Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Встретила я свою знакомую, она, конечно, про деток спрашивает. Но вот как-то первый у неё -меркантильный вопрос: "Скока за них плотют?" "За Юрочку -минималку..." "А за Милю (про неё она точно знает, что она удочерена нами, а про Платона -не уверена)? "Миля удочерена, за неё ничего не платят." " Ну как же! По телевизору говорили, что теперь при усыновлении огромные деньги платят!" И глаза сразу завистью загорелись. "Речь идёт о разовой выплате в сто тысяч и только тем, кто усыновляет ребёнка-инвалида". Знакомая сразу поскучнела. Ведь на полном серьёзе обыватели думают, что подобные нам -озолотились. Сколько вреда понаделал этот необдуманный закон! Это ещё довольно доброжелательно знакомая спрашивала, а сколько наверняка чёрной злобой от зависти исходятся...Денжищи-то какие! По корысти детей набрали, по корысти!

Как у вас с такими знакомыми или не знакомыми обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи,сколько в людях злости, зависти... оххххх

 

моя б воля, всем бы пособия начислила на каждого ребенка усыновленного. это ж не каждый решится! а такое добро делают эти люди. маленькому человечку (а то и не одному) - мамой стать.

 

а кто считает, что деньжища огромные так пусть возьмут малыша с детдома и узнают суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя б воля, всем бы пособия начислила на каждого ребенка усыновленного. это ж не каждый решится! а такое добро делают эти люди. маленькому человечку (а то и не одному) - мамой стать.

я не согласна с постановкой вопроса

люди, которые усыновляют ребенка, делают это не из жалости, и не из благости, а только из-за любви

плати пособие и найдется куча желающих подзаработать, какое мамой стать, это бизнес, ничего личного, детка

 

лучше б этот процесс, усыновления, сделали бы более доступным, открытым.. я думаю желающих немало, больше чем тех, кто реально решается, много волокиты, много условий

 

по теме вопроса.. ну заблуждался человек, вы его просветили насчет реального состояния дел, пусть дальше себе идет с богом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто считает, что деньжища огромные так пусть возьмут малыша с детдома и узнают суммы

возьмут, а потом вернут обратно, раз не "выгодно", дитю стресс...

нет, таких надо просвещать, чтоб у них и мысли не возникало об усыновлении!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою начальницу - старую деву за....лась просвещать ,что мне за усыновление ничего не платят. "А, я , слышала, что в Москве каждый месяц 12 тысяч платят! Зачем Вам на работу выходить, вам же за неё платят". И чтобы ей мозг вправить пришлось к юристу внутривузовскому идти, и мозг мне выносила ещё 3 года.

Если люди мыслят "по-своему", меряют все деньгами, хоть как их убеждай в том ,что такими поступками руководит любовь и потребность в ребенке, их не переубедить. Каждый смотрит на мир со своей колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
господи,сколько в людях злости, зависти... оххххх

 

моя б воля, всем бы пособия начислила на каждого ребенка усыновленного. это ж не каждый решится! а такое добро делают эти люди. маленькому человечку (а то и не одному) - мамой стать.

 

а кто считает, что деньжища огромные так пусть возьмут малыша с детдома и узнают суммы

Если уж что-то делали законотворцы для усыновителей, так пусть бы декретный отпуск какой-нибудь. Для ребёнка любого возраста, потому что ему к семье привыкать надо хоть с годик. А как привыкать, если родителям на работу надо? И придётся новоявленного сына или дочку сразу пихать в садик. И расколбас продолжится намного дольше, чем если бы он первое время был только дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою начальницу - старую деву за....лась просвещать

вот вот. каждому так объяснять :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не согласна с постановкой вопроса

люди, которые усыновляют ребенка, делают это не из жалости, и не из благости, а только из-за любви

а я вопрос и не задавала)

 

а вообще я и имела ввиду любовь к ребенку. ну как бы для меня материнство это и означает.

 

каждый по -своему понимает "стать мамой чужому ребенку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый по -своему понимает "стать мамой чужому ребенку"

:hi-hi:

только вот те, кто усыновляют, не становятся мамой чужому ребенку, они забирают из детдома "своего", который по ошибке родился у других людей :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

только вот те, кто усыновляют, не становятся мамой чужому ребенку, они забирают из детдома "своего", который по ошибке родился у других людей :hi-hi:

да понятное дело.

 

просто как объяснить по -другому, чтобы понятно было? (извините, изъяснилась как смогла)

 

забрать "своего" ребенка с детского дома. так?

