Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам выдали все учебники новые, за исключением хрестоматии по литературе. Т.к. это дополнительное пособие, на нее не выделяют денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 31 школе Красноармейского района учебники как всегда выдают после 1 сентября (идем в 4 класс). В мае купили тетради рабочие и английский язык учебник с тетрадью. И у старшего (8 класс) в 60 школе то же учебники бесплатные, только немецкий язык купили, ну может еще придется атласы покупать, пока ничего не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно переехали, пошли в новую школу...

2 класс, учебники дали по русскому, математике, литературному чтению и окружающему миру, остальные предметы по рабочим тетрадям, + тетради по предметам к учебникам...

любезно подсказали, где можно комплектом заказать - 2300 в итоге на тетради... я офигеваю, если честно... в прошлой школе рабочих тетрадей было мало, только по тем предметам, где не было учебников, нормально писали в обычных зелененьких и по русскому и по математике... вот совсем не понимаю, зачем нужны такие тетради... ну куда деваться - купили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собрание в пятницу. Надеюсь, что учебники выдадут все и покупать не придется.

 

Рабочие тетради закупили все в конце прошлого учебного года - вышло около 2400. 2 кл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в 35-й школе Краснооктябрьского района (2 класс). Как и в прошлом году все учебники и рабочие тетради пришлось покупать самим (программа "Школа России"). К тому же учитель на сборах сказала еще приобрести учебник и рабочую тетрадь по английскому языку. Найти этот учебник оказалось не так-то просто, нигде нет в наличии, а рабочая тетрадь обошлась в 300 с чем-то рублей (покупал муж, поэтому цену не запомнила). Учебник будет стоить в районе 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 128 школе (дзержинский) первоклассникам выдали полный комплект учебников и тетрадей. Все бесплатно. Программа "Планета знаний"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первоклашек запрещено брать по этой программе.

Arish-ka, мы идем в 1 класс, будем учиться по программе Занкова. Так что, наверное, не совсем запрещено ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, мы идем в 1 класс, будем учиться по программе Занкова. Так что, наверное, не совсем запрещено ))

как такового запрета и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 93 учебники выдали. Тетради сами покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 35-й школе Краснооктябрьского района (2 класс). Как и в прошлом году все учебники и рабочие тетради пришлось покупать самим (программа "Школа России"). К тому же учитель на сборах сказала еще приобрести учебник и рабочую тетрадь по английскому языку. Найти этот учебник оказалось не так-то просто, нигде нет в наличии, а рабочая тетрадь обошлась в 300 с чем-то рублей (покупал муж, поэтому цену не запомнила). Учебник будет стоить в районе 600 рублей.

Девочки, если кому-то нужны рабочие тетради и учебники для 3 класса по Школе России, в том числе и английский с аудиодиском, обращайтесь. (Мы перешли в другую школу из-за переезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам все учебники выдали причем новые: старший в школе №60 (получил 1 сентября), младший в школе №31 (получили на сборах 29 августа)(Красноармейский район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам все учебники выдали причем новые: старший в школе №60 (получил 1 сентября), младший в школе №31 (получили на сборах 29 августа)(Красноармейский район)

Нам еще не дали, но обещают))))))))))) 4 класс... Советский)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выдали бесплатно. Большинство учебников б/у, но есть и парочка новых. Сами покупали только рабочие тетради, атлас и контурные карты.

7-й класс, 103 школа, Советский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 класс и 1 класс новые выдали учебники, красноармейский район, 4 лицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в мае сказали, что учебники покупайте сами и дали список. А на той неделе сообщили, что учебники закупили всем. Ага, когда уже все всё приобрели. Договор заключили 30-31 августа. Весьма своевременно. 95 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде бы писали, что и 2100 не вошли, а нам все учебники новые выдала школа...

