Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

Осенняя болтушка-2013! Встречаемся!

Рекомендованные сообщения

По моему надо в теме закрепить, что каждый себе приносит что хочет, на общий стол и никаких расстройств!!! Я лично тоже роллы могу поесть, у меня сынок спокойный. Так что смысла нет обсуждать ЧТО именно каждый принесет - из 26 взрослых мамашек получится хороший стол. А администратор на скидку пусть лучше напитков поставит чтобы нам не тащить - воды, сока и т.д. а если кто захочет покрепче, тот сам себе и берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы тут уже не по теме болтаете)

 

Оля с подарками нужно уже что-то решать.

Нас в теме 5-7 человек появляется а всего 26 получается будет. Как решение будет мы тут например выберем а там люди скажут... фууу книжка я не хочу такой подарок... или шар ну и подарок могли б что-нибудь получше придумать)

С суммой определиться сколько складываться и кто будет собирать с тем кто не появляется в теме?

Кто поедет все это закупать.

Да и вообще неактивные в теме они согласны на подарки? - не будет такого мы только на встречу договаривались а я тут еще на их дешевенькие подарки скидываться должна.

Иначе вся эта суете вылезет потом боком что на празднике будут недовольное роптание.

И в закрепленку уже добавить опросник точно определиться что будем дарить.

Все не помню

- елочные шар

- набор для песка

- мягкая игрушка

- книжка.

Может еще что предлагали но я запамятовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- елочные шар

- набор для песка

- мягкая игрушка

- книжка.

Может еще что предлагали но я запамятовала...

еще

- резиновая игрушка

- резиновый мяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему надо в теме закрепить, что каждый себе приносит что хочет, на общий стол и никаких расстройств!!
!

 

Мне кажется, это не совсем общий стол, да и по мне очень расплывчато получается.

По поводу стола наиболее жаркие споры разгорелись между пиццей и роллами. Может быть, создать опрос не с целью выбора между ними, а для того, чтобы узнать, сколько человек хочет пиццу, а сколько - роллы. Исходя из опроса определиться, какое количество того и другого нужно. И заказать и то, и другое.

 

По поводу собственноручного приготовления - я, конечно, всегда за домашнюю еду. Но с другой стороны знаю, что лично у меня абсолютно не будет времени готовить. Декабрь - это конец года, и он у меня целиком загружен работой. Мне просто будет стыдно и неудобно, что, например, Настя кроме денег потратила кучу времени и сил на выпечку, а я такая распрекрасная забежала в магазин и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю еще раз попробовать хлеб испечь, Бог троицу любит )))))

У нас тоже Саша блины печет, при этом так заправски, даже не меряет ничего всё "на глаз" )))

А вообще с моими кулинарными способностями всё было ясно с самого начала, когда я сварила свой первый суп который был мертвенно синего цвета ))

Ааааа, Лен, прикольно, как у Бриджит Джонс :very_funny:

Мой половин хорошо готовит, но ленится)) Блины хорошо печет, тоже на глаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санечка, Саша, я тебя укушу, чесслово! Приходи с морковкой и никому ни стыдно, ни обидно не будет :klizma:

Блин, девчат, ну что вы паритесь о такой ерунде? Еда нужна, это факт. Кто и что принесет, будет есть - личное дело каждого. Любители роллов скооперируются и будут их есть руками, забегая раз в 20 минут в комнату к столу. А любители пиццы тоже кусать свою в перерывах между выгулом ребенка среди игрушек и ровесников.

