Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Охотница

Рождение певца)

Рекомендованные сообщения

Завтра будет ровно ГОД как мы сообщили родителям ,что скоро они станут дедушками и бабушками)

Коротко о беременности: все шутили что первоапрельская шутка у нас в животике, а мы отвечали, что не 1вого, а 4того) Даже срок родов был интересный 31.12.12.,хотя гинеколог ставила с 31.12-06.12.В 40 недель дали направление в ЦРД-я приехала, меня посмотрели , сказали ну если в праздники не родишь,то 6го приходи на КТГ, а если и после не родишь то уж 09 приходи ложиться.

Ну 9го в 12 приехала я на оформление- мне кровь взяли,все бумажки оформила- отвели в палату.Харламова сказала давай к Вознесенской положу в палату, я отказалась, а потом сказала как сами считаете так и сделаем.. оказалось мест у завед. не было, и меня определили к Кабалан Т.Н.причем в туже палату где и лежала в сентябре.Харламова сказала- давай как все пройдешь сообщишь- ну там КТГ и УЗИ.

В палате 2 девочки лежат- я поздоровалась- и вижу что свободна кровать на которой при мне 2 девчонки рожать уходили, я обрадовалась- быстренько на нее- и говорю- ну на этой кровати быстро рожают, так что я не задержусь (пророк я блин).

Отвели на КТГ- сказали хорошее,УЗИ посмотрели сказали маловодие и вес !!3800-3900!! и что НАДО уже рожать) на что я ответила что я не против) Потом на кресле посмотрели сказали "ну я 2 палец завела уже головка не совсем опустилась и шейка короткая , смотри будут выделения -не пугайся.. ну если до 11 не родишь будем стимулировать..

Наступил вечер- приехал муж- сидим болтаем- он спрашивает-ну что когда думаешь- я ну не знаю 10 число прикольное))

Наступило 10 вечера- сказали выключать свет.я уснула до часу- потом девочка уснула которая храпит жутко я и естественно уже не могла спать.. пошла попробовала по ходить по коридору-в 2 часа зашла обратно, попыталась уснуть- не смогла- крутилась крутилась- села- что то щелкнуло- думала ой наверное воды-встала-ФИГ((ну ладно думаю нет так нет.. пойду баночку поставлю-захожу обратно в палату- тут начало жутко колотить аж до трясучки- я не пойму что со мной- пошла взяла градусник- 41 показал я перепугалась- мед сестра тоже- дала другой- там 36,7, я успокоилась.. тут начал живот тянуть- я подумала ну пробка отходит- бывает- решила по ходить по коридору- встретила девочку у нее схватки- по ходили вместе час в 3 ее спустили я стала ощущать уже боль в спине переходящую в живот стала засекать- через 10 минут каждую минуту.. сказала сестре она говорит вот когда будет через 5 мин тогда и приходи.. я ходила еще мин 30 уже стали через 5 мин длительностью в 1,5 мин- сказала сестре- она говорит пойдем проверю-проверила- даа говорит иди собирайся-хорошие схватки.. и к 6 меня спустили уже в род зал. я мужу позвонила- сказала приезжай- Харламовой тоже позвонила.. сказала приедет.

Меня на кресле глянули- уже раскрытие 5см. поставили клизму после которой я 40 мин сидела в туалете, потом душ из которого выходить не хотелось.. заставила еле себя т.к. думаю в род зале там есть там и по стою)

Пришла в род зал- и стазу отвели на КТГ под которым я мин 40 лежала, а лежать на спине во время схваток УЖАСС(( думала про меня забыли уже.. так нет пришли говорят ну все хорошо -иди расстелайся- тут уже и муж приехал и Харламова.

Сначало терпела схватки на кровате-сидя и вместе ходили по род залу, потом разрешили в душ и дали мяч- там мы до 11 и про сидели- напарились так что аж окна вспотели))В 11 позвали в туалет- говорят -иди лучше будет..я села и действительно по легчало даже не от того что сходила а от сидения- мне стульчик принесли в род зал- я на нем еще мин 30 просидела- потом позвали проколоть пузырь ( вообще не больно как будто обычный осмотр и как будто писаешь) "оо..тепленькая пошла"(с).... опять положили ктг делать и поставили котетр- с сердцем у ребя все хорошо было но уже подтуживало не слабо- ввели в котетор какой то раствор от меньшей потери крови ( забегу вперед потеря 250мл)..

Но голова не опускалась.. я и сидела на корточках и на боку лежала- все ни как - потом сказали на спину лечь и так как головка высоковата не тужиться, и если через 30 мин не опуститься то КС..((

Харламова вышла и сказала мужу чтоб он мне запрещал тужиться.. а меня разрывает аж всю- тужусь все равно.. муж бедный орет что "нельзя нельзя", а мне по фигу- не могу удержаться.. я уже и анастезию прошу или газ или что там у них есть- говорят нельзя уже.. я мужу уже говорю "пусть КС делают мне по фигу уже и что за вторым я не приду-размечтался" он бедный аж чуть ли не плачет рядом- я на него- ты чего это-он переживаю- тебе так больно..

