Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
элли

кто отловит стаю бродячих собак?!

Рекомендованные сообщения

Не,Кать,застрелить потом- единственное желание,но можно и сразу выстрелить.Уж звука выстрела они действительно очень бояться.У меня муж с собой пистолет носит.Говорит :хоть напугаю.Но на оружие разрешение нужно,а получать его ради того,чтобы собак отпугивать несерьезно.Процедура долгая и нудная,да еще всякие сейфы нужно покупать.Еще слышала(не знаю правда или нет,но хотела себе тоже приобрести) они бояться электрошокеров.Эти приборы тоже звук особый издают,да еще и светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электорошокер штука хорошая, конечно, и на собаку подействует. Только вопрос в том успеет ли человек до собаки дотронуться до того мгновения, как она его укусит. Хотя можно и сразу после, если не удалось до, хоть до смерти не загрызет.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,я о том,что много читала,что собака просто при включении его сразу назад сдает и предпочитает не подходить близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как вести себя в таких ситуациях?

"Вопреки расхожему мнению, целью нападения бездомных собак на человека является отнюдь не убийство, собака никогда не рассматривает человека как свою добычу. Одной из причин нападения бездомных собак может быть игра - собакам просто скучно, они ищут развлечения, а кричащий, размахивающий руками человек является отличной игрушкой. Надо понимать, что игры у собак достаточно жесткие, они могут сопровождаться и лаем, и даже укусами. Домашним собакам хозяева уже в первые месяцы жизни показывают границы дозволенного, у бездомных же собак таких учителей нет, и они ведут себя так, как им заблагорассудится. Другой причиной такого рода агрессии может быть охрана места или потомства. В этом случае вы случайно оказались на территории, которую занимает собака или собачья стая, и животные всеми силами стараются прогнать чужака. Конечно, причиной нападения может быть и предыдущий негативный опыт. Вполне возможно, что когда-то собака была избита человеком, поэтому все люди для нее - источник опасности. И любое движение человека собака расценивает как попытку обидеть ее.

 

Чтобы избежать агрессии, необходимо соблюдать ряд правил.

1. Не заходить на территорию, где могут находиться собаки без сопровождения лиц, способных контролировать их. Если необходимо пересечь территорию стройки, стоянки и т.д, то лучше дождаться попутчиков.

Если вы случайно зашли на территорию стаи, то вероятнее всего первым облаивать пришельца будет «звоночек» - низкоранговая собака, предупреждающая лаем как человека, так и стаю. Основная цель: изгнать человека со своей территории. Если не продолжать движение решительным шагом вглубь территории, где возможно находятся самки и щенки, места кормления и отдыха, то столкновения можно избежать. Нужно постараться обойти собаку по дуге, либо двигаясь боком. Не нужно поворачиваться спиной, отворачивать резко голову, смотреть пристально на собаку, убегать. Движения должны быть плавными, не размашистыми. Если человек испуганно побежит, то будет задействован дополнительно мотивация преследования и добычи. Даже, если вас окружает несколько собак, нужно не теряя самообладания, уходить боком, приставным шагом. Резкие необычные звуки могут озадачить собак, чтобы выиграть время, можно кричать

 

2. Никогда не дразнить собак.

 

3. Не трогать еду, миски, игрушки собаки, не приближаться к ее месту отдыха. Если вы случайно взяли (наступили) на игрушку или косточку, то отойдите в сторону, оставив предмет.

 

4. Не беспокоить собаку, когда она спит или лежит на своем месте, не пытаться гладить без разрешения владельцев, тем более по голове и спине.

 

5. При приближении собаки не бежать, стоять спокойно, не смотреть пристально на собаку.

 

6. Не пытаться давать собаке команды. Собака может оказаться высокоранговой или специально обученной не реагировать на команды чужого, тогда командный тон может быть воспринят как вызов и спровоцировать агрессию доминирования.

 

7. Если собака идет в сопровождении человека, но без намордника и поводка, то не нужно разговаривать с человеком, это может спровоцировать защитную агрессию.

 

8. Одновременно с отходом лучше на всякий случай постараться защитить руки, обмотав предплечья одеждой.

 

9. Можно обороняться любым предметом, например сумкой, пакетом, зонтиком, движения должны быть круговыми или восьмеркой, направленные не на причинение вреда атакующей собаке, а просто для заслона.

