Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rita-Arevi4ka

Долгожданная моя

Рекомендованные сообщения

Когда я рожала свою кроху мне было уже 27 лет, не молода в общем.Думала,что уже не смогу ни когда родить. С другими до этого не получалось.Начну из далека. Познакомились мы с мужем в январе 2011 года, а в апреле приняли решение жить вместе, и больше ни когда уже не расставались. В феврале 2012 подали заявление в ЗАГС, но 15 марта за 2 дня до свадьбы забрали заявление, родственники настояли потому, что был Великий Пост. В июне я взяла отпуск на работе, чтобы сдать Госы и защитить диплом (ездила в Москву). И ездила я уже туда беременная, только об этом еще не знала, но меня активно тошнило. В конце месяца я пошла на узи в клинику Движение, и мне поставили срок 3 недели)))) И дали первое направление на сохранение,как сказала врач: "Если не хочешь, чтобы у тебя был выкидыш срочно ложись,у тебя расскрытие, можешь потерять в любой момент".Я живу в Жилгородке, по-этому попросила дать направление мне в гинекологическое отделение Дзержинского района.Потом уже кучу раз пожалела.О комфорте там можно только мечтать.я хотела перевесть в Городище, но главврач(мужчина) мало того, что наорал, так еще и курить не бросил при мне, прекрасно зная, о том что я беременна,добавил: если будешь переводиться у тебя будут проблемы с больничным листом(а так как я работаю официально-рисковать не стала).Еще мне старшая сестра не понравилась -гавкала на всех,как сторожевая собака, а так в целом персонал хороший( на уколы и обеды зовут)В обед я даже ходила гулять(у них хорошая территория).Единственное, что найти трудно, так как расположена она в промзоне.

Выписалась, и скорее вставать на учет, по знакомству поехала

становиться в Ворошиловскую жк, к Заруцкой Е.В.(очень хороший специалист и да и человек замечательный)Сразу меня на учет не взяли - срок был еще маленький, но так как у меня началась рвота еще в Дзержинской больнице и меня с ней благополучно выписали, то Елена Валерьевна мне написала направление в больницу по-моему выбору.Поехала в Городищенскую ложиться. Там мне сказала, что у меня еще и раскрытие.Мужа послали за местным

направлением из Городищенской жк. пролежала 15 дней и меня выписали, т.к. больше держать не могли.Поехала

к Заруцкой она взяла меня на учет со сроком 10-11недель и снова написала направление в больницу.Поехала снова

в Городищенкую и снова с токсикозом.Пролежала еще 2 недели.Пролежала хорошо, стало чуток лучше, хотя есть там одна медсестра которая всем ставит болезнено уколы, толи из-за вредности, толи из-за старости. А так все на отлично. Душ, туалет новые, ремонт приличный. Насчет еды не скажу. Т.к. ничего кроме молока я 2 месяца не ела. Потеряла аж 8 кг! вышла на работу я так же с токсикозом, все думала пройдет, продержалась неделю и снова попала в больничку, отлежав снова 2 недели выписалась и забыла, что такое токсикоз, началась новая беда изжогу, сопровождавшая меня до конца беременности. Но все равно я быстро вернула свой вес.через два месяца у меня уже началась прибавка к моему весу. особо не разъедалась набрала 13 кг к концу беременности вместе с отеками, от отеков меня не лечили,и ничего не ставили(сопровожают до сих пор-таблетки пока не пью, т.к. на нахожусь на ГВ).Затри дня до родов уменя ущло 3кг, и на роды я пошла с прибавкой 10кг, которые благополучно оставила в родзале.Значит только я выпислас из больницы и через неделю попала в аварию. Меня аж трусить начало, когда я поняла, что произошло. От госпитализации отказалась,хотя спина болела ужасно, учитывая, что у меня остеохандроз и грыжа в нижнем отделе позвоничника, боль решила перетерпеть. Сходила в своему гинекологу она прописала мне гель гомеопатический траумель( особого эффекта я не почувствовала, но пользавала на всякий случай),через 4 дня было УЗИ - все было в

порядке,ттт))) Пол мне не сказали, т.к. плод лежал не правильно.Это все произошло в начале сентября, а в

конце сентября мы с мужем наконец-то расписались- все было скромно: фотосет и родственники на свадьбе.

Еле отсидела со своей спиной, в 7 вечера сменила свадебное платье на обычное - уже устала.

С ноября мне стало тяжело ходить на работу начался 6 месяц. и еще наш молодой руководитель так и не нашел

мне замену. и приходилось со своим пузом бегать по лестнице туда - сюда встречать товар и разгружать его, еще

и на улице на май месяц, было уже холодно, пока дойдешь до склада окаченеешь. Видимо такая халатность

присуща молодым специалистам. По-этому до ухода в декрет, я успела переболеть ОРВИ аж 3 раза.Один раз на

ногах, на работе.

