Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Что, по вашему мнению, лучше?  

160 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ??????

    • ?????
      4
    • ?????????
      21
    • ???????
      40
    • ??????? ???? (?????)
      2
    • ??????? ???? (?????)
      0
    • ???.??????? (????? ???????)
      70
    • ??????
      31


Рекомендованные сообщения

физраствор. 18р большая бутыль стоит. по составу приближена к крови и не так раздражает слизистую носа, как минералка и соленая вода, просто у моего сына очень чувствительная слизистая. как затяжной насморк - носом кровь начинает идти и аквамарисы, ессентуки только усугубляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени промывала носики обеим дочкам аквалором (2г5мес и 6мес), картина не для слабонервных, крики стояли невообразимые... И продолжалось бы все это и по сей день, еслиб не прочитала Комаровского, а потом и состав Аквалора... С тех пор покупаю физраствор за 16р - состав тот же что аквамарис, отривин, аквалор и т.д. Наливаю его в пузыречек от капелек и капаю в носик, если болеем - отсасываем потом аспиратором... Но тьфу, тьфу, как стала капать по капельке три раза в день физраствор (причем и себе тоже, проблема с пересушенной слизистой перестала существовать)- про сопельки забыли с августа (до этого все лето проболели)... Самое главное - оказывается, не дать пересыхать слизистой носика.

 

PS - многие из знакомых пользуются аквалором именно из-за удобства (разбрызгивание), понимая, что платят именно за флакончик, ну и детки у них реагируют на эту процедуру совершенно спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До недавнего времени промывала носики обеим дочкам аквалором (2г5мес и 6мес), картина не для слабонервных, крики стояли невообразимые... И продолжалось бы все это и по сей день, еслиб не прочитала Комаровского, а потом и состав Аквалора... С тех пор покупаю физраствор за 16р - состав тот же что аквамарис, отривин, аквалор и т.д. Наливаю его в пузыречек от капелек и капаю в носик, если болеем - отсасываем потом аспиратором... Но тьфу, тьфу, как стала капать по капельке три раза в день физраствор (причем и себе тоже, проблема с пересушенной слизистой перестала существовать)- про сопельки забыли с августа (до этого все лето проболели)... Самое главное - оказывается, не дать пересыхать слизистой носика.

 

PS - многие из знакомых пользуются аквалором именно из-за удобства (разбрызгивание), понимая, что платят именно за флакончик, ну и детки у них реагируют на эту процедуру совершенно спокойно...

 

а вы именно капаете, а не промываете? Делаете каждый день даже,если не болеете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы именно капаете, а не промываете? Делаете каждый день даже,если не болеете?

 

Если заложен носик (последний раз у обеих дочек было в августе) - промываю им носик - ложу головку на бок в верхнюю ноздрю заливаю с помощью пипетки, с нижней выливается, потом на другую сторону и отсасываю слизь аспиратором. А сейчас, вот уже 4мес, каждый день в качестве увлажнения слизистой - просто капаю три раза в день по одной капельке в каждую ноздрюшку) Перед гулянием тоже, т.к. воздух на улице холодный и сухой. Вредного в этом ничего нет, вы просто увлажняете носик и не даете инфекции зацепиться. Если интересно почитайте брошюрку Комаровского - Книга от насморка (все гениальное - просто), очень жалею, что раньше не прочитала, столько всего мы влили за 2года в носик старшей дочки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУКУШКА -вот завтра пойдем третий раз делать, орал но зато соплей вывалилось мильон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заложен носик (последний раз у обеих дочек было в августе) - промываю им носик - ложу головку на бок в верхнюю ноздрю заливаю с помощью пипетки, с нижней выливается, потом на другую сторону и отсасываю слизь аспиратором. А сейчас, вот уже 4мес, каждый день в качестве увлажнения слизистой - просто капаю три раза в день по одной капельке в каждую ноздрюшку) Перед гулянием тоже, т.к. воздух на улице холодный и сухой. Вредного в этом ничего нет, вы просто увлажняете носик и не даете инфекции зацепиться. Если интересно почитайте брошюрку Комаровского - Книга от насморка (все гениальное - просто), очень жалею, что раньше не прочитала, столько всего мы влили за 2года в носик старшей дочки...

Я просто тоже так промываю несколько раз в день,когда насморк. Только не пипеткой, а шприцом 5мл в каждую ноздрю,потом высмаркиваемся. Физ.раствор чередую(как получится) с минералкой без газа. Но вот каждый день капать в нос не пробовала. Теперь надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто тоже так промываю несколько раз в день,когда насморк. Только не пипеткой, а шприцом 5мл в каждую ноздрю,потом высмаркиваемся. Физ.раствор чередую(как получится) с минералкой без газа. Но вот каждый день капать в нос не пробовала. Теперь надо попробовать.