 

10. Поднимать с земли предметы можно только в случае, если вы умеете им правильно пользоваться. Имитация поднятия камня может сработать при встрече с одинокой бездомной собакой, находящейся вдали от своей кормовой базы, соответственно она не расположена к защите и ей проще уйти. При встрече со стаей, собакой, находящейся на своей территории, либо с собакой, которая живет в семье и никогда в жизни не получала удара камнем, наклон/присед может спровоцировать доминирующую агрессию, так как человек принял позу, уменьшающую размеры. Резкие движения также воспринимаются как угроза и провоцируют нападение.

 

11. Если человеку, выгуливающему свою собаку, стало плохо, и собака демонстрирует намерение защищать, не стоит надеяться на мифическое понимание доброты ваших побуждений, лучше просто вызвать милицию и скорую.

 

12. Собака может быть не агрессивной, а преследовать, побуждаемая инстинктом добычи, бегунов, велосипедистов и т.д. В этой ситуации лучше спокойно остановиться, собака потеряет к вам интерес, а владелец сумеет забрать питомца на поводок.

 

13. Аналогично, когда собака проявляет игровое поведение, которое не подготовленному человеку сложно отличить от агрессивного. Особенно часто собаки таким образом реагируют на детей. Не нужно с ней разговаривать, ребенок должен стоять спокойно, не махать руками, не пытаться бежать, не пытаться забрать собственную игрушку, если ее уже схватила собака."

 

- "категорически нельзя убегать, размахивать руками. Таким образом вы подтолкнете собаку к еще более активным действиям, ведь она не без основания расценит ваше поведение как испуг, что придаст ей еще больше уверенности в своих силах. В этом случае даже самая мелкая и неуверенная собака будет преследовать добычу, так как включается охотничий инстинкт. Если собака просто лает, то самый лучший вариант - не обращать на нее внимания и просто спокойно продолжать идти.

 

- если вы окружены стаей собак, то самое лучшее решение - остановится, опустить руки и не шевелиться. Собаки будут проверять вас на крепость, прыгать вокруг и лаять, но нападать не решатся: вы не совершаете никаких действий, а потому ваши силы им неизвестны. Ввязываться в драку с непонятным противником нелогично, реакции в ответ они не видят никакой, поэтому через какое-то время они потеряют к вам интерес и отойдут. В принципе, спокойствие и уверенность- это самое главное ваше оружие.

 

- чтобы разрядить ситуацию, медленно и успокаивающе заговорите с собакой. Сконцентрируйтесь на ее ушах или хвосте, шепча что-то вроде "хороший мальчик" или "иди домой". Если собака почувствует спокойствие и безопасность в вашем голосе, то, скорее всего, она просто развернется и убежит.

 

- избегайте смотреть в глаза собаки – это означает агрессивное поведение и провоцирует атаку. Никогда не позволяйте собаке заходить к вам за спину. Если она начинает обходить вас, то это верный признак начала атаки, поэтому повернитесь к собаке лицом. Собаке удобно нападать на вас со спины, поэтому постарайтесь не становиться легкой мишенью.

 

- если собака на вас напала и повалила на пол, сразу же свернитесь в клубок, закройте лицо и шею руками, изобразите мертвого и старайтесь не кричать. Вскоре собака потеряет интерес и побежит искать что-либо, с чем можно поиграть еще. "

 

-"Если к вам подбежала собака с явно недружелюбным настроением, "станьте деревом" - остановитесь, замрите, руки можно медленно поднять и сцепить ладони на затылке. Способ проверен практикой

 

-Дайте собаке возможность хорошенько обнюхать Вас. Это может быть неприятно для Вас, но укус - это еще неприятнее.

 

- Не показывайте своего страха - не кричите, не визжите. Спокойно, твердым голосом попросите хозяина взять собаку на поводок. Также можно сказать собаке "Нельзя" или "Сидеть" - тоже иногда помогает.

 

-Никогда не отворачивайтесь от лающей собаки, не подставляйте ей свою спину.

 

-Можно забраться повыше - на дерево, скамейку и т.д.

