Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

А Вы уже думаете над новогодним меню?

Рекомендованные сообщения

остро-медовым соусом
Что за соус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь впервые сделать салат "Грибная полянка" (где целые грибочки сверху), но в инете в рецептах такое расхождение по ингредиентам!... Какой же его состав самый верный и вкусный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не знаю, может так полуться. что с дочкой вдвоем будем. Т.е она будет спать, а я же не будну одна за столом, максимум бутылочку шампанского открою после полуночи и конфеткой закушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же его состав самый верный и вкусный?

Я делала грибы (маленькие шампиньоны ), майонез, картофель, майонез, яица, петрушка, курица, майонез, свежие огурчики. Хотя слои любые делать можно, что любишь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же его состав самый верный и вкусный?

 

Я делала его не раз , и всегда по разному))

Тут дело то не в правильности, а в ваших личных пристрастиях вкусовых.

Например, после грибов - зелени пучок (можно и без нее), лук маринованый (многие гости его отодвигают в сторону, но без него скучно - придает кислинку))), опять же следующий слой мясное - можно и отварную курицу и говядину и копченый окорочек,

далее, если мясо или отварная курица, то интересно будет колбасный сыр , а если копченый окорочек или мяско, то сыр лучше твердый сливочный...

и т.д. и т.п.

Ну где-то так! Смысл ясен?

Главное в грибной поляне - ГРИБЫ сверху - остальное - как ваша душенька желает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинаю думать про НГ после дня рождения, а оно у меня 25 декабря, вроде все всегда успевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а салат "лохматый" знаете? там море компонентов,заправка из майонеза+сыр+чеснок. готовится в первый раз замороченно,зато вкусный и очень сытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а салат "лохматый" знаете? там море компонентов,заправка из майонеза+сыр+чеснок. готовится в первый раз замороченно,зато вкусный и очень сытный

А какие там компаненты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А какие там компаненты?

напишу рецепт- может,кто-то под другим названием знает его.

 

заправка- 1п. майонеза+3 зубчика чеснока+ горстка тертого сыра.

каждый слой отдельно перемешать с заправкой. слои лучше (что можно) тереть на терке- получится "лохматый" эффект

слои

1- свекла- 1 шт

2- картофель 1-2 шт

3. соленый огурец+копченая колбаса

4.морковь 2 шт+ яйцо 2 шт.

сверху посыпать тертым сыром

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня рецептик, легко и быстро, салатика

вареный окорочок - 1 шт

салат - 1 пучочек

брынза - я кладу на глаз

сухарики - 1 пачку, но я делала сама, т.к. у меня ГВ

помидор - 1-2 шт.

соль, перец, желательно заправить оливковым масло, можно и майонезом, все резать кубиками

я летом еще перчик туда резала, получается ням-ням

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не могу я тему всю прочитать, ОБЕД...кушать охото...может когда покушаю смогу рецептики для салатиков прочитать, оч нужно, 26 у папы ДР, а 31 и сам НГ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.спасибо.что создали эту темку.сколько всего интересного и вкусненького.особенно картошечка http://newwoman.ru/letter.php?id=1950.обязательно сделаю на новый год :salut:

 

а мы всегда делаем такой салат.очень легкий и вкусный

коктейль из морепродуктов в масле или в рассоле

помидорчик

болгарский перчик (лучше желтый)

зелень кто какую любит укроп.петрушка.кинза

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.спасибо.что создали эту темку.сколько всего интересного и вкусненького.особенно картошечка http://newwoman.ru/letter.php?id=1950.обязательно сделаю на новый год :salut:

Делала такую картошку-она суховатая получается,хоть и сало засовывала в прорези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рулет буду делать из свинных ушей.уже ухи купила)

нашла его случайно в бесплатной газете,которые кидают нам. Попробовала один раз сделать.Получилось вкусно и нарядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, всем рассказываем! :)

мясо свинину, можно с косточкой, мы так делали, маринуешь в лимоне, примерно на 1 кг мяса-1 кг лимонов, соль, перец, приправки по вкусу, часа 2-3 стоит и можно жарить, мы делали на решеточке на мангале. ну оч понравилось! мяско сочное и с пикантной кислинкой:)

а это не много? 1кг лимонов на 1кг мяса? может 1штука все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделаю роллы и рыбку красную, люблю ням-ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока просторы интернета перкапываю, вот нашла оригинальный способ приготовления картошечки

В прошлом году делали семгу на гриле, но мне не понравилось. Просто ее надо уметь готовить!!!! А на этот год вся в раздумьях. Зато с салатами точно определилась!!!

Я в такую картошку еще тонкие ломтики бекона вкладываю - вкусно :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала сегодня на пробу такую картошку. мне понравилось. на НГ стол одобрено в качестве гарнира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то я никак с новогодним меню не определюсь :sm044: Все надоело, чего-то нового охота... Давайте идеями делиться что ли :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите, пожалуйста, рецептик салата с креветками. :ura:

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а никто не пробовал сырные корзиночки делать? а потом туда салатик накладывать (порционно) и подавать к столу. вкуснооо!

 

3aed18507db178d1c560e5097a5c6bae.jpg

 

d14d6dfffda7da1c1b1bc643961f93d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а никто не пробовал сырные корзиночки делать? а потом туда салатик накладывать (порционно) и подавать к столу. вкуснооо!