Промывать очень хорошо, но и орошать надо обязательно, особенно во время насморка, у ребенка очень сильно пересыхает слизистая, особенно в отопительный сезон, у нас это вообще атас, я даже сама ощущаю, что слизистая сухая очень, даже у меня, я уже не говорю о детской слизистой с насморком, там без увлажнения никуда. Кроме частого орошения носика с физраствором, так же обязательно увлажнитель включаю, без него никуда, и еще помогают ингаляции с физраствором через небулайзер. Еще при насморке, старшему, мажу переносицу тигровым бальзамчиком, что бы носик лучше дышал, да и насморк уменьшается. А если насморк, уже не первой свежести, так сказать, то промывания носика физраствором, чередую с фурацилином, он что ли, более сильнее, простого физраствора, поэтому помогает при насморке тоже хорошо. Самое главное, правильно промывать носик, иначе, можно и отит схлопотать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто тоже так промываю несколько раз в день,когда насморк. Только не пипеткой, а шприцом 5мл в каждую ноздрю,потом высмаркиваемся. Физ.раствор чередую(как получится) с минералкой без газа. Но вот каждый день капать в нос не пробовала. Теперь надо попробовать.

 

Попробуйте обязательно, сейчас это особенно актуально (на улице сухо и морозно, дома - сухо и тепло).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно были у Старикова, нам поставили диагноз гайморит, он нам посоветовал промывать носик обычной водой для инъекций, беру в ампулах по 2 мл, закапываю пипеткой, немного жду, и отсасываю сопли аспиратором Отривин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно открыла для себя новый способ. Младшему сыну (10 мес) промываю нос минералкой. Наливаю её в пузырек из-под вибролцила, накланяю голову вперед и брызгаю, а остатки убираю отривином. Пузырек похож на долфин, только меньше и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно открыла для себя новый способ. Младшему сыну (10 мес) промываю нос минералкой. Наливаю её в пузырек из-под вибролцила, накланяю голову вперед и брызгаю, а остатки убираю отривином. Пузырек похож на долфин, только меньше и удобнее.

Я тоже иногда не выбрасываю бутолочки, а наливаю туда отвар ромашки, но каждый день надо свежий. Только надо смотреть, чтобы бутылочка была из-под спрея соответственно возрасту ребенка, чтобы дозировку не увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уходите от сосудосуживающих капель, только в случае отёка и то как можно реже. От сопелек помогает обычный физраствор. Распыляю его из бутылочки из-под мирамистина. Хорошо помогает и при профилактике: мы пришли из садика или из людного места - обязательно промываю носики и мальчишкам и себе. Утром и вечером -гигиена носа (как зубы чистим).

И обязательно нужен увлажнитель воздуха, вы не представляете, как важна влажность воздуха для нормального функционирования нашей носоглотки.

Изменено пользователем КисаМурыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывать нос можно самым обычным физ.раствором.

Когда маленький был ребенок, сморкаться не мог или сопли густые очень были, мне врач сказала купить в магазине "медтехника" отсос. выглядит он как сосуд с двумя трубками, стоит не дорого. одну трубку себе в рот, чтоб отсасывать сопли а другую в носик ребенку. не переживайте, сопли останутся в сосуде.

Сейчас когда ребенок подрос, наше спасение - это долфин. не одна пшикалка не вымоет из всех пазух столько дряни... вроде высморкался, вроде дышит...а начинаешь промывать...кошмар, столько зелени... даже если нет денег на порошки, можно туда налить теплый физ.раствор. главное что такой способ промывает все пазухи и ничего не остается там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промывать нос можно самым обычным физ.раствором.

Когда маленький был ребенок, сморкаться не мог или сопли густые очень были, мне врач сказала купить в магазине "медтехника" отсос. выглядит он как сосуд с двумя трубками, стоит не дорого. одну трубку себе в рот, чтоб отсасывать сопли а другую в носик ребенку. не переживайте, сопли останутся в сосуде.

Сейчас когда ребенок подрос, наше спасение - это долфин. не одна пшикалка не вымоет из всех пазух столько дряни... вроде высморкался, вроде дышит...а начинаешь промывать...кошмар, столько зелени... даже если нет денег на порошки, можно туда налить теплый физ.раствор. главное что такой способ промывает все пазухи и ничего не остается там.

