Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Просим оказать помощь детским питанием и вещами

Рекомендованные сообщения

Публикую просьбу о помощи от знакомого доверенного волонтера.

 

В садоводческом поселке близ г. Волжского живет семья, с маленьким сыночком, родился в начале апреля этого года. Живут в крайней нищете.

Марина посетила обстоятельно семью. Ситуация следующая.

Семья полная, мама-папа-сын. Нелегалы из Таджикистана. Папа работает на полях. Зарабатывает порядком 6 000 в месяц, из которых 3 000 идут на жилье (комнатенка 2 * 2 метра), на 3 000 кормятся. Говорят, что если будет так же плоховато с работой - будут домой собираться. Хотя дома ничем не лучше, нищета и голод.

Ребенок родился в начале апреля 2013 года. Мать кормит сама, но молока мало. Нужна постоянно смесь, в первый раз была закуплена смесь Нестожен, по рекомендациям опытных мам, смесь менять нежелательно, так что в дальнейшем ориентируемся на эту марку.

В комнатенке чисто, убрано. Мебели практически нет, спят на полу. Нужна кроватка или коляска-люлька.

Одежда у ребенка на первое время есть. Можно передавать одежду с небольшим запасом, на вырост (но не до 3 лет, хранить это негде! до 6-9 месяцев примерно - пойдет).

В качестве подгузников используют тряпочки, которые стирают. Ванночку для купания и стирки детских вещей - купили.

Мыло детское, средство для ручной стирки, крем детский.

 

В общем, мы посовещались и решили придерживаться той же линии поведения. Помочь прокормить и обеспечить ребенка предметами первой необходимости, пока люди будут жить на нашей земле. Люди не планируют, да и не смогут что то кардинально изменить в своей жизни. Вернутся домой - будут жить примерно так же. Вытягивать за ноздри в рай мы не будем.

 

Кто готов помогать ребенку на таких условиях - просим присматривать за обновлениями темы. Волонтер Марина будет посещать семью раз в неделю.

 

Карта волонтера 639002119009288623 Марина Юрьевна О.

 

Помощь требуется в Волжском, волонтер находится там же. Если есть возможность довезти до начала Волжского - будет отлично. Поскольку такая возможность есть далеко не у каждого, было бы очень хорошо, если бы кто то со Спартановки смог принять на время передаваемые вещи, чтобы их потом разом забрали.

Форумчанка alina1512 предложила такую помощь в сборе вещей на Спартановке.

 

Контактное лицо - Марина, телефон +7 9О2 655 7О 75

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, а можно карточку чью-нибудь? Перекину рублей 150 (посмотрю, что на карте есть..) уж больно я далеко от Спартановки и от Волжского. А вы купите то, что сочтете нужным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надюша, я поищу вещички детские -- уж передавать буду "эстафетой". А мальчик или девочка хоть???

Чёт взгрустнулось((( Не переношу, когда дети страдают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже лучше кинула на карту, а волонтер уж купил бы необходимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надюша, я поищу вещички детские -- уж передавать буду "эстафетой". А мальчик или девочка хоть???

Чёт взгрустнулось((( Не переношу, когда дети страдают(((

 

Я не думаю, что ребенок страдает. он с мамой. он не знает другой жизни. Ему еще мало лет, он не знает что такое изобилие, но и не знает что живет в недостатке.

Можно мне на Красный на Юность собрать вещи - вроде не так далеко от Волжского. Кроме скоропортящегося.

 

Еще лет 50 так многие жили в советских деревнях, да и в городских поселках тоже. Не говоря уж что было после войны, или до революции - как-то нация не вымерла. Выжить можно. Другое дело, что сейчас это не считается нормой, и что будет дальше не ясно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте, пожалуйста, номер карты в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что ребенок страдает. он с мамой. он не знает другой жизни. Ему еще мало лет, он не знает что такое изобилие, но и не знает что живет в недостатке.

Можно мне на Красный на Юность собрать вещи - вроде не так далеко от Волжского. Кроме скоропортящегося.