 

3aed18507db178d1c560e5097a5c6bae.jpg

 

d14d6dfffda7da1c1b1bc643961f93d0.jpg

нук расскажи, как делать?))) я их уже хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите, пожалуйста, рецептик салата с креветками. :ura:

недавно делала. Крабовое мясо, креветки, отварные яйца, майонез. По рецепту там еще кальмар, но я без него сделала и было очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нук расскажи, как делать?))) я их уже хочу))

присоединяюсь, рецепт в студию, плиззз.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела в одноклассниках рецепт сырных корзинок, а сама ела на свадьбе в ресторане

 

сыр натереть на терке крупной, и посыпать на противень кружочками. на пять минут вроде в духовочку (можно и на сковороде) тепленький блинок кладем на перевернутый стакан и уголки загибаем... ждем пока остынет. корзинка готова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла другой рецепт сырных корзинок (тоже на одноклассниках)

 

500 г тертого сыра

3 ст.л. крахмала

Смешать тертый сыр и крахмалом==Разогреть сухую сковороду. Выкладывать ложкой тертый сыр в форме круга ровным тонким слоем.

Жарить секунд 20-30 до румяного цвета нижней стороны==Затем аккуратно снять блинчик лопаткой и положить на перевернутый стакан или рюмку. Прижать края и оставить остывать.==Теперь вы можете положить в эти корзиночки всё, что вам захочется- ЛЮБОЙ САЛАТИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нашла другой рецепт сырных корзинок (тоже на одноклассниках)

я делала по этому рецепту, они мне не понравились, и форму быстро потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела в одноклассниках рецепт сырных корзинок, а сама ела на свадьбе в ресторане

 

сыр натереть на терке крупной, и посыпать на противень кружочками. на пять минут вроде в духовочку (можно и на сковороде) тепленький блинок кладем на перевернутый стакан и уголки загибаем... ждем пока остынет. корзинка готова..

 

точно! именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы помимо салатов и утки с яблоками, решили испечь тортик с заварным кремом. Проблема в том, что заварной крем я буду делать первый раз. Может кто-нибудь поделится несложным проверенным рецептом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о корзинках - 1 - смазывать ли противень малом, 2 - на сколько градусов греть духовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я горячее обычно не делаю, нас 3 и сын спасть ляжет, и мы в 2 не будем объедаться) Бутерброды с икрой и шампанским, и пару салатов, моя любимый цезарь, и его любимый оливье))))) Я его не ем впринципе, поэтому мужу готовлю его толь ко на НГ))) вроде уже как традиция))) Хотя почитав ваши вкусные рассказы пару салатов на заметку взяла, может и поставлю эксперимент))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о корзинках - 1 - смазывать ли противень малом, 2 - на сколько градусов греть духовку?

 

Наверно масло не нужно, если противень тефлоновый, а то сыр и так жирный, главное чтоб не прилип, так что наверно проще на сковороде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас будет без явств: бутерброды с красной икрой, пару салатиков-крабовый (любимый сына) и олевье (мой любимый), красная рыба, язык (оооочень любим и свиной и говяжий вместо химической колбасы), консервированные анананананасы)), персики, всякие сладости, может ещё мясо запеку с кортошечкой, просто отобью со специями свининку и на противень, в духовку особо заморачиваться некогда) А ещё Советское (именно)Шампанское и детское "Снежные забавы" ну и конфеты, фрукты. Вот :elka: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я горячее обычно не делаю, нас 3 и сын спасть ляжет, и мы в 2 не будем объедаться) Бутерброды с икрой и шампанским, и пару салатов, моя любимый цезарь, и его любимый оливье))))) Я его не ем впринципе, поэтому мужу готовлю его толь ко на НГ))) вроде уже как традиция))) Хотя почитав ваши вкусные рассказы пару салатов на заметку взяла, может и поставлю эксперимент))))

если не сложно напиши, как ты делаешь цезарь, с пармезаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно масло не нужно, если противень тефлоновый, а то сыр и так жирный, главное чтоб не прилип, так что наверно проще на сковороде

масла не нужно однозначно.

 

а вот насчет сковороды - тоже соглашусь (проще будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я горячее обычно не делаю, нас 3 и сын спасть ляжет, и мы в 2 не будем объедаться) Бутерброды с икрой и шампанским, и пару салатов, моя любимый цезарь, и его любимый оливье))))) Я его не ем впринципе, поэтому мужу готовлю его толь ко на НГ))) вроде уже как традиция))) Хотя почитав ваши вкусные рассказы пару салатов на заметку взяла, может и поставлю эксперимент))))

я тоже лю цезарь...

 

варианты, которые я рассматриваю, но еще не определилась

салаты (два-три штуки): оливье (просто потому что давно не ела), слоёный с мясом курицы, с фасолью и грибами, цезарь (делаю его постоянно на праздники)

селедку под шубой хотела сделать (но не факт, но оч.хочется, свёклу уже купила)

пюре

куриные ножки

говядина с овощами

жаркое в горшочках

жульен с креветками

бутеры: с семгой (однозначно!), со шпротами (мой фирменный рецепт)

нарезки мясные (и то не факт..надоели до жути).

сырные нарезки (сыр с плесенью - ням - ням)

к чаю уже накупила восточных сладостей

а муж будет пить... наверн шамп ..а скорее всего вино абхазское

 

короче, у меня вариантов много, но что из этого готовить..еще не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со шпротами (мой фирменный рецепт)
Открой тайну рецептика :prepare_fish: любу шпротики)

 

а скорее всего вино абхазское
мой добрый муж мне 2 ящика абхазского привёз-буду год его пить :lol: Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попробовала такой салатик (просто захотелось салатика с сухариками), нам понравился, на НГ тоже хочу сделать.

 

фасоль красная (я отваривала, но можно, я думаю, и консервированную)

Колбаса п/к ( я делала с Зернистой от Ц-П)

чеснок

сухарики (покупала такие кругленькие и светлые -не помню название, помню только, что есть надпись Лайт :rolleyes: , можт Клинские???- они не очень твердые)

майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...