 

-Если собака все-таки напала, швырните в нее что-нибудь. Любой предмет - сумка, книжка, предмет верхней одежды - может смутить пса. Он займется этим "метательным снарядом, а у вас будет шанс отойти подальше.

 

-Если на вас напала собака: Если она маленькая, то ухватите ее за шкирку и передайте хозяину. Если это большая собака, то займите боевую стойку – выставьте левую ногу вперед. Перед прыжком собаки поднимите руку, предварительно обвернутую чем-нибудь, например курткой, имитируя замах. Животное прыгнет вверх на руку, в это время постарайтесь сильно и точно ударить ее правой ногой. Старайтесь держаться на ногах – жизненно важные органы легче уберечь стоя. Если вы оказались на земле: Берегите в первую очередь шею, закрывая ее согнутой в локте рукой. Бойцовые собаки стараются первым делом схватить жертву за горло. Бейте собаку в нос, тяните за уши, бейте всем, что попадется под руку."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Лана,ты наверно немного не о том говоришь.Какая игра,когда бежит свора собак и кидаются со своим звериным оскалом.Вот уж совсем не играть они хотят,а именно нападают.А когда у них собачьи свадьбы?То не деревом захочешь прикинуться,а реально на какое нибудь дерево залезть.Вопрос в том,почему они свободно бегают по улицам и считают ее своей территорией.

А какой выход,если ты вообще идешь с ребенком или с коляской,то тогда как действовать предлагаешь,спокойно стоять?

Да не должны они споккойно по улице сворами бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж звука выстрела они действительно очень бояться.У меня муж с собой пистолет носит.Говорит :хоть напугаю.Но на оружие разрешение нужно,а получать его ради того,чтобы собак отпугивать несерьезно

 

Сымитировать звук выстрела можно значительно проще, самими маленькими петардами. Не знаю как они правильно называются, зажигаются прямо об коробочку как спички. На даче по ночам из дома выходим только с ними, результат просто дивный, пять минут приближаться боятся или вообще убегают. К сожалению с маленькими детьми этот метод не применим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Лана,ты наверно немного не о том говоришь.Какая игра,когда бежит свора собак и кидаются со своим звериным оскалом.Вот уж совсем не играть они хотят,а именно нападают.А когда у них собачьи свадьбы?То не деревом захочешь прикинуться,а реально на какое нибудь дерево залезть.Вопрос в том,почему они свободно бегают по улицам и считают ее своей территорией.

А какой выход,если ты вообще идешь с ребенком или с коляской,то тогда как действовать предлагаешь,спокойно стоять?

Да не должны они споккойно по улице сворами бегать!

Soloha, а я где-то написала обратное? Сказала, давайте разводить бродячих собак?))Только вот откуда они на улице?)) Бегают-потому что их туда выкинули. А что они по-твоему должны были делать? Мгновенно умирать "на радость" некоторым людям? Это-не проблема собак-это проблема людей, которые ответственны за "братьев наших меньших", за тех, кого приручили.

Я нигде не писала, что надо любить агрессивно настроенную собаку, но и ненавидеть по этой причине всех бродячих собак и стремиться их уничтожить любыми путями-это перебор и фанатизм. Не все бродячие собаки агрессивны и среди них есть просто потерявшиеся собаки, которых ищут хозяева. Неужели , в детстве, никто не смотрел фильм "Белый Бим, черное ухо"? И не плакал в конце?

Я против варварских способов уничтожения, к коим отношу отравление и против абсолютного уничтожения всех собак, по причине бездомности. Есть и другие способы решения проблемы, гораздо более гуманные.

Я не понимаю, почему я не могу покормить голодную собаку? И где милосердие к живому существу? Думаете, она быстрее сдохнет от голода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,когда идешь с маленьким ребенком,то вообще сомнения не остается.Только базука.

Это про бездомных.

А вот с домашними еще хуже,если еще учитывать,что нашей стране владельцев собак не особо привлекают к ответственности,если собака причинила вред здоровью.Находят адвокатов(не буду рассуждать о гуманных мотивах таких адвокатов), и стараются доказать,что пострадавшие сами виноваты.Меня дико возмущают утверждения таких владельцев,что люди,а уж тем более дети сами провоцируют их самых дружелюбных на свете питомцев.И не надо говорить,что собачки не виноваты,их плохо или никак не воспитывали.Вот дали б хоть раз реальный срок такому хозяину,может другие и задумались в след.раз,прежде чем собаку заводить.

