Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
элли

кто отловит стаю бродячих собак?!

Рекомендованные сообщения

Dinozavr,

Лана,она не просто коляску перевернула!!!Почему нельзя ребенка в коляске оставить спящего во дворе частного дома,что б ему могло угрожать?Кроме грома,молнии,града.урагана,и...домашней как оказалось собаки.Бабушка при чем?Вот как раз именно при том,что от собаки она не ждала опасности.Доброй и любимой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я поняла, почему собаки около моей работы такие злые...

 

Фиалка, почему-то одни и те же собаки видятся людьми по-разному?)) Тому, кто их боится, грозными убийцами, желающими их немедленно съесть, а тому, кто их кормит добрыми и ласковыми?Почему они не кусают и не загрызают вторых? Если собака зверь, какая ей разница кого кусать? Я не отрицаю существование агрессивных особей, которых надо усыплять для всеобщего блага, а речь веду о среднестатистической бродячей собаке.

Ланочка,дорогая,поверь.Любим мы собак,но извени,хочется хоть чтоб за это голова не болела.Собака-это все же зверь.А с людьми разбираться просто бесполезно,ты это сама прекрасно понимаешь.Вот поэтому у многих выбор очевиден .Просто наверно одни об этом говорят,а другие думают.Разве мнение так непоколебимо?Я думаю,что даже у особо рьяных сторонников гуманных методов все равно есть для примера однозначные случаи не гуманного ,как одного единственно правильного,потому как речь идет о животном.А говорить можно сколько угодно ,ниче не измениться.

Мы ж не о моратории на смертную казнь разговариваем?А то прям как буд-то именно об этом.

Если собака агрессивна никто не против отлова и усыпления, даже отстрела. Но убивать без разбора всех собак как тараканов неправильно, ИМХО.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж страшно конечно. Я сама девченкой была собак вообще не боялась, со всеми дворнягами дружила. А сейчас не знаю откуда взялся страх. Вижу собаку и боюсь ее , проходя мимо стараюсь не смотреть на нее. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Лана,она не просто коляску перевернула!!!Почему нельзя ребенка в коляске оставить спящего во дворе частного дома,что б ему могло угрожать?Кроме грома,молнии,града.урагана,и...домашней как оказалось собаки.Бабушка при чем?Вот как раз именно при том,что от собаки она не ждала опасности.Доброй и любимой собаки.

Если рядом есть собака,и это не пудель с колли, то нельзя. Так плохо ее дрессировали, вина хозяйки. Не можешь воспитывать крупную собаку-не берись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рядом есть собака,и это не пудель с колли, то нельзя. Так плохо ее дрессировали, вина хозяйки. Не можешь воспитывать крупную собаку-не берись.

Ланочка,вот именнно,ключевое слово не можешь воспитывать! А ктож воспитывает бродячих собачек то.Иль опять любовью токма и лаской.Вот тут просто любовь то и не прокатывает.А если собака не воспитана,то она априори представляет опасность для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, почему-то одни и те же собаки видятся людьми по-разному?)) Тому, кто их боится, грозными убийцами, желающими их немедленно съесть, а тому, кто их кормит добрыми и ласковыми?Почему они не кусают и не загрызают вторых? Если собака зверь, какая ей разница кого кусать? Я не отрицаю существование агрессивных особей, которых надо усыплять для всеобщего блага, а речь веду о среднестатистической бродячей собаке.

 

Ну да, любимый аргумент - собачка не бросится первой, собачка не бросится без причины, мы никогда не поверим...

Я тоже с Советского, было время - не боялась собак, они просто были мне довольно параллельны. Шла на работу однажды, и одна добрая безобидная собачка догнала меня сзади, бросилась и укусила. А я беременна была на раннем сроке. Не видела ее совсем - она молча подбежала и бросилась. Потом лаять начала.

 

А еще, когда мы с сыном лежали в 7й больнице - тоже собачка укусила, ну ессесно тоже люди во всем виноваты... - так вот я видела там поступавших растерзанных собаками детей.

 

Убеждена, что те, кто не считает возможным регулирование численности бродячих собак путем отлова и даже отстрела - просто никогда своих детей от покусов не лечили, прививок от бешенства им не делали.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, почему-то одни и те же собаки видятся людьми по-разному?)) Тому, кто их боится, грозными убийцами, желающими их немедленно съесть, а тому, кто их кормит добрыми и ласковыми?

 

Dinozavr, не боюсь я собак. У меня у самой собака дома живет.

