Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

А Вы уже думаете над новогодним меню?

Рекомендованные сообщения

Девочки, а мы помимо салатов и утки с яблоками, решили испечь тортик с заварным кремом. Проблема в том, что заварной крем я буду делать первый раз. Может кто-нибудь поделится несложным проверенным рецептом?

 

Я крем делаю так:

1л молока

1ст.сахара,2-3 яйца и 0,5 ст. муки

200гр. размягченного слив. масла

 

Сахар, яйца и муку перемешать до однородной массы и аккуратно помешивая влить в кипящее молоко и непрерывно помешивать до загустения.... Как загустеет снять с огня и остудить. Затем в остывший крем добавляем масло и хорошо размешиваем. Крем готов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я крем делаю так:

1л молока

1ст.сахара,2-3 яйца и 0,5 ст. муки

200гр. размягченного слив. масла

 

Сахар, яйца и муку перемешать до однородной массы и аккуратно помешивая влить в кипящее молоко и непрерывно помешивать до загустения.... Как загустеет снять с огня и остудить. Затем в остывший крем добавляем масло и хорошо размешиваем. Крем готов!!!!!

Аналогично. Всегда вкусно получается и не сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открой тайну рецептика :prepare_fish: любу шпротики)

 

мой добрый муж мне 2 ящика абхазского привёз-буду год его пить :lol:

бутеры:

хлеб тостерный поджарить в тостере. намазать майонезом с чесноком. поперчить.

шпроты размять вилкой (масло не сливать). намазать хлеб. сверху кусочек помидора (ну или огурца).

 

 

хлеб типа такого

29EE4C368DFB4F358B8320925BEF0BC2-34010710.jpg

или еще есть круглой формы.

 

2 ящика - а какого?

хороший муж какой.

у нас тут вино дорого (относительно цены в самой абхазии)... 350 рубл - букет абхазии (его муж любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно попробовала такой салатик (просто захотелось салатика с сухариками), нам понравился, на НГ тоже хочу сделать.

 

фасоль красная (я отваривала, но можно, я думаю, и консервированную)

Колбаса п/к ( я делала с Зернистой от Ц-П)

чеснок

сухарики (покупала такие кругленькие и светлые -не помню название, помню только, что есть надпись Лайт :rolleyes: , можт Клинские???- они не очень твердые)

майонез.

в этот салат можно добавить кукурузу консервированную.

 

а я лю сухарики добавлять клинские с хреном и горчицей.

 

1 банка кукурузы, 1 банка фасоли, 1 пакет сухариков (их насыпать перед подачей). остальное на глаз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще какой-нибудь рецепт свинины как-нибудь по- необычному))) Тока без ананасов и проч сладостей. Свинину часто беру,поэтому не знаю, как ее еще приготовить, хочется вот не как всегда )

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же надоели все эти салаты. Читаю всевозможные форумы, сайты, ну, одно и то же. Может лучше кто поделиться рецептом какого-нибудь фирменного тортика (только не жирного, когда висят куски масла по бокам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же надоели все эти салаты. Читаю всевозможные форумы, сайты, ну, одно и то же. Может лучше кто поделиться рецептом какого-нибудь фирменного тортика (только не жирного, когда висят куски масла по бокам).

 

Попробуйте вот такой тортик, оченбь вкусный, чем-то похож на медовик, но не он...в состав правда тоже входит мед. Готовится очень быстро и самое главное - тесто раскатывать не надо (ненавижу просто катать скалкой его :cranky2: )

 

Тесто:

4 яйца, стакан сахара, 200гр растопленного маргарина, 2ст.л меда, 2ст.л водки, 1 ч.л гашенной соды (я гашу крутым кипятком), любые орехи ( Я разделила тесто на две части, в одну насыпала оршеки, а другую оставила, как есть.). Все смешать. Форму для выпечки смазать маргарином вылить немного теста и выпекать. У меня была температура примерно 220-230гр, минут 20-25. Так испечь все тесто. По рецепту было написано, что должно получится 3 коржа. Я делала из 2 порций у меня получилось 7 коржей. Коржи остудить и сформировать торт.

Крем: 1б вареной сгущенки + 200гр слив масла.

