Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

А Вы уже думаете над новогодним меню?

Рекомендованные сообщения

ой, рецепт наполеона я у Вас уже узнала:-))) а дайте рецептик гуся с яблоками:-))) пожалуйста. тож первый раз буду делать... начиталась всего, не знаю на чем остановиться... прям как с наполеоном:-)))) :shy: :testo:

)))

Гуся нужно натереть солью ,горчицей,перчиком черным,специями(по вкусу),чесночком (выдавить пресом ,перемешать с солью и натереть ).Все это лучше сделать уже сегодня вечером и гусь будет в холодильнике мариноваться.

Перед жаркой вытащить,нашпиговать яблоками плотно,зашить,завернуть в фольгу(2-3 слоя) и в разогретую духовку до 200-220 гр.

При такой температуре держим его где то час,а потом убавляем до 120-130 и жарим так часа 3-4.Переодически открывать,поливать жиром и смотреть.Как только он будет хорошо резаться,ножка будет легко отрезаться от тушки ,открываем фольгу и зажариваем гуся сверху.У кого есть,можно гриль включить .Гусь готов!!! :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду готовить манты

селедку под шубой,оливье .все......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, и манты ОБОЖАЮ!!! Ну что делать и то, и то охота!:-)))) :Laie_94:

Я тоже люблю))) с баранинкой,но их числа 2-3 забацаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть в воде его ночь держать не надо??? достаточно просто специями. хорошо. а в рукаве можно? если конечно влезет :very_funny: если не влезет, придется за фольгой бежать:-))) Спасибо!!!

Я никогда не держу))) можно и в рукаве конечно,но я как то с ним не подружилась <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду готовить манты

селедку под шубой,оливье .все......

Это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже сделала селедку под шубой(классика нг) и испекла наполеон. с тортиком завтракать будем, у мужа завтра др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду готовить манты

 

а у нас была традиция лепить пельмени домашние на новогодних каникулах. какая это была вкуснотища!!!хотя традиция осталась, просто я уехала от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будет:жульен, селёдка под шубой и крабовый, филе трески в кляре.Ну конечно много фруктов и конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас будет два салатика: 1 - с ананасом, сыром и чесноком, и 2 - с креветками, помидорами,рисом и кукурузой, бутерброды с икрой и шампанское (если смогу его пить после вчерашнего корпоратива)))). А сын заказал пиццу - первый раз буду есть пиццу на Новый Год! И еще, кстати, это будет мой первый НГ без "Иронии судьбы...", т.к ребенок высказал такое пожелание: "Мам, давай ни к кому в гости не пойдем, будем есть пиццу и смотреть "Клинику" (эт наш любимый сериал). Так что встречаем Новый Год с пиццей и "Клиникой")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, рецепт наполеона я у Вас уже узнала:

 

а можно рецепт наполеона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем Наполеон по вашему рецепту удался!!! просто супер!!! спасибо еще раз!!! а гусь... ммм ... ВКУСНОТИЩА!!!! решила записать ,чтоб в следующем году не ломать голову и не вспоминать!!! рецепты беспроигрышные! я делала первый раз и то, и то, и ВСЕ получилось!!!

Ой как я рада ,что все понравилось))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем же теперь энто ольвье из организьма вывести......

у кого какие рецепты диетические,поделитесь плизззззз)))

минералка и кефир не в счет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем же теперь энто ольвье из организьма вывести......

у кого какие рецепты диетические,поделитесь плизззззз)))

минералка и кефир не в счет))))

:hi-hi:

Бульенчиком с сухариками и чаем зеленым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем:

1. Сгущенка + масло

2. Сметана с сахаром

3. Заварной крем: три яйца взбейте с тремя стаканами сахарного песка, добавьте полторы столовые ложки муки и залейте тремя стаканами молока. Непрерывно помешивая, доведите до кипения. Размягченное сливочное масло разотрите с охлажденным кремом, по вкусу можно добавить ванилин, орехи

4. 4 яйца растереть с 1 стаканом сахара+2ст.ложки муки, пол литра холодного молока. Все это на огонь и непрерывно помешивать до закипания. Потом добавить ванилин.

 

Это ж 4 разных крема???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус,самый вкусный наполеон получается из сочетаний крема сметанного+сгущенка или сметанного+заварной.Такой тортик пахнет пломбиром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коронное блюдо Новогодний гусь))))))) запекаю в духовке.

Изменено пользователем Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наполеон

 

Тесто: 4-5 стаканов муки, 400 граммов маргарина, 1 яйцо, столовая ложка сахарного песка, стакан сырого молоко с чайной ложкой столового уксуса. Тесто скатайте в шар и уберите на холод минимум на четыре часа.

Муку всыпать, потом ножом порубить маргарин и рубить до состояния крупного песка, а потом добавить все остальное.

При выпекании потыкать коржи вилочкой, чтобы пузырей не было.

