Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nadezhda17

перерывы при ГВ, возобновлять или нет?

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, если ребенку 10 месяцев можно ли его оставить без груди на две недели на прикорме и сохраненном молое, молоко в груди сохранить и по возвращении возобновить кормление при условии что ребенок не откажется от груди? хочется в отпуск без ребеночка съездить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadezhda17, здравствуйте!

Конечно, можно, и нужно возобновить ГВ после перерыва. Нужно только сцеживаться по мере наполнения груди.

Другое дело, что ребенок в 10 месяцев еще слишком маленький для такой продолжительной разлуки с мамой. Для него это очень большое потрясение. Я бы не советовала пока отлучаться так надолго без крайней необходимости. Максимум - на неделю, и с тем, чтобы предварительно постепенно приучать малыша к маминому отсутствию.

Вы его уже с кем-то оставляли хотя бы на день? Как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadezhda17, здравствуйте!

Конечно, можно, и нужно возобновить ГВ после перерыва. Нужно только сцеживаться по мере наполнения груди.

Другое дело, что ребенок в 10 месяцев еще слишком маленький для такой продолжительной разлуки с мамой. Для него это очень большое потрясение. Я бы не советовала пока отлучаться так надолго без крайней необходимости. Максимум - на неделю, и с тем, чтобы предварительно постепенно приучать малыша к маминому отсутствию.

Вы его уже с кем-то оставляли хотя бы на день? Как себя ведет?

спасибо. конечно тоскует. я дочу с месяца по часу по три оставлялас мужем и с молоком в бутылочке, но слава богу все проходило нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...