Торт обсыпать орехами, украсить по желанию.

Вот фото, не судите строго, украшать не умею :shy:

b6ffde60daf5t.jpg

 

1b30006ffa62t.jpg

 

 

А из салатиков мне понравился вот такой, пробовала его на свадьбе и теперь все мои подруги делают его.

Называется "Подсолнух", НО......составне много отличается, я делала один раз другой и он мне не понра....А этот очень вкусный, сытный, но в то же время легкий.

Рецепт:

Отварное куриное мысо (разобранное на волокна)

Шампиньоны (обжаренные на сливочном масле)

Лук маринованный (в уксусе)

Майонез

Выкладыванием на тарелку не высокой горочкой, вокруг чипсы, а сверху консервированнная кукуруза и мак.

c2d071638addt.jpg

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсолнух о-очень любят детки (он и правда интересненький). а "семечки" можно сделать из маслин (порезанных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите, пожалуйста, рецептик салата с креветками. :ura:

 

 

Я делаю салатик:

креветки,

свежий огурчик соломкой

Яйца

майонез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
И еще какой-нибудь рецепт свинины как-нибудь по- необычному))) Тока без ананасов и проч сладостей. Свинину часто беру,поэтому не знаю, как ее еще приготовить, хочется вот не как всегда )

а в фольге запекаете? мои это бужениной называют,хотя по-моему это не совсем она, но вкусно... ммммм

свинину (карбонад- ровный кусок, грамм 800 и больше нашпиговать чесноком, натереть солью и приправой для свинины (или красным перцем), положить листы фольги крест-накрест- и кусок в нее упаковать. запекать в фольге минут 50- потом проверить (аккуратно раскрыть фольгу)- если не готово- продолжает запекать, если почти готово- аккуратно разгибаем фольгу и запекаем еще минут 10 без нее, чтобы образовалась корочка. есть можно и горячей и холодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бутеры:

хлеб тостерный поджарить в тостере. намазать майонезом с чесноком. поперчить.

шпроты размять вилкой (масло не сливать). намазать хлеб. сверху кусочек помидора (ну или огурца).

хлеб типа такого

29EE4C368DFB4F358B8320925BEF0BC2-34010710.jpg

или еще есть круглой формы.

2 ящика - а какого?

хороший муж какой.

у нас тут вино дорого (относительно цены в самой абхазии)... 350 рубл - букет абхазии (его муж любит)

спасибо попробую шпротики в помятом виде тоже :misc_ok:

вина привёз разного всё полусладкое красное и белоё. цена очень отличается,специально сравнивала которое там по 150р у нас стоит более 300рубл.а вино мне их очееень нравиться,и оно пока ещё настоящее- не порошковое и без добавок Е.сидела читала этикетки на них написано срок годности НЕ ОГРАНИЧЕН, эта фраза уже душу греет,что не бурда разведена).самое дорогое Старый Сухум(там стоит 300р)-но ещё его не пробовала,красное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо попробую шпротики в помятом виде тоже :misc_ok:

вина привёз разного всё полусладкое красное и белоё. цена очень отличается,специально сравнивала которое там по 150р у нас стоит более 300рубл.а вино мне их очееень нравиться,и оно пока ещё настоящее- не порошковое и без добавок Е.сидела читала этикетки на них написано срок годности НЕ ОГРАНИЧЕН, эта фраза уже душу греет,что не бурда разведена).самое дорогое Старый Сухум(там стоит 300р)-но ещё его не пробовала,красное.

я просто не лю шпроты в целом виде, поэтому так сделала )))

 

 

старый сухум - видела только на картинках )

 

у нас до сих пор стоит вино с абхазии. здесь тоже покупали и пили (ааааа поперхнусь сейчас слюнями, жаль не пью).

