Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lady-alina

Рождение сынулек 2012 г., 2015 г.

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, не думала, что когда-нибудь решусь написать рассказ о родах... Но вот почитала несколько историй и прям захотелось поделиться своей.. Хочу предупредить, что рассказ будет без фамилий...

Начну издалека... Мы поженились в 2008 г. и о детях еще не задумывались, решили пожить для себя. В конце 2010 года решили, что пора. Начали пробовать и ничего не получалось. Я не стала откладывать это дело в долгий ящик и сразу пошла в частную клинику на обследование.. Это был январь 2011 года. Полгода я сдавала кучу анализов, пропила море таблеток, несколько сеансов физио... а показания УЗИ становились все хуже и хуже... Не выявлялся доминантный фолликул и пропала овуляция... Сказать, что была расстроена - ничего не сказать... Врач предложила сделать стимуляцию, я согласилась... И тут моя врач уходит в декрет и иду на лечение к другой.. Рассказываю всю историю, что надо делать стимуляцию... Новая врач сказала, что для этого надо как минимум сделать проходимость труб, на которую меня почему-то не направили.. Направляет на УЗИ, оказывается у меня полип в полости матки... возможно, это есть причина, почему не могу забеременеть.. Дают направление в гинекологию в 16 больницу на операцию. Сдала все анализы, пошла туда на консультацию. Там все объяснили, что куда... и сказали, что не хватает флюорографии. Ну и как всегда, тут же пошла на флюру... На счастье (как потом оказалось не совсем так), был прием... Мне быстренько все сделали, и я ушла... И вот начались месячные. Сразу после них надо было ложиться в больницу. Я побежала в 16, чтобы записаться... Записали.... Я начинаю замечать, что выделения сходят на нет... и на 3-й день все закончилось... Я была в недоумении... Вечером этого дня предложила мужу купить тест... Сказала, купи 2. Купил 1... Мол, итак столько денег на эти тесты спустили, хватит и одного )) Утро следующего дня... Выходной... Муж рано ушел на работу... я разлепила глаза... подумала, схожу в туалет, быстренько сделаю тест и еще посплю... Делаю тест и вижу яркую вторую полоску... Тут открылся второй глаз, и сон как рукой сняло... Мы конечно хотели ребенка и стремились к этому.. но все равно это было очень неожиданно... Звоню мужу, он в шоке... Рад )) Я перерываю аптечку, нахожу еще один завалявшийся тест... и снова 2 полоски... И тут меня осеняет, что я делала флюру... Звоню в клинику и бегу на прием к гинекологу... Она смеется, так долго ждали и вот делов натворили... Смотрит меня на кресле, подтверждает беременность и отправляет на УЗИ.. УЗИ показало 5-6 недель... Гинеколог дала направление в генетику в Областной центр планирования семьи, т.к. я сильно переживала из-за флюры. Там врач просто со мной поговорила, составила генетическое дерево... и сказала, что беспокоиться не о чем, сейчас современные аппараты (ну-ну, в 16 больнице стоит мамонт... и "фартук" мне не одевали).

Мы дождались срока 11 недель и объявили всем родственникам.

На первое УЗИ 11 недель поехала в Областную клинику на УЗИ, где поставили угрозу (матка в тонусе). В клинике дали направление, и я легла на сохранение в 16 больницу. 13 недель я встретила в 13 палате )) Пролежала 2 недели... Условия были приличные... Ремонт в палатах, санузел тоже ничего.. Кормили средненько, спасибо свекрови, каждый день приносила еду. Из больницы предупредила начальницу о своем положении... Разговор прошел хорошо, кратко о важном.. Потом выяснилось, что она тоже была в положении и срок больше моего на месяц ))

Выйдя из больницы, поняла, что штаны перестали застегиваться на животе... Я вышла на работу в джинсах (дабы не было лишних разговоров), к концу дня чуть не сошла с ума, весь день просидела с расстегнутой ширинкой ))) В этот же вечер купили штаны для беременных.

Пошла вставать на учет в ЖК... Пошла не на свой участок, а по рекомендации врача из клиники. Первая встреча была приятной. Дали кучу направлений... Сразу скажу, я как ответственный человек ходила на все явки, сдавала все анализы и пр. На вторую встречу врач со мной общалась сухо.. на третью спросили, почему она меня взяла на свой участок... В общем, от посещения к посещению отношение становилось все более параллельным... А я ожидала совсем другого... Витамины мне не назначили, ничего не рассказывали.. результаты анализов не озвучивали... Неудовлетворенность стала накапливаться зимой, когда надо было занять очередь, чтобы сдать анализы... и при -20 мы стояли у дверей ЖК... Иногда нас запускали в комнатку 2*2... и мы там как рыба в банке щемились.. И так каждую неделю... Очередь на кровь, очередь на ОАМ (да-да, просто баночку оставить нельзя... через очередь к лаборанту)...