Есть аспиратор который к пылесосу подсоединяется, конечно многих момент пылесоса, но на самом деле, аспиратор устроен таким образом, что нет сильной тяги, но зато сопельки убирает очень и очень хорошо, гораздо эффективней чем мама будет тянуть ртом, так же есть и электрические аспираторы, стоят конечно они не дешево, но штука полезная. Что касается промывания носика, то я аква марисом промываю, когда был маленький, то закапывала, после аспиратором убирала, по старше стал, с баллона типа душ промывала, а вообще в аптеке купила специальную лейку для промывания, очень удобно применять, особенно если раньше никогда не промывали и боитесь, что промывание может обернуться отитом, потому что таким образом промывание происходит под собственной тяжестью раствора, а не под напором, за счет этого и снижается риск. Вообще, у нас дома всегда есть спрей с морской водой, особенно зимой, у ребенка сильно пересыхает слизистая носика, так вот что бы она не пересыхала, я постоянно орошаю слизистую. Вообще, из своего опыта скажу, промывание носа, хорошая вещь, при насморке, вообще незаменимая. Еще можно глянуть видео по поводу промывания носа у деток:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть аспиратор который к пылесосу подсоединяется, конечно многих момент пылесоса, но на самом деле, аспиратор устроен таким образом, что нет сильной тяги, но зато сопельки убирает очень и очень хорошо, гораздо эффективней чем мама будет тянуть ртом, так же есть и электрические аспираторы, стоят конечно они не дешево, но штука полезная. Что касается промывания носика, то я аква марисом промываю, когда был маленький, то закапывала, после аспиратором убирала, по старше стал, с баллона типа душ промывала, а вообще в аптеке купила специальную лейку для промывания, очень удобно применять, особенно если раньше никогда не промывали и боитесь, что промывание может обернуться отитом, потому что таким образом промывание происходит под собственной тяжестью раствора, а не под напором, за счет этого и снижается риск. Вообще, у нас дома всегда есть спрей с морской водой, особенно зимой, у ребенка сильно пересыхает слизистая носика, так вот что бы она не пересыхала, я постоянно орошаю слизистую. Вообще, из своего опыта скажу, промывание носа, хорошая вещь, при насморке, вообще незаменимая. Еще можно глянуть видео по поводу промывания носа у деток:

 

Я что-то не поняла...пылесосом сопли вытягивать????

когда ребенок маленький, достаточно того что мама отсосет ... к тому же я контролирую все это действие сама, как глубоко всунуть трубку и с какой силой вытягивать. Очень легко можно сосуд задеть и тогда кровь потечет.

А когда больше ребенок, то он и сам высморкается и промыть долфином можно, с ним тоже сам контролируешь силу подачи воды в нос. (если нос заложен, то промывать нельзя!)

Все промывалки для носа, брызгают ли они или капают, стоят просто немерено. маример покупала раньше, так он теперь 400р почти стоит. Этож ужас, соленая вода а цена как будто там золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не поняла...пылесосом сопли вытягивать????

когда ребенок маленький, достаточно того что мама отсосет ... к тому же я контролирую все это действие сама, как глубоко всунуть трубку и с какой силой вытягивать. Очень легко можно сосуд задеть и тогда кровь потечет.

А когда больше ребенок, то он и сам высморкается и промыть долфином можно, с ним тоже сам контролируешь силу подачи воды в нос. (если нос заложен, то промывать нельзя!)

Все промывалки для носа, брызгают ли они или капают, стоят просто немерено. маример покупала раньше, так он теперь 400р почти стоит. Этож ужас, соленая вода а цена как будто там золото.

Есть такой аспиратор, он к пылесосу прикрепляется и вытягивает сопельки легко и быстро. Но я таких аспиратором сама побаиваюсь(( пользуемся отривиновским аспиратором и вполне довольны тем, как он нос очищает, его нам достаточно) а для промывания нам врач именно аквамарис советовала, так как это натуральная вода адриатического моря, а сама она уже благодаря правильному набору минералов оздоравливает слизистую) пробовали физраствором, промывает нормально, но полезных минералов не содержит, поэтому я за аквамарис)

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не поняла...пылесосом сопли вытягивать????

когда ребенок маленький, достаточно того что мама отсосет ... к тому же я контролирую все это действие сама, как глубоко всунуть трубку и с какой силой вытягивать. Очень легко можно сосуд задеть и тогда кровь потечет.

А когда больше ребенок, то он и сам высморкается и промыть долфином можно, с ним тоже сам контролируешь силу подачи воды в нос. (если нос заложен, то промывать нельзя!)

Все промывалки для носа, брызгают ли они или капают, стоят просто немерено. маример покупала раньше, так он теперь 400р почти стоит. Этож ужас, соленая вода а цена как будто там золото.

