Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Что, по вашему мнению, лучше?  

160 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ??????

    • ?????
      4
    • ?????????
      21
    • ???????
      40
    • ??????? ???? (?????)
      2
    • ??????? ???? (?????)
      0
    • ???.??????? (????? ???????)
      70
    • ??????
      31


Рекомендованные сообщения

Чем лучше промывать нос сопливой детке (1 годик)?

Сейчас такой большой выбор средств, что я просто теряюсь...

Как и чем это делали вы? Как результаты?

Какое средство лучше? Чем они вообще отличаются друг от друга? Или суть и состав у всех примерно одинаковы?

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сопли это прям самая большая проблема (( с самого мальства .... сейчас мы правда уже большие , почти 6 лет , но перепробовала я все практически , и остановилась на Аквалоре , средство реально себя оправдывает , если раньше мы лечили насморк неделями , то сейчас аксимум три дня , правда деть терпеть не может эту процедуру))) т.к. у нас еще и аденоиды , для меня главное чтоб он снимал воспаление , врачи вечно выписывают милион разных капель/спреев , я от них отказалась потому как аквалор уменьшает аденоиды прям на глазах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для маленьких аквалор и квикс мне больше нравится. А старшей лет с трех промываю минералкой ( Есентуки 17), выпустив газы, очень хорошо зеленые сопли убирает или физраствором, если не сильный насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну объясните мне пожалуйста, что значит ПРОМЫВАТЬ??? У нас есть уже пустой пузырек - пшикалка от ринофлуимуцила (вроде так назвался) я туда наливаю физ.раствор и пшикаю и потом сразу скоркаем носик. Это я промываю или орошаю слизистую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просываем нос аквалором (форте-мини, душ),пшикаю в нос, высмаркивается, потом еще и еще, пока нос не станет чистым. Но мы уже не малыши (см линейку), можно ли таким маленьким именно пшикать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просываем нос аквалором (форте-мини, душ),пшикаю в нос, высмаркивается, потом еще и еще, пока нос не станет чистым. Но мы уже не малыши (см линейку), можно ли таким маленьким именно пшикать?

Аквалор вроде с рождения идет , насколько я помню , у нас тоже аквалор форте душ , но они разные , и если следовать инструкии (кладем малыша на бочок и мягко пшыкаем в верхнюю ноздрю...) думаю все будет в порядке. Единственное что мы где то до 2-х лет еще и грушей после промывки отсасасывали остатки соплей , если малыш не умеет сморкаться груша очень действенна в таких случаях

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже 4 дня закапывала отривин бэби (капли) - фармацевт в аптеке именно его посоветовала, а потом аспиратором отсасывала соплюшки.

Вот только не сильно их меньше стало. Отривин закончился, думаю что дальше купить? Просто почитала состав этого отривина - тупо физ.раствор и ничего больше!

А в аквалоре что в составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот уже 4 дня закапывала отривин бэби (капли) - фармацевт в аптеке именно его посоветовала, а потом аспиратором отсасывала соплюшки.

Вот только не сильно их меньше стало. Отривин закончился, думаю что дальше купить? Просто почитала состав этого отривина - тупо физ.раствор и ничего больше!

А в аквалоре что в составе?

Они разные , есть и с ромашкой и с алое у них сайт есть http://www.aqualor.ru/catalog_5.htm

а не пробовали простой грушей самой маленькой отсасывать соплюхи ? Я аспиратором ни разу не пробовала, но слышала что они менее эффективны чем груши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала. У меня ничего не получилось(

А вот аспиратором кучу отсасываю!

Так что не знаю...

Может, это у меня такие руки кривые)

Хотя и аспиратор меня полностью устраивает.

А вот чем промывать, даже не знаю - теряюсь - выбор-то большой, а пробовать все подряд неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы физ.раствором промываем. У нас тоже сопли - больная тема. Младшему 1 год и 1 мес. Я физ.раствор набираю в шприц 2-х граммовый и по пол-кубика в каждую ноздрю закапываю (или можно полную пипетку набирать), а потом грушей сопли отсасываю. А после всех этих процедур можно лекарство капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала. У меня ничего не получилось(

А вот аспиратором кучу отсасываю!