 

И тем не менее собака - это животное. И неизвестно, что у нее на уме. Тут от людей-то от некоторых не знаешь чего ожидать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее собака - это животное. И неизвестно, что у нее на уме. Тут от людей-то от некоторых не знаешь чего ожидать))

Я б даже не побоялась сказать,что у собаки нет ума.Что там у нее я не знаю,но только не ум.У нее есть мозк,вот скорее всего как можно назвать.Это животное,которое приручено человеком исходя из ее определенных наборов инстинктов,которые человек может использовать для своих целей.Но природа от этого не измениться,она останется животным.И не надо наделять собак человеческими качествами.Вот прям бесит меня такие рассуждения.Кого вы можете назвать другом,а кого просто хорошим знакомым,а кого просто приятелем...а собака всегда друг и не иначе....Занавес.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее есть мозк,вот скорее всего как можно назвать

 

И умные собаки очень хорошо им пользуются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так уж много случаев. Специально сегодня читала в интернете. И никто не знает, как там на самом деле было. Покусать могут, очень неприятно, не спорю, но чтобы загрызть...

Ды е-мое, а вам мало хотя бы одного случая??!? При чем тут интернет? Что, тех кого кусали, придут домой и кинутся писать об этом в интернете??! Прям как будто обо всех до еденицы случаях в интернете пишут. И покусать-этого мало?!?! Уколы, инфекции, психологические трамвы, шрамы на всю жизнь-этого мало???!

Сегодня она добрая собачка, а завтра она кинется, она-животное и без надзора у нее в душе анархия и кинутся может даже на того, кто ее кормит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС,

Не правильно сказала-у нее в душе собака.А собака это зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка,

Жаль,что умом не хотят пользоваться некоторые владельцы собак.Прям как в Книге Джунглей-Мы с тобой одной крови-ты и я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ланочка,вот именнно,ключевое слово не можешь воспитывать! А ктож воспитывает бродячих собачек то.Иль опять любовью токма и лаской.Вот тут просто любовь то и не прокатывает.А если собака не воспитана,то она априори представляет опасность для человека.

Леночка, ну тебе же не придёт в голову оставить ребенка в коляске на стаю бродячих собак?))Я ж писала в контексте случившегося.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Про контекст случившегося так же-и домашняя собака тоже зверь ,почти волк.А как известно скока волка не корми....

И выходит,что до людей не доходит,что нельзя ребенков вообще оставлять наедине с собаками.Ни с какими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про контекст случившегося так же-и домашняя собака тоже зверь ,почти волк.А как известно скока волка не корми....

И выходит,что до людей не доходит,что нельзя ребенков вообще оставлять наедине с собаками.Ни с какими.

Почти. Маленькие, надеюсь не в счёт.))С собаками бойцовских пород однозначно нет. Есть породы миролюбивые по отношению к ребенку, немецкая овчарка, колли, лабрадор, спаниель, эрдельтерьер и др.Однако, любая собака при дурном воспитании может напугать, укусить человека - а терьеры буль-типа благодаря своим прекрасным физическим данным к тому же могут серьезно травмировать объект нападения. Как, впрочем, и большинство других сильных собак.

Часто бывает, что щенков с базара за бесценок покупают безответственные люди, воспитанием не занимаются, хорошо еще, если кормят. Пытаются сделать из них “телохранителей”, не проведя курс общей дрессировки, т.е. не обучив собаку элементарно слушаться. Потом… потом где-то одна из тысяч таких необученных собак с темным происхождением кого-то кусает; возможно, серьезно травмирует или даже убивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мне абсолютно все равно на доводы тех,кто защищает <милых и добрых> нeaдeквaтныx беспризорных собак. Все,что угрожает моему ребенку,я буду уничтожать! Думайте обо мне что хотите,но я нашла знакомого с ружьем,и он застрелил несколько этих бешеных собак,причем на глазах у тетки,которая их вечно прикармливает. А ей я сказала что так будет с каждой,кого она сюда притащит. Вобщем,я откопала топор войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, любите вы демагогию разводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я нашла знакомого с ружьем,и он застрелил несколько этих бешеных собак,причем на глазах у тетки,которая их вечно прикармливает. А ей я сказала что так будет с каждой,кого она сюда притащит

Вот молодец, да и только!!!!! Вот мысли бегут быстрее глаз-пока до конца дочитывала, думала "ей сказала, что так будет с ........ (подумала): с ней!!! ))))) а что?, есть такие безбашенные тетки, которые хуже этих собак....))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот молодец, да и только!!!!! Вот мысли бегут быстрее глаз-пока до конца дочитывала, думала "ей сказала, что так будет с ........ (подумала): с ней!!! ))))) а что?, есть такие безбашенные тетки, которые хуже этих собак....))))