 

Еще лет 50 так многие жили в советских деревнях, да и в городских поселках тоже. Не говоря уж что было после войны, или до революции - как-то нация не вымерла. Выжить можно. Другое дело, что сейчас это не считается нормой, и что будет дальше не ясно.

Наташ, он может элементарно недоедать... И быть одетым не по погоде.... Не получать необходимого. Это реально грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз высвободился детский матрас и простынка к нему. Есть пюрешки фруктовые ,мыло, крем. Как и кому завтра передать? Будем в ТЗР 10-12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать малышу коляску.В идеальном состоянии. Нужна? Если кто то поедет в волжский, стучите в личку, звоните.

Раскрывающийся текст
89610779999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет карты я уточню. Есть еще один нюанс, волонтер бездетный. Так что надо будет точный список что покупать =) Я уже тоже не помню что дети едят в 6-9 месяцев... Помню что кефир вроде где то в этом промежутке начали давать, но помню смутно.

Кто сведущ и/или при памяти, напишите пожалуйста примерный рацион на неделю, что нужно купить, будьте так добры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что ребенок страдает. он с мамой. он не знает другой жизни. Ему еще мало лет, он не знает что такое изобилие, но и не знает что живет в недостатке.

 

Он просто ГОЛОДАЕТ! В 21 веке! И не в Африке, где голод -- уже генетика(((

Нет ничего страшнее, когда БЕЗ войны-революции-блокады-мора дети голодают до маловесности((( Такое объяснить и понять я не могу...

 

Наташ, он может элементарно недоедать... И быть одетым не по погоде.... Не получать необходимого. Это реально грустно..

СПАСИБИЩЕ, вы меня поняли)))

 

Вещи собрала: одёжки, простынки, бутылочку авентовскую. Завтра утречком ещё кашек прикуплю и стану искать оказию...

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже не помню что дети едят в 6-9 месяцев...

 

каши безмолочные.

пюре однокомпонентные.

 

на неделю 2 упаковки кашки (для разнообразия или на случай непереносимости) и 4 баночки пюре -- если хранить негде, то из баночки кормить ОДИН РАЗ.

1 день -- 1 прикорм. НО это -- для грудничка, а если искусственник -- так ещё и смесь надо. НАН хвалят. МАЛЮТКУ тоже. как-то так.

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каши безмолочные.

пюре однокомпонентные.

 

как-то так.

А молоко безкашное? Там, смеси какие нибудь наверняка пойдут, я так себе фантазирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поеду в Волжский 8 мая.

Могу взять груз малогабаритный (кроватки, коляски, матрасы не влезут, т.к. везу вещи по своим делам)

Несколько пакетов смогу уместить (вещи, питание)

Звоним мне

Раскрывающийся текст
+7-961-67О-Ч5-97 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молоко безкашное? Там, смеси какие нибудь наверняка пойдут, я так себе фантазирую.

 

да-да)))

всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поеду в Волжский 8 мая

 

по Центру, случаем, не сможете проехать??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете забирать из центра - я тогда тоже смогу передать пакетик с питанием и гигиен принадлежностями. Если не получится - тогда могу на карту кинуть денежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по Центру, случаем, не сможете проехать??? )))

 

Случаем, смогу) Еду с Ангарского.

Могу даже раньше 8го у кого-нибудь что-то забрать. Звоните. В и-нете бываю не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maricco, спасибо! Тогда ждем список того, что малышу необходимо из питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случаем, смогу) Еду с Ангарского.

 

какая прелесть!!!

Спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,муж работает в Волжском,может захватить.живем на тракторном. сама переберу вещички,может что нибудь подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киньте мне пож номер карты в личку. живу в конце кировского, до волжского оччч далеко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Отдам" кроватку отдают из Центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а когда же будет информация подробнее о семье? Что у них случилось, почему такое плачевное состояние, что спят на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, не узнали подробнее, какое именно питание необходимо малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, будет информация - выложу. Бежать впереди паровоза и выдавать на обсуждение непроверенную информацию я не стану.