Но все было более-менее, пока я не вышла в декрет.. и явки стали более частыми... Настали трехчасовые очереди в ЖК... Благо, беременность проходила хорошо, я много ходила, токсикоза не было.. небольшие отеки начались перед родами уже.. Но вот долго сидеть я не могла, становилось тяжело дышать...

Каждый раз на УЗИ направляли в разные места, я делала и там,и в Областной клинике... В ЖК для галочки, в Областной для себя... Иначе на меня орали, почему я пошла не туда, куда направляют они... В декабре я сдала кровь на инфекции... результатов не было месяц.. Потом мне сказали, что закончились деньги в бюджете и что мне анализ делать повторно потом не будут.. Только новичкам.. И если я очень хочу, дадут направление в лабораторию... Мне конечно важно все знать, я пошла.. Отдала 2 или 3 тыс... Я честно,в шоке была от этой суммы, но куда деваться...

Тут сдали мои нервы и написала письмо в Минздрав РФ о ситуации в ЖК... Через пару недель мне выписали витамины (срок был около 30 недель)... Я подумала, что из-за письма... а нет... Видимо врач почувствовала неладное.. Они еще не знали про письмо... Через месяц нагрянула проверка, забрали мою карту... Врач сквозь зубы сказала, зачем было писать письмо, надо было спросить у них... А мне уже было без разницы... все равно отношение к беременным хуже некуда.. Очень хорошо помню один день, когда я не позавтракала, приехала в ЖК, чтобы сдать кровь... Кровь сдала, 2 часа ждала прием.. тут объявили, надо на КТГ... 40 минут ждала... 40 минут мне делала КТГ мед сестра, которая спросила, могу ли я помочь разобраться с программой на компе, т.к. она в ней ничего не понимает... Потом она постоянно кому-то звонила, т.к. даже не знала, как распечатать результат КТГ.. А результат был 0. Я пришла к своему врачу в ЖК, она сказала или жди, иди туда же на повторно, либо езжай в другую ЖК и делай там... А "жди" - это еще часа 3, т.к. после меня в очереди сидело еще 3 девочки... и потом выяснилось, что аппарат КТГ не исправен.. Я поехала в другую ЖК, муж мой был крайне возмущен этой ситуацией, и мы попали на прием к заведующей... Разговор был очень не душевным... на повышенных тонах... и заведующая обсудила с нами мое письмо в Минздрав... Потом меня проводили в кабинет КТГ, сделали за 5 минут, результат был 8. Заведующая с улыбкой с нами распрощалась... Только потом это нам аукнулось..Муж ходил потом со мной на приемы в ЖК (заходил в кабинет) по возможности... Скажу, что когда со мной был муж, врач была добрее )) И вообще, только с 30 неделе стала трубочкой прослушивать живот.. До этого только вес и измерения в см.

Потом а написала в наш местный Минзрав про километровые очереди... После этого в моей карте вместе с датой явки писали время - 9 утра или 2 часа дня.. Только в это время там меня никто не ждал... и в очереди меня никто пропускать не собирался... И потом мне пришел ответ от Минздрава - мне звонили из ЖК и сказали, явиться к 9 утра, а я не явилась.. (это была первая явка ко времени, когда в карточке еще время не было указано). Я наверное никого не удивлю, если скажу, что мне никто не звонил. А на приеме врач не спрашивала, почему я все равно сижу в очереди и не захожу к 9.

На 38 неделе мои нервы сдали, я забрала документы с ЖК и помахала им ручкой )) Последние 2 недели я наблюдалась в частной клинике.

Итак, время приближалось к родам... Думала, где рожать.. Металась между нашим роддомом и ПЦ2. Потом оказалось, что наш роддом закрывается на мойку, выбор остался на ПЦ2. Но врач в клинике отговорила, сказала, что лучше рожать У КОГО, а не ГДЕ. Через знакомых мы нашли врача, а она принимает только в 7-ке. Мы с ней познакомились, от встречи остались только положительные эмоции. На 39 неделе я поехала сдаваться в роддом... Я тогда еще не знала, что дома буду только через 3 недели...

Дородовое отделение было хорошим... Палата была приличная, но было 8 человек.. и моя кровать стояла вместе с кроватью, на которой спала другая девочка... Ощущение, что я спала с ней )))) И эта девочка была мусульманка... каждые 2 часа расстилала ковер и молилась )

cbe050b8f6511b114c8f296fbdb64723b24e28150941237.jpg

Кормили сносно, санузел был очень приличным... Меня угнетала только отдаленность от дома и что выходить из роддома можно только по времени пару часов в день.... А я привыкла пешочком гулять, километры прям наматывала... И еще удивляет в наших роддомах, что первый день не ставят на питание... Но мне повезло, покормили...