Так что не знаю...

Может, это у меня такие руки кривые)

Хотя и аспиратор меня полностью устраивает.

А вот чем промывать, даже не знаю - теряюсь - выбор-то большой, а пробовать все подряд неохота.

Если аспиратором кучу отсасываете значит вам он больше подходит наверное)))

С выбором вам самой нужно определятся , вам лучше знать )))

Выздоравливайте :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот уже 4 дня закапывала отривин бэби (капли) - фармацевт в аптеке именно его посоветовала, а потом аспиратором отсасывала соплюшки.

Вот только не сильно их меньше стало. Отривин закончился, думаю что дальше купить? Просто почитала состав этого отривина - тупо физ.раствор и ничего больше!

 

А физраствор-то чем не устраивает?))) Смысл не в том, что в носик закапать, а в том, чтобы сопли хорошо выходили. Сопли жидкие и прозрачные? Тогда пусть текут сами по себе (хоть это и выглядит неприятно, но ничего страшного нет), в ночь отсасывайте аспиратором и закапывайте сосудосужающее, чтобы деть поспал спокойно. Количество соплей уменьшается примерно через неделю. Если сопли густые и зеленые - тогда лучше к лору сходить, пусть посмотрит носик и назначит лечение. Выздоравливайте!

Пы.Сы. Мы все, что только можно, перепробовали, никаких особых различий между аква-марисом, отривином и аквалором не заметила. Плюнула на все, делаю раствор сама (рецепт нашла в интернете, но сейчас ссылка не открывается, поэтому количество пишу по памяти): на 200 мл кипяченой воды 1/4 чайной ложки морской соли (беру мелкого помола в продуктовых магазинах). Младшему (1 г. 6 мес.) закапываю из пипетки, старшему пшикаю из пузырька от аква-марис-спрея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А физраствор-то чем не устраивает?)))

 

Не, в принципе устраивает, просто выписывают-то другое - аквалор, квикс, в аптеке советуют - отривин бэби, вот я и теряюсь. Думаю, может кто-то знает их принципиальные отличия, или заметил, что после какого-то препарата действительно быстрее становится лучше.... А то пробовать все подряд, да и просто так, от балды, экономить на здоровье детки не хотелось, а раз уж многие говорят, что сильно все эти препараты ничем не отличаются, то я теперь со спокойной совестью куплю обычный физ.раствор)

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопли жидкие и прозрачные? Если сопли густые и зеленые - тогда лучше к лору сходить, пусть посмотрит носик и назначит лечение.

 

Густоватые (с носика не текут) прозрачные,беловатые какие-то, и пару раз отсасывала что-то желтоватое.

Врач сказала промывать, пока не закончатся и к ним, только если станет хуже (ну там темп. или кашель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выздоравливайте :misc_flowers:

 

 

Выздоравливайте!

 

Спасибо, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему флуимарин (Замбон) италия ТЫК ,можно закапать в любом положении ребенка)))))) даже если он стоит на голове))))))))))Там распылитель действует в любом положении ребенка.

В каком положении застали ребенка))))))))))))))))))))в таком и распылили в носике))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, в принципе устраивает, просто выписывают-то другое - аквалор, квикс, в аптеке советуют - отривин бэби, вот я и теряюсь. Думаю, может кто-то знает их принципиальные отличия, или заметил, что после какого-то препарата действительно быстрее становится лучше.... А то пробовать все подряд, да и просто так, от балды, экономить на здоровье детки не хотелось, а раз уж многие говорят, что сильно все эти препараты ничем не отличаются, то я теперь со спокойной совестью куплю обычный физ.раствор)

Да и не надо пробовать, лишняя трата денег. Все спреи однозначно до 3 лет не рекомендуются, т.е. покупать нужно капельки. Возьмите обычный детский аква-марис, он дешевле всего, а состав везде примерно одинаковый. У доченьки же нет серьезных проблем типа аденоидов или рецидивирующих отитов на почве сопливого носа? В бронхиты сопли не переходят? Значит, аква-мариса будет вполне достаточно.

