Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Кератиновое выпрямление волос

Рекомендованные сообщения

Ходячая Эмоция, спасибо! Мне повезло, что волосы у меня неубиваемые, химия, окраски, фен, утюжки и кератин их не испортили, я даже бальзамом не пользуясь почти. И не секутся никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходячая Эмоция, спасибо! Мне повезло, что волосы у меня неубиваемые, химия, окраски, фен, утюжки и кератин их не испортили, я даже бальзамом не пользуясь почти. И не секутся никогда.

 

А голову безсульфатным моете шампунем? Или обычным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безсульфатным. Натурой сиберикой, планетой органикой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне очень интересно насколько это помогает, кератиновое выпрямление, потому что утюжком я конечно попортила себе сильно волосы, а они у меня в принципе секутся и очень тоненькие, при этом сами по себе пушатся сильно, уже год не пользуюсь ни утюжком ни феном ничем и все-равно стало только немного лучше(

 

Helena26, вы, конечно, понимаете, что ничего вечного нет, но выпрямление, которое называют кератиновым, на самом деле выпрямляет волосы на долгий срок. До 4-6 месяцев.

Есть другие способы выпрямить или выгладить волосы - только спецсредствами для выглаживания, применяемыми под фен и утюжки. Вы знаете, что безвредными могут являть только они. Так называемое "кератиновое" для тех, кто решился испытать судьбу. Копирую свой пост здесь, с 1 страницы:

 

Выпрямление волос не то, чтобы полезно, но на самом деле опасно и для здоровья, и для волос.

Не буду распространяться много, вот статья на итальянском языке, привожу перевод и перечень изъятых в Италии препаратов, которые запрещены в употреблении:

 

 

захватили площадью 50 000 косметических продуктов, которые имели значение формальдегида более чем норма. Внимание на этот вопрос родилась на некоторые факты, хроника, которое было зарегистрировано госпитализации у некоторых женщин после того как они были подвергнуты обработке для сглаживания волос в собственный парикмахерский салон.

 

Такое химическое вещество, как известно, свои чудесные эффекты, liscianti, очень ядовиты и могут способствовать такие заболевания, как склероз и различные формы раковых и была бы использована в 23 продукция из бразилии или США. Не проблема для продуктов итальянского происхождения, которые были найдены на всех подходящих для проверок.

 

Такие проблемы возникают с длительное воздействие с течением времени к формальдегиду, таким образом объектом риск-это была парикмахерская, а не клиент, который обращался с ней в эти процедуры каждые 5-6 месяцев.

 

 

Такие проблемы возникают с длительное воздействие с течением времени к формальдегиду, таким образом объектом риск-это была парикмахерская, а не клиент, который обращался с ней в эти процедуры каждые 5-6 месяцев.

 

Предел, установленный законом, составляет 0,2% - ной концентрации, но и различные товары были бы найдены значения до 7,4%.

 

Мы подчеркиваем, что эти продукты были изъяты с рынка уже с 2010 года, и что, в дополнение к быть запрещены по закону, вы не найдете в салонах итальянской кухни.

 

Вот список продуктов вне закона:

 

HomeCapelliFormaldeide nei prodotti cosmetici

ARTICOLO PRECEDENTE ARTICOLO SUCCESSIVO

Formaldeide nei prodotti cosmetici

 

 

1 CADIVEU BRASIL CACAU TERMAL RECONSTRUCT 6,558 % 6,450 %

2 CADIVEU PLASTICA DOS FIOS 7,700% 7,400%

3 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 236 0,737 % 0,850 %

4 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 473 2,406 % 2,450 %

5 BIONAZA KERAHAIR PREMERIERE BRASILIAN KERATIN SYSTEM ml. 946 2,317 % 2,530 %

6 BIONAZA CHOCOHAIR ml. 473 1,821 % 1,440 %

7 BIONAZA CHOCOHAIR BRAZILIAN KERATIN CHOCOLAT ml. 946 1,367 % 1,230 %

8 BIONAZA CHOCOHAIR BRAZILIAN KERATIN CHOCOLAT ml. 119 1,806 % 1,710 %

9 BIONAZA KERA VINO ml. 119 2,571 % 2,530 %

10 BIONAZA KERA VINO ml. 473 1,690 % 1,680 %

11 BIONAZA KERA VINO PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM BIONAZA KERAVINO ml. 976 1,523 % 1,560 %

12 BIONAZA KERA VINO PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM BIONAZA KERA VINO ml. 236 0,936 % 0,850 %

13 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 236 1,036 % 0,980 %

14 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 946 1,027 % 0,960 %

15 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 354 1,315 % 0,770 %

16 BIONAZA DIAMOND PREMIERE BRAZILIAN KERATIN SYSTEM ml. 119 1,335 % 1,680 %

17 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA FLUIDO 2 ml. 500 1,434 % 1,330 %

