Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Что, по вашему мнению, лучше?  

160 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ??????

    • ?????
      4
    • ?????????
      21
    • ???????
      40
    • ??????? ???? (?????)
      2
    • ??????? ???? (?????)
      0
    • ???.??????? (????? ???????)
      70
    • ??????
      31


Рекомендованные сообщения

Девочки, продаю детский долфин! Еще в упаковке. Муж купил на днях, но оказалось, что у меня уже есть упаковка.

Продаем за 300 р.

 

7fc84bbae8b6t.jpg

 

2be9be9e4e73.jpg

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ромашкой промывали, есть эффект, но он более мягкий, когда насморк еще не зашел далеко, когда 3-4 день.

Делали раза 4 всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грудным молоком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У шприца отрезаем носик и им промываем.До этого от детского панадола был шприц, им тоже удобно. Делаю раствор для промывания сама. Завариваю ромашку, потом добавляю морскую соль и соду.Отлично промывает и все вымывает из носика. Три дня и насморк на спад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила самую маленькую резиновую спринцовку.

Промываем нос под давлением сначала в одну ноздрю, а из другой выходит вся гадость и слизь; потом другую.

Сначала теплой водой с солью и содой, потом через 2 дня отваром ромашки или обычной водой.

Если пазухи носа забиты и идёт "зелень" разводим 1 таблетку фурацилина и промываем. На 2 день промываем ещё и мирамистином (или хлоргексидином). Потом ромашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще перед сном погреть носик можно.Я в мешочек соль засыпала и грела .сухое тепло тоже хорошо помогает при насморке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще перед сном погреть носик можно.Я в мешочек соль засыпала и грела .сухое тепло тоже хорошо помогает при насморке.

А я яичко свежесваренное в смятку (не чищенное) прикладываю, тоже хороший результат получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долфином пргмываю

больше ничего не помогает при риноминусите с зелено-желтыми соплями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только маримером, пробовали разные, но маример самый эффективный и по ощущениям приятный, поэтому берем только его, синий для ежедневной гигиены, а красный в период болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я яичко свежесваренное в смятку (не чищенное) прикладываю, тоже хороший результат получаю.

Это сухое тепло.Тоже полезно конечно.Просто соль чуть дольше тепло держит, от того ее и использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще синей лампой прогревать нос, если есть конечно такая) мне досталась от мамы, этой лампой еще мне когда-то лечили насморк. Но беда в том, что не при каждом насморке можно прогревать нос. Если только вначале насморка, когда из носа течет вода и выделения прозрачные, нет температуры, тогда можно. А вот при затяжном насморке с зеленью, прогревать уже не стоит, а то можно нагреть себе проблем. С учетом того, что насморк обычно один из симптомов вирусной инфекции, поэтому очищаю хорошо нос, потом мажу Виферон мазь, пью теплый чай и ем витамины. Мазь использую для того, чтобы не допустить осложнений и быстро выздороветь, она противовирусная используется несколько раз в день. А еще при насморке хорошо промывать нос отваром ромашки, только заваривать нужно каждый раз свежий отвар. Взрослым и деткам старше 3-х лет только можно промывать хорошо нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы промываете ? Как не "намыть ушки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас промывка носа всегда трагедия, вроде уже и по старше стали но все равно с криками и плачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас вообще самая любимая забава.Только конечно с этим острожно нужно.Я обычно шприцем набираю,только носик отрезаю ему и потихонечку промываем.Столько бяки выходит,жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для профилактики обычным физраствором промываем - пару раз в день,а если у же густые сопли,то без фурацилина никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3-х лет промываем при помощи специальной леечки, как раз промывает без напора и инфекцию в уши сложно загнать. А так есть еще душ с морской водой для промывания носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спринцовкой, а тем более под давлением даже не вздумайте промывать. Мы так до гнойного отита допромывались, до сих пор себе простить не могу, а хотела же как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквамарисом промывали и отривином. попробовала в этот раз аквалор - истерика нескончаемая. вернёмся а квамарису , пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если постоянно промывать, то желательно физраствором, чтоб не нарушать флору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый год промываю детям носы самой маленькой спринцовкой с резиновым наконечником. Главное техника: ребенок должен стоять над ванной под 90 градусов и смотреть строго вниз. Раствор использую из морской соли - 1/2 ч.л. на полстакана теплой воды, можно добавить 1/2-1 щипучей таблетки фурацилина (когда зелень в носу). Раствор набираю полную грушу и под несильным давлением ввожу сначала в одну ноздрю, потом в другую. Все содержимое вытекает вместе с раствором из противоположной ноздри (иногда вываливаются куски засохшей слизи). Лор посоветовала еще во время процедуры, чтоб ребенок говорил "ку-ку", так лучше открываются пазухи. Никаких болезненных ощущений дети не испытывают, а эффективность такой техники не сравнится не с какими новомодными баллончиками и капельками из аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывание носа в домашних условиях - это все условно. Не занимайтесь таким, не имея мед. образования. Закапать в нос пару капель физраствора (или его аналогов) - это да, но не промывание носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советовалась с тремя известными в городе ЛОРами. Рассказала им как я все делаю, все одобрили при условии правильной техники. Когда у ребенка затяжные сопли и стоит зеленая слизь колом в пазухах, пару капель физраствора - это ни о чем. С первым ребенком такие сопли быстро переходили в отит или гайморит, потом как говориться "жизнь научила". Кстати, я не сама так придумала промывать нос, прочитала в одном из мед.справочников (у меня их несколько) по педиатрии и дет.болезням, там подробно был описан процесс. Если интересно, могу попробовать найти. Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не разорятся на брызгалки дорогущие... даже физ р-р не накупишься для промывания... Делаю физ раствор сама: на 1 литр воды 9 грамм соли, говорят можно чайную ложку соли без горки взять, но я весами отмеряю. Этим можно и промывать разными приспособлениями, а еще я в бутылочку от кончившегося "аквамарис" если не ошибаюсь, как выяснилась у бутылочки откручивается брызгалка, наливаю тот же физ раствор или минералку без газов. И брызгаем каждый день утром и вечером. Мне кажется помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аквамастер" - бутылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физ.раствор или любой соленый раствор хорошо помогает снять отек, потому что соль, как известно, вытягивает воду и не вызывает неприятных ощущений при промываании (в отличии от остальных несоленых). Из всех бутылочек мне очень понравился баллон Аквалора, где промывание происходит за счет сильного напора струи под давлением. Только нужно пшикать на внутреннюю сторону носа, т.е. на перегородку, а не на внешнюю сторону, чтоб не загнать содержимое в евстахиевую трубу (далее отит). Жаль, что нельзя использовать этот баллон повторно. А весами можно не отмерять, в Аквалоре вся серия с разной концентрацией NaCl идет, чем сильнее насморк, тем она выше. От 9% до 22-25%, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промываем обычным физраствором, набирая его в обычный шприц без иглы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы редко промываем,  так лечимся прекрасно, давно перешли на натуральные капли -  хорошие капли есть - Эдас-131 Ринитол, снимают отек слизистой, но не сосудосуживающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас остался флакончик от спрея Африн (у него откручивающаяся верхушка), заливаю туда физраствор и пшикаю ребенку в нос. Эффект такой же, как от Аквалора ) каждый раз тщательно мою и кипячу после использования, чтобы не получился рассадник заразы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже давно сделали выбор в пользу аквамастер. По цене нас устраивает, тот же флакончик можно повторно использовать купив, морскую соль аквамастер и сделать самому солевой раствор. Сейчас в сезон простуд промываю детям после школы и садика постоянно. Болеем реже. Все таки  это дает результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...