Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Macavity

Рождение нашей артистки)

Рекомендованные сообщения

Ну вот я и созрела к рассказику)

Итак, у нас с мужем все развивалось по классическому сценарию- 1.06.12 сыграли свадьбу, съездили в путешествие во Францию и с 13.07.12 у меня уже стоял срок беременности)

Беременность протекала хорошо, несмотря на все семейные трагедии и потрясения, честно говоря, конец 2012 года хочется вообще забыть,т.к. столько похорон у меня за всю жизнь не было((( родственники, друзья...короче, удивительно, как я ни разу на сохранение не попала. ну и плюс ОРВИ одна за другой...в эпидемию попала, но в общем выкрутилась.

На учете стояла в ЦЖК у Кивокурцевой Татьяны Юрьевны, акушерка Лидия Михайловна) спасибо им большое, ничего лишнего не навязывали, все на позитиве, в общем, ходила к ним с удовольствием!)

после 30 недели начались отеки-ну у кого их не было?) и на 38-39 неделе они меня все-таки направили в роддом,от греха подальше))))

Ну, я подумала-и сдалась в патологию ЦРД) В принципе, могла бы и дома посидеть, но у нас однокомнатная, дала возможность мужу привести все в порядок, плюс нам кухню делали...короче, чтоб под ногами не мешаться-легла.

В ЦРД отеки прошли за 3 дня) но меня уже выпускать не стали-сказали родить могу вот-вот) ну и ладно, мне там вполне комфортно было, спишь, ешь, гуляешь и никто не дёргает лишний раз)

Легла я 10 апреля, ПДР 19го, лежу и как-то не собираюсь рожать особо... валерьянкой, ношпой кормят и еще какой-то гомеопатией, не помню,как называется. Ну и тут,значит, в голову мне стукнуло, что 18го рожать буду)) надо мной вся палата угорала,т.к. я 17го собралась, и пошла "напоследок" есть с мужем роллы в Пирамиду и косичку заплела там на всю голову, чтобы волосы в родах не мешались)))))))

Ну и что вы думаете, пришла с косой, все спрашивали, где заплела- я говорю, в Пирамиде- завтра же рожать пойду, чтоб с прической))))

Ну вот, пришло 18ое число и как-то все спокойно... в обед пришла Татьяна Николаевна (мой врач в патологии, очень мне понравилась), ну и посмотрела меня на кресле, сказала,что шейка очень короткая и мягкая, сегодня должна зарожать. И я со спокойной душой пошла ждать) а со мной в палате лежала девочка с Урюпинска, у неё 38 недель было, в общем лежим, все спокойно, поужинали...и тут часам к 9 вечера начинает у меня живот каменеть...безболезненно, так,что замечаю через раз...лежу и не пойму-схватки или нет... и Надя рядом лежит и живот тянуть начало сильно...короче, лежим и гадаем-что это)

Тут, вечерний обход, и (о чудо!) приходит не медсестра, а наш врач) Ну и мы обе,типа посмотрите нас...) она руку на живот положила, посидела с нами и говорит- схватки, девочки, сидите считайте) потом к медсестре подойдете-она вас в родзал проводит)

Начали считать. А я ж на курсы ходила, умная типа) Считаю- и у меня схватка 40 сек через 2 минуты. потом в течении часа уже минута через минуту. И я умом понимаю,что надо идти,но самое смешное,что я их вообще не чувствую, только если рука на животе) а соседка уже на стенку лезет)

Ну и где-то часов в 11 вечера мы с ней пошли) и тут началооось

Дежурила в ту смену Ирина Константиновна Мжаванадзе-человек, которой я буду всю жизнь благодарна и в след. раз рожать только к ней пойду!