18 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA LIFTING RISTRUTTURANTE 2 ml. 500 0,540 % 0,270 %

19 CLAUDIA PAZZINI SPAZZOLA PROGRESSIVA FLUIDO GEL EXTRA ml. 1000 1,357 % 1,320 %

20 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY INTENSE RX ml. 50 0,814 % 0,8 %

21 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY INTENSE RX ml. 473 0,506% 0,780 %

22 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY NATURAL TREATMENT ml. 946 1,534% 1,710%

23 KERATIN COMPLEX SMOOTHING THERAPY NATURAL TREATMENT ml. 473 1,933% 1,820

 

Если кому-то интересно продолжить список, можно посмотреть на английском языке, информации гораздо больше.

От себя, как от владельца салона, скажу - не делаем потому, что нам дорого и наше здоровье, и здоровье клиентов. Собственно, от чего бы еще отказаться от процедуры, которая приносит деньги? :rolleyes:

 

Добавляю по ссылке из Фейсбук: эта услуга популярна в Эфиопии и африканских странах, как и мелирование "полосочка билайн". Но у нас в России кудри на веник не похожи))) Девочки, ваш мастер с удовольствием вам сделает прическу, в которой кудри будут выглядеть красиво, а если нужно - можно быстро выпрямить их с крем для гладкости от Лореаль Лисс-контроль

 

cf6fb0c4a552.jpg

 

:waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала кератин на челка, извините за выражение, но опплевалась( обещали что не будет лежать пластом, а по факту- теперь челка веяно грязная, прилипшая, хотя я её каждое утро перекладываю. Теперь жду, когда отрастет, чтобы срезать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не понравилось. Может дней несколько были прямыми, хотя мыла спец шампунем, и лучше выглядеть волосы не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала именно таким составом пару лет назад. Результат держался 3 месяца, я была довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился эффект, но слишком дорого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела в свое время, но потом посмотрела на знакомую, посл того как кератин вымылся и передумала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу бразильское выпрямление сделать, но процедура дорогая наверное, да? И в составах совершенно не разбираюсь. Они разные бывают? Надо спрашивать, каким делать будут? И чем они вообще друг от друга отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала, волосы сами по себе вьются, поэтому для меня это было реальным спасением. Нужно только обязательно бессульфатный шампунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вопрос в другом. Мало того что это большой вред волосам, так еще и надо их поддерживать, всякие специальные маски , бальзамы и т.д. И выходит это очень дорого.

Маски абсолютно обычные, которыми пользуешься всегда. Шампуни тоже, натурал сиберика или другой безсульфатный. Цена на них - как на любой другой обычный шампунь. Я свой вообще за 50 руб. купила)))

 

Я себе делала и ботокс, и кератин. Эффект абалденный, волос прямой, помыла голову, высушила - и он абсолютно прямой... До этого к сравнению, сколько не выпрямляла утюжком, все равно к середине дня волос становился неухоженным, появлялась легкая волна. Сейчас же все идеально. Ботокс продержался 1,5 месяца (тоже был с эффектом выпрямления). Кератин только сделала (фото ниже). Состав: Brasil Cacau, о котором выше писали о наличии формальдегидов. Мастер уверила, что это один из немногих кератинов, не содержащих их. Читала тоже много, искала информацию: везде пишут, что формальдегидов не содержит вообще. При процедуре запаха не было, как многие пишут, причем про тот же самый кератин. Был легкий и очень приятный запах карамели!

 

БОТОКС:

 

9hX-ttcw0j8.1472816254.jpg

 

BUAzFjLk-IU.1472816289.jpg

 

КЕРАТИН:

 

9saakiL9G6k.1472816236.jpg

 

6VF0ZK9tIe0.1472816209.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я никак не решусь. Видимо все зависит от тндивидуальной переносимости, поэтому такие разные результаты. Но мне смелости, наверное, никогда не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...