Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вики89

День Святого Валентина (мои вторые роды)

Рекомендованные сообщения

Пока мой козявка спит, напишу о вторых родах...

Забеременела я опять в мае, видимо муж мой-майский кот))) Не знаю, как это получилось, но срок поставили опять ему на день рожденья-10 февраля! Видимо заклинание какое-то знает :very_funny:

. В марте получилось забеременеть, но в апреле сын в деревне получил травму- на левой руке ломом палец средний раздавил, ногтевая фаланга раскололась на 2 части, больница в 65км, там наложили лангетку, не зашили.На след.день в городе в 7ю больницу уехали, там 6 швов наложили, спали с дитём на1спальной кровати неделю,

Через 1,5 недели кровотечение у меня, на скорой в областную, там на узи сказали, что плодного яйца нет, превышены эндометрии, от чистки отказалась и домой к сыну вернулась, температуры не было. По срокам 5-6 недель где-то.... Видимо от переживаний это случилось.

Не стала я ждать полгода, прошли месячные 3 мая и мы попытались снова, удалось)Беременность проходила негладко, была отслойка 2,5 см в 7 недель, на учёт не поставили, предлагали чиститься-я наотрез отказалась. В больницу тоже никак, в августе защита диплома предстояла, муж работал, а сына оставить некому. 3 месяца пила дюфастон, отслойка исчезла :puz_s: В 12 недель поставили на учёт и дали паспорт матери)

На каждую явку в жк ездила, защитила диплом на 5! ремонт у себя в комнате сделали. на первом узи сказали, что вроде девочка. Я и обои и ремонт сам-всё нежных расцветок, для дочи)))Старшему сыну говорю, "скоро у тебя сестрёнка будет, будет говорить тебе привет, братик" а он мне в ответ гладит животик и говорит животику "привет, братя!" устами младенца истина глаголит......

На втором узи слышу-да чтож у нас все мальчики сегодня....Не скажу, что очень расстроилась, нет, я так хотела второго ребёночка, что не важен был пол, главное-здоровенького родить. Хотя я ещё картинку вышила с доченькой) над кроваткой повесить, пришлось другой набор покупать и вышивать к рождению новую картинку, намного больше и красивее

 

4fefd3589abde315fdd895036d7b955a539515150005677.jpg 5f0446a86b6b7b8efe7c95569999b60f539515150007065.jpg

 

Вот и пришёл февраль, 3го числа отвезли сына к бабушке в деревню. 4го в понедельник легла в роддом Центральный, думала подготовят меня как в первый раз, прокапают... Ага,щас! Нет,3 года назад там было лучше, внимательнее относились. А тут на осмотре мне В.В. заявил, что у меня шейка длинная,"как чулок". Знаю это,поэтому и легла пораньше, что системки покапали, но он сказал, рано приехала и не брал во внимание, что плод снова крупный как и первый малыш. Первый 4500 и 57см, сама рожала,но его 2 акушерки мне выдавливали. Отправили в пятницу домой, в воскресенье 10го накрыла мужу стол на юбилей, 3 торта сделала, а схваток нет, предвестники 2 недели спать не дают и изжога круглосуточная >(

В понедельник 11го в жк явилась, они удивились, написали направление в роддом и вуаля, через час я уж там опять))) Снова через фильтр и все процедуры. В этот раз сменила наблюдающего врача на женщину) Она по секрету 13го числа сказала, что у меня всё к родам готово (пробка отошла 7 февраля ещё), выпей касторки в 17:00 и в ночь зарожаешь.

Я как послушная и исполнительная, выдула весь флакон и в 19:30 у меня начались такие схватки! Вроде 2е роды.... через 2 минуты и по 1,5 длились. Спустили в родзал, открытие 2,5 см, в 10 вечера прокололи пузырь на кресле и понеслась, адские, дикие боли.........................газом дышать не давали, хотя балон в коридоре стоял, в душу корчилась на мяче, не помогало это совсем.