а что,мысль у меня такая была:) не,ну честно,достало все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака,которая убила этого ребенка не бойцовской породы.Собаководы рекомендовали мне самой эту породу,как самую умную,легко поддающуюся дрессировке и идущую на контакт,в т.ч. с детьми.И хозяева очень гуманно сделали,что усыпили ее.Я бы поиздевалась вволю,дав возможность вылиться своему горю.Вот поэтому я всегда говорю о том,что нельзя детей никому доверять,к сожалению.И бабушке от меня досталось бы хорошенько.Жесть случай!

Лан ,и не одна из тысячи собак,а случаи нападения регулярны.Мало того,что псины не обучены,так огромную роль у животных играет наследственность.Почему-то при покупке щенков рекомендуют в обязательном порядке поглядеть на обоих родителей.В случае агрессивного или неадекватного поведения кого-то из них,щенков брать не советуют.А у нас спаривают всех подряд со всеми подряд,не дрессируют,не обучают ничему.Про дворню молчу вообще.И маленьких собачек тоже надо иметь ввиду.Такса-тоже небольшая,но извини,она лис тока так убивает.Есть малюсенькие собаки,которые медведя завалить могут,на волков охотятся.И болонка может психол. травму на всю жизнь оставить и шрам огромный,да и вообще,смотря куда укусит.Кстати,никто не обращал внимания на то,что некоторые собаки целятся для укуса в горло?Прям как волки.У наших соседей была кавказская овчарка.Дура дурой.Они ее и дрессировали и чего только не делали,но тупая она,дрессировке не поддается.Так она к нам привыкла,но сосед никогда не позволял ей подойти к нам ближе 3 метров.Он всегда говорил:это животное и никто не знает что у него в голове твориться.Вдруг ее переклинет и она кинется.Я абсолютно с ним согласна.Вот этот хозяин умный.А еще нередко встречали тетку с 2-мя ротвеллерами.Она всегда говорила,что они умные,добрые и она вообще бывший кинолог.И всегда гуляла с ними без намордников,периодически спуская с поводка.ППЦ!2 псины.Один мужик,вторая девка,да они загрызут кого угодно и хозяйка даже пикнуть не успеет!Нет,они добрые и хорошие....надо же,прям как хомячки.Сегодня в садик ехали,к нам собака подбежала с ошейником.Балиин,частный сектор,неужели ей во дворе погулять нельзя?Идиоты,а не хозяева!Я для себя теперь решила так:в случае если вижу ,что выгуливают собаку,предупреждаю владельца что если он ее не пристегнет к поводку и не оденет намордник,звоню в полицию или говорю,что сейчас вынесу ружье и застрелю собаку сама лично.Достали расп...,которые считают,что им все позволено.И штраф им надо было не 5 тыс.назначить,а 50,а то и поболе.И сажать их не на 15 суток надо,а на полгода,чтоб неповадно было.А за ростом дворняг надо следить.и мне безразлично каким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я у мамы всех распугала собачников-алкоголиков и просто идиотов...... милицией припугнула так хорошенько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,да я просто уверена,что многие просто посмеются,если милицией пригрозишь.А будут и такие,которые специально собаку натравят.Я давно хочу разрешение на оружие,но проблема с пропиской.Хозяин дома,где я прописана не разрешит ставить сейф(а он должен быть не на виду и стоять на месте"насмерть":)).А так можно было бы просто припугнуть владельца,достав пистолет из кармана и направив на собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще смотря какой владелец. У моих знакомых собака изуродовала девочке лицо,все порвала,ей 4г,в саду дразнят. Собака почти каждый день кого-нибудь кусает,загрязает кошек,вобщем очень злобная. А хозяину пофиг,он мент. Тех,кто заявления пишет,сам подсуживает потом. Ни каждого хозяина пистолетом припугнешь,как ни печально:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще смотря какой владелец. У моих знакомых собака изуродовала девочке лицо,все порвала,ей 4г,в саду дразнят. Собака почти каждый день кого-нибудь кусает,загрязает кошек,вобщем очень злобная. А хозяину пофиг,он мент. Тех,кто заявления пишет,сам подсуживает потом. Ни каждого хозяина пистолетом припугнешь,как ни печально:(

со всем согласна кроме запугивания пистолетами. это уж война какая то....... и статья УКРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со всем согласна кроме запугивания пистолетами. это уж война какая то....... и статья УКРФ

Войну объявили те, кто считает своих собак добродушными, ласковыми и не способными даже укусить, не говоя уже об загрызть и отпускают без намордника и с поводка спускают. А мы просто вынуждены играть по их правилам, правилам ими объявленной войны. Так что и пригрозить пистолетом можно. И даже морду набить, если чт. А вот на статью-это еще доказать надо. Замучуются доказывать. И не каждый опер-следак за это дело возьмется. Не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушок, ну в таком случае либо ваше писать,либо просто застрелись эту собаку.Возможность найдется всегда.