Пы.Сы. Надеюсь, вам уже получше)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся Аквалором,а с недавних пор научились высмаркиваться :ura_2: Теперь дело по удалению из носа сопелек куда лучше происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуемся Аквалором,а с недавних пор научились высмаркиваться :ura_2: Теперь дело по удалению из носа сопелек куда лучше происходит...

Нам тоже помогает Аквалор и больше ничего, сколько мы всего перепробывали, но улучшения только от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и не надо пробовать, лишняя трата денег. Все спреи однозначно до 3 лет не рекомендуются, т.е. покупать нужно капельки. Возьмите обычный детский аква-марис, он дешевле всего, а состав везде примерно одинаковый. У доченьки же нет серьезных проблем типа аденоидов или рецидивирующих отитов на почве сопливого носа? В бронхиты сопли не переходят? Значит, аква-мариса будет вполне достаточно.

Пы.Сы. Надеюсь, вам уже получше)))

Нам ЛОР тоже говорила, что спреями пользоваться не нужно, причем в любом возрасте, даже взрослым, за счет распыления инфекция распространяется дальше, что может привести к отитам. Мы нос промываем любым раствором морской воды (что будет в аптеке), особой разницы по эффективности не заметила, либо просто физ.раствором (использую в ампулах).

Изменено пользователем Джейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, неважно чем промывать нос, главное, чтобы убрать отделяемое и подготовить слизистую оболочку к нанесению лекарственного средства при необходимости. Особенно при первых признаках заболевания, когда течет какая-то водичка, вообще не надо промывать, а так, можно использовать любые солевые растворы и отвары трав, например, ромашки. Между всеми перечисленными препаратами особенной разницы не почувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, в принципе устраивает, просто выписывают-то другое - аквалор, квикс, в аптеке советуют - отривин бэби, вот я и теряюсь. Думаю, может кто-то знает их принципиальные отличия, или заметил, что после какого-то препарата действительно быстрее становится лучше.... А то пробовать все подряд, да и просто так, от балды, экономить на здоровье детки не хотелось, а раз уж многие говорят, что сильно все эти препараты ничем не отличаются, то я теперь со спокойной совестью куплю обычный физ.раствор)

В принципе, между изотоническими растворами морской воды (типа аквалора, аквамариса и т.д.) и физ.раствором разницы никакой нет- содержание соли в них одинаково, вот квикс отличается- это уже гипертонический раствор, соли в нем гораздо больше, ЛОР нам его не советовала использовать, рекомендовала пользоваться для промывания и орошения слизистой именно изотоническими растворами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, ничего нет лучше обычного физ.раствора. По крайней мере мы им все время пользуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нос моя проблема с детства. с 1,5лет д15,5 вообще не дышал мой нос. от чего только и чем только не лечили. а оказалось инородное тело в носу! вытащили в лор отделении в областной(до этого всех врачей в городе прошли). если нос заложило то промываю раствором малавита.10лет уже им пользуюсь и деткам своим с 1года тоже им промываю, до года сок каланхоэ(хирург без ножа,люблю этот цветочек) капаю вычихивают все +противовоспалительный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деткам своим с 1года тоже им промываю, до года сок каланхоэ(хирург без ножа,люблю этот цветочек) капаю вычихивают все +противовоспалительный эффект

 

Lana_sone, скажите,а вы разбаляете сок каланхое водой,когда детям капаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-р фурацилина и физ.раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, скажите,а вы разбаляете сок каланхое водой,когда детям капаете?