 

а как он провез там много? мы на двоих восемь штук еле провезли - хотели завернуть обратно нас ((( на границе (с русс.стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как он провез там много? мы на двоих восемь штук еле провезли - хотели завернуть обратно нас ((( на границе (с русс.стороны)

по блату :thumb: Это да так просто не провезёшь,у моей знакомой весь мёд забрали летом,хотя у неё не много было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю салатик:

креветки,

свежий огурчик соломкой

Яйца

майонез

 

я сюда добавляю еще красную икру. для нг вообще отпад!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сюда добавляю еще красную икру. для нг вообще отпад!! ;)

А еще можно кальмары и прям ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно кальмары и прям ням ням

 

ага...или крабовые палки(у меня муж кальмары не ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в мастер-классах,а нужно тут)

 

Меню на Новый год у нас будет такое)))

Гусь с яблоками

Стерлядь припущенная целиком под польским соусом (очень вкусно и красиво)

Блинчики с икрой

Рафаелки с маслиной внутри

Наверное сделаю жюльен(думаю с чем,с языком или с курицей)

Салат Цезарь с тигровыми креветками

И обязательно Оливье ,без него ни куда)))

Конечно сделаю нарезочки овощные,мясные,рыбные

Есть маслята соленые в холодильнике(собственного приготовления)

Очень хочу 30 -го наполеон испеч(если вечером будет пару свободных часов)

Чуть не забыла)))29 буду холодец варить)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще какой-нибудь рецепт свинины как-нибудь по- необычному))) Тока без ананасов и проч сладостей. Свинину часто беру,поэтому не знаю, как ее еще приготовить, хочется вот не как всегда )

Свинина "По-албански"

Мясо режется как можно мельче, но не фарш и не в мясорубке

Затем на 1 кг мяса 3 ст ложки крахмала и майонеза. Ложки без горки. Добавляется в мясо, немного соли и перец по вкусу. Я делаю это на ночь в холодильтник. Утром туда добавляю яйцо, перемешиваю и ложкой выкладываю в виде котлетки на сковородку. ОЧЕНЬ вкусно! Можно и холодным и тёплым кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как много вы всего делаете )) читаю, аж слюнки...

 

 

я вот сегодня села выбрать окончательно меню... и никак... продукты надо покупать, а я даже не знаю, когда, а главное ГДЕ буду готовить (эм... просто мы переезжаем...дада, перед новым годом). а там газ еще не включили. чувствую я, сделаю всё в пароварке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала в мастер-классах,а нужно тут)

 

Меню на Новый год у нас будет такое)))

Гусь с яблоками

Стерлядь припущенная целиком под польским соусом (очень вкусно и красиво)

Блинчики с икрой

Рафаелки с маслиной внутри

Наверное сделаю жюльен(думаю с чем,с языком или с курицей)

Салат Цезарь с тигровыми креветками

И обязательно Оливье ,без него ни куда)))

Конечно сделаю нарезочки овощные,мясные,рыбные

Есть маслята соленые в холодильнике(собственного приготовления)

Очень хочу 30 -го наполеон испеч(если вечером будет пару свободных часов)

Чуть не забыла)))29 буду холодец варить)

 

 

Восхищена искренне и честно, у меня холодное шампанское и спаааать до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как много вы всего делаете )) читаю, аж слюнки...

 

 

я вот сегодня села выбрать окончательно меню... и никак... продукты надо покупать, а я даже не знаю, когда, а главное ГДЕ буду готовить (эм... просто мы переезжаем...дада, перед новым годом). а там газ еще не включили. чувствую я, сделаю всё в пароварке ))))

))) это хорошо))) купи плитку электрическую,или готовые салатики в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) это хорошо))) купи плитку электрическую,или готовые салатики в магазине)

боюсь (про магазинные салаты)

 

плитку из-за недели (ну или двух) покупать не хочется (у родителей нужно спросить кстать)

 

в планах приготовить в старой квартире, отнести в новую (благо рядом-метров 150-200 наверное друг от друга).

 

я про то, что переезжать нужно, перетаскивать вещи (это ж квартиру перенести считай :) )..но при этом еще и приготовить умудриться.

 

дай Бог завтра уложимся и будет замечательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восхищена искренне и честно, у меня холодное шампанское и спаааать до утра.

 

я вот именно шампанское и спааааать до утра хочу, а мужу стол подавай!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какой сделать соус к красной рыбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите какой сделать соус к красной рыбе?