Лапки, ну пугать и направлять оружие на владельца никто не заставляет,хотя некоторым можно было бы и вышибить мозг.Хотя у таких его все равно нет.А вот в собачку пальнуть можно.Даже из газового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,вспомнила,но не в тему.Участковый докладывает начальнику:там где я хожу хулиганов нет.Хулиганы есть,но я там не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей свекрови в частном секторе около 10 кошек и 3 здоровых собаки. И появились они не потому что она специально их заводила.Просто пришли, она их покормила , они и остались. Если я б жила в частном секторе, поступала бы аналогичным образом. Теперь мне можно говорить или я должна молчать в тряпочку? Отсрелом проблему не решить. Собаки все равно будут появляться и плодиться. И это будет происходить по вине безответственных людей, которые взяли себе игрушку, а потом не задумываясь выбросили. А собаке что делать?)) Побыстрее сдохнуть, чтобы никому не мешать?

Лан, а я собак не выкидывала. И не факт, что есть время, пока эта свора не покусает кого-то из твоих близких (не дай Бог!, я ни в коем случае никому не желаю этого!). Будем менять сознание людей и законы? И как долго мы будет это делать? А псина есть здесь и сейчас. И дети наши сейчас растут!

У мамы на работе (ВЗБТ) собак отстреливают регулярно, раз в несколько месяцев. Причем стреляют даже щенков. Да, это блин жестоко... Но щенки вырастают в голодных собак, которые потом кидаются на рабочих ночами. Они через цеха пройти не могут. Своих собак, которые ходят в обходы, охраняют от других собак и людей чужих, они на время отстрела закрывают, сажают на цепи. Остальным не повезло. Я так Нюшу свою с завода у мамы забрала. Перед отстрелом мама позвонила и сказала, что есть хорошая молодая собачка, дочка маминых собак, которые ходят с ней в обход. Мы приехали, забрали ее, теперь она с нами. А в тот отстрел попала Нюшкина мама, сорвалась с цепи и ее тоже застрелили. Не уберегли. А мы спасли нашу собу. И она теперь наша защитница. Она крупная, метис стафа и боксера, гуляю с ней ТОЛЬКО на поводке. Когда выходим за границы улицы - надеваю намордник, ибо это я знаю, что она у меня добрая и хорошая, а мамашки с детьми, которые шарахаются - этого не знают. И я их ну ОООООЧЕНЬ понимаю! Потому что знаю, что в случае чего я этот поводок просто не удержу. А собака она и есть собака. Да, она понимает команды, слушается. Но заклинить может всегда, никто не застрахован. не понимаю тех хозяев, которые говорят, что ручаются за свою собаку. Никогда нельзя знать, что щёлкнет в голове у собак бойцовских пород (за и любых других тоже, но если пудель укусит, то не столько беды будет) и тогда уже хозяин не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем мы сегодня с дочей в сад,и прям на территории сада,т.е. уже за забором, какой-то Бобик подловил Жучку и ...чихать на всех.Вот тоже бедные дворовые собачки,выживают бедолаги,увеличивают свою популяцию.Вот как на вопрос ребенка ответить,что они делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ну это ерунда))Играют они так.Но то,что они бедные,ага,точно.Мы нифига выжить и популяцию увеличить не можем,нас и покусать можно,а вот они могут,им надо численность увеличивать и трогать при этом,защищаться неззя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот как на вопрос ребенка ответить,что они делают?

 

Soloha, играются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, carry,

А потом детки станут тоже так делать,и скажут что играются)))

Мы нифига выжить не можем и популяцию не можем увеличить,потому как на нас законов дофига всяких,что сто раз подумаешь,рожать или нет.А вот один единственный для собак млин,не могут издать,причем любители животных по-моему у нас больше прав имеют,аж зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страницу эту прочитала и фильм вспомнился, сериал недавно шёл "Террористка Иванова", там сына героини Шукшиной изувечила собака, а хозяин типа крутой, так и пришлось его пристрелить, так как на него законной управы не нашлось. Реалистичный сюжет.

