Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя подруга име я5 детей, отказалась от материнского капитала,ну или неберет его, так соцслужбы задрали ее уже((( коментарии там тоже "мама дОроХая"(((

 

а почему она отказалась? я не язвлю, просто правда не понимаю... на образование же можно деткам.

девочки, а мне вот эта ваша темка полезной оказалась. я никогда и никому не говорила про обогащение на приемных детках, просто потому, что искренне считаю, что это Дело Большой Души, а не наживы,но... я чес.слово даже подумать не могла, что после усыновления вам нет ежемесячных выплат... как же так?... я точно с луны сейчас свалилась... пусть проверяют, контролируют, чтобы деньги на ребенка тратились, а не на покрытие расходов родителей. но нельзя же совсем никак не помогать!!! ведь получается, что мало того у вас - мамочек сердца золотые, тк это еще и у мужей щедрая душа должна быть, чтобы работать за семерых и не ждать особых благ материальных, да еще и свекровь, свекр и куча других родственников не должны на мозг капать "она из тебя все соки выжмет с этой оравой" и тд... а иначе так или иначе, но кто-нибудь попрекнет ребенка лишним куском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чес.слово даже подумать не могла, что после усыновления вам нет ежемесячных выплат... как же так?... я точно с луны сейчас свалилась... пусть проверяют, контролируют, чтобы деньги на ребенка тратились, а не на покрытие расходов родителей. но нельзя же совсем никак не помогать!!!
Усыновителям выплачивается всё как на родных детей. Сохраняется тайна усыновления, документы переделываются. Проще говоря: усыновил – всё равно что родил. Опекуны берут под опеку на определённый срок. Им выплачивается ежемесячное пособие на содержание детей (при возмездной опеке). Приёмным родителям – то же самое пособие + ежемес. вознаграждение по договору о приёмной семье. Каждый сам выбирает: усыновлять, брать под опеку или создавать приёмную семью (разновидность опеки). Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как самый "озолотившийся" четырьмя тематическими детьми, прошу помощи. В свою "оку" мы уже ни при каком раскладе не помещались, копили на семиместную, хотя бы слегка подержанную.Даже продав "оку", не смогли набрать всю сумму -цены на машины резко полези вверх. И мы смогли бы набрать всю сумму только ещё через год, а машина нужна уже сейчас.Не хватает сто тысяч. Из них родня занимает тридцать. Займите мне на год, кто сколько может, а? За год я в состоянии буду погасить эти долги. Не имея детей, мы бы рискнули связаться с банком, но рисковать ими, беря там кридит, мы не можем. Ведь мелочи аж пять штук...

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как самый "озолотившийся" четырьмя тематическими детьми, прошу помощи. В свою "оку" мы уже ни при каком раскладе не помещались, копили на семиместную, хотя бы слегка подержанную.Даже продав "оку", не смогли набрать всю сумму -цены на машины резко полези вверх. И мы смогли бы набрать всю сумму только ещё через год, а машина нужна уже сейчас.Не хватает сто тысяч. Из них родня занимает тридцать. Займите мне на год, кто сколько может, а? За год я в состоянии буду погасить эти долги. Не имея детей, мы бы рискнули связаться с банком, но рисковать ими, беря там кридит, мы не можем. Ведь мелочи аж пять штук...

Как собирать будем: на карту или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как собирать будем: на карту или как?

Я могу в личку написать адрес, а потом почтовым переводом. Потом тем же способом -буду раздавать в течение года долги. Либо могу просто приехать и взять в долг к каждому лично. И потом тем же способом возвращать долги. Карточки у меня нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...