значит они их закупали по внебюджетным фондам. Нельзя потратить на учебники не вошедшие в перечень только те деньги, которые были выделены на закупку учебников. А если в школе директор-хороший хозяйственник, то у него всегда есть внебюджетные средства. на которые могли вам закупить учебники по 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит они их закупали по внебюджетным фондам. Нельзя потратить на учебники не вошедшие в перечень только те деньги, которые были выделены на закупку учебников. А если в школе директор-хороший хозяйственник, то у него всегда есть внебюджетные средства. на которые могли вам закупить учебники по 2100

наш -то?)))))))) сомневаюсь)))))) Интересно было посмотреть как бы не закупили - и программу не имеют права менять в 4 классе-то и родителей заставить купить учебники тоже не могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде бы писали, что и 2100 не вошли, а нам все учебники новые выдала школа...

 

Там не программу Школа 2100 запретили, а именно определенного автора - Петерсон. А вот Демидова (математика) разрешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не программу Школа 2100 запретили, а именно определенного автора - Петерсон. А вот Демидова (математика) разрешена.

У нас вообще математика Рудницкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш -то?)))))))) сомневаюсь)))))) Интересно было посмотреть как бы не закупили - и программу не имеют права менять в 4 классе-то и родителей заставить купить учебники тоже не могут)))

Крестница пошла в 4 класс, 3 года отучилась по программе 2100, теперь Перспектива, учебники выдали бесплатно... Школа № 27, Спартановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вообще математика Рудницкой...

 

У вас тогда не программа "Школа 2100", у вас программа "Начальная школа 21 века")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас тогда не программа "Школа 2100", у вас программа "Начальная школа 21 века")))

приколись)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приколись)))))

 

Да, да))

Это совсем другая программа.

Поэтому вам и учебники выдали бесплатно))

Мы тоже по Рудницкой учимся))

 

Школа 2100 осталась только в варианте автора Демидовой по математике))

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас все по не многу переводят на новые рельсы- электронные варианты учебников.В принципе намного удобнее.И что немаловажно, куда дешевле.Ибо стоимость самого простенького планшета как раз в цену всех учебников, методичек решебников и так далее.В принципе я вообще считаю, что современные технологии в наших школах немного слабо представлены.Ибо у меня подруга в мск- у них в школе и дневник электронный, и смска ей приходит, когда сын проходит в школу и когда выходит и так далее.

 

 

А вот совсем не за планшет, во первых это не очень удобно на уроках, а во вторых некоторые смотрят не в книгу , а в игры играют на уроках, уследить что у него там книга или игра не всегда можно..... Пропускная система есть и у нас в школах конечно не во всех но есть, за смс отдельная родительская плата в месяц. Электронный дневник эт конечно хорошо, но бедные учителя его заполняют ночами т.к не во всех классах есть интернет, за заполнение ни копейки не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас все по не многу переводят на новые рельсы- электронные варианты учебников.В принципе намного удобнее.И что немаловажно, куда дешевле.Ибо стоимость самого простенького планшета как раз в цену всех учебников, методичек решебников и так далее.В принципе я вообще считаю, что современные технологии в наших школах немного слабо представлены.Ибо у меня подруга в мск- у них в школе и дневник электронный, и смска ей приходит, когда сын проходит в школу и когда выходит и так далее.

Все равно, хоть закидайте тапками, но я против электронных учебников. Только единственный плюс это "все в одном" а так никаких больше плюсов не наблюдаю. А простенький планшет, как долго он протянет в руках ребенка? при том что нужно знать как правильно куда ткнуть в случае его зависания и других непредвиденных обстоятельств. Сейчас в школах учебники бесплатно всем, только покупать рабочие тетради.

И ещё прям интересно, а для чего решебники в планшетах? Я вообще против них даже в книжном варианте а здесь нате....вт легкодоступном для ребёнка месте

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лала, Dead_Space, чтовы вообще на этот пост внимание обращаете - рекламными ссылками мадам зарабатывает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас все по не многу переводят на новые рельсы- электронные варианты учебников.В принципе намного удобнее.И что немаловажно, куда дешевле.Ибо стоимость самого простенького планшета как раз в цену всех учебников, методичек решебников и так далее.В принципе я вообще считаю, что современные технологии в наших школах немного слабо представлены.Ибо у меня подруга в мск- у них в школе и дневник электронный, и смска ей приходит, когда сын проходит в школу и когда выходит и так далее.