Это я к вопросу о хозяевах неадекватных. "Он играется так!",-кричал мне издалека откуда-то хозяин летевшей на нас с ребенком огромного пса, лапами пытался встать мне на грудь, так как я заслоняла ребенка, он ведь на уровне лица детского. Я так закричала, что со стороны себя услышала, эмоции были: ужас и НЕНАВИСТЬ, я себя представила, вот ей-богу, на месте главного героя фильма "Тайга", майора-пограничника, загрызшего на смерть волка при встрече в лесу, Гуськов его играл. А загрызть мне хотелось хозяина. А собаку забить палками. Вот такие животные инстинкты пробуждают во мне братья наши меньшие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, carry,

А потом детки станут тоже так делать,и скажут что играются)))

 

Soloha, из-за того, что я искренне думала, что собаки так играются, у моей собачки вскоре родились щенки.)) И, несмотря на это, взаимосвзязи с человеческими отношениями я тогда не заметила.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лан, а я собак не выкидывала. И не факт, что есть время, пока эта свора не покусает кого-то из твоих близких (не дай Бог!, я ни в коем случае никому не желаю этого!). Будем менять сознание людей и законы? И как долго мы будет это делать? А псина есть здесь и сейчас. И дети наши сейчас растут!

 

Кулёма, я не люблю радикализм ни в чем. А у нас почему-то принято решать все проблемы самым простым и радикальным способом. Ребенок не такой как все на УЗИ-аборт, с синдромом Дауна родился-отказ, не можем решить проблем с собаками-отсрел, с кавказцами-депортация и выселение и т.д. Мне иногда сообщения страшно читать:"пасть порву, пристрелю, дам по морде,надо вышибить мозг, пошлю 5-этажным матом, загрызу хозяина, побью палками собаку, и т.д." Что с людьми происходит? Все озверина выпили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вылавливать и стерилизовать надо бездомных животных, чтобы их меньше стало, и есть в бюджете на это деньги и они в нашем городе отчисляются какому то там ИП и за отлов и за стерилизацию...

сама боюсь собак и сама подвергалась и покусам и напажению и на коляску нападали, страшно...я боюсь собак и кошек, потому что на меня и кот тоже нападал,

на днях видела двух разных собак переходящих через дорогу на светофор, седня на шоссе авиаторов на шестиполосной заполненной дороге ,где нет пешеходов и все машины дружно пропускали собаку на пешеходном переходе, мне понравился её легкий неспешный шаг)))

люблю собак, они лучше людей. но боюсь ...но людей боюсь больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне иногда сообщения страшно читать:"пасть порву, пристрелю, дам по морде,надо вышибить мозг, пошлю 5-этажным матом, загрызу хозяина, побью палками собаку, и т.д." Что с людьми происходит? Все озверина выпили?

А разве на простое замечание хозяин собачки не мелких размеров по поводу поводка-намордника так не отвечает?Да еще хуже,даже когда его собака кого-нибудь кусает,то все вокруг просто нелюди,доводят его бедную собаку до звериного состояния,да еще и натравить может свою собачку дружелюбную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,что и говорить о бродячих собаках,если возможность быть покусанным домашнем зверем бывает куда больше?!У нашей семьи 2 собаки,1-мопс,гуляет без поводка (но он всегда с собой) и ротвейлер (он гуляет ВСЕГДА на поводке,но без намордника) и гуляют с ним ОООчень рано и ООчень поздно,хотя очень добродушный,но 70 кг веса внушают страх.

Может это не совсем гуманно,но я считаю надо отлавливать собак,какое-то время где-то держать (т.к. могут быть потеряшки),затем усыплять.Но никак не отстреливать,не издеваться.

Однажды видела,как собока перебегала дорогу и водитель СПЕЦИАЛЬНО вывернул в сторону собаки и сбил ее.ЗАЧЕМ?.Муж,догнал водятла и настучал по головушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве на простое замечание хозяин собачки не мелких размеров по поводу поводка-намордника так не отвечает?Да еще хуже,даже когда его собака кого-нибудь кусает,то все вокруг просто нелюди,доводят его бедную собаку до звериного состояния,да еще и натравить может свою собачку дружелюбную.

 

Soloha, у нас тетя гуляет с 3 ротвейлерами без намордников и поводков. Но когда мы проходим с ребенком, она подзывает их к себе. Если хозяин не хочет по каким-то причинам одевать на собаку поводок-намордник, то ему моё замечание, как.... Я просто прошу, чтобы дали спокойно пройти, ни разу грубости в ответ не услышала. Я их не оправдываю, но если вы будете орать на хозяина, собака может это неправильно воспринять и начать защищать его. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды видела,как собока перебегала дорогу и водитель СПЕЦИАЛЬНО вывернул в сторону собаки и сбил ее.ЗАЧЕМ?.Муж,догнал водятла и настучал по головушке

Чтобы избавить нас от бродячих собак.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...