 

Пока уточнение следующее имеется: ребенку не около года, а около полугода. Так что насчет маловесности - поторопились с выводами те кто сообщил волонтеру о семье.

Список покупок - я честно на вас надеюсь. Волонтер бездетный, у меня дети выросли, я не помню.

Компилируя все сказанное в теме ранее, видимо примерно так:

- каши безмолочные на возраст от 4 месяцев

- пюре фруктовые, овощные

- одежда детская на 4-6 месяцев

- мыло детское, крем детский

- кроватка, матрасик, белье

 

Карта волонтера будет завтра, как она доберется до дома и до электронной почты.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, будет информация - выложу. Бежать впереди паровоза и выдавать на обсуждение непроверенную информацию я не стану.

 

Пока уточнение следующее имеется: ребенку не около года, а около полугода. Так что насчет маловесности - поторопились с выводами те кто сообщил волонтеру о семье.

Список покупок - я честно на вас надеюсь. Волонтер бездетный, у меня дети выросли, я не помню.

Компилируя все сказанное в теме ранее, видимо примерно так:

- каши безмолочные на возраст от 4 месяцев

- пюре фруктовые, овощные

- одежда детская на 4-6 месяцев

- мыло детское, крем детский

- кроватка, матрасик, белье

 

Карта волонтера будет завтра, как она доберется до дома и до электронной почты.

 

почему каши то ЬЕЗмолочные??у ребенка что, лактозная непереносимость???

 

значит так: смесь нужна обязательно! которая до года.

каша овсяная и гречневая которая с 3-5мес.

сок яблочный осветленный для детей от 3мес.

пюре яблочное с 3мес которое

мжно начать пробовать банан он с 4мес =есть маленькие упаковочки в тетрапаке сок стоит 7-9руб, пюре 12-15

и мясное пюре - цыпленок

но все этио конечно несразу!!! а постепенно прийчать дитя есть эти продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина посетила обстоятельно семью. Ситуация следующая.

Семья полная, мама-папа-ребенок. Нелегалы из Таджикистана. Папа работает на полях. Зарабатывает порядком 6 000 в месяц, из которых 3 000 идут на жилье, на 3 000 кормятся. Говорят, что если будет так же плоховато с работой - будут домой собираться. Хотя дома ничем не лучше, нищета и голод.

Ребенок родился месяц назад на самом деле. Не год и даже не полгода. Мать кормит сама, но молока мало. Нужны смеси.

В комнатенке чисто, убрано. Мебели практически нет, спят на полу. Нужна кроватка.

Одежды у ребенка самый минимум, кто то из своих таких же нелегалов отдал несколько вещичек. Мальчик или девочка - не спросила, извините. Мама весьма смутно говорит по русски, пока Марина выясняла самое важное - про пол забыла уточнить. Нужна одежда малышковая и можно с небольшим запасом, на вырост (но не до 3 лет, хранить это негде! до полугода примерно - пойдет).

В качестве подгузников используют тряпочки, которые стирают. Ванночка и/или тазик не помешают.

Мыло детское, средство для ручной стирки, крем детский.

 

В общем, мы посовещались и решили придерживаться той же линии поведения. Помочь прокормить и обеспечить ребенка предметами первой необходимости, пока люди будут жить на нашей земле. Люди не планируют, да и не смогут что то кардинально изменить в своей жизни. Вернутся домой - будут жить примерно так же. Вытягивать за ноздри в рай мы не будем.

 

Кто готов помогать ребенку на таких условиях - просим присматривать за обновлениями темы. Волонтер Марина будет посещать семью раз в неделю.

 

Карта волонтера 639002119009288623 Марина Юрьевна О.

 

Кто планировал довезти пакетики до Волжского 8 мая - пожалуйста, созвонитесь с Мариной! Она сказала, что подъедет за пакетиками по Волжскому в любое удобное место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HlTka, безмолочная каша - это каша, которая в своем составе не содержит сухого молока и разводить ее нужно либо молоком, либо смесью молочной. Именно такие каши рекомендуют для начала прикорма.