Так прошло несколько дней... Читала книжки, выход "из тюрьмы" на 2 часа, осмотры... Девочки в палате менялись потихоньку... Поступила одна, тоже рожать... Ей не понравился матрас, он поменяла его с соседней пустой кроватью... пришла другая заселяться, все увидела... разразился скандал... Тягали-тягали они матрасы... На следующий день обе родили )) Прошло дней 5... Отошла пробка. Еще пара дней... Устала я лежать в дородовом... и говорю вечером животику, сынок, давай сегодня родимся, сил моих нет тут лежать... Время 10 вечера, начинает тянуть живот... Через полчаса иду к дежурной, она сказала засечь время... Засекаю, схватки учащаются, 5-7 минут... Приношу свои записи дежурной, она ничего не поняла, сказала сходит за медсестрой... Вернулась одна, вколола мне обезболивающее и отправила спать... А я как в том анекдоте, когда конь пришел на водопой, а его подстрелил охотник, и конь говорит, "что-то я не пойму, я пью-пью, я мне все хуже и хуже" )) Вот и я лежу и чувствую, что мне все больнее и больнее... Позвонила своему врачу, тут же спустилась медсестра и осмотрела меня на кресле (вот тебе и сервис). Сказала, собирать вещи, рожаем. Дальше по стандартной процедуре... сбор вещей, переодевание в халат и клизма... Написала мужу смс.. Взяв бутылку воды, гигиеническую помаду (поначиталась, блин, форумов )) ) и телефон, спустилась в род зал..

2cd0f475222f62fbe5c18e377268be97b24e28150941237.jpg

Время - первый час ночи... Приехала моя врач, осмотрела, сделала КТГ... оно ей не очень понравилось.. До двух часов я ходила по коридору... Пришел анестезиолог... Я легла в кресло, прокололи пузырь и поставили эпидуралку... Так я и проспала до 5 утра.. Врач от меня не отходила, постоянно слушала ребенка и смотрела на мое состояние... Раскрытие шло медленно, но верно... Эпидуралку довкалывали потом еще 2 раза.. Пишут, что ног не чувствуешь... Я чувствовала все... И ноги, и схватки... Но схватки ощущала только как сокращение мышц, боли не было... Около 6-7 утра дали команду тужиться... а меня не получается... В общем, потуги наверное только с 10 сыночек вышел на свет... Его сразу забрали, он молчал... А я сильно порвалась... Врач меня потом около часа шила... все ткани стали рыхлые, и она никак не могла зашить... Сынок наконец-то заплакал, поставили 7-8 по Апгар. 3500 кг и 55 см. Я еще немного полежала на кресле и меня перетащили на кушетку и вывезли в коридор... Началось утро... Я лежу на деревянной кушетке, анестезия отходит... все ноет... лежать не могу... Все бегают мимо меня, никто не обращает внимания.. Позвонила своему врачу, что не могу больше лежать, все ноет, тут же меня отвезли в палату. Так я проспала до пяти вечера... Пришла девочка медсестра, сказала, нужно вещи свои разобрать и пакеты спрятать, а то вид непрезентабельный, зав отделением ругается... Я свесила ноги и голова закружилась... Через 5 минут опять повторила, опять голова закружилась.. Я ведь ела последний раз сутки назад... В общем, свесив одну руку с кровати запихнула пакеты под койку. В палате было 4 человека с детишками, я была пятая. Привезли еще одну женщину к нам в палату, она была вообще без паспорта матери.. а ведь таких сразу должны класть в инфекционку... Медсестра предложила сводить меня в туалет, а я поняла, что даже с ее помощью просто не дойду... С уткой тоже я не смогла справиться, спасибо той девочке, помогла... Около шести зашла другая медсестра с наездом, почему я не иду за ребенком, я пыталась объяснить, что даже стоять не могу... но ей было без разницы... Через несколько минут принесли сынулю.. Я дала грудь... не знаю, правильно или нет.. как смогла... потом всю ночь я спала... Я не помню ничего, все детки кричали, кричал ли сын не знаю... Думаю, девочки бы разбудили меня... На второй день меня перевели в платную палату, там нас было двое... и началось самое интересное, сын не взял грудь... Пробовали все, каждый сотрудник считал своим долгом мне помочь )) Потом пробовали через накладки... тоже самое.. Вообще, бестолковая это вещь... Ну и пришлось мне сцеживаться... руками... Нацедить 40 гр для меня было как 4 литра... Сын кричит, а я по капле сцеживаю в бутылочку... Бессонные ночи... Мне кажется, он один кричал на отделение.... Я его в руки, на пост медсестре... Та дала глюкозу, с ней успокаивался.... Я думала, соседка по палате меня ненавидит )) я никак не могла успокоить сына... Так он потерял почти 500 гр. Пришла медсестра проверить слух. Сын тест не прошел... Я начала расспрашивать медсестру, она сказала, будет повторный тест и ушла... Я вышла из палаты и расплакалась... Уже потом выяснилось, что аппарат сломался и полотделения детишек тест не прошло... и также полотделения девчонок рыдало... На след день тест повторили, тест прошло только 1 ушко...