28го декабря настал счастливый день - уход в декрет, и меня направили снимать отеки в РД, я была очень

расстроена, не очень хотелось лежать в РД на Новый год. Съездили с мужем домой, собрали сумки, приехали на

Тракторный в РД. Меня посмотрели, попросили пописать, и отправили домой)))))))))) сказали, что особых отеков не видят. Я была очень рада этому. Следующая явка 10 января - выявила что на втором Узи у меня обнаружили многоводие. Кстати и это Узи не показало пол ребенка. Явки в жк стали частными и мне было очень трудно ездить из Жилгородка на Елецкую.Записалась на узи на 26 неделе в ВДЦ на 7й гвардейской к Бурденко, она мне и сообщила пол - девочка))) как я и хотела.Папа тоже был рад.

От многоводия мне прописали вагинальные свечи, название не помню, производство Франции, стоили около 800 руб, на 8 дней, я провставляла их еще в середине февраля, они еще были для санации. Думала, что моя крошка появится раньше срока.Мне ставили 8го марта, я думала , что она появиться мне на ДР - 2го марта,ошиблась, с 3го по 7 марта пролежала в РД, родовая деятельность не наступила.Договорилась со своим врачом, что приеду 11го, но как назло вечером в день выписки почувствовала себя плохо и на следующий день поняла, что у меня Грипп.В выходные поликлиника не работала, и врач посоветовала мне пропить антибиотики. поход в Пк после праздников результатов не дал.Терапевт мало того что не слушала меня, так еще и обсуждала с мужем что приготовить в обед. Дала мне направление в инфекционку в Кировский, учитываячто рожать мне на Тракторном.Я ее послала иникуда не поехала, 12го поехала сдаваться.14го мне поставили трубку с каким-то раствором, на 15е были назначены роды.После установки 2часа ужасно все ныло, потом привыкла к боли.Всю ночь не могла уснуть.Схваток не чувстовала до утра. в 8 часов перевели в родзал,сказали переодеваться и готовиться. 8.15 вынули трубку. раскрытия увеличилось лишь на один см. до этого я уже 3 недели ходила с раскрытием в три пальца. В 8.35. почувствовала 1ю схватку. Мне сказали идти в душ, первый поход был не плох, там у меня было пару схваток, потом я сходила в туалет, и снова в душ. Потом пошла в родпалату, К 10 часам схватки были настолько частыми что я не успевала отдыхать, длительность была по 15 сек, через 2-3 мин. раскрытие так ине увеличивалось.После осмотра меня отослали в душ, т.к.моя соседка начала уже рожать. В душе я пробыла около часа с мячом, но мне стало совсем худо, ячуть не упала там в обморок, прислонилась к стене, и ждала пока пройдет голокружение. Пришла в палату, мне сказали, что я рано. Я говорю. что уменя уже нет сил, и что я могу вырубиться там.В общем легла на койку,мне подсоединили ктг,схватки были слабые, и мне поставили стимулирующую капельницу с ней я лежала до потуг. В 13.00.я начала терять сознание. и мне принесли маску с закисью азота.Я вырубилась сней на 5 минут, но мне показалось что прошло пару часов.Маска мне не понравилась на каждую схватку я приходила в сознание, а когда вырубалась, то мне снилось будто я умираю, это было очень страшно и повторялось из раза в раз. в 14.00 закись закончилась и они не понимали почему я в сознании. Потом спустя 20 минут мне поменяли балон. тут мне начали мерещятся другие картинки. в 15.00 меня перевели на кресло для осмотра, и так оставили , уже на роды, на потугах у меня уже не было сил,т.к. рожала без анастезии,и не спала на тот момент уже не одни сутки, в 15.45.врач сказала если сама не рожу за несколько погут, то будут резать. И о чудо в 15.50 не знаю как, я даже не заметила, что она вышла, я ощутила на своем животе что-то мокрое, теплое и такое родное)) Это была моя София(рост 52 см, вес 3050гр).Т.к. у нас было 2-еобвитие вокруг шеи длчку сразу положили под лампу. При рождении нам поставили 7 баллов, через полчаса уже 8.Врач зашила мне трещинку косметической нитью, которая выпала у меня на 2 день в душе. Массаж матки мне делали 8 раз, у меня была большая кровопотеря.Через полчаса дочь мне положили на живот, и тут я окончательно разревелась(плачу до сих пор переодически, когда смотрю на нее спящую-меня переполняют чувства радости и умиления,ведь я так долго о ней мечтала, так долго ждала ее, и так намучалась в беременность.) Муж приехал в течение часа, сфотогрофировал дочь, обнял нас и поцеловал. через 2 часа меня перевели в палату и еще 6 часов после этого мне не разрешали вставать.в душ я попала в полночь,сходила с дикомфортом в туалет.Было очень больно, оказывается у меня появился гемморой(блямба).Вылечила ее я за 4 недели мазью Гепатромбин-Г.Промежность щипала 1й день при каждом походе в туалет по-маленькому.Через несколько дней я поняла, что у меня недержание мочи. Психолог посоветовала делать упражнение:Представляю, что хочу в туалет и стараюсь мысленно задерживать этот процесс.К выписке все было в норме.Началась другая беда: запор , я не могла сходить в туалет самостоятельно 6 недель - помогли микроклизмы.