Я тоже за электронные варианты учебников. Я лучше куплю ребенку хорошую электронную книгу (которая не портит глаза, не бликует), куда будет возможность закачать все учебники и ребенку не нужно будет таскать на своих плечах многокилограммовые учебники. Сама с ужасом вспоминаю как приходилось их таскать. В старших классах договаривались с подругой кто какие учебники принесет, чтобы полегче было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против электронных учебников, я сама не могу читать электронные книги, да и большинство моих друзей и знакомых так и не привыкли к ним, понакупили, а читаю все равно по книгам, надеюсь и у детей останется нормальный учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за электронные варианты учебников. Я лучше куплю ребенку хорошую электронную книгу (которая не портит глаза, не бликует), куда будет возможность закачать все учебники и ребенку не нужно будет таскать на своих плечах многокилограммовые учебники.

Согласна с вами полностью. Только учтите, что электронные книги плохо отображают всякие таблицы и чертежи, и все учебники в формате pdf. Для школы ЭК не вариант(особенно для средней и старшей школы). Ну а насчет зрения, думаю не стоит особо беспокоиться, т.к. урок 45 минут, сколько за это время ученик смотрит в планшет или ЭК - не более 15 мин. Это проверено на личном опыте.

 

А я против электронных учебников, я сама не могу читать электронные книги, да и большинство моих друзей и знакомых так и не привыкли к ним, понакупили, а читаю все равно по книгам, надеюсь и у детей останется нормальный учебник.

Ну, во-первых, никто не лишает детей нормальных учебников полностью. У нас вот выдают учебники - ими дети пользуются дома, а в школу с планшетом, потому что не реально носить столько кг за плечами. Например, на физику нужно приносить учебник, дидактический материал, сборник задач и 2 общих тетради(в одной пишут теорию, а в другой задачи), химия - тот же набор. Это всего 2 урока из 8-9. Еще сменка ежедневно и одежда на физ-ру + обувь спортивная(3 раза в неделю). У начальной школы портфель такой же весовой категории получается.

Мы читаем в ЭК, так как очень накладно на 4х покупать постоянно книги. Муж предпочитает фантастику, вот тут выручает "Букинист", этот жанр там хорошо представлен. Дети читают современную подростковую лит-ру, а она очень дорого обходится. Еще среди такой лит-ры встречается много откровенной ерунды, поэтому проще читать в электронном виде. Дешево и сердито. Или по школьной программе нужен рассказ какой-нибудь - пару минут поиска и все нормально, не нужно бежать ни в библиотеку, ни в книжный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против электронных учебников, я сама не могу читать электронные книги, да и большинство моих друзей и знакомых так и не привыкли к ним, понакупили, а читаю все равно по книгам, надеюсь и у детей останется нормальный учебник.

 

Женя, полностью согласна) ничего не сравнится с настоящей книгой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, как интересно. Петерсон, значит, убрали из "Школы 2100". А почему? Чем она им не угодила? Мне нравилась эта математика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где закупали рабочие тетради?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где закупали рабочие тетради?

Я в Учителе беру. Звоню, спрашиваю, есть или нет, то что мне надо, если есть, то они откладывают. Приезжаю и покупаю. У них сейчас всё централизованно, бывает, что в на Тракторном нет, а около вокзала есть. Туда и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где закупали рабочие тетради?

я все на Лабиринте заказываю. по ценам, честно, не сравнивала с магазинами, просто мне удобнее заказывать в интернете. А в Волгограде - ИМХО, Кассандра вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я имею ввиду на класс закупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я имею ввиду на класс закупку

так Кассандра и работает в первую очередь с комплектованием классов и школ) Они вам только рады будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где закупали рабочие тетради?

 

После мониторинга всех цен, выбрали Гранику.

Самые низкие цены. Плюс скидка 25% при закупке от 20000 р.

Доставка бесплатная.

Заявку принимают по телефону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После мониторинга всех цен, выбрали Гранику.

Самые низкие цены. Плюс скидка 25% при закупке от 20000 р.

Доставка бесплатная.

Заявку принимают по телефону.

+1

проверено годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...