 

Крем:

1. Сгущенка + масло

2. Сметана с сахаром

3. Заварной крем: три яйца взбейте с тремя стаканами сахарного песка, добавьте полторы столовые ложки муки и залейте тремя стаканами молока. Непрерывно помешивая, доведите до кипения. Размягченное сливочное масло разотрите с охлажденным кремом, по вкусу можно добавить ванилин, орехи

4. 4 яйца растереть с 1 стаканом сахара+2ст.ложки муки, пол литра холодного молока. Все это на огонь и непрерывно помешивать до закипания. Потом добавить ванилин.

Торт пусть часа 4 постоит в тепле , а потом в холодильник.

 

Galy Спасибо! Теперь это наш любимый торт! очень вкусный!

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь уже думал над меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как предстоящий год 2016 будет годом Огненной Обезьяны, то я думаю нужно, чтобы на столе было изобилие бананов.

Несколько рецептов и фото ниже!

 

Салат из курицы с бананами

Для его приготовления понадобится набор самых простых и доступных продуктов:

 

отварная куриная грудка;

куриные яйца;

репчатый лук;

твердый сыр;

бананы;

майонез и лимонный сок (для заправки).

 

Курицу отваривают в воде со специями и выкладывают на блюдо (можно нарезать ее небольшими кусочками или разобрать на волокна). Сверху выкладывается нарезанный полукольцами и обжаренный до полупрозрачности белый репчатый лук. Следующий слой – бананы. Их предварительно нарезают небольшими кусочками и поливают лимонным соком, чтобы экзотический фрукт не показался слишком приторным. Сверху на бананы выкладывают измельченные отварные яйца.

Салат, оформленный в виде обезьяньего острова

Украшение салата зависит от вашей фантазии - пусть оно будет ярким!

 

Слои салата промазывают майонезом, а сверху его посыпают тертым сыром. В блюдо можно по желанию добавить немного яблока - оно придаст пикантности. К слову, салат из курицы с бананами может стать настоящим украшением стола, если его оригинально оформить. Из оливок, разрезанных пополам и нанизанных на соломинку для питья, и перьев зеленого лука получатся замечательные пальмы, а вокруг них можно выложить зелень. Так на вашем столе появится экзотический остров, который наверняка пришелся бы по вкусу символу будущего года.

 

salat-s-bananami-na-novyiy-2016-god.jpg

Бананы в кляре

 

Фрукты, приготовленные таким образом, украсят новогодний стол 2016 года и будут чудесно смотреться в качестве закуски. Для начала следует приготовить кляр. Для этого одно яйцо взбивается с половиной стакана сильно охлажденной минеральной воды. Затем в смесь добавляют немного соли и пару столовых ложек муки. Бананы чистят, надрезают и внутрь закладывают кусочки твердого сыра и ветчины. Чтобы начинка не выпала, конструкцию скрепляют зубочисткой.

Бананы в кляре

Не бойтесь добавлять к бананам кунжут и кисло-сладкий соус

 

Теперь бананы осталось обмакнуть в кляр, отправить в раскаленное масло и обжарить. Такое новогоднее блюдо можно подавать и как отдельную закуску, и как дополнительный гарнир к курице, запеченной с рисом или картофелем. Бананы также интересно сочетаются с жареной печенью. Кроме того, экзотической начинкой из банана можно наполнить куриные котлеты. Гости наверняка будут долго гадать, что входит в состав этого блюда!

 

http://www.oz-lady.ru/novogodnee-menu-2015.html

http://super-bluda.ru/novogodnee-pechene-obezyana.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогодний стол 2016 года, что должно быть на столе

При выборе блюд для новогоднего стола 2016 согласно восточному календарю, следует учитывать не только признаки, характерные для будущего талисмана, но и для его стихии. В следующем году талисманом будет красная, огненная обезьяна, в связи с этим добавляем в блюда красного и оранжевого цвета, украшаем помидорами и морковью. Т.к. стихия следующего года это огонь, то второе горячее блюдо, которое вы подаете можно выложить горкой, сверху поставить яичную скорлупу, в нее налить спирт и поджечь. Заносить такое блюдо при выключенном свете. Потренируйтесь перед новым годом, чтобы спирт не успел выгореть, то того как вы дойдете до праздничного стола.

Новогодние рецепты 2016 в год Обезьяны

В новогоднем меню 2016 в первую очередь должны быть разнообразные салатные листья и фрукты, т.к. для обезьяны основным рационом является растительная пища. По уже устоявшейся традиции, будет очень неплохо оформить одно из блюд в виде обезьяны. Также для встречи года Обезьяны поставьте на стол отдельное блюдо с самой разнообразной зеленью. Обезьяны едят и овощи, это картофель, капуста, свекла. Поэтому в качестве горячего второго блюда подаем картофель сваренный кусочками с растительным маслом.

Рецепты на Новый год 2016, что подать на десерт

Так как Обезьяна любит фрукты и особенно бананы, то подаем фруктовый пирог на десерт. Лучше всего приготовить банановый пирог, но можно также вишневый, сливовый, яблочный или персиковый, а бананы положить свежими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...