А кому собачек жалко,лучше б представили,что пришлось пережить жертвам этих собачек,особенно детям беззащитным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

А не против каких способов?Покормить бездомную голодную собаку- дать ей шанс выжить,давать потомство,плодиться и размножаться,всем на радость.Бегать по помойкам,разносить заразу,пугать детей.И какие же гуманные способы убрать собак с улиц,всех пристроить?К кому?

Фанатизм,когда собак жалеют,а о людях не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому собачек жалко,лучше б представили,что пришлось пережить жертвам этих собачек,особенно детям беззащитным.

 

Soloha, мне жалко. Что пережили отлично представляю и очень сочувствую. Сама боюсь, уже писала выше. Со стаей неоднократно встречалась, действовала по инструкции.)) Повторять опыт абсолютно желания нет.))Но твои способы решения проблемы?Расстрел всех бездомных собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Налоги ввести на содержание собак,и стерилизовать всех под чистую из этих средств.А владельцам ввести жесткие правила содержания собак в квартирах,чтоб действительно были в ответе за тех,кого приручили.А если есть прямая угроза в какой-то отдельной ситуации,то и расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я категорически против прикорма в определенных местах собак..... хотите кормить берите себе домой. я уже пол года не могу выйти из двора одна с детьми по тому как какая то св.. прикармливать начала собак которых идиоты дачники повыбрасывали их и уехали...... а они голодные охраняют миску посреди дорожки...... но смотрю походу местные охотники поохотились... половины нет большей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не против каких способов?Покормить бездомную голодную собаку- дать ей шанс выжить,давать потомство,плодиться и размножаться,всем на радость.Бегать по помойкам,разносить заразу,пугать детей.И какие же гуманные способы убрать собак с улиц,всех пристроить?К кому?

 

Soloha, на самом деле, вне зависимости от того, что кто-то ее покормит, она найдет где покушать.)) Но, мне кажется, голодная собачка гораздо агрессивнее.))

Писала выше про способы. Создать базу данных по животным, переписать всех собак и при наличии их владельцев, при пропаже у них собачек, поиск её или штрафы, стерилизовать, вакцинировать, пометить. Злобных, агрессивных, больных отлавливать. Безперспективных усыплять. Создание приютов. Деньги на это найти путем штрафов с владельцев собак за нарушение общепринятых правил, включая неубирание за своими собаками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, когда собаку кормят она охранят то место где ее кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я категорически против прикорма в определенных местах собак..... хотите кормить берите себе домой. я уже пол года не могу выйти из двора одна с детьми по тому как какая то св.. прикармливать начала собак которых идиоты дачники повыбрасывали их и уехали...... а они голодные охраняют миску посреди дорожки...... но смотрю походу местные охотники поохотились... половины нет большей.....

 

Лапки, так и я не призываю расставлять им везде миски.)) Есть места, где их одназначно быть не должно, например, рядом с детским садиком.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть прямая угроза в какой-то отдельной ситуации,то и расстрел.

 

Soloha, даже ты согласна, что в отдельно взятой ситуации, а не потому что это собака бездомная.))Неужели ни одной нормальной собачки не попалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Всех окольцевать,поставить датчики слежения и следить за миграцией)))И расплодить кучу бюрократии,чтоб эти средства осваивать.Не выход.Этого не будет никогда,не в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, мне попадалась.. жила у мясной лавкии.... но помоему ее слопали другие собачки или кто еще.. там киоск шаурма рядом...а она упитанная была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Что значит нормальной?Чистой,ухоженной,не гадящей в песочницу и савсем не гавкающей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Что значит нормальной?Чистой,ухоженной,не гадящей в песочницу и савсем не гавкающей?

 

Soloha, имела ввиду бездомной собаки, чтобы не было ее желание убить только за то, что она бездомная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Всех окольцевать,поставить датчики слежения и следить за миграцией)))И расплодить кучу бюрократии,чтоб эти средства осваивать.Не выход.Этого не будет никогда,не в нашей стране

Датчики не обязательно. Просто в случае отлова можно было бы получить информацию о собаке. Надеюсь, что когда-нибудь и в нашей стране будет все цивилизованно.