Все равно будет суматоха и хаос, ибо нас будет очень много, судя по списку.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, Саш, эт ж не кулинарный конкурс, чтоб от тебя требовали саморучно приготовленное блюдо! ;) ))) Девчата любят готовить и это доставляет им удовольствие, поэтому готовят сами! А у других свои проблемы и заботы..! Так что не стоит париться по этому поводу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, Саш, эт ж не кулинарный конкурс, чтоб от тебя требовали саморучно приготовленное блюдо! ;) )))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на все согласна. Просто скажите, что и почем! :very_funny: Если бум делиться на любителей пицца\роллы, меня в компашку ЗА пиццу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я люблю всё - и пиццу, и роллы, да и от маффинов с тарталетками тоже не откажусь :shy: Готовить не люблю, но если готовлю, то обычно получается вкусно))) Поэтому я не против что-то приготовить, только мне кажется, что если каждый принесет что-то с расчетом на общее кол-во человек, то у нас просто гора еды получится...или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗНАЧИТ ТАК!!!!!!

Оля с подарками нужно уже что-то решать.

Нас в теме 5-7 человек появляется а всего 26 получается будет. Как решение будет мы тут например выберем а там люди скажут... фууу книжка я не хочу такой подарок... или шар ну и подарок могли б что-нибудь получше придумать)

С суммой определиться сколько складываться и кто будет собирать с тем кто не появляется в теме?

Кто поедет все это закупать.

Да и вообще неактивные в теме они согласны на подарки? - не будет такого мы только на встречу договаривались а я тут еще на их дешевенькие подарки скидываться должна.

Иначе вся эта суете вылезет потом боком что на празднике будут недовольное роптание.

И в закрепленку уже добавить опросник точно определиться что будем дарить.

Все не помню

- елочные шар

- набор для песка

- мягкая игрушка

- книжка.

Может еще что предлагали но я запамятовала...

я что-то не поняла!!!! Мы собираемся делать мешок подарков-сюрпризов или скидываться-закупаться-дарить только определенные подарки???? Что за бред? Если мы будем брать мячики, то смысл всем заморачиваться, я мяч и так куплю сыну!!! Идея-то в сюрпризе!!

Я так думала, что мы решим, что на подарок потратить рублей 150, при этом собирать ни с кого ничего не надо (главное оповестить всех, чтоб были подготовленные). Каждый из расчета суммы зайдет в магазин и выберет понравившуюся игрульку (мячик, лопатка, книжка, заводной жук, резиновая черепаха...да хз что это, главное, чтоб и мальчику и девочке подходила), упакует чисто символически, принесет с собой и скинет в мешок, а дети сами "выберут" что им нужно, возможно даже мой ребенок вытянет, то что я подготовила...

В таком случае можно отказаться от идеи с елочными шарами именными, т.к. тут действительно нужно кому-то заморочиться с этим и собрать деньги, ну или временно вложить свои.... А можно не отказываться и дополнительно сделать и этот подарок....

Так же говорилось про воздушные гелиевые шары, но их нужно будет заказывать на каждого ребенка с доставкой в зайчонок... и подумайте, как вы их обратно переть будете, на морозе они испортятся или вообще лопнут....

 

Мне кажется, это не совсем общий стол, да и по мне очень расплывчато получается.

По поводу стола наиболее жаркие споры разгорелись между пиццей и роллами. Может быть, создать опрос не с целью выбора между ними, а для того, чтобы узнать, сколько человек хочет пиццу, а сколько - роллы. Исходя из опроса определиться, какое количество того и другого нужно. И заказать и то, и другое.

 

По поводу собственноручного приготовления - я, конечно, всегда за домашнюю еду. Но с другой стороны знаю, что лично у меня абсолютно не будет времени готовить. Декабрь - это конец года, и он у меня целиком загружен работой. Мне просто будет стыдно и неудобно, что, например, Настя кроме денег потратила кучу времени и сил на выпечку, а я такая распрекрасная забежала в магазин и все.

не-нет, я не имела в виду, что именно самой приготовить надо! Можно и купить, но идея в том, чтоб каждый по чуть-чуть, и будет нормальный закусон.