Хочу сказать, что в роддоме хорошо смотрят за роженицами, каждый день смотрели на кресле, уколы 2 раза в день, таблетки... Слава Богу, после родов меня хорошо вычистили сразу...

Шел пятый день... Заходит зав отделением на осмотр, смотрит на сына и вскрикивает: "Вы это видели?!"... У меня сердце так и ушло в пятки..Врач продолжает.. "У него маленькая нижняя челюсть, это синдром Пьера-Робена... И вообще, он весь в стигматах: руки длинные, лопатки крыловидные, на ножках сросшаяся 1 фалага у двух пальчиков, уши низко посажены, глаза близко посажены, перетяжки по всему телу" Я так и села... И тут сына затаскали на всякие местные консилиумы и узи... С внутренними органами все было ок, в сердце открыто овальное окошко (потом через несколько месяцев в клинике нашли еще открытый клапан и дырочку между желудочками), в голов все ок (потом нашли кисту и свободную жидкость). На следующий день педиатр в роддоме сказала, что нас выписать не могут... с нашим "букетом" и потерей веса переводят в патологию новорожденных на Красный Октябрь.. Я в шоке... Позвонила своему врачу,которая принимала роды, посоветовалась, она сказала, надо ехать...

Седьмой день, утро... Я при параде... Отдала Кирюху медсестре с вещами на выписку... Приехала скорая.. фотографа нет... Я умоляла водителя задержаться... хоть что-то на память... Приехал фотограф, я ему все высказала про его безответственность... 10 минут на съемку, муж и свекры подержали сына на руках, я села в скорую, и мы поехали... Я до последнего не верила, что останусь в патологии... Думала, поговорю с врачом, и уеду... Медсестра раз триста мне сказала, переодевайте халат и отпустите мужа... Сынулю забрали в бокс с новорожденными... Я наконец-то переоделась и пошла во временную палату... Это была большая комната с кучей незаправленных коек... Там лежала одна женщина, видно, что не первый день... Я села на кровать и расплакалась... Еще дальше от дома.... и опять сцеживание руками в бутылочки... Через несколько часов меня перевели в бокс и привезли сына... Бокс был на троих человек, но кроме нас никого больше не было... Только через день к нам заселили еще двух мамочек с детками.

e14c1ea718963b8a77ad1550999255bcb24e28150941237.jpg

Муж ко мне физически не мог приехать в часы приема... Поэтому отпрашивался с работы и приезжал раз в несколько дней. Сынуле назначали лекарства, приходилось выбегать в часы приема и галопом по ближайшим аптекам... Т.к. местность знаю плохо, шла наугад, спрашивала у прохожих про аптеки... Так и дошла с больницы до рынка Титова...

Каждый вечер деткам ставили компрессы с Димексидом, и вот лекарство закончилось... Я опять галопом по аптекам, купила, отдала медсестре.. она очень удивилась... Зато потом вечером всему отделению детишек опять поставили компресс...

Каждый день приходили врачи осматривать сынулю... Но казалось, весь этот процесс растягивают, лишь бы выдержать положенные 2 недели... Приезжала генетик... Сказала, нужно делать генетический анализ и с фото ближайших родственников приехать к ней.. снова узи, уколы каждое утро.. "Гвоздем" программы была поездка на съезд стоматологов-ортодонтов в детской поликлинике на 7-й гвардейской. Один из врачей сказала, что синдром Пьера-Робена сопровождается расчленением верхнего нёба, но у сынули все в порядке, значит ни о каком синдроме речи быть не может... Но диагноз официально не сняли.... Ставить диагнозы врачи не боятся, а вот снимать - боятся. В общем, неделю спустя нас выписали из патологи... Я попросила нашего врача нас выписать, т.к. была годовщина свадьбы... Сынуля стал постепенно набирать вес, мы боролись за каждый грамм...

К слову, каждая ночь в больнице была бессонная... Молоко хранить было негде, приходилось сцеживаться перед каждым кормлением... А тут еще попробуй угадай, когда ребенок потребует еду... Ставила будильник, просыпалась за час и сцеживалась.. Доходило до того, что сон и явь переплетались, мне снилось, что я сцедилась, а на самом деле баночка была пустая... Я скинула 10 из 15 набранных кг... Потом дома за месяц скинула еще 5 и ушла дальше в минус...