ага, очень удобная вещь, кстати, сколько пользуемся пока без проколов, сосуд и простым аспиратором можно повредить, в этом две насадки, для деток по старше и по младше, вот для маленьких, он глубоко в носик не вставляется, потому что не влезет) Да, что касается деток по старше, конечно высмаркиваться умеет, но вот у нас если сопли внутри глубоко, сам не высморкает( аспиратором достаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каланхоэ, аспиратор и аквалор спрей! Обычно это хватает, чтобы за несколько дней устранить насморк! Хотя конечно аспиратор мы не любим, иногда прям в крик, зато чихпть от каланхоэ милое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каланхоэ, аспиратор и аквалор спрей! Обычно это хватает, чтобы за несколько дней устранить насморк! Хотя конечно аспиратор мы не любим, иногда прям в крик, зато чихпть от каланхоэ милое дело)))

Каланхоэ.... подскажите как его собрать правильно, из каких частей растения? И нужно ли разводить водой для деток от года до трех? Я раз пробовала на старшем, так он даже чихать не начал после закапывания, то ли развела сильно, то ли еще что не так сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каланхоэ.... подскажите как его собрать правильно, из каких частей растения? И нужно ли разводить водой для деток от года до трех? Я раз пробовала на старшем, так он даже чихать не начал после закапывания, то ли развела сильно, то ли еще что не так сделала)

Я не развожу, выдавливаю из листика. Если развести почти не чихает, уже пробовала на младшей, но ей не понравилось плакала от того, что так много чихала. А еще я старшей промываю нос минералкой есентуки 17, только газ нужно убрать. Очень хорошо помогает( нам лор посоветовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промываю нос солевым раствором, который делаю сама. Каплями в нос уже давно не пользуюсь) Всякие спец промывки из аптеки обдираловка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквалор и аквамарис удобны только флаконами, а внутри по сути физраствор. Покупала долгое время аквамарис- спрей, сейчас во флакон от ринофлуимуцила наливаю физраствор и вперед (на волгомаме подсказали!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывала аквамарисом,Отривином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промываю нос солевым раствором, который делаю сама. Каплями в нос уже давно не пользуюсь) Всякие спец промывки из аптеки обдираловка.)

+1

в качестве заливающего прибамбаса использую флакон от Долфина, оказалась очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

в качестве заливающего прибамбаса использую флакон от Долфина, оказалась очень удобная штука.

+++10000!

Иногда чередую с хлорофиллиптом(против многих микробин хорошо помогает) - меньше чайной ложки на флакон. Ещё можно чуть подкрашивать воду марганцовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабый солевой раствор и "Аквамарис". Капли в нос и не помню когда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сама делаю слабый солевой раствор, и брызкаю в нос..

 

а перед гулянкой или в общественное место, мажу нос маслецем с кедровым маслом(специально для носика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а перед гулянкой или в общественное место, мажу нос маслецем с кедровым маслом(специально для носика)

А я, перед тем как "в общество" идти, на шарфик масло Дыши брызгаю, оно антибактериальное, противопростудное – мне очень нравится. А с промываниями у меня не сложилось, вода попадает куда угодно, только не куда надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам педиатр посоветовала зелёным чаем промывать нос! я сначала думала ерунда, а попробовала, поняла что эффект есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам педиатр посоветовала зелёным чаем промывать нос! я сначала думала ерунда, а попробовала, поняла что эффект есть!

 

Про зелёный чай не знала, попробуем!

А так, промываем Долфином в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всегл нравится аква марис и физ. Раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке промываю Мирамистином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих проб и ошибок, вот уже 2 год промываем нос Долфином старшему и Отривин-Беби младшему. А р-ры для промывания чередую - морская соль (аналог многочисленных солинов, аквалоров и т.д., но стоит копейки), ромашка, мята, шалфей, эвкалипт. Когда сильное воспаление - хлорфиллипт и хлоргексидин. Когда период гриппа еще и горло даю полоскать. Иначе никак - постоянно болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочке промываю Мирамистином

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я промываю Мирамистином после посещения людных мест, а когда особой опасности нет, то физ.раствором промываю - его тоже налила во флакон от мирамистина. И промывания Мирамистином оказались гораздо эффективнее обычного аквалора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Мне нравится аквалор удобно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывать носик можно по разному, в возрасте от 3-х лет, нам доктор назначала промывание носа при помощи специального устройства Аква Марис, в составе устройства пакетики - саше с морской солью, содержимое пакетика высыпаю в устройство, разбавляю теплой кипяченой водой и промываем. Раствор попадает в нос самотеком и вымывает слизь, при затяжном насморке и гайморите очень хорошо помогает. Есть еще с непрерывной струей морской воды, тоже удобно промывать. В общем все зависит от насморка, какой он, как долго длится, какие выделения из носа и т.д. Причем для лечения насморка важно промывание носа, морская вода не только от слизи нос очищает, но и восстанавливают слизистую, увлажняют ее, нормализуют выделения слизи и т.д., за счет того, что в составе морской соли минералы и микроэлементы. Давно заметила, что если сразу начинаем лечить и промывать носик, то насморк достаточно быстро проходит и без осложнений. Кстати, еще важно проводить процедуры правильно, маленьким деткам можно только капать носик, от 3-х месяцев можно промывать непрерывной струей, от 3-х лет при помощи специального устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы капаем физраствор. А промываем маримером, довольно удобно. Одна ампулка на один вспрыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...