Конечно, проще бы было более ответственнее относиться к своим питомцам. И не выкидывать их на улицу в случае изменения жизненных ситуаций, а хотя бы сдавать в приют. А сейчас, уже не раз видела на улице бездомных породистых кошек и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электорошокер штука хорошая, конечно, и на собаку подействует. Только вопрос в том успеет ли человек до собаки дотронуться до того мгновения, как она его укусит. Хотя можно и сразу после, если не удалось до, хоть до смерти не загрызет.

Бродячие собаки обычно до смерти не загрызают, это приоритет домашних бойцовых. ))Не обязательно касаться, достаточно нажать. Уже пробовала, помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, когда собаку кормят она охранят то место где ее кормят.

 

Лапки, в чем вина собачки? Может это люди неправы, которые кормят ее в непосредственной близости от вашего дома, забора и т.д.?И создают вам неудобства?

Dinozavr, мне попадалась.. жила у мясной лавкии.... но помоему ее слопали другие собачки или кто еще.. там киоск шаурма рядом...а она упитанная была....

Что-то плохо едят, если уже стаи бегают.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, мне все равно чья вина.... но я бы штрафовала на кругленькую сумму тех кто подкармливает.....мне не все равно я хочу ходить и не оглядываться. для меня дикая овора-это уже дикие животные а диким животным не место в черте города. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бродячие собаки обычно до смерти не загрызают, это приоритет домашних бойцовых. ))Не обязательно касаться, достаточно нажать. Уже пробовала, помогает.

Мне достаточно того,что они обычно до смерти могут напугать,или необычно изуродовать,и только в крайнем случае загрызть на смерть.А вот ни касаться ни нажимать вообще нет ну никакого желания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я бы штрафовала на кругленькую сумму тех кто подкармливает.....

За что? Разве их вина-наличие бездомных животных? Голодное животное гораздо агрессивнее сытого.))

для меня дикая овора-это уже дикие животные а диким животным не место в черте города.

Собака-это домашнее животное, друг человека.))

Мне достаточно того,что они обычно до смерти могут напугать,или необычно изуродовать,и только в крайнем случае загрызть на смерть.А вот ни касаться ни нажимать вообще нет ну никакого желания .

Все без исключения? В крайнем случае. А то по постам получается, что ежедневно загрызается просто бесчисленное количество людей. Если обратить внимание, то можно проследить, что , в основном, загрызают собаки своих хозяев или их родственников. И вообще, что ты мне хочешь доказать?)) Я с вами, в принципе, согласна, но я ПРОТИВ фанатичности в желании истребить всех без разбора бродячих собак и негуманных методов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день иду на работу мимо мусорных баков. Утром всё нормально. Но вечером там полно собак бродячих, а людей и освещения нет. И собаки эти почему-то не особо дружелюбные...

 

Вообще-то я тоже

ПРОТИВ фанатичности в желании истребить всех без разбора бродячих собак и негуманных методов.

 