Несколько месяцев спустя сделали генетический анализ, отклонений не выявлено... Киста в голове постепенно уходит, жидкость ушла... С сердечком сейчас все в порядке, сказали, можем записываться в космонавты )) Ну а то, что "уши низко посажены" и пр... так это все "лучшее" сынуля взял от нас и бабушек с дедушками... ))

Через несколько месяцев после выписки мы поехали к сурдологу в Областную больницу. Сынуля тест не прошел... Через месяц повтор, опять не прошел... Только вот тест нужно делать, когда ребенок спит в глубоком сне, в ушко вставляют приборчик и проверяют показания... Я умолчу, чего мне стоило усыпить сына в незнакомой обстановке, заходит врач, я ее шепотом прошу не шуметь, т.к. сын просыпается от звуков... и тест все равно не проходит... Врач сказала, что даже здоровый взрослый человек может не пройти этот тест, такой вот он чувствительный.. Нас отправили к педагогу, она гремела-хлопала, сынок откликался и вздрагивал... А не это ли показатель, что с ушками все нормально? На третью явку мы даже не поехали, т.к. я бы его уже в принципе не усыпила, да я и так знаю, что слышит он хорошо... Дома на цыпочках ходим во время его сна ))

Вот такая моя история... Что-то в жизни забывается, а эти дни я помню как вчера...

Изменено пользователем lady-alina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, много пришлось Вам вынести. дай Бог сынишке здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья ребеночку и вам, все будет у вас замечательно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо что этот больничный ад закончился. Вы с сынулей очень много пережили. В очередной раз разачаровываюсь в медицине и врачах. Дай Бог сил здоровья Вам !

Кстати лежала я в 7-ке на сохранении в той палате что на фото. И на кровати этой *семейной* на двоих. Жуть конечно. !!!!!Мне категорически не понравилась паталогия. Туалет аля клизменная аля помоем посуду. а за однои справим нужду три в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо что этот больничный ад закончился. Вы с сынулей очень много пережили. В очередной раз разачаровываюсь в медицине и врачах. Дай Бог сил здоровья Вам !

Кстати лежала я в 7-ке на сохранении в той палате что на фото. И на кровати этой *семейной* на двоих. Жуть конечно. !!!!!Мне категорически не понравилась паталогия. Туалет аля клизменная аля помоем посуду. а за однои справим нужду три в одном.

 

про туалет в патологии вообще не хочется говорить ни слова... Мало того, что он просто нереально убогий (как и душ рядом), так еще и находился в соседнем крыле... До него идти надо было минут 5... Я сначала не поверила, как так может быть далеко, уточняла у медсестер... в общем, альтернативы не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин, ну я то более-менее в курсе была... Но когда читала про больницу на Красном - чуть не плакала... Через что тебе пришлось пройти...

Ииииии, тем не менее, милый и добрый человечек, со временем и этот кошмар забудется, а будут только приятные воспоминания, когда ты будешь смотреть на сыночка и радоваться, что Это счастье бегает с гиканьем по квартире сметая все на своем пути :chapaev:

Наши больницы, к великому сожалению, не радуют своим внешним и внутренним миром, да и младший персонал редко где встретишь отзывчивый... Но выбора то нету...

Сыну здоровья, а тебе... Тебе памятник при жизни! (это я про сцеживание в течении полу года, герой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мамочки! От наших "уважаемых" целителей и врачевателей я просто.... балдею(((( Здоровья вашему сокровищу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое вам спасибо за теплые слова!!! :good_friend:

 

Алин, ну я то более-менее в курсе была... Но когда читала про больницу на Красном - чуть не плакала... Через что тебе пришлось пройти...

Ииииии, тем не менее, милый и добрый человечек, со временем и этот кошмар забудется, а будут только приятные воспоминания, когда ты будешь смотреть на сыночка и радоваться, что Это счастье бегает с гиканьем по квартире сметая все на своем пути :chapaev:

Наши больницы, к великому сожалению, не радуют своим внешним и внутренним миром, да и младший персонал редко где встретишь отзывчивый... Но выбора то нету...

Сыну здоровья, а тебе... Тебе памятник при жизни! (это я про сцеживание в течении полу года, герой!)

 

Юля, спасибо! Знаю, ты меня всегда поддержишь! :good_friend: Вы тоже на своей шкуре ощутили "прелесть" наших больниц... Да Бог нам всем туда больше не попадать... здоровее будем! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья сыночку-ростите не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю : у тебя есть счастье ради которого ты свернешь горы и реки вспять повернешь! старайся поменьше нервничать: тем у кого первые детки это знакомо, но это проходит! желаю чтобы малыш рос здоровеньким и крепеньким, по возможности ! а тебе самое главное крепких нервов и спокойного сна!