Она начинает меня смотреть-и оказывается,что у меня жуткое многоводие, которое до этого ни на УЗИ, ни на осмотрах никто не видел! В итоге, они мне прокалывают пузырь, потихоньку спускают воды- из меня почти 3 литра вышло!!! врачи в шоке, как такое могли не заметить!), положили на КТГ и тут я почувствовала схватки во всей красе! Лежу и понимаю,что какие там шевеления ребенка-я кроме схваток вообще ничего не чувствую, да и живот в 2 раза меньше стал,как воды спустили...короче, в определенный момент я понимаю, что еще чуть-чуть и сознание от боли потеряю. Благо, медсестра зашла, я ей сказала, Приходит И.К. смотрит на монитор и говорит, что КТГ не особо хорошее-схватки частоколом, неравномерные, нужно об анестезии подумать. Я говорю, делайте,что хотите, я сама не выдержу. Ну и после КТГ она меня смотрит на предмет раскрытия ( а спустилась когда я-было 2 пальца) и в итоге- раскрытие полное, но моя "звезда" в животе крутанулась и выпала ручка в родовые пути. Тут сбегается народ, меня быстро перевозят в операционную, я на ходу подписываю согласие на кесарево, ну и общий наркоз и очнулась я уже после. Потом узнала,что такой случай бывает раз в год, а то и реже, и хорошо,что вовремя заметили,т.к если бы начало меня тужить-можно было бы и вывернуть, и сломать ручку(( Но, все хорошо закончилось, Дианочка родилась 3900, 56см, 19го апреля в 00.30 ) меня 19го вечером уже перевели из реанимации в палату, и с тех пор мы вместе) Лежали в платной палате, так что на 2ой день папа тоже нас увидел)

P.S. Бедный наш папа) мы должны были вместе рожать, он ждал дома, и тут я ему пишу "приходи", следом "уже поздно, ручка выпала, сиди дома", и после этого у меня на сутки практически забирают телефон,т.к. в реанимации нельзя пользоваться) благо я после операции И.К. дала его номер, она звонила ночью, не дозвонилась и утром он ей перезвонил.)))

 

Скоро уже нам месяц будет, мы самые счастливые родители!))))

 

KhI3xX5e1ls.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Macavity, точно ЗВЕЗДА она у тебя!!! С таким-то звездными родителями она и родится должна была по звездному,т.е. запоминающе!!! Супер рассказ. Дианочке и дальше оставаться такой же прекрасной звездочкой :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! ПРям настроение поднял! Нужно и мне наконец написать про рождение вашей тезки:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, ну наверно она танцорша у вас;-))) мамам певица, папа аон творческий какой, поэтому у Дианочки вариантов других нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивно! Пускай Дианочка, ваша звездочка, растет здоровенькой и счастливой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Растите здоровыми!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы) Ростите, радуйте маму и папу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ!!!!!ростите здоровыми и красивыми!!!! Мира и любви вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_ok:

Изменено пользователем Ksenechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивный рассказ! здоровья вам с малышкой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с доченькой))) и пусть радует мамку с папкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с дочкой, хорошо, что все так благополучно закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ну правда, артистка!!! )))

Как же повезло, что тужить не начало! Первые секунды жизни и ей уже улыбнулась удача! Везучая она будет по жизни ))) Только не говори ей об этом в период сессии в будущем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, ну наверно она танцорша у вас;-))) мамам певица, папа аон творческий какой, поэтому у Дианочки вариантов других нет)))

Видимо ей дорога в балет, не зря же она ручку вытянула:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, представила вашего папу, когда он прочитал про ручку :very_funny:

здоровья доченьке и счастья вашей дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Поздравляю! Рассказ супер, при всех проблемах которые тебе выпало пережить во время родов, очень позитивно все описала! Крепкого вам здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое,девочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ )))) Здоровья маме и малышу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ,очень позитивный,несмотря на роды не по плану.Здоровья Дианочке и счастья всей вашей творческой семье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое))) Диана так и растет артисткой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, молодец, такой позитиффф, даже на поздравлялку навеяло )))) на год напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ!Здоровья вам и малышке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ваш муж не диджей случайно!?)Помоему он был на нашей свадьбе с Тихоном Траилиным!)Или я ошибаюсь!)Ну очень похож!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorolevaNina, да, вы правы )) он и сам ведет, и на звуке сидит) с Тихоном мы дружим))) он и нам свадьбу вел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это история!!!! звездочке Дианочке расти здоровенькой и умненькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это история!!!! звездочке Дианочке расти здоровенькой и умненькой!!!

Растет...

Мама-ангел хранит ее :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...