нет. сам цветочек поливаю вечером , утром листочек срываю и капаю. каланхоэ у меня вот такой http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...61627163_12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично очень понравился Аквалор. Пользуюсь пока только Бэби. Малая дает спокойно почистить себе нос. А для меня это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась долфином промывать... так и не переступила барьер страха, а дети видимо на меня насмотрелись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя с четырех лет сама себе Аквалором нос промывает, когда сопли мучать начинают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, с какого возраста вы Акваморисом (спреем) пользуетесь? Нам всего 3 месяца.. Медсестра посоветовала именно этот раствор, я купила. Прочла анотацию, а в ней написано - с 1 года.. Вот и думаю - стоит ли попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, с какого возраста вы Акваморисом (спреем) пользуетесь? Нам всего 3 месяца.. Медсестра посоветовала именно этот раствор, я купила. Прочла анотацию, а в ней написано - с 1 года.. Вот и думаю - стоит ли попробовать?

Не стоит, т.к. может быть спазм гортани, вплоть до остановки дыхания((( Лучше купите тот же самый детский Аква-марис, только в капельках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю только физ. р-р. Научилась вскрывать флакон из-под Аквамариса, заливаю и разницы никакой. Его же и в ингалятор наливаю. На данный момент с соплями дома сидим. Съездили к ЛОРу - д.з.: синусит :sm044: Прописала Синупрет, а для ингаляций физ. р-р + супрастин в ампулах + аскорбинка тоже в ампулах. Не знаю что помогло, но сегодня уже тттттт и + почаще промывка носа физ. р-ром. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отривин бэби и аквамарис были у нас с рождения. Разницы не ощутила. Больше ничего не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долфином промываем нос два раза в день, а так же в пузырек от аква-мариса этот же раствор наливаю и пшикаю в течении дня. Сопельки за неделю где-то проходят. Но это наверное не подойдет годовастику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже на Аквалорах разоримся скоро)) В этом году дед с бабой привезли с моря воду в бутыле, я прям набираю в назальную грушу-аспиратор и под давлением, чтоб всё вымылось. Правда, пару дней только практикую, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда промываю сыну нос минеральной водой Ессентуки-17 или Ессентуки-4. Наливаю минералку в стопочку, выпускаю газ, беру маленький шприц без иголки и промываю. Эффект хороший. Если вовремя поймать момент - сопли очень быстро проходят. Правда, совсем маленьким деткам такой вариант не подойдет, а вот лет с 1,5 - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Аквалором удобно. По составу - можно самостоятельно навести вода+соль+сода+йод (совсем чуть-чуть). Но Аквалор мне нравиться с технической точки зрения. А младшему удаляю слизь Отривином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Аквалором удобно. По составу - можно самостоятельно навести вода+соль+сода+йод (совсем чуть-чуть). Но Аквалор мне нравиться с технической точки зрения. А младшему удаляю слизь Отривином.

А я уже поняла, что в принципе разницы нет, суть в том что надо промыть, поэтому зачастую использую физ раствор или морскую воду, можно конечно и самой сделать соляной раствор, но тут сложнее, важно же еще и не переборщить, поэтому мне проще купить) А вообще если промываю нос, то после промывания еще и тигровым бальзамом мажу переносицу, помогает уменьшить насморк, таким образом и всю слизь вымываю, и уменьшаю ее выделение что ли. Даже на ночь, не капаю капельки, бальзам не плохо улучшает носовое дыхание. А вообще, по большому счету, нос можно промывать еще и раствором ромашки, тоже хорошо, главное, что б раствор был свежий и долго не стоял. И увлажнение воздуха тоже никто не отменял, без увлажнения дополнительного и промывание не даст нужного эффекта. Поэтому, увлажнитель, особенно в отопительный сезон, у нас вообще не выключается. уже заметила даже по себе, что без него мгновенно сухость в носоглотке(( Поэтому увлажнитель у нас палочка- выручалочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже промываем нос мин. водой Есентуки 17, 4. Если слизистая воспалена сильно мешаю минералку с водой 1 к 4. Это рекомендация лора. Нам это лучше всего помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...