Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

А Вы уже думаете над новогодним меню?

Рекомендованные сообщения

актуальная темка. Для меня вдвойне,поскольку день рождения тоже на носу и надо ченить приготовить.

Знаю только .что на новый год хочу приготовить или ребрышки или мясо на решетке. Вот сейчас изучаю рецепты..

 

надо же еще,чтоб меню с ГВ "подружились":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо на решетке

 

у меня любимый делает оболденное мясо на решеточке в лимоне! оч клаасно получается!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока просторы интернета перкапываю, вот нашла оригинальный способ приготовления картошечки

В прошлом году делали семгу на гриле, но мне не понравилось. Просто ее надо уметь готовить!!!! А на этот год вся в раздумьях. Зато с салатами точно определилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато с салатами точно определилась!!!

 

и? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, есть один неплохой сайтик, там много чего можно найти да плюс оформление блюд, вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня любимый делает оболденное мясо на решеточке в лимоне! оч клаасно получается!!! :umilenie:

Юль, вы в лимоне маринуете? Делись рецептом, :girl_wink: или это его фирменный и он не выдает своих секретов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, вы в лимоне маринуете? Делись рецептом, или это его фирменный и он не выдает своих секретов?

 

не, всем рассказываем! :)

мясо свинину, можно с косточкой, мы так делали, маринуешь в лимоне, примерно на 1 кг мяса-1 кг лимонов, соль, перец, приправки по вкусу, часа 2-3 стоит и можно жарить, мы делали на решеточке на мангале. ну оч понравилось! мяско сочное и с пикантной кислинкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и? :D

Я как преверженец традиционного празднования сделаю оливье, селдь под шубой, царский, ну и еще парочку салатиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, как вы далеко планируете. У нас каждый год стол зависит напрямую от бюджета вечеринки :)

У нас бывают на столе и деликатесы заморские и простые оливьешки.

Так что за пару недель до НГ будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
селдь под шубой

 

ням-ням!

царский

 

а это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется на праздник чего то новенького. Вот нарыла такой рецепт. Думаю сделать

1 небольшая форель (чтобы в духовку целиком поместилась)

250 г шампиньонов

25 г тертого сыра

2 ст.л. панировочных сухарей

1 яйцо

1 ч.л. сливочного масла

2 тонких ломтика копченого сала

4 маленьких луковицы

100 г сметаны

1/2 стакана белого вина

1/2 лимона

соль, перец

пучок петрушки

 

Форель очистить и выпотрошить. Натереть снаружи и изнутри солью и перцем. Почистить шампиньоны, 50 г шампиньонов мелко порубить. Оставшиеся грибы нарезать кружочками. Для начинки смешать нарубленные шампиньоны с мелко нарезанной петрушкой, сыром, панировочными сухарями и яйцом, добавить соль и перец. Форель начинить грибной смесью и выложить на смазанную сливочным маслом плоскую форму. Нарезать полосками копченое сало и посыпать им рыбу. Форель обложить нарубленным луком и кружочками шампиньонов. Смешать сметану с вином, добавив соль и перец. Залить этим соусом форель. Накрыть алюминиевой фольгой и запекать в духовке при темп. 200 градусов 18 минут. Украсить готовую форель ломтиками лимона и зеленью.Ну очень вкусно И на столе очень красиво смотрится. Я ее на большую тарелку выкладываю и в центр стола ставлю.

В прошлом году форель в магазине была очень крупная и я взяла семгу. Получилось тоже замечательно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы втроем, поэтому не буду вымудряться сильно

 

а мы вдвоем, поэтому и постараюсь повымудряться :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня любимый делает оболденное мясо на решеточке в лимоне! оч клаасно получается!!!

О! Спасибки!

празднования сделаю оливье, селдь под шубой,

 

Ну,эти салаты обязательно будут. Сельд под шубой....м....вкуснятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще думаю "грузинский" салат приготовить.

Свекла мелко резаная!,чернослив,грецкие орехи,чеснок и сметана. Класс! Очень вкусно и при любом застолье с желудком проблем не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
йогуртом себе запрвляю - сделаю и его!

 

borzenka, это прям диетический вариант ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я еще думаю "грузинский" салат приготовить.

Свекла мелко резаная!,чернослив,грецкие орехи,чеснок и сметана.

а я делаю его без чеснока и добавляю тёртый или кубиками порезаный сыр.

 

Оливьешку тоже делаю с сыром кубиками (это с классическим набором составляющих, но без колбасы).

 

Ещё делаю салатик такой: варёная куриная грудка или говядина, яйца, солёные огурцы, горошек, майонез или сметана, зелень, чёрный перец - всё кубиками.

 

Как-то раз экспериментировала: варёную свёклу смешала с апельсином и со сметаной - очень необычный вкус.

 

Мама на каждый праздник готовит картошку запечённую с сыром, а бабушка готовила голубцы.

 

Однажды готовили сёмгу-барбекю на костре за пол часа до нового года, было очень вкусно и быстро.

