваша позиция мне понятна)) не работаете с кератином и работать не будете. Просто не нужно так однозначно говорить что все составы - зло) Цивилизация не стоит на месте и на место составов, с которых начиналось кератиновое выпрямление (где действительно % содержание формалина было намного больше допустимых норм) приходят составы действительно разрешенные к использованию с допустимым % содержанием формальдегида.

Ну а делать или нет тут каждый решает сам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Biatriz, кератином я работаю. В нем нет формальдегидов и он не держится в волосах дольше месяца поэтому.

Вы не знакомы с биохимическими свойствами выпрямителей, поэтому не можете отличить, есть в нем формальдегиды или нет. У меня опыт и нужное образование, я могу это отличить.

Итак: что зло? Формальдегид, в количестве, в разы превышающий 0.2%. Как понять, есть ли в составе выпрямителя формальдегид? Если состав выпрямляет волосы, то есть. Потому, что без него не будет выпрямления. Кератин не выпрямляет волосы.

Составы, которые я постила в прежних ссылках (видимо, вы не все посты мои прочли), используются на территории России. Кто дает сертификаты? Заинтересованные в продвижении препаратов лица. :rolleyes: Это стоит больших денег - получить такой сертификат.

Заметьте, в Англии или Канаде сертификаты тоже указывали, что уровень формальдегидов норма. Но это было не так.

 

Моя позиция проста - не отравиться самой, не травить клиентов (не только тех, кто хочет выпрямить волосы, но и тех, кто дышит потом этими парами).

Деньги, заработанные таким способом, мне не нужны.

Знаете, когда человек денег заработать не хочет, это на чем-то основано)))

 

Я опытный парикмахер, в индустрии более 20 лет. Неужели вы думаете, что я не могу заработать деньги таким простым способом - ведь это элементарное нанесение кисточкой состава на волосы с последующим выпариванием и глажкою утюжком? Это делают даже дома) Такую ерунду я сделать смогу.

Почему не буду - написала.

 

У нас очень много недалеких и необразованных парикмахеров, которые понятия не имеют, чем работают. Им я и предоставляю эту нишу - если им хочется, пусть делают.

 

А в теме я пишу для тех, кому не безразлично их здоровье. "Аукается" формальдегид не всегда сразу.

 

После этого поста из темы ухожу, т.к. беседы в таком тоне не в моем характере.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут покопалась и нашла фото своих волос ДО первого выпрямления и после. Если не запрещено, покажу. У меня волосы толстые, густые, никогда в жизни не секлись, хотя крашусь в черный, завивку делала, через день феном сушу, а до кератина и утюжком равняла часто. И от кератина даже с недорогого коко-шоко тоже не испортились. Хотя знаю девочек , которые на меня насмотрелись и себе сделали , у них волосы очень испортились. Вот мои волосы ДО и ПОСЛЕ

d2f1b7c9b8d0.jpg

ae9064aba158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilkyWay, красота какая! :umilenie:

 

У меня с волосами примерно то же)) только в белом цвете было, без выпрямления вообще не могу((( Не расчесаться не могу, волосы ломаются, секутся, пушатся... жесть короче...

 

Пока спасалась кератином, но теперь вот что-то побаиваюсь.... а уже пора что-то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...