На мой вкус сюда подходит соус белый на основе сметанки или сливок,с добавлением чеснока,укропчика,если любите ,то приправки для рыбы можно добавить.

Я делаю для рыбы еще польский соус http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/105.shtml

Но еще добавляю укропчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свинина "По-албански"

Мясо режется как можно мельче, но не фарш и не в мясорубке

Затем на 1 кг мяса 3 ст ложки крахмала и майонеза. Ложки без горки. Добавляется в мясо, немного соли и перец по вкусу. Я делаю это на ночь в холодильтник. Утром туда добавляю яйцо, перемешиваю и ложкой выкладываю в виде котлетки на сковородку. ОЧЕНЬ вкусно! Можно и холодным и тёплым кушать.

 

Я так курочку делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огурцы по этому рецепту-очень вкусные, а еще этим рассолом можно и морковку заправлять и капустку-очень вкусно получается!!!

 

Огурцы по корейски. 1кг.огурцов, 5-6 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка уксуса 5%, 2 чайные.ложки черного перца молотого, 1 ст ложка соли, 50 г сахара, аджика 1ч.ложка, 50грамм масла растительного Если нет аджики то не беда, можно просто красного перчика добавить и молотой кинзы, ещё укроп, огурцы.Смешать все ингридиенты , получится-маринад. Огурцы разрезать вдоль на 4 части, если огурцы большие то на 8частей. Опустить в маринад, и помешивать каждый час. Через 4 часа огурцы готовы.Получаются острые и хрустящие!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, а я научилась мужу готовить курицу на соли! Он теперь меня обожает!!! Говорит вкуснее ничего не ел, со дня свадьбы!!! Просил приготовить и на Новый Год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделаю всё в пароварке ))))

 

еще микроволновка есть, а может у кого нибудь есть мультиварка на время попосить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, а я научилась мужу готовить курицу на соли!

 

Вот кинут фразу и все. А рассказать , а поделится рецептиком?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, насколько я знаю, просто пачку мелкой соли насыпаешь на противень и кладешь на нее вымытую , несоленую курицу. И запекаешь до готовности. Очень просто и вкусно. Изменено пользователем Красная Шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, насколько я знаю, просто пачку мелкой соли насыпаешь на противень и кладешь на нее вымытую , несоленую курицу. И запекаешь до готовности. Очень просто и вкусно.

Она просаливается так с двух сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, насколько я знаю, просто пачку мелкой соли насыпаешь на противень и кладешь на нее вымытую , несоленую курицу. И запекаешь до готовности. Очень просто и вкусно.

 

+10000000000000000

Больше ничего не надо, курица солёная получается. Мама так в детстве делала, а мне ещё нравится курицу на куски порезать, посолить,приправы и в банку и в духовку. Вкусняшка, мягкая, сочная. Грудку вниз кладу, чтоб жирком пропиталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, внесла коррективы благодаря вам)))) теперь вместо окорочков курицу на соли приготовлю)))

Мое меню:

Салаты:

Селедка под шубой

Оливье

Гранатовый браслет

Закуски:

Жульен в тарталетках из картофеля

Заливное из шампиньонов

рулетики из крабовых палочек (тоже отсюда рецептик)))

Горячее

Мясо гармошка

Курица на соли

Картофель по шведски

А над сладким пусть муж голову ломает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все уже готовят???))) :FinouCat_01:

Я сегодня сварила холодец,будет ночь стоять в кастрюле,а завтра разберу . И сделала тесто для наполеона,стоит в холодильнике,завтра буду печь)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все уже готовят???))) :FinouCat_01:

Я сегодня сварила холодец,будет ночь стоять в кастрюле,а завтра разберу . И сделала тесто для наполеона,стоит в холодильнике,завтра буду печь)))

Я сварила овощи для салатов, яйца, куриное мясо. Еще поставила в духовку рулет из фарша, он когда постоит в холодильнике день-другой вкуснее становится, всегда его заранее делаю). Как назло сынок засыпать не хочет. Завтра тоже Наполеон буду печь, много лет его не делала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Курочка получается соленая в меру.

а у меня всегда та часть, которая на соли, намертво к ней приклеивается. я что-то не так делаю, или это неизбежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...