Вот смотрите, сколько нужно заказать пицц, чтоб каждому по кусочку хватило? где-то 3-4?? одну пиццу вроде тоже не хочется кушать (я все надеюсь, что нам дети дадут посидеть и потрындеть за бокальчиком..чая))).... тогда нужно разнообразить и взять еще роллы... это как минимум 2 больших сета надо на всех.... Света может по тарталетке сделать, да?... Кто-то по "конвертику", кто-то по пирожку, по капкейку....к примеру,да?! таким образом и все всё попробовали, и общим столом посидели (без всяких там личных морковок - я ее принесла, я ее и съем - мне это как-то не красиво кажется...)))...

 

Я не помню, Свете уже администрация говорила на счет стола? Если нет, но сперва надо дождаться их решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что-то не поняла!!!! Мы собираемся делать мешок подарков-сюрпризов или скидываться-закупаться-дарить только определенные подарки???? Что за бред? Если мы будем брать мячики, то смысл всем заморачиваться, я мяч и так куплю сыну!!! Идея-то в сюрпризе!!

 

Я тоже так думала, но потом все стали обсуждать конкретные подарки.

 

Я не помню, Свете уже администрация говорила на счет стола? Если нет, но сперва надо дождаться их решения....

 

Давайте и, правда, подождем. А когда примерно результат будет известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, закрой глаза, человек на диете, ест свою грудку отварную и морковку, не вредничай :rolleyes:

Каждый по-немногу и все сыты. Домашние пиццы я только свои люблю. А так вкусные в Капучино, да и в Рустерсе и даже в Жар-пицце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, закрой глаза, человек на диете, ест свою грудку отварную и морковку, не вредничай :rolleyes:

Каждый по-немногу и все сыты. Домашние пиццы я только свои люблю. А так вкусные в Капучино, да и в Рустерсе и даже в Жар-пицце.

:very_funny: ладно, не буду вредничать на счет сидящих на строгой диете с куриной грудкой))))

Ну думаю мы и так разнообразить можем стол - я могу яблок еще натащить много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, Оля тогда я не поняла))) Думала подарки одинаковые всем будут.

Тогда точно "сколько вешать в граммах"???))) 100 или 150 изначально ж 100 было. И я с чистой совестью и спокойной душой пойду выбирать подарок :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~ЛеНкА-пЕнКа~, сбила меня с толку)))) я уж думала, что пропустиа че)))))

По сумме я к примеру сказала, давайте на 100 руб остановимся, плюс-минус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала кто-то один купит все игрульки... Хотя, если каждый возьмет и купит сам по игрушке - проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки администратор пока молчит, вечером попробую с ней на связь выйти.

Про подарки:Я тоже за подарок -сюрприз. И тоже за то, чтобы каждый его сам купил.

Про стол: Не думала что такая дискуссия получится. Я за то чтобы у всех все было одинаковое.

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подарки, Мистик все правильно сформулировала. С самого начала речь про сюрпризы и была. Итак сумма 100 +\-. Игруха и для мальчика, и для девочки. Покупаем упаковываем, приносим! С воздушными шарами ИМХО не стоит затеваться.

СТОЛ. Кто что принес и хорошо. Там поделимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta,
Я за то чтобы у всех все было одинаковое.
ты про стол или игрухи? Мне кажется наоборот разное интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta, ты про стол или игрухи? Мне кажется наоборот разное интереснее!

Я про стол, чтобы у всех было все одинаковое.

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про стол, чтобы у всех было все одинаковое.

Свет, мы не договоримся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь, кто-то на диете и не ест мучное, а кто-то не ест роллы... В любом случае два-три вида блюд будет! Ну или давайте спорить еще! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь, кто-то на диете и не ест мучное, а кто-то не ест роллы... В любом случае два-три вида блюд будет! Ну или давайте спорить еще! )))))))))))

Ксюш, а если кто то все ест и ролы и т.д. но не может себе позволит, как быть????? Я поэтому и говорю об одинаковом столе для всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не может себе позволит

а почему не может позволить-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, про стол писать больше ничего не буду, пока не решите все точно. Про подарочки- куплю, уговорили)

 

Назрел вопрос: кто нить будет все-таки шампанское "пригублять"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не может позволить-то?!

