Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
элли

кто отловит стаю бродячих собак?!

Рекомендованные сообщения

Чтобы избавить нас от бродячих собак.))

но это же жестоко!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это же жестоко!!!!!!!!!!!!

Женюшка, так ведь и я о том же. Перечитайте посты, большинству, главное, чтобы собак бродячих на улице не было, а каким способом неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Не должно быть никаких причин,чтоб выводить собаку без намордника и поводка.И как она с тремя ротвейлерами сразу гуляет,это вообще ужас.Одного то не удержишь,а уж троих тем более.Почему такое позволяется вообще,никак не пойму.Да держите себе собак,хоть слонов,но думать то надо в первую очередь об окружающих,а не о своей любви к собаке.Канешна,любовь то превыше всего,ради нее можно всем пожертвовать,а уж тем более посторонними людьми.Простите за сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не должно быть никаких причин,чтоб выводить собаку без намордника и поводка.

 

Soloha, что я должна с ней сделать?)) Самое неразумное будет начать с ней ругаться, именно потому что троих она навряд ли удержить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, а вот я не могла попасть в свой подъезд когда шел дождь а под козырьком стояли ххозяева с собакой. без поводка. на мою вежливую просьбу пропустить нас и подержать собаку на меня вылился мат и оскаарбления...... понаприехали....... на мать 2 детей стоящую под дождем...... я тгда натровила всех придомовых бабушек на то семейство. я ее сдала тем кто обустроил стоянку и зону отдыха и на которую летел мусор из их окон. меня потом стороной за квартал обходили.... но в тот момент...... и таких собачников большинство...... и это не та собака была которая по взгляду хозяина уже бежит к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я уехала в деревню с двориком . чтоб иметь возможность дышать воздухом и не оглядываться и не бояться выходить из квартиры потому как на лестнице на тебя может лететь дурная псина,отпущенная без поводка на улицу от двери квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, а вот я не могла попасть в свой подъезд когда шел дождь а под козырьком стояли ххозяева с собакой. без поводка. на мою вежливую просьбу пропустить нас и подержать собаку на меня вылился мат и оскаарбления...... понаприехали....... на мать 2 детей стоящую под дождем......

 

Лапки, а что же ты сделала?ждала под дождем пока они уйдут? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, а куда я денусь? да ждала... это все видели.... никто не подошел.... поэтому я непонимаю собак и собачников....... да мне теперь нужно доказать что собака и хозяин нормальные. да я отвратительная. у меня дочь боится собак.. аж замирает.... а все благодаря испугу от лая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, а куда я денусь? да ждала... это все видели.... никто не подошел.... поэтому я непонимаю собак и собачников....... да мне теперь нужно доказать что собака и хозяин нормальные. да я отвратительная. у меня дочь боится собак.. аж замирает.... а все благодаря испугу от лая.

 

Лапки, тебе очень не повезло с соседями, но это же не значит, что все такие.)) У вас собачки нет?Заведите миниатюрную и страх пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я категорически против того чтоб в квартире заводили собак я против из выгула где попало. я против того чтоб они гуляли в парках. для собак должны быть площадки. нет площадок не имеете права заводить собаку. я не хочу дышать пылью от собачьего дерьма на школьном стадионе . и дети не должны. я за налоги на собак. любите животных-любите их не доставляя дискомфотра окружающим. хотите животное и не можете его водить до отведенного места заведите кошку или рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, а я сейчас не хочу заводить животное. для того чтоб страх прошел. я не хочу доставлять дискомфорт окружающим. захочу живность-заведу рыбок. а когда будет возможность содержания собаки то будет и собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я категорически против того чтоб в квартире заводили собак я против из выгула где попало. я против того чтоб они гуляли в парках.

 

Лапки, Так ты же не в квартире вроде живешь? Насчет выгула согласна, особенно сейчас актуально, так неприятно видеть в песочке их каки. Но там же и кошечки не отстают. А кошечек что-то никто не хочет отстреливать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, у меня не свой дом. когда будет свой тогда и посмотрим. зачем мучить животное.... кошек нек нужно тоже прикармливать и стерилизовать котов нужно но коты и кошки не так агрессивны как собаки.... а площадки и песочницы.... у меня песочница во дворе с крышкой. а раньше.... капается ребенок и думаешь.... какими курсами от глистов лечить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кошечек что-то никто не хочет отстреливать?))
я всех хочу отстреливать!!!!!!!!!!!!потому как-достали!!!!кругом г....не собачье,так кошачье,а так хотся с ребенком спокойно прогуляться,на газончике побегать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ну вот ты прям решила,что мы тут все звери собрались.Мой муж зимой ходил по степи на работу и встречал свору собак,которые постоянно на него кидались.В итоге он купил себе небольшую лопату,наточил,как топор и сказал,что в случае нападения будет ею отбиваться.И вот я представила себе картину:изрезанная этой лопатой ,вся в крови лежит собака и медленно,мучительно умирает.Я плакала и умоляла его не трогать псин,предложила взять ружье и пойти их отстрелить,но не бросать так умирать.Но ттт,обошлось.Так что ,все понятно,что животных жалко,но людей еще жальче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ну вот ты прям решила,что мы тут все звери собрались