угадываю в тебе себя, когда рожала старшую, тоже были проблемы с неонатологами в 5-й больнице, думала свихнусь и после этого зареклась ложиться туда!!!

думаю через пару лет за вторым пойдешь??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю : у тебя есть счастье ради которого ты свернешь горы и реки вспять повернешь! старайся поменьше нервничать: тем у кого первые детки это знакомо, но это проходит! желаю чтобы малыш рос здоровеньким и крепеньким, по возможности ! а тебе самое главное крепких нервов и спокойного сна!

угадываю в тебе себя, когда рожала старшую, тоже были проблемы с неонатологами в 5-й больнице, думала свихнусь и после этого зареклась ложиться туда!!!

думаю через пару лет за вторым пойдешь??!

 

Лена, спасибо! )) У меня вообще девиз по жизни, "что не делается - все к лучшему". Нервничать я перестала, когда мы уехали из патологии )) Как-то стала относится ко всему по-философски...

За вторым пойдем конечно! Только не знаю когда, не хочу загадывать. Я поняла, это такое дело, которое невозможно запланировать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин, ну и жесть! сколько тебе пришлось вынести и от врачей в ЖК, и на сохранении!

ну ничего, теперь впереди все самое хорошее, здоровья сыну и вам всем, в нашей жизни это главное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки - это огромное счастье! Здоровья Вам и вашему Кирюхе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин, боже ты мой, сколько же всего у вас с Кириллом было. Но главное - что все позади! Вы вместе, и впереди много-много счастливых лет! Здоровья вам и радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"У него маленькая нижняя челюсть, это синдром Пьера-Робена... И вообще, он весь в стигматах: руки длинные, лопатки крыловидные, на ножках сросшаяся 1 фалага у двух пальчиков, уши низко посажены, глаза близко посажены, перетяжки по всему телу"
Дай Вам Бог , ничего подобного никогда больше не слышать!!!!

А слышать только эти слова:

можете записываться в космонавты ))
!!!!!!!

 

Здоровья Вам крепкого.

 

И спасибо, что рассказали свой рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Вот это испытание ничего себе, Вы сильная!

Здоровья и долгих лет прекрасной и веселой жизни Вашей семье!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиночка... Все ужасы позади...

 

С Кирюшей всё хорошо и Слава Богу!!!

 

А 5ю больницу я тоже видела, мы там с сынулей лежали 3 недели... Это было страшно... И обща палата - жесть... я почти неделю до перевода в бокс лежала в ней без малыша... У нас отдельная история с сынулей... Не знаю, захочу ли я когда-нибудь написать об этом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз спасибо за теплые слова!!!

 

А 5ю больницу я тоже видела, мы там с сынулей лежали 3 недели... Это было страшно... И обща палата - жесть... я почти неделю до перевода в бокс лежала в ней без малыша... У нас отдельная история с сынулей... Не знаю, захочу ли я когда-нибудь написать об этом!!!

 

Оля, вам тоже по всей видимости пришлось пережить не совсем приятные дни... В больнице день как неделя проходит...

Ну а если муза тебя посетит, как меня, то может когда-нибудь расскажешь нам о своей истории... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Пусть эти переживания будут последними у вас и вашего малыша. Здоровья всем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время не стоит. Теперь у Кирилла есть младший братик :happy_family: Хочу теперь сюда дописать вторую историю...

Итак, прошло 2,5 года после рождения, задумались мы о втором ребенке. Я уже успела выйти на работу и сменить домашнюю обстановку. Поход на УЗИ, зеленый свет от врача и сразу первая удачная попытка ) Было даже странно, как так все легко получилось ))

В 4 недели сообщила на работе и на следующей день попала на сохранение в больницу, началась отслойка. Слава богу, все быстро нормализовалось, но через неделю в день выписки снова началось кровотечение и меня оставили в больнице.. Еще неделю спустя меня выписали.. Я перестала носиться как угорелая и брать на ручки старшего.. В общем, ходила как уточка ))

На учет пошла в Диалайн, к счастью к моему же гинекологу. Все анализы и походы по врачам прошли быстро и гладко.. Единственное, один раз пришел ложноположительный анализ на гепатит и меня отправили на контроль анализа на Красный Октябрь, в инфекционку кажется..

Все УЗИ делала у Грамматиковой в ПЦ и Бурденко в Вита Нове. Обе на сроке 12 недель определили нам братика. В остальном беременность проходила более-менее гладко. Только вот я очень часто болела ОРЗ. Пришлось даже пить антибиотик, Амоксиклав, но на него у меня откуда ни возьмись появилась аллергия. Ладошки и ступни покрылись красными пятнами.. Ходить толком не могла, хромала.. И чесалось все ужасно.. даже спать было невозможно..