Всё время на часы смотрела и думала, что в 7 часов муж на работу проснётся, а я не успеваю родить к этому времени, не говорила я, что рожать пошла никому, сюрприз так сказать!

В 5 утра захотелось тужиться и притом прям рожать, чувствовала своего малыша, гладя по животу, но он был высоко,вниз не собирался.

наконец дозвалась врачей, они всё наговориться не могли, какая смена у них сегодня, у кого дома какие проблему,я им прям орала, не могла из душа вылезти сама, боль ужасная, схватка на схватку находила, без перерыва.

На кушетке В.В. стал смотреть и позвал Вознесенскую, та глядя на меня и на него сказала, быстро в операционную!

Началась отслойка плаценты, плацента вперёд малыша стала выходить.

Варикоз у меня ещё с первой бер-сти, я на эти роды чулки за 3 тыс покупала, чтобы вены не повылазили, но в суете, никто не вспомнил про то, что надо ноги бинтовать, кстати в 1й раз тоже забыли.

Привязывая меня к столу, я видела их глаза, мне за себя не страшно было, боялась я за своего Славочку. Под общим наркозом резали. как потом мне сказали, счёт шёл на минуты и для меня и для него. Потеря крови 750 мл-это оч.много

Очнулась в реанимации в 10:30 утра с системами в обеих руках, позвонить не дали, неположено! Слышала, как разрывался мой телефон в комнате с личными вещами, вот тебе сюрприз мужу....

Спросила,где мой сынок? Всё нормально, отдыхай...Дай Бог здоровья той женщине, которая там за нами ухаживала,кажется, что только ей не всё-равно было.

Принесли моего мальчика снова в красном одеялке (рваном-рваном, муж потом своё привёз по моей просьбе), один в один на братика похож. Родился в 5:55 утра 4400 и 57 см! Выписали нас в больницу через 6 дней, с шумами в сердце.Там подтвердились на узи опасения.Будем у кардиолога на учёте стоять, ещё у нас водянка на яичках.....Но суть не в этом, я-мама второй раз!

Счастлива от этого! Не бойтесь, материнство-это самое лучшее, никакие богатства с этим не сравнятся! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы. :misc_flowers: А водянка у нас тоже была.Сама прошла,месяцев в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодец! пусть все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся,дружочек,ты молодец!Столько в тебе любви,доброты,заботы)))Пусть у вас все будет отлично!!вы этого заслуживаете!!!И за третьим,не сомневаюсь,соберешься скоро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто супер... вы молодечик, :misc_flowers: здоровья Вам и всей вашей мужской компании...

 

кстати ,у нас тоже была водянка в 2 месяца. потом прошла. славаБогу

 

4000d1e9d92203855e49ddddf245232e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуль, ну сейчас-то все нормально, да? Вы со Славиком молодцы! Держитесь! Не болейте!

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья Вашему Сыночку!! Спасибо за рассказ!.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Славику!! И всей вашей, теперь уже большой семье, благополучия, процветания, только радостных и позитивных моментов! Водянка проходит сама, а шумы... Бывает, что малыши перерастают их, это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Отличный подарок на 14е))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, видимо и 2 раз бывает не все так просто, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуша, дорогая, я представляю, что тебе пришлось пережить, какие мысли проносились в голове в переживаниях за сыночка... Но СЛАВА БОГУ - все обошлось. Ты Мама с большой буквы! Очень мудрая, нежная, добрая. Всего вам самого лучшего - тебе, сыночкам твоим и семье. но самое главное- ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья вашей детке. Спасибо за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые и тёплые слова :misc_flowers: Я крейзи, появились мысли о 3м малыше))) Муж посматривает на меня недоумённым взглядом, может лет на 6 себя придержу, надо потерпеть, выйти на работу....а к юбилею 30 лет родить себе в подарок дочку :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...