Но в то время, когда я иду с работы, мнение мое меняется на противоположное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Я ничего тебе совсем не собираюсь доказывать.Я люблю собак,как создание природы,у меня был замечательный друг,американский коккер.Но я абсолютно против беспризорно бегающих и бесконтрольно размножающихся дворовых псов,являющихся угрозой для людей. Можно долго рассуждать о гуманности и методах решения проблемы,но она как была,так и остается нерешенной.И если на негуманные методы средств нет,то уж на гуманные тем более не будет никогда.А я хочу жить спокойно,чтоб ребенок мой идя один по улице,не подвергался опасности нападения собачек,в жизни и других проблем хватает.Поэтому я абсолютно против того,что любители этих милых животных привечают их в моем дворе,кормят поят,потом собаки начинают принимать мой двор за свою территорию и в результате начинают ее защищать,а уж тем более не понимаю,когда говорят,что сытая собака никогда не бросится на человека.Откуда такая уверенность?Собака-это животное,у нее нет эмоций,у нее есть только инстинкты.Моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенка на стенку.Одни не понимают других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Советском, у нас МНОГО очень МНОГО бродячих собак, они наглые и ничего не боятся. Сегодня шла с дочкой с магазина, они окружили именно нас, нюхают, в пакет лезут, дочка орет, прохожие говорят -не бойтесь, а как не боятся? У меня племянницу собака искусала, просто так подошла и покусала, ни с того ни с сего...за коленку так тяпнула, ребенок 2 недели в больнице и шрамов целая куча..., она теперь всего боится, это просто был ШОК, причем для нас всех. А когда во дворе гуляем свора ходит тут же и гадит в песочницу.....на них прикрикнешь, а они НЕ БОЯТСЯ, это они ХОЗЯЕВА, а не мы. Я в жэу звонила, они да-да, примем меры, а когда я их достала уже, они признались, что надо нанимать организацию для отлова, а денег на это НЕТ...... Так мне и сказали, идите пишите в администрацию. Вот сейчас с делами разгребусь и займусь, я это так не оставлю, хочется быть спокойным за себя и за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да о чем мы вообще говорим? Инструкции как вести себя, встретившись с одинокой собакой или стаей, не заходить на ИХ территорию! Да е-мое! Да какая ИХ территория!!! Это ЖИВОТНЫЕ, а они уже стали рулить в городах вместо людей!!!! Скоро, блин, у них разрешения спрашивать будем, что б на улицу выйти!!!! Инструкция-это хорошо, там почти все правильно, кроме того, что смотреть в глаза собаке все таки надо, пристального взгляда они боятся. Но я не об этом. Я о том, что до чего мы докатились, что свору диких животных в городах считаем нормальным явлением, разрабатываем принципы поведения при встрече с ними! Кормить, черт возьми, их надо, а то голодненькие накинутся не дай бог! Да как раз не надо никого кормить! Этим мы им жизнь продлеваем, а себе увеличиваем шансы быть покусаными-изуродованными-загрызанными. Этим и привязываем к территории!!! Бродячие собаки до смерти не загрызают??? Да кто ж это придумал-то??!!!! Сколько случаев, когда стаи бродячих собак загрызали бабулек, накидывались на детей и в колясках и без, и ни одной бойцовской собаки в них не было!!!!

Знаете, я вроде думала, что я не за "фанатизм в истреблении бродячих собак". Но после того случая, когда меня стая домой со стоянки "провожала", был бы пистолет-пересреляла бы точно и тогда их всех и потом, других, если б встретила. Потому что все они потенциальные средства повышенной опасности (то есть убийства). Не сейчас, не сегодня, так завтра. Не меня, так соседку бабу Клаву или ее внучка. Но вероятность такого исхода 100%, я уверенна.

И никогда у нас в стране не будет порядка в отношении бездомных собак. С людьми никак не разберутся, а тут собаки. И так как этого порядка нет, а бродячие псы шикуют на улицах, в парках и во дворах, я лично за, что б их истребляли всяческими способами, гуманными или нет-не важно. Можете заявить на меня в гринпис, или куда там-я им тоже самое скажу. Потому что это такая огромная опасность и не дай бог горе людям, что о гуманности здесь я даже думать не хочу.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня по первому каналу как раз очередная невероятная история,как одна очень добрая домашняя собачка скушала двухмесячного младенца.Кому страшилок маловато.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как раз не надо никого кормить! Этим мы им жизнь продлеваем, а себе увеличиваем шансы быть покусаными-изуродованными-загрызанными. Этим и привязываем к территории!!! Бродячие собаки до смерти не загрызают??? Да кто ж это придумал-то??!!!! Сколько случаев, когда стаи бродячих собак загрызали бабулек, накидывались на детей и в колясках и без, и ни одной бойцовской собаки в них не было!!!!

Не так уж много случаев. Специально сегодня читала в интернете. И никто не знает, как там на самом деле было. Покусать могут, очень неприятно, не спорю, но чтобы загрызть... Читаю, и сама бояться начинаю. Обычно внимания на них не обращаю, а теперь иду, жду, когда они меня начнут загрызать.))

Я вот думаю, то ли в моем детстве собаки были другие, то ли мы добрее. В нашем дворе жило около десятка собак. Все их кормили, играли, тащили домой. Даже, когда у собак рождались щенки, они позволяли нам их тискать. Никого из нашего двора, собаки не только не загрызли, но даже не покусали. Песня про "Люси" была одной из самых популярных.