 

 

а то прям смотрю неспокойно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а кто считает, что деньжища огромные так пусть возьмут малыша с детдома и узнают суммы

 

Нельзя таким людям детей давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вас это волнует? Есть категория людей, которые любят считать чужие деньги, особенно, которые достаются по их мнению легко или просто так. Но вам какое до них дело? У вас ребенок. Это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не согласна с постановкой вопроса

люди, которые усыновляют ребенка, делают это не из жалости, и не из благости, а только из-за любви

плати пособие и найдется куча желающих подзаработать, какое мамой стать, это бизнес, ничего личного, детка

 

лучше б этот процесс, усыновления, сделали бы более доступным, открытым.. я думаю желающих немало, больше чем тех, кто реально решается, много волокиты, много условий

 

по теме вопроса.. ну заблуждался человек, вы его просветили насчет реального состояния дел, пусть дальше себе идет с богом)

 

Не так уж много волокиты. Да и условия вполне приемлемые. Ну, может некоторые справки бы отменили и срок медицины продлили хотя бы до года. А так... все реально.

А по теме. Мне в таких случаях так и хочется сказать: возьмите малыша и попробуйте озолотиться.

Но такие завистники не будут брать деток, им лишь бы потрепаться.

Птица, а ты говори, что получаешь почти сто тыщ. Пусть еще больше завидует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а ты говори, что получаешь почти сто тыщ. Пусть еще больше завидует.

:misc_ok: :hi-hi:

 

У нас из соседей только бабушка одна спросила про деньги. Это она побеспокоилась, знаем ли мы законы. И была удивлена, что на самом то деле ни как усыновителям, ни как многодетным нам миллионов не дають. "Нет, ну как же ж, я ж сама слышала, что Путин сказал... Да ты пойти в собес, узнай, они тебе все расскажут!"

А потом сделала вывод, что муж у меня деньжЫщи то заколачивает, потому и ребенка дали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас молодой дом. Бабушек по пальцам одной руки посчитать =) Так что никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще про Москву это правда там 12тыс платят каждый месяц до достижения усыновленным ребенком 18лет, вот вроде и в одной стране живём, а законы везде свои, но Москва есть Москва, а мы так .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какой стати Вы должны отчитываться перед чужими людьми о своих детях (кто усыновлен, а кто нет), о своих доходах и прочих внутрисемейных делах. Пусть думают, как могут в силу своего дурного воображения, отсутствия такта и воспитания.

Вот в силу своего такта они и портят жизнь не только своими вопросами, но и комментариями прилюдными. Меня на работе так одна достала, что я уже была на грани "табуреточного" разговора (берешь в руки табуретку и по башке гадине ,чтобы тараканов в её голове прибить).

Шедевральной по своей бездушности была фраза: "А Вы девочку сразу отдадите ,как материнский капитал дадут, или Вас до трех лет её воспитывать ЗАСТАВЯТ"

И это меня спросила педагог! гуманитарий! который всю жизнь человека меряет деньгами и не способна понять ,что такое любовь к ребенку. И что такое лечить и воспитывать ребенка с проблемами по здоровью ,эти 300 т.р. мы за 3 года в её здоровье и вбухали....Зато сейчас и ни словечка не скажашь ,что проблемы были, тфу-тфу-тфу (сорри, заплевала всю ветку) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то в автобусе спросили (не зная что дети удочерены): "А вам за двоих квартиру дали?". Я "Ага, дали и ещё догнали и наподдали".

А те 100 тыс. которые единовременно выплачивают при усыновлении ребенка инвалида - это издевательство, а не деньги, в основном нужны сотни тысяч, если не милиооны рублей чтобы ребенка вылечить.

4 года назад за Катина операция на сердце стоила 230 тыс (хотя нам всё оплатили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедевральной по своей бездушности была фраза: "А Вы девочку сразу отдадите ,как материнский капитал дадут, или Вас до трех лет её воспитывать ЗАСТАВЯТ"
кашмар(

моя подруга име я5 детей, отказалась от материнского капитала,ну или неберет его, так соцслужбы задрали ее уже((( коментарии там тоже "мама дОроХая"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вас это волнует? Есть категория людей, которые любят считать чужие деньги, особенно, которые достаются по их мнению легко или просто так. Но вам какое до них дело? У вас ребенок. Это главное.

Дык,знакомая. Был бы совсем незнакомый человек, я бы съязвила что-нибудь, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще про Москву это правда там 12тыс платят каждый месяц до достижения усыновленным ребенком 18лет, вот вроде и в одной стране живём, а законы везде свои, но Москва есть Москва, а мы так .........

Это точно -Москва -другое государство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что говорить, если мне моя мама периодически звонит и спрашивает на сколько нам подняли выплаты, ведь в газете там было что-то написано. Я ей спокойно каждый раз объясняю, что не надо верить всему, что пишут. А ее подружки точно уверены, что мы на детях озолотились.

Вот так они поначитаются в газете, что все приемные родители получают просто КУЧУ денег и свято в это верят.

А недавно по телевизору выступали наши работники министерства образования, так они объявили, мол, спасибо Боженову, что это он, добрый дядя, вывел нашу область на первое место по числу устроенных детей в семьи. Вот он то каким боком тут, вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А недавно по телевизору выступали наши работники министерства образования, так они объявили, мол, спасибо Боженову, что это он, добрый дядя, вывел нашу область на первое место по числу устроенных детей в семьи. Вот он то каким боком тут, вообще не понятно.