Не все, но некоторые точно.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ну это только на первый взгляд так кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ну это только на первый взгляд так кажется)))

Нет, я просто внимательно читаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, пойдем про какашки обсуждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, так ведь и я о том же. Перечитайте посты, большинству, главное, чтобы собак бродячих на улице не было, а каким способом неважно.

Да, я стала жестокая по отношению именно к бродячим диким собакам. Да, мне не важно каким способом их на улице не будет. Главное, что б их не было. И я уверена, что большинство, если не все, мамы (потому, что когда у меня не было детей, я как-то так глобально об этом не задумывалась) меня поймут и в этих мыслях поддержут. Будут отлавливать, стерилизовать, отпускать, может усыплять, была б возможность-сама бы отстреливала, но что бы я могла спокойно идти по улице с детьми и не боятся за наше здоровье и жизни.

А с собачниками, которые у нас в парке собак без поводков выгуливают (а таких уже еденицы остались), я не церемонюсь: сначала, конечно, ооочень строго и жестко (но не грубо!) прошу их взять собаку на поводок, а если вякают что-то в ответ типа-она добрая и детей любит, тут меня накрывает от этой фразы и они узнают много нового о себе в частности и об этой "доброй" собачке. Вот честно. Сразу прицепляют поводок. Хотя типы наглые попадаются, видно, но прицепляют.

Был один наглый дядька с большим лохматым псом, выше ребенка лет 3-4, всегда без поводка гулял, моя старшая эту собаку реально боялась, она внешне страшная, не пойму какой породы, хотя она к нам просто подбегала (но этот подбег как раз и был страшен-че бежит-то делать, кто ж знает). Так вот он не реагировал на мои замечания, как раз его собачка и самая "добрая и растет в окружении кучи детей", огрызался и даже хамил. Ну я тогда подключила "тяжелую артиллерию" в виде мужа. В прямом и в переносном смыслах "тяжелую". Пошли все гулять, идет этот дядька со страшилищем...... В общем долго мы этого дядьку и собаку не видели, а теперь у нее ну оочень длинный поводок, у дядьки морда лопатой и радиус метров 100 между нами и ними. Зато моя дочь бегает по парку не озираясь по сторонам и не дергаясь при виде собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вякают что-то в ответ типа-она добрая и детей любит, тут меня накрывает от этой фразы и они узнают много нового о себе в частности и об этой "доброй" собачке. Вот честно. Сразу прицепляют поводок. Хотя типы наглые попадаются, видно, но прицепляют.

 

КатеринаС, рискованно так делать. Не боитесь, что на вас собачку натравят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю очень многие против собак,и даже за отстел и сами бы придушили....так в чем же дело??есть оружие,на которое лицензия не нужна,ножи,топорики кухонные.Возьмите,и как кто-то говорил.Начните с себя,айда на улицу убивать...или никто ручки морать с маникюром не хочет...только вот ждем кто бы пришел и пострелял кошек и собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут уже смотрю многие и домашних бы с удовольствием постреляли...сами то какой пример своим деткам показываете..верх добролюбия!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка,есть организации,которые получают за данные услуги деньги.Так же,как многие из собачников считают,что дворник-не человек ,и он обязан убирать за их собакой каки,так и остальные считают,что те,кто получает деньги непосредственно за эту работу должны ей заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, сколько таких организаций в нашем городе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а вот это хороший вопрос.Эти организации шифруются.Они только деньги получают,но делать ничего не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, сколько таких организаций в нашем городе??

Кстати таких организаций достаточно.У нас периодически устраняют стаи бродячих собак. Жильцы жалуются и ЖЭК вызывает эту службу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а вот это хороший вопрос.Эти организации шифруются.Они только деньги получают,но делать ничего не хотят.

Вот именно,скорее всего большинство из них просто отиывают деньги.а 1-2 возможно и пытается что-то сделать.Но думаю со мной согласятся,1 собаку убили,10 родилось!!Так же,собачку купили,надоела,выкинули,еще прибавление в стае.Есть и такие "любители" животных,которые делают деньги на разведении титулованных собачек,а когда с собачки уже нечего поиметь,тоже на улицу.А потом эти же люди,будут говорить-Боже,сколько собак,надо их убивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати таких организаций достаточно.У нас периодически устраняют стаи бродячих собак. Жильцы жалуются и ЖЭК вызывает эту службу.