232a09e42977f64b958dd37ca9923af253a74f223621690.jpga05fb67e84aa5b50db4051d46e25d81653a74f223621689.jpg

На 2 скриннинге Грамматиковой не понравилась длина носа (маленький). Отправила на генетический анализ там же, в ПЦ (анализ кстати сделали бесплатно, по полису ОМС). Через неделю с результатами поехала я к генетику в Деметру. Там ведет прием наша старая "знакомая", которая когда-то смотрела старшего в Детской патологии на Красном. На удивление она меня вспомнила, сказала, что показатели анализов в норме, я могу не переживать. Попросила посмотреть фото старшего, обещала снять диагноз (синдром Пьера-Робена) после трех лет.

Потом начались сильные отеки. Сгоняла их как могла, но ножки мои раздуло знатно..

1189626df4b98dea470319bf61c3e0f453a74f223621691.jpg

Вот мои 34 недели, перед НГ..

4e52356bbce07655de9d40f0bf1dbdd853a74f223602419.jpg

В 38 недель поехала к своему врачу в РД№4 на "проверку". Он мне радостно сообщил, что "сегодня родим". Я конечно была шокирована.. Конечно ждала этого дня, но все равно к нему не подготовиться ) Отпустили домой за вещами, но мы еще поехали по делам, старший приболел.. В это время начало потягивать живот. В 12:00 я снова приехала в РД. Оформились, привели в палату..

31645934895674ae8966397f8db52feb53a74f223621811.jpg

А живот тянет все сильнее и сильнее.. Я разложила вещи, заправила пододеяльник.. Отравили на КТГ. Думаю, ну, если схватки есть, КТГ покажет же.. А КТГ получилось 0 )))) Отправили погулять и через полчаса опять.. А я уже лежать не могу.. То на один бок, то на второй.. Думаю, ну наверное сейчас КТГ покажет схватки.. Медсестра опять промолчала, но сказала, что 9 баллов, могу идти отдыхать ) Ну думаю, значит не оно.. А схватывает все чаще и чаще.. Думаю, что ж это такое-то.. Скачиваю схваткосчиталку на телефон и засекаю. И телефон мне пишет - пора в РД! "Как хорошо, что я уже тут", - подумала я )) И поковыляла к врачу.. Он предложил меня опять посмотреть на кресле.. Осмотр.. И тут из меня полилось.. прорвался пузырь.. Врач меня обрадовал, что мы рожаем и отправил за вещами.. Боже, как я материлась, когда доставала одеяло из пододеяльника.. Ну на кой черт я его заправляла?!

Время 14:00. Традиционное сообщение мужу - "Рожаю". Успела прочитать от него - "Как?? Уже??" Дальше было не до переписки ))

Выдали бесформенную сорочку, отправили на клизму.. Мне казалось, в меня хотят влить литров 10 воды, а умещался только 1 )))) Медсестра ушла.. Через 5 минут я уже была на посту в боевой готовности, спрашивая, что делать дальше.. Медсестра посмотрела на меня и отправила "доделывать дела". Мол, роженицы по полчаса после клизмы отходят, а я за 5 минут управилась.. Не порядок )) А мне чет так очково стало, вдруг это тужит меня.. Но пришлось все-таки идти на 2 заход )))

Спуститься нужно было на этаж ниже.. Пакеты тащила я сама (ну а что, и так рожаю же).. С передышками добралась я до родзала.. Там меня опять подключили к аппарату и ушли.. Меня уже скрючивает нереально, врача нет.. и анастезии тоже нет.. Минута шла как час.. В общем, я уже чуть ли не орала на мед сестру, где врач и собсна эпидуралка.. Тут она зашевелилась и побежала его искать.. О, чудо, врач пришел, и сказал, что поздно мне что-то ставить, т.к. я уже все, рожаю-рожаю ) Я с этой мыслью никак не могла свыкнуться.. Сказала, что без анестезии на кресло не полезу.. С уговорами я все-таки на него полезла.. и поняла что дело - дрянь... Мне казалось, что это никогда не закончится.. Процесс затягивался, врач уже собирался давить на живот, но акушерка не дала.. Врач все-таки был молодец, стоял рядом, поглаживал живот.. Это расслабляло и помогало пережить схватку..

В 16:25 родился мой второй сыночек.. 25.01.2015г, 3300 кг, 54 см. 8/9 по Апгар. Похож на меня, кстати ))) Сразу закричал. Его тут же положили к груди, потом забрали почистить. В этом время вышел послед. Порвалась я совсем чуть-чуть, по старому шву.. Да и шов тот был сделан совсем не удачно.. В общем, перекроили меня получше )) И даже штопали с анестезией! )))

Одна из мед сестер сказала, что как я - рожать можно без проблем )) Она намекала как быстро я управилась..

Потом меня переложили на кушетку, поставили капельницу. Принесли спящего сынульку, положили рядом.