:sm044:

Вот уж действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А недавно по телевизору выступали наши работники министерства образования, так они объявили, мол, спасибо Боженову, что это он, добрый дядя, вывел нашу область на первое место по числу устроенных детей в семьи. Вот он то каким боком тут, вообще не понятно.

Он не мешал - это большая заслуга, премию ему за невмешательство дадут, наверное :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедевральной по своей бездушности была фраза: "А Вы девочку сразу отдадите ,как материнский капитал дадут, или Вас до трех лет её воспитывать ЗАСТАВЯТ"

И это меня спросила педагог! гуманитарий!

 

:jest_1: Оля, милая! ДЕРЖИСЬ и не обращай внимания на граждан альтернативного психического здоровья! ))) Ты -- умница и большая молодец! ))))

 

 

премию ему за невмешательство дадут

 

ОРДЕН...

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,милые не обращайте на все эти гадости внимание,хотя конечно я вас та понимаю,несмотря на то ,что у меня нет приемных детей.Вчера гуляла с ребенком, а толпа мамашек так живо обсуждали программу Малахова,где тетя 30 детей усыновила.Потом уже и просто перешли на усыновление.у меня просто волосы дыбом!!!!Они ж ничего ,кроме денег и не обсуждали.Не то сколько радости это приносит и детишкам и родителям, а то сколько ДЕНЬЖИЩ им выдают!!!!!!!!Ой....короче, меня это так задело!!!!Но все равно, это гадость в умах многих людей так и останется, ни чем ее оттуда не выгнать!!!И Так ,что нужно жить и радоваться , что у Вас есть такое счастье-малыш!!!

Изменено пользователем vitamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не согласна с постановкой вопроса

люди, которые усыновляют ребенка, делают это не из жалости, и не из благости, а только из-за любви

плати пособие и найдется куча желающих подзаработать, какое мамой стать, это бизнес, ничего личного, детка

 

лучше б этот процесс, усыновления, сделали бы более доступным, открытым.. я думаю желающих немало, больше чем тех, кто реально решается, много волокиты, много условий

 

по теме вопроса.. ну заблуждался человек, вы его просветили насчет реального состояния дел, пусть дальше себе идет с богом)

 

 

пральна)) подзаработать))) смех! дешевле дома от государства в одного сидеть)) а вот любовь....она ЛЮБОВЬ!

я б даже сказала лесом))) для таких людей Богом слишком непонятно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж что-то делали законотворцы для усыновителей, так пусть бы декретный отпуск какой-нибудь. Для ребёнка любого возраста, потому что ему к семье привыкать надо хоть с годик. А как привыкать, если родителям на работу надо? И придётся новоявленного сына или дочку сразу пихать в садик. И расколбас продолжится намного дольше, чем если бы он первое время был только дома...

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_ok: :hi-hi:

 

У нас из соседей только бабушка одна спросила про деньги. Это она побеспокоилась, знаем ли мы законы. И была удивлена, что на самом то деле ни как усыновителям, ни как многодетным нам миллионов не дають. "Нет, ну как же ж, я ж сама слышала, что Путин сказал... Да ты пойти в собес, узнай, они тебе все расскажут!"

А потом сделала вывод, что муж у меня деньжЫщи то заколачивает, потому и ребенка дали :)

 

 

Скажи:"Бабуль, у тя пенсия позволяет, руки в ноги ив ОП, а потом в собес, позже побеседуем!"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

Вот уж действительно...

 

я кстати к нему собираюсь, хочу послушать что он не на камеру скажет. А то такой деятель, что аж экран рябит и клубникой пахнет от его доброты и добродушия) я пока готовлю документы и просить ничего не собираюсь, но у меня к нему уйма вопросов. т.ч. ждемс :misc_crazy:

Изменено пользователем Besta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж девочки, честь вам и хвала, что растите детишек, как родных.

а на мнение "добрых людишек" плюйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы такие молодцы! Здоровья вам и вашим малышам - побольше, а "доброжелателей" - поменьше.

Если бв у нас, в самом деле "бешенные" деньги за детей платили, то детдома были бы пусты, таи даже мышей и тараканов бы поусыновляли. А так, реально понимаю, что финансово могу не потянуть третьего ребеночка, зотя и хочется дочечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Prelest , все вокруг так и думают, что деньги лопатой гребём. Даже те, кто нам законы такие "рисует -они ведь те же люди.

А мы на дачу вшестером на "Оке" ездим наверное, потому, что свой лимузин в гараже бережём :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я недавно узнала, что родители приемных детей(вне зависимости от формы опеки) не должны за садик вообще платить. Вышло постановление летом какое-то... А мы 100% платили...Теперь вот будем ждать возврата денег, хотя в опеке сказали, что деньги могут и не вернуть по заявлению. Типа это мои проблемы, что я не знала. А почему в той же опеке не сказали ещё три месяца назад и в садике, когда мы доки сдавали????? Такое впечатление, что из своего кармана нам бухгалтерия вернуть должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, заходите чаще =) Мы тут этот вопрос вдоль и поперек обсудили несколько раз, с выдержками из законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...