Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Змейка

Симфизиопатия при беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите , кто с этим сталкивался, какие последствия??? И что может помочь при таком диагнозе???

У меня боли появились на 7 месяце, с начало не сильно, но с каждым днем все сильнее и сильнее..... Сейчас уже 35 недель не знаю что делать настаивать на кесаревом или все токи можно родить естественным путем???? И плод очень крупный ... Жду ваших ответив!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите , кто с этим сталкивался, какие последствия??? И что может помочь при таком диагнозе???

У меня боли появились на 7 месяце, с начало не сильно, но с каждым днем все сильнее и сильнее..... Сейчас уже 35 недель не знаю что делать настаивать на кесаревом или все токи можно родить естественным путем???? И плод очень крупный ... Жду ваших ответив!!!!! :(

А вам прям диагноз поставили? Мне врач вообще говорила, что это нормально в моем случае (двойня). Боли были с 5 мес, к 7му месяцу я не могла спать из-за боли, не могла нормально сидеть, ходила вдоль стеночки утром (пока "не расходилась"), ноющая боль была постоянная в последние месяцы.... После естественных родов все прошло. У меня была эпизиотомия, поэтому болели еще и швы, но за пару месяцев все пришло в норму. Кости вернулись на место и сейчас, спустя 3 года, я об этом уже и не вспоминаю. Ничем не лечилась.

Нужно просто потерпеть и скоро все пройдет. И насколько я знаю это не является показанием для КС, вполне можете родить сами.

Удачи вам и терпения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам прям диагноз поставили? Мне врач вообще говорила, что это нормально в моем случае (двойня). Боли были с 5 мес, к 7му месяцу я не могла спать из-за боли, не могла нормально сидеть, ходила вдоль стеночки утром (пока "не расходилась"), ноющая боль была постоянная в последние месяцы.... После естественных родов все прошло. У меня была эпизиотомия, поэтому болели еще и швы, но за пару месяцев все пришло в норму. Кости вернулись на место и сейчас, спустя 3 года, я об этом уже и не вспоминаю. Ничем не лечилась.

Нужно просто потерпеть и скоро все пройдет. И насколько я знаю это не является показанием для КС, вполне можете родить сами.

Удачи вам и терпения....

да, диагноз поставили, и плод крупный, читала что прям можно инвалидом остаться... и в гипсе лежать около месяца из-за этого разрыва... не хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили такой диагноз. На УЗИ показали расхождение лобковой кости больше нормы. Когда пришла в роддом, мне врач у виска покрутил. Мол, что отлыниваешь от естественных родов? Спорить с ними не стала. Рожала сама. Всё хорошо))) У всех по-разному. Наблюдайтесь у квалифицированного врача и всё будет у вас хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И насколько я знаю это не является показанием для КС

 

не правда. Если есть расхождение костей больше нормы (точно не помню, но кажется больше 1 см), это определяется по узи, то должно быть кесарево, т.к после ЕР могут отказать ноги и долго придется восстанавливаться. Было такое у знакомой девочки. Ей врачи также крутили у виска когда она говорила про кесарево, в итоге после ЕР долго не могла ходить((.

Тут дело именно в расхождении, есть оно или нет и если есть, то сколько.

У меня тоже болел симфиз, на узи расхождения не было, просто было деформация тканей, как-то так. Поэтому меня спокойно пустили в ЕР, ХОТЯ болело ужасно все, спать не могла, переворачиваться было адски больно, вставала с трудом и также ползала по стеночке, пока не расходилась. После родов прошло практически сразу, там уже швы болели.

 

Так что Вам нужно еще раз проконсультироваться с Вашим врачом. Если не делали узи симфиза, то обязательно сделать и от этого уже плясать Лучше перебдеть, чем недо ИМХО. Кому-то везет, а кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы!!!! Обязательно еще проконсультируюсь с другими врачами!!!! Надеюсь что можно будет родить естественным путем..... А узи я делала, показало расхождение 7.5 см, а допустимые я слышала что 10... Вроде как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был расхождение после ЕР 18мм. Несколько раз врачу говорила, что болит, но на это внимание никто не обратил, а при родах произошла вот такая штука, плод крупный, что я перенесла словами не скажешь, боль нереальная, ходить месяц не могла, а потом начинала заново учиться двигаться , особенно тяжело было по ступенькам подыматься, и переворачиваться на бок ночью, я орала от боли, даже вспоминать не хочу. Восстановилась только через несколько месяцев!!! ЕСЛИ ЧТО ТО БОЛИТ НАСТАИВАЙТЕ НА ОБСЛЕДОВАНИИ НЕ МОЛЧИТЕ ВЫ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ДЕТИШКАМ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расхождение было не помню сколько,но врач сказал в 2 раза больше нормы.Из за этого делали КС хотя плод был не крупный на УЗИ ставили 3500,родился 3150.

Болел лобок,пипец просто.Ни лежать ни ходить,и после родов болел с полгода,слышала как кости скрипели.Сейчас все уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...