Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

Двухсерийные роды (КС) в ВПЦ№1 г. Волжский

Рекомендованные сообщения

Спасибо за рассказ !!!желаю вам в скором времени сходить в род дом за 3 _м ребеночком !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оч долго собиралась написать этот рассказ. Даже в ворде он у меня был начат ещё в 2009г и вот только сейчас я его закончила !

 

Леночке 6 лет , а Саше завтра 7 .

Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда :biggrin:

 

Первая беременность и первые роды они для женщины самые запоминающиеся , поэтому мой первый рассказ более подробный , с мыслями, чувствами , переживаниями, Второй рассказ … в общем , как говорится , краткость сестра таланта !

 

Шёл далёкий 2005г…

УЗИ в 12 недель…у вас будет мальчик …как мальчик?, что уже всё видно ? …а вы не ошибаетесь ?!

-Нет ! Всё хорошо!

Пообещала мне добрая тётенька УЗИстка.

Боже, какое счастье - сыночек!!!

ЖК ставят ПДР на 25 мая . Ни хочу мая ни какого, пусть сыночек терпит до 1 июня! Какая красивая дата – 1 июня ! Мечтаю ! Наивная )))) :hi-hi:

Сдаю сессии в педунивере , лежу на сохранениях в роддоме иногда даже получается ходить на работу, что не может ни радовать моего работодателя. :rolleyes:

Пузик всё время в тонусе . На УЗИ каждый раз говорят, что не всё в порядке.

Плачу, читаю инет , книжки, снова плачу , опять в роддоме на сохранении.

Так незаметно роддом(сохранение бер-ти)-универ-работа, пролетела почти вся моя бер-ть.

 

34 недели на очередном приёме в роддоме предлагают остаться полежать пару неделек, понаблюдаться, пузик продолжает быть в тонусе.

Не соглашаюсь на госпитализацию , уж очень сильно хочется быть только с мужем и пузиком втроём.

 

36 недель 29 апреля 2006г утром делаю ген.уборку всей квартиры .

Днём едим на пикник с друзьями. Лопаю всё подряд, много пью и …извините…писаю .

В час ночи просыпаюсь от того, что хочу писать. Ну когда ж всё выльется с меня? ! Иду снова в туалет, а водичка то не прекращается и течёт и течёт.

Боже, да это же не то , что я думаю. Это не та ВОДИЧКА ! Куда мне в такую рань! Я ещё не готова , даже халата нет парадного для встречи с сыночком !

Но сыночек думал иначе…..

Роддом .Из вещей с собой у меня халат(не парадный ) и тапочки.

 

Страх и ужас одолевают моё сознание. Не могу унять дрожь. Не могу успокоиться и настроиться на роды. Трясусь как осиновый листочек. Прошу врача остановить процесс, чем , несомненно, веселю весь персонал. :very_funny:

А как же 1 июня, я ведь хотела именно 1 июня!?

 

Джакузи меня немного успокаивает .Мои мысли становятся более ясные, на схватках хотя бы начинаю дышать как учили.

Раскрытие 1 палец . И его (раскрытия) больше не будет даже после 10 часов.

Четыре раза вливали эпидуралку , а результата ноль .

 

Подписываю бумаги на КС , совершенно не понимая, что происходит. Вижу себя как бы со стороны. Дрожь просто не унять ни чем . Молюсь всем святым мыслимым и не мыслимым, лишь бы всё закончилось благополучно.

 

Я в операционной и последнее , что помню это маска …и мысль промелькнувшая в моей голове ..Зачем общий наркоз , ведь эпидуралку же только что вливали !?

Но видимо , это было в тех бумажках , которые я не глядя подмахнула.

Палата после операционная (интенсивной терапии) . Сыночка не несут. . Чувствую, что всё хорошо, но ожидание невыносимое, хочется побежать , посмотреть на него , взять на ручки. Но не могу даже пошевелить пальцами, а уж нестись кудато и подавно. Ни кому не звоню , так как не знаю даже веса и роста своего малыша.

 

И только вечером, упросив санитарку , всё таки сходить в детское отделение и попросить, что бы принесли моего сыночка.

 

Такого махонького, крошечного , совершенно лысого и завёрнутого в розовое одело (почему розовое???? Он же мальчик !!!) я в первый раз увидела своего сыночка….своего Сашеньку .

Рост 49 см и вес 2250 гр.

Три дня в ПИТе с высоким билирубином , а потом и с желтушкой , мы в общей сложности провели в роддоме 14 дней .

 

Прошло 7 лет., Завтра ровно 7 лет !И уже совсем скоро наш самый лучший мальчик на свете пойдёт в первый класс. А я помню так ясно , и так отчётливо как в первый раз принесли мне Сашеньку такого лысого , губки бантиком и в розовом одеяле. Как будто это было вчера или даже сегодня утром!

 

Такие моменты мамы , наверное, помнят всю свою жизнь . Это невозможно забыть, так же как и не возможно не любить своих детей.

 

И эта любовь к детям , ну или просто любовь :umilenie: :hi-hi: , снова привела нас в роддом через 11 мес. и 26 дней за новым ,ещё одним, самым драгоценным свёрточком! За нашей доченькой , за нашей Леночкой.

Всё было спокойно, хорошо и комфортно с первого дня бер-ти и до последнего. .

Ни одного похода в роддом на сохранение, только на консультации к врачу, ни одного тонуса.

Идеальные анализы.

УЗИ в 22 недели … у вас будет девочка !

Какое счастье, девочка, косички буду заплетать, платица надевать !!!!

Ни страха, ни ужаса, ни схваток.

Только эпидуралка и плановое КС в 38 недель .

 

Доченька Леночка 47 см и 2450 гр.

Снова крошечка.

 

Как только достали, то Леночка так громка закричала, что даже видавшие виды врачи сказали, вот это голос !!! Прислонили ко мне щёчкой. Педиатр при осмотре каждый раз говорила, что у Леночки оч активная жизненная позиция. Принесли мне её в палату сразу как только я немного оклемалась и поспала. А Леночка открывала ротик и искала, чего б ей такого пососать ?! А я только пальцами могла пошевелить.

 

Хотя Леночка у нас Леночкой стала не сразу . :) Была и Соней и Софьей, и Машей , и даже Настей . На счёт Лены я оч долго сопротивлялась, а потом сдалась , сопоставив факты. Ведь маму мою зовут Лена, врача, которая делала КС тоже Елена, и врач , которая вела палату тоже Елена. Поэтому это имя нам предназаначено судьбой..

Ленчка у нас оч талантливая. Замечательно рисует (ходим в художку), поёт , танцует . Природная гибкасть изумительная.

Характер оч сильный, властный , прирождённый командир.

Саша же наоборот , покладистый , вселюбящий , оч добрый .

 

Очень надеюсь, что спустя несколько лет я снова попаду в этот роддом. Сейчас немного отдохнула и как то снова захотелось пережить те чувства и эмоции, которые связаны с рождением деток . Хочется ещё одного ребёночка, но непременно мальчика.)))

 

Спасибо большое докторам роддома за наших деток ! Спасибо всем врачам, которые сохранили мою первую беременность и разрешили вторую, через такое короткое время !

Мы оч счастливы вместе !

 

…и оч надеюсь на третью «серию» ! :) :in_love:

Спасибо за трогательный рассказ. Оказывается не одна я долго собираюсь с мыслями, чтобы написать свое произведение о появлении деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень замечательная у вас история!!!! Пусть растут здоровенькими и такими же умненькими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...