Тут пришла акушерка делать массаж матки. В те роды такого не было, я как-то не заподозрила подвоха.. То ли рука у нее тяжелая, то ли давила она со всей дури.. В общем, я закричала во всю ивановскую ))) Она аж отпрянула от меня, мол замолчи, а то еще подумают, что я тут с тобой делаю. Я не унималась, свободной рукой и двумя ногами отталкивала ее.. Сказала, уйдите от меня, я потом уколы лучше поколю и без вас разберусь.. В общем, в глаз я ей чуть не зарядила.. Акушерка ушла, а я впервые расплакалась.. Так стало жалко себя.. Потом зашли 2 медсестры меня переодеть, спросили, чего реву.. Я не нашлась ничего ответить, как фразой из старого фильма:"От чувстсв-с". Одна из медсестер не поняла меня, сказала, это ж надо, какая мамочка сентиментальная ))

Час спустя пришел врач, спросил, все ли меня поздравили.. А я телефон в коридоре оставила с вещами.. Он принес мне сумку и я занялась самым приятным делом )) Позвонила только мужу, говорить было тяжело.. Попросила сообщить родственникам.. Еще час спустя я уже не чувствовала руку, на которой лежал Никитка.. Попросила врача прервать капельницу, но он ее ускорил.. Прошло еще полчаса.. Наконец-то мы едем в палату!

Палата была одноместная.. почему-то без пластикового окна.. в раму дуло.. Стоял телек )) Зачем - не знаю ))

e23b894487294074d9b3778a3ee93e0b53a74f223604246.jpg

Никитку переложили в люльку.. Я начала обустраиваться.. Была дикая слабость.. Но заставляла себя не лежать.. Постелила пеленку.. Совсем не хотелось лежать на куске резины.. И пошла по стеночке в туалет ставить эксперимент - получится или нет )) Ура! Получилось! )) Потом несколько походов опять по стеночке за грелкой.. К вечеру я почувствовала себя человеком.. И, о да.. Я смогла лечь на живот!!!

На 2 день пришло молоко, жизнь налаживалась.. и Никитка взял грудь, что очень порадовало. Окситоцин кололи мне только 1 день.. Каждый день только прощупывали живот. Перед выпиской сделали мне УЗИ, все было хорошо.

Еще у меня сильно полопались капилляры в глазу во время потуг.. Себя я не видела, на второй день девочки спросили про это невзначай.. А себя в зеркале увидела за день до выписки.. То еще зрелище.. )

На 4 день нас выписали. Отмечу, что особого внимания со стороны персонала не заметила. В 7 РД за детьми более серьезное наблюдение. Там и ушки проверяли, и УЗИ делали. В 4 РД ничего такого нет.

Кстати, за беременность набрала 17 кг (грешила сладким и мучным + отеки). В родах ушло 5, в РД еще пара кг сошло.. Дома начали сходить отеки, вес стремительно падал. За полгода вернулась в добеременные размеры и чуток ушла в минус.. Я боялась, что скинуть вес будет тяжело, но ГВ творит чудеса )) и строгая диета.

b7267b258e9ba95b4766cd41fe1a241253a74f223604603.jpg

Старший сначала не понял, кто это появился.. Но сказал, что возьмем к себе пожить )) Вот так с тех пор вместе и живем ))

Изменено пользователем lady-alina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин,пасиб-препасиб за рассказ,днем читала первую часть и мурашки по коже бегали,я бы чокнулась со своей натурой уже.Какие вы умнички, а Кирюха папка вылитый! Никитосику здоровья и хорошего аппетита! Может дождемся третьей части...как я сходила за дочей?.....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алин,пасиб-препасиб за рассказ,днем читала первую часть и мурашки по коже бегали,я бы чокнулась со своей натурой уже.Какие вы умнички, а Кирюха папка вылитый! Никитосику здоровья и хорошего аппетита! Может дождемся третьей части...как я сходила за дочей?.....))))))

 

Аааа.. Оляяя.. )) Пока нет ))

Спасибо за пожелание ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady-alina, спасибо за рассказ, очень много пришлось пережить, но главное что сейчас все хорошо, деткам здоровья и счастья всей семье! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, спасибо за рассказ. Здоровья вашим мужичкам. За девочкой-то соберётесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина, спасибо за рассказ. Здоровья вашим мужичкам. За девочкой-то соберётесь?

 

Вика, спасибо!

Этот вопрос я отношу к риторическим )) Это из серии:

-Когда выйдешь замуж?

- Когда родите ребенка?

- Когда за вторым?

- Когда за третьим? (если получились однополые детки)

 

Трое детей - это серьезный вызов.. Я не представляю как можно совмещать работу (график 5/2) и трое детей.. учитывая, что на помощь бабушек можно не рассчитывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...