Ксюш, финансы..... всяко бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать, я скорее всего нет, т.к. за рулем планирую, но если вдруг муж сможет привезти-отвезти, с удовольствием присоединюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про стол писать больше ничего не буду, пока не решите все точно. Про подарочки- куплю, уговорили)

 

Назрел вопрос: кто нить будет все-таки шампанское "пригублять"?)))

Я не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, я вот думаю мужа попросить все таки..с грудью мы прощаемся, в эти выхи, надеюсь..хочется расслабиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не откажусь.

+1 :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тады я точно мужа прошу) Хорошая компания подбирается)))

 

ЗЫ: И роллы мне не нужны тогда, к шампуню я предпочитаю шоколад и фрукты)

 

Мне кажется надо делать список кто что принесет, а на пиццу и напитки, например, скинуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кать, так и сделаем, и голосование-опрос и списки, только чуточку позже, когда Свете ответят, что они нам на стол подготовят, ок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем нам вместо скидки будут накрывать стол, если мы сами его организуем..? Пускай сделает скидку и все... Ни ей не надо будет думать че да как, ни нам ждать ответа что же будет на столе..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подарки, Мистик все правильно сформулировала. С самого начала речь про сюрпризы и была. Итак сумма 100 +\-. Игруха и для мальчика, и для девочки. Покупаем упаковываем, приносим! С воздушными шарами ИМХО не стоит затеваться.

СТОЛ. Кто что принес и хорошо. Там поделимся.

Про ёлочные шары согласна - не надо. Мы сами себе выберем и купим для Линки ( у нас с мужем есть, а в том году стормозили и сразу не сделали ей шар именной).

Про сюрприз подарка - только "ЗА", НО - все ли принесут подарки? Например те, кто не появляется совсем у нас тут на форуме. А то получится, что подарки получат не все дети.

Про стол. Если все чего-то принесут - мы обожрёмся! И то, если будет возможность. А если дети не дадут посидеть? Тащить обратно домой? По мне так лучше вариант с пиццей: заказали на несколько человек, съели там по кусочку и нормалёк. Всё равно ещё чай будет же от заведения.Ну, а сначала и по шампусику можно по стаканчику - я точно буду, так как руля у меня нет B)

И ещё: Настя тут писала про какую-то комнату со столом. Я чё-то не поняла: комната со столом будет отдельно от комнаты, где будут резвиться дети? Т.е., находясь за столом, мы их не будем видеть? Я так не смогу.

Изменено пользователем Wild_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все ли принесут подарки?

Всех, кого тут, в обсуждениях, не бывает - оповестим в личку! Ну или с помощью контакта, одноклассников и смс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нам вместо скидки будут накрывать стол, если мы сами его организуем..? Пускай сделает скидку и все... Ни ей не надо будет думать че да как, ни нам ждать ответа что же будет на столе..!

ППКС!

 

Про стол. Если все чего-то принесут - мы обожрёмся! И то, если будет возможность. А если дети не дадут посидеть? Тащить обратно домой? По мне так лучше вариант с пиццей: заказали на несколько человек, съели там по кусочку и нормалёк. Всё равно ещё чай будет же от заведения.Ну, а сначала и по шампусику можно по стаканчику - я точно буду, так как руля у меня нет B)

Поэтому и надо написать кто что принесет, что бы перебора и недобора не получилось)

 

 

Про детей- думаю многие будут рядом с родителями, как хвостики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, стол для взрослых находится в лоджии (на лоджии), не знаю, как правильно написать. "Зайчонок" - это квартира в многоквартирном доме. Поэтому я вообще сомневаюсь, что получится прям за столом посидеть. Дети-то будут в основном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шампусика выпью. Водить не вожу, кормить не кормлю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...