 

Что буду готовить на этот новый год пока не знаю, только бы мужу не вздумалось поститься, а то не праздник а фигня какая-то, даже меню продумывать боюсь пока...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это какой?

салат Царский

 

Ингредиенты:

• 200 г крабовых палочек,

• 200 г креветок или кальмаров,

• 200 г сыра или отварной картофель,

• 4 яйца,

• красная икра,

• зелёные оливки,

• зелень петрушки,

• майонез или сметана.

Приготовление

Крабовые палочка, креветки, яйца мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке.

Затем все перемешать и заправить по вкусу майонезом или слегка подсоленной сметаной (или смесью майонеза и сметаны).

Выложить на тарелку кольцом вокруг стакана, затем стакан убрать, насыпать в получившееся углубление оливки, украсить красной икрой, зеленью и оливками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем делать утку в пиве. Такая вкусняшка, утка сочная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меню еще не составляла, муж уже закал "селедку под шубой". Себе сделаю мой любимый салат. Хочу запечь большого гуся. Остальное еще не думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы будем делать утку в пиве. Такая вкусняшка, утка сочная получается.

А можно рецептик уточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы будем делать утку в пиве. Такая вкусняшка, утка сочная получается.

 

надо попробовать сделать, в пиве первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже утку запеку,делаю всегда проще простого: соль перец чеснок и в духовку,вкуснятища получается.Из салатов точно будет шуба ну и салат усатый полосатый с известного всем нам сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, стыдно признаться, но никогда не готовила утку. :shy: Хочу попробовать! Подскажите, как она по вкусу, не жесткая получается? И когда покупаешь, какую лучше выбрать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуй, ты права. Обидно будет облажаться и испортить настроение перед самым Новым годом. :cry: Лучше потом проэкспериментирую! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный салат:

4 средних свежих помидора нарезанных кубиками

200г. колбасного сыра натертого на крупной терке, предварительно замороженного в морозилке

200г. ветчины нарезанной кубиками

чеснок по вкусу

майонез

Все перемешать.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно рецептик уточки?

Берешь утку натираешь ее солью, перцем, и другими специями, я еще шприцем обкалываю с солью, чтобы изнутри просолилась. Засовываем яблоки внутрь. Кладем в утятницу или др. емкость, лучше с толстыми стенками. Обкладываем ее вокруг тоже яблоками, заливаем пивом(любым), но не до верху( чтобы осталось 2 см. от верху). Ставим в духовку на час, крышкой не закрываем. Через час переворачиваем на другую сторону еще на час. Если пиво выкипит, доливаем по необходимости. Утка пальчики оближешь, мягкая и ароматная. Вкус пива не чувтвуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Себе сделаю мой любимый салат.

да кушала такой салатик но только правда там была курочка копченая, но тоже очень ничего получилось!!! на НГ самое то для девочек!!

 

 

Девочки, смотрите какой салатик прикольный тигрёнок

 

тигра просто класс для детишек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
салат из ананасов с креветками и маслинами

закуска из печени трески с фундуком

салат из грибов с морковкой и сыром

 

рассказывайте, что да как :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подравился рецепт картошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный салат:

4 средних свежих помидора нарезанных кубиками

200г. колбасного сыра натертого на крупной терке, предварительно замороженного в морозилке

200г. ветчины нарезанной кубиками

чеснок по вкусу

майонез

Все перемешать.

Приятного аппетита!

мне кажется, что туда еще можно сухарики добавить :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой темка хорошая, почему то в этом году так хочется праздника!!!!!На счет салатов хочу однозначно что-то необычное, уже приелись эти оливье, шубы и пр., будет обязательно салат фруктовый или десертик для дони любимой. А горячее скорее всего, но еще не точно, будет любимое всеми моими домочадцами мясо по-французски..ням-ням))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрите какой салатик прикольный тигрёнок

 

Я недавно делала такой. Достаточно простенький и вкусный, но оформление на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Рецептик каротошечки очень интересный и не обычный.Надо обязательно попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно заправить майонезом.

 

упаси бог :)) никаких маянезов :)) шуба и оливье ладно, неотвратимое зло, но для креветок прикольных придумаю другую заправку тогда.

 

спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с салатами все понятно...,а что на горячее у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, да я тоже сама делаю, магазинный же ужасен. но я просто не в состоянии съесть такое количество желтков и масла :)) плюс мне не всегда нравится соус, который обволакивает еду и меняет ее цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, соблюдающие пост , вы что едите на новый год?

У меня уже ритуал разоряемся на стейки семги. А так по -простому получается винегрет, картофель, всякие солености и прочая постная закусочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, соблюдающие пост , вы что едите на новый год?

едим, всё то же что и обычно в пост. В прошлом году из сёмги барбекю жарили на углях, салатики, грибы, сухофрукты, орехи, свежие фрукты. Тоска в общем...но жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне обещали привезти настоящую индейку, без химии, правда не знаю как её готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...