Я не спорю о количестве организаций,т.к сама не знаю.Но коль их не мало,таки и бездомных собак не должно быть,верно?но мы же говорим,о них.Значит плохо работают? или что?Если б они должно выполняли свою работу,то и разговора этого бы не было.И злости тоже не было.

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну так они же не за бесплатно работают.Не каждый ЖЭК или ТСЖ будут платить за это.Только если жильцы очень настаивают и жалуются.А сами очень редко кто хочет с денежкой расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну так они же не за бесплатно работают.Не каждый ЖЭК или ТСЖ будут платить за это.Только если жильцы очень настаивают и жалуются.А сами очень редко кто хочет с денежкой расстаться.

Так получается,что мы сами виноваты.Нас все устраивает,и никто не вызывает их.Чтож тогда плачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается,что мы сами виноваты.Нас все устраивает,и никто не вызывает их.Чтож тогда плачем???

Да, это же надо названивать, жаловаться.А у нас как всегда - моя хата с краю.Пока кого-нибудь не покусают.Вот тогда и начинают копошиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, читайте тему сначала.Проблема в том,что эти организации получают оплату из денег,что мы в качестве налогов платим.И девчонки здесь писали о том,что они уже замучились по разным инстанциям бегать,а толку никакого.

У нашей тети в депо отстрелили собак.Она говорит:жалко конечно,но когда в 5 утра несешься на работу,а вылетает эта свора и кидается с лаем на тебя,жалость пропадает.Мало того,ее коллеги (которые сами от них страдали,но ума у них от этого не прибавилось) раскормили их так,что те уже не всякие виды мяса и колбасы ели,хлеб не признавали вообще.Организация заплатила(сколько не помню,но не мало),приехали люди,постреляли и увезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, читайте тему сначала.Проблема в том,что эти организации получают оплату из денег,что мы в качестве налогов платим.И девчонки здесь писали о том,что они уже замучились по разным инстанциям бегать,а толку никакого.

У нашей тети в депо отстрелили собак.Она говорит:жалко конечно,но когда в 5 утра несешься на работу,а вылетает эта свора и кидается с лаем на тебя,жалость пропадает.Мало того,ее коллеги (которые сами от них страдали,но ума у них от этого не прибавилось) раскормили их так,что те уже не всякие виды мяса и колбасы ели,хлеб не признавали вообще.Организация заплатила(сколько не помню,но не мало),приехали люди,постреляли и увезли.

я все прочитала.но вот же говорит Алоха,что сами никуда не ходим,никому не платим,не жалуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это же надо названивать, жаловаться.А у нас как всегда - моя хата с краю.Пока кого-нибудь не покусают.Вот тогда и начинают копошиться.

В темке куча недовольных,еслиб каждый позвонил и пожаловался,может быть уже постреляли.У нас народ только писать и хаить все может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь к тем людям,которым жалко животину,но конечно нужно либо стерилизовать либо отстреливать,не знаю какие еще методы борьбы с животными.Но не считаю всех держателей собак ублюдками и тварями,только по тому что у них дома животное.А тут такая тема уже идет.Что если дома животное ты тварь.а если у тебя нет животного-ты супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот оказывается мы платим,но никто не считает,что он должен не просто так деньги получать,а за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В темке куча недовольных,еслиб каждый позвонил и пожаловался,может быть уже постреляли.У нас народ только писать и хаить все может

Ну вообще-то люди не должны этим заниматься.Есть ЖЭК, администрация.Они должны за этим следить.А то как налоги собирать, они контролируют, а исполнять фигу.Народ почему-то должен выбивать всё.Представляете вы пришли в магазин отдали деньги, а товар получите если только будете жаловать, названивать.А молчите значит правильно, что вам не дают, сами виноваты. Согласитесь, что это очень не логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что если дома животное

 

и ты за ним следишь подобающим образом,выгуливаешь как положено,то никто тебя не трогает.А если ты прешь немецкую овчарку без намордника в трамвае,то извиняй,надо ждать по меньшей мере претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то люди не должны этим заниматься.Есть ЖЭК, администрация.Они должны за этим следить.А то как налоги собирать, они контролируют, а исполнять фигу.Народ почему-то должен выбивать всё.Представляете вы пришли в магазин отдали деньги, а товар получите если только будете жаловать, названивать.А молчите значит правильно, что вам не дают, сами виноваты. Согласитесь, что это очень не логично.

Солгасна,но в жизни очень много не логичного.И только когда проявляешь недовольство чего то можно добиться,а так,кто-то получает деньги и довролен.А ЖЭК это вообще отдельное государство,сколько сталкивалась,ни дай бог.Обгадят с ног до головы...надеюсь не везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...