 

Но так как выяснилось, что ребенку всего месяц, то про каши рано говорить.

 

Завтра ближе к вечеру кину денежек на карту волонтеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пооффтоплю немного =)

Вот живой пример, как ситуацию выносят в свет "добрые люди" (первый посыл, который донесли до волонтера, который я очень сдержанно изложила, да и то уже ушло в историю редактирования - "спасите помогите, на дачах мамка одна с годовалым ребенком, с голоду погибают"), и какова ситуация на самом деле при ближайшем внимательном и спокойном рассмотрении. Приятно, что есть рядом волонтеры, которые спокойно и здраво подходят к проблеме. Надеюсь на понимание сообщества и принятие нашей позиции по этой семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что ребенок страдает. он с мамой. он не знает другой жизни

 

Еще лет 50 так многие жили в советских деревнях, да и в городских поселках тоже. Не говоря уж что было после войны, или до революции - как-то нация не вымерла. Выжить можно. Другое дело, что сейчас это не считается нормой, и что будет дальше не ясно.

 

Наташа была абсолютно права) О тотальном голоде никто не говорит. И слава Богу! Да, нужно помочь элементарными хозяйственными принадлежностями, причем самыми простыми. У людей потом не будет возможности покупать то же самое, поэтому не нужно их к этому приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, я бы еще добавила, что родители - люди взрослые, не беспомощные, трудоспособные. Они сами приняли решение жить так. Менять за них их жизнь никто не в силах. На первое время, пока малыш немного не подрастет, мы готовы оказать целевую помощь малышу. Все же любящая семья, даже самая небогатая, намного лучше самого сытого сиротства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,могу что-нибудь прикупить(мыло,порошок д/ручной стирки,крем детский,присыпочку,подгузы(какой нужен размер?)Живу на Красном,Юность.По идеи,могу подвести куда надо,если ето-то поедет-передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HlTka, безмолочная каша - это каша, которая в своем составе не содержит сухого молока и разводить ее нужно либо молоком, либо смесью молочной. Именно такие каши рекомендуют для начала прикорма.

 

Но так как выяснилось, что ребенку всего месяц, то про каши рано говорить.

 

Завтра ближе к вечеру кину денежек на карту волонтеру.

 

а молоко для "разводить" где брать? так что моем ИМХО смеси сразу молочные. и недорогие. не дороже 300руб тк пачки хватает при 6-7 разовом кормлении на 3 дня. сама прошла через это.

 

Мы покупали Нутрилак 0-6мес он тогда стоил 180руб. в этой серии есть ибезлактозные (если выявиться что у ребенка непереносимость молока и антирефлюксный - для часто срыгивающих и гиппоаллергенные) тк Малыш смесь изначально аллергенна.

 

Можно Нестожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты получателя: 6390 02** **** **86 23

Счет списания: 6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 300,00 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

924929

Дата документа:

09.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **86 23

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **85 76 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть кроватка,

Но 1 - она б\у двумя детьми поэтому Но 2- так как уже не первой сборки муж ее свинтил крепежами чтобы не шаталась, разбирать ее нельзя, тоесть транспортировать только в собраном виде Но 3 - кроватка в Центральном районе у моей мамы, так что нужны те кто ее стащит вниз с 4-го этажа. так что если найдется кому и на чем довезти - пишите в личку. Пы.сы в ближайшие пару недель, бабуля наша требует ей освободить ее пространство, поэтому срочно нужно куда-то определить кровать, хоть на улицу выноси для первых желающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, кроватка в сборе - нужна газель... Сильно сомневаюсь, что сможет найтись оказия ее перевезти =( Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со Спартановки! Муж работает в Волжском, в самом начале (площадь Строителей). Можете привозить мне, муж в рабочий день отвезет и передаст в Волжском волонтеру. Сама могу передать пеленки (нам уже не нужны), немного детских вещичек до 6 месяцев, если нужны игрушки-погремушки (у нас их что-то слишком много стало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно конкретные координаты где живет семья? или их данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...