 

"Пропала собака живущая в нашем дворе она отзывалась на кличку Люси детворе

Ей каждый готов был свой завтрак отдать а я ей котлеты носил

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о Люси

 

Родители плачут пропал аппетит у детей висят объявленья найдите собаку скорей

Возможно она на дороге лежит попав под колеса такси

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о Люси

 

Скажите ребята какого же пса вам купить любую породу им папы хотят подарить

Но дети кричат

Не меняем друзей нужна нам кого ни спроси

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о Люси

 

Прошел целый месяц отыщут ее все равно вдруг что-то случилось и все посмотрели в окно

Люси там шагала и восемь щенков счастливые дети внесли

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о Люси

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о

Люси о-о-о-о Люси о-о-о-о Люси

Люси"

А сейчас чего собакам добрыми-то быть, если уже чуть ли не каждый их ненавидит, старается обидеть, умертвить и т.п.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе собак не люблю. На то есть много причин. Мою родственницу в детстве собака напугала, и хорошо разговаривающий 2-хлетний ребенок начал заикаться. Чего стоило матери вылечить логоневроз, я не буду сейчас рассказывать, но взрослая женщина поныне жутко боится собак, и что самое страшное, они это чувствуют, и были попытки нападения, то есть это история всей жизни.

Я гуляла по-над Волгой у нас на Тулака, на меня вдруг вылетела свора собак, я была с младенцем в коляске и 5-тилетней дочкой. Я не знала, кого защищать в первую очередь, когда они бросились к старшей и одна стала трепать её за брюки. Неожиданно из-за обрыва появляется женщина с пустым ведром ( кормила она их) и заявляет: "Что ж вы тут гуляете, это ж их территория". Я в шоке: я-то, глупая, думала, что я с детьми могу дышать воздухом у Волги, где потише, и ребенка не разбудят. И что самое интересное, она даже не попыталась понять, что произошло, что ребенок напуган, как будто все нормально.

После этого я оборвала все телефоны в соответствующем отделе адм-ции. Услышала много чего: и что это дорого для них, и что бригада есть отдельная для этого, и даже "а Вам не жалко их?" и много чего. Самое забавное: попросили дать устный портрет-описание собаки. Может, хотели с ней профилактическую беседу провести?

Ну, и куча еще всяких подобных ситуаций.

На прошлой неделе мы гуляли с детьми в местном парке и видели издыхающую собаку с пеной у рта, возле неё была еда. Единственной моей мыслью было: "Нельзя ли было где-нибудь в другом месте, чтоб дети не видели?" No comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С июля вступит новый закон для владельцев собак.Будет ограничение в разведении некоторых пород,штраф за нарушение содержания 5000 или арест на 15 суток.Вот и вся бухгалтерия.Проблему решать никто не собирается.

 

Ланочка,дорогая,поверь.Любим мы собак,но извени,хочется хоть чтоб за это голова не болела.Собака-это все же зверь.А с людьми разбираться просто бесполезно,ты это сама прекрасно понимаешь.Вот поэтому у многих выбор очевиден .Просто наверно одни об этом говорят,а другие думают.Разве мнение так непоколебимо?Я думаю,что даже у особо рьяных сторонников гуманных методов все равно есть для примера однозначные случаи не гуманного ,как одного единственно правильного,потому как речь идет о животном.А говорить можно сколько угодно ,ниче не измениться.

Мы ж не о моратории на смертную казнь разговариваем?А то прям как буд-то именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в Советском, у нас МНОГО очень МНОГО бродячих собак, они наглые и ничего не боятся.

 

Катява, не на Казахской живете? Про одних и тех же собак говорим?))

 

А сейчас чего собакам добрыми-то быть, если уже чуть ли не каждый их ненавидит, старается обидеть, умертвить и т.п.))

 

Теперь я поняла, почему собаки около моей работы такие злые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня по первому каналу как раз очередная невероятная история,как одна очень добрая домашняя собачка скушала двухмесячного младенца.Кому страшилок маловато.

Она его не скушала. Бабушка оставила его безнадзорно одного во дворе. Собака успела перевернуть коляску.Собака не бродячая, а домашняя. Что теперь?Уничтожить всех домашних собак? А бабушка не причем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...