В роддоме мы заболели желтушкой и три дня без сна выхаживала свою девочку(лампу мне привозили в палату,палату я взяла платную), кормила ее и клала под лампу, допаивала водичкой(долечиличь дома в течении 2х недель хофитолом и смектой)

Очень благодарна за появление на свет малышки своему врачу Собиновой Любови Анатольевне.С ней я знакомилась по телефону, приехала, встретилась, сказала что хочу рожать у неё. Ничего не платила несколько раз до родов передавала с мужем грибы и рыбу.А после родов собрала продуктовую корзину.

Персоналом РД очень довольна.За вторым только туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!! Здоровье малышке и родителям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный рассказ!!! Здоровье малышке и родителям!!!

Спасибо, Светик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все подробно написано) молодечик! здоровья вам с малышкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ритусь,ну ты прям подробный отчет,что да как:) Молодец! Здоровья и счастья вашей семье!!! Целуй Сонечку в обе щечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ритусь,ну ты прям подробный отчет,что да как:) Молодец! Здоровья и счастья вашей семье!!! Целуй Сонечку в обе щечки!

Анют, не поверишь, ее тут в поселке, с рук на руки передают, уже затискали моего ребенка и зацеловали все щеки:)

Изменено пользователем Arevi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик))) Здоровья вам))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! читая рассказы о родах, я свои вспоминаю - и знаете, что...я бы всем женщинам, после родов, орден МУЖЕСТВА давала бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный рассказ!!! Здоровья вам и вашей дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарит, вы смелая, без анастезии сейчас редко кто рожает, да ещё и с такими показаниями!!

Здоровья Вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргарит, вы смелая, без анастезии сейчас редко кто рожает, да ещё и с такими показаниями!!

Здоровья Вам и малышке!

Спасибо.Я действительно думала, что без анастезии (заранее договорились,что по-первому требованию поставят) не рожу, боли и крови боюсь до обморочного состояния, пару раз отъезжала... но ни чё обощлись без этой гадости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашей семье! Спасибо за рассказ! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вашей семье! Спасибо за рассказ! :misc_flowers:

и вам спасибо за пожелание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный и подробный рассказ. Поздравляю с рождением малыша ))) Здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой подробный рассказ!Здоровья Сонечке!Радуй маму и папу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за такой подробный рассказ!Здоровья Сонечке!Радуй маму и папу!)

спасиб:)ки

Соня нас раньше времени решила радовать, вчера поползла, не на четвереньках, но как факт, прав отклячила вверх, ноши сгруппировала, и руками перебирала, быстро выдохлась... А я довольная до ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой замечательный и подробный рассказ. Поздравляю с рождением малыша ))) Здоровья

спасибо за добрые слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала у Любовь Анатольевны, она просто супер. Я правдо рожала платно, но денег не жалко главное что бы с сынишкой было все в порядке, а он тоже был долгожданный и позний :) 27 лет. Я поздравляю вас, и знаю какое это счастье. Ростите крепкими. У меня самой беременность была тяжелая. Только я целый месяц рожала :) Тянули до срока. Взяла на заметки у вас мазь;). До сих пор мучаюсь. Попробую ее. За рассказ спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала у Любовь Анатольевны, она просто супер. Я правдо рожала платно, но денег не жалко главное что бы с сынишкой было все в порядке, а он тоже был долгожданный и позний :) 27 лет. Я поздравляю вас, и знаю какое это счастье. Ростите крепкими. У меня самой беременность была тяжелая. Только я целый месяц рожала :) Тянули до срока. Взяла на заметки у вас мазь;). До сих пор мучаюсь. Попробую ее. За рассказ спасибо.

Лучше со свечками в купе. У меня раскрытие 2см было месяц))) только у меня наоборот рождаться не торопилась)))

Спасибо вам за пожелания!! И здоровья вам и сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю!)У меня тоже беременность была тяжелая...(Здоровья вам и малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я вас понимаю!)У меня тоже беременность была тяжелая...(Здоровья вам и малышке!!!

Главное что лялька здоровая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и доченьке!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и доченьке!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...