Пришла Харламова- говорит ну что у нас там-" он смотри молодец головка выходит уже- давай, давай".Через 5 минут перевели на кресло- говорят вставай- а я от лежания на спине встать не могу ноги не слушаются- меня еле подхватили. Кое как залезла на кресло.. там в 1 потугу головка на половину вышла( мне на живот потдавливали чтоб выходил быстрее).. я как паравоз работала- говорят молодец, дышишь правильно- а я на автомате все делала))на 2 потуге уже врач пришел и давил так что казалось сломает ребра (Исаева была- такая хрупкая женщина а такая силища).. потом сказали уже не тужиться а дышать.. а жгло "там" УЖАС.. говорят "а ты как хотела- там так все растягивается".

Потом на потуге последней уже Санька выпархнул из меня,помню только как живот резко "сдулся".Чадо мое сразу не закричало, его унесли промывать носик и ротик как я поняла- через сек 5 закричал. Обычно кто как кричит, а мой "ляяя ляякать" начал)) я говорю прям певец ростет))Замерили его и взвесили Харламова говорит врачу " ну угадай сколько весит? Врач- ну 4200 чтоль? Харламова" АГА, ЩАС 4550!! и 58 см"( Потом сказала что если б знала что такой большой будет то отправила бы на 100% КС) На живот не положили мне его -одели, дали лизнуть молозиво и унесли сразу-я спросила "почему"- мне ответили что "таких крупных сразу уносим". Папа наш в это время все снимал- как его одевают)Потом попросили выйти в холл и ждать там.Он меня поцеловал и вышел.

В это время послед вышел, положили грелку со льдом- мне аж прям по хорошело сразу)) контроль провели и стали зашивать.. да так больно.. я спрашиваю, а что без анастезии чтоль- сказали что вот 3 укол делаю уже.. так я не почувствовала вообще ни какого обезболивания и только ойкала и айкала и дергалась как жук навозный, на что мне сказали что тут тебе пластику делать надо давай на 7 мин. тебе наркоз поставим- я согласилась т.к. и по спать хотелось.. а то спала то всего 3 часа.. Я там что то подписала- видать на наркоз и полетела я в какие то мягкие высокие подушки.. ходила там между ними, бродила)) (ТАКИЕ МУЛЬТИКИ КЛЕВЫЕ)).Да, забыла, мне как грелку на живот положили так холодно ногам стало, аж тряслась вся..

Проснулась я часа в 4 уже чувствую так тепло ногам.. оказывается меня накрыли простыней моей и ноги положили на какое-то продолжение этой кровати- точнее кресла.. Я в начале сфокусировать взгляд не могла на лампах сверху- все расплывалось, потом поворачивать голову стала , такая же история была.. все расплывалось.. но через пол часа лежания все нормально стало..стала кого нибудь звать чтоб телефон принесли хотя бы- через 15 мин орания подошли ко мне дали тел. сказали что буду до 6 лежать.. я чего то расстроилась.. думаю ну ладно . Стала писать всем смс что родила.. в этом писании пропал час еще точнее полтора.. в 5.50 за мной пришли и увезли в послеродовое..сказали до завтра не вставать ,но поворачиваться можно, а я боюсь что швы разойдутся и не поворачиваюсь всю ночь, на утро ко мне приходят и спрашивают хочу ли я в туалет- сказала что нет- мне принесли судно (как инвалиду блин) попыталась сходить- получилось- спросила когда ребенка принесут сказали ты слабая завтра максимум принесут не раньше- сказали чтоб отдыхала.. я расстроилась.. ну ладно думаю высплюсь.. так прошло 2 дня сына мне только на 3 день принесли уже полноценно по дате это было уже 13 число хотя 10го родились.Как только мне утром его принесли я моментально встала))

 

Даа мне поставили 2 степень разрывов(

По Апгар на 8/8 поставили))

Ну а потом пошли проблемы с ГВ- не стал брать сиську, пробовала через накладку как детский врач сказал- но тоже мало что получалось..Ну это уже отдельная история))

 

В 3 месяца рост 66,5 и вес 6550гр.

 

Фото
4be0e64e6145.jpg

 

62f6caa72f76.jpg

 

684718baff3a.jpg

 

f37aa69abd05.jpg

Изменено пользователем Охотница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, богатырь! спасибо за рассказ! ты тоже у Татьяны Николаевны лежала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это парень!Красавец! поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это богатырь! Здоровья вам и малышу!

Спасибо за рассказ! Оч красочно и подробно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавчик! :umilenie: Тьфу-тьфу на вас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупнячок!! Растите здоровыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавчик! Спасибо за рассказ! Растите здоровенькими!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя!Спасибо за рассказ! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Сашульке! На последней фотке с бутылочкой он такой классный богатырь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-ух богатырь какой. А мама с папой на фото вроде не крупные! Как насчет второго малыша или еще не забылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У-ух богатырь какой. А мама с папой на фото вроде не крупные! Как насчет второго малыша или еще не забылось?

Мы ЗА второго мы считаем что в семье не должно быть меньше 2 детишек. Так годика через 3-4 за дочей хотим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Богатырю счастья и здоровья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...