Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Гинекологический массаж

Рекомендованные сообщения

Девчат, подруге врач назначила гинекологический массаж, тк она не может пока забеременеть. Есть кто на форуме, кто имеет опыт знакомства с этой процедурой? Есть эффект или только эффект плацебо?

Подруга сама сомневается, говорит, ну его, лучше лишний раз туда не лазить. Я вот думаю, лучше меньше колес глотать, чем такой массаж поделать. Меньше лазить туда имхо нужно, когда ляль уже заселился в пузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подруге врач назначила гинекологический массаж, тк она не может пока забеременеть. Есть кто на форуме, кто имеет опыт знакомства с этой процедурой? Есть эффект или только эффект плацебо?

Подруга сама сомневается, говорит, ну его, лучше лишний раз туда не лазить. Я вот думаю, лучше меньше колес глотать, чем такой массаж поделать. Меньше лазить туда имхо нужно, когда ляль уже заселился в пузе.

Слышала от знакомой,говорила что оч. помогает для заселения пузожителя. Но у нее так и нет деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его можно делать всем по назначению и для профилактики.

Помню раньше Камара Камсон делал от медакадемии работал.

Но он уже старенький наверно)))))))))))))

Не каждый врач умеет это делать.Я больше не слышала ,кто б кроме него это делал хорошо.

В результате разбиваются спайки,может рассосаться миома(смотря в какой стадии),в основном делали кто не мог заберем.

Это больно!)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больно

чтобы на такое пойти нужно найти хорошего специалиста..

отдаватся абыкомуабыгде пардОнте...

http://santexnik-na-dom.ru.com/image.php?a...y1wcmllbS5qcGc=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама в свое время ездила деталать к стааааренькому профессору в Москву. в результате появилась я.

рассказывала, что жуть как больно. но оно того стоило. ей только массаж и помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по картинке похоже на то, что мне несколько дней назад в центр. роддоме мжеванадзе делала (у меня ручной контроль был, она перед выпиской еще раз повыдавливала из меня вот так, помассировала и отправила на выписку). ощущения - капец! - подтверждаю ))) я сжимала на груди руки, чтоб отвлечься.

 

короче, результат положительный существует, но надо искать спеца. спрошу у нее, кто предложил-то, какая врач

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама говорила, что во время процедур этих все губы в кровь искусывала.

Удачи вашей подруге, и пусть все у нее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не слышала о таком?! Что его прям курсом назначают? Или разовая процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не слышала о таком?! Что его прям курсом назначают? Или разовая процедура?

Можно курсом как физиотерпия))))))))))))10 раз Можно 20.. 30 50 раз

Год ходить и два ходить и три года)))))))))))))))))))))))))))

Каждый день по 10 мин.)))))))))))))))))

Тб. нельзя обезболивающие пить , если при процедуре очень очень больно))

 

 

Вот нашла журнал Панорама №23 от25 декабря 2002 года.

Говорят его видели в волжском в каком то рддоме работает.

 

4520534m.jpg3667606m.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорит, врач Копань назначила. + эльтон.

интересно, как часто прибегают к таким процедурам и насколько эффективно. кому реально еще помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, врач Копань назначила. + эльтон.

интересно, как часто прибегают к таким процедурам и насколько эффективно. кому реально еще помогло?

ну я уже писала про маму. грязи, воды, (лечилась в Горячем ключе, еще где-то) плюс массаж назначали. помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, врач Копань назначила. + эльтон.

интересно, как часто прибегают к таким процедурам и насколько эффективно. кому реально еще помогло?

Массаж же назначают не как отдельное лечение,а в комплексе с Тб+ физипроцедуры и др.Да и удовольствие это сейчас наверно не из дешевых))))))))))500-600 руб за 10 ми?

Его ж надо делать до победного конца))))))))))Каждый день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие еще есть показания для гинек. массажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болезненно очень, у меня синяки были))) Бона бона очень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болезненно очень, у меня синяки были))) Бона бона очень))))

А где вы их видели ?Какие синяки?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы их видели ?Какие синяки?))))))))))

Я их видела у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где же еще? Сверху на коже Массаж делается одна рука сверху, другая внутри.Та что мне делала, у нас в больнице слыла безжалотной, больно тебе не больно..... не волнует.От нее все "уползали"

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, а давно делала? где? помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже и не знала про такие процедуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В санатории Эльтон делают. Правда делают медсестры физиокабинета. Ну и грязелечение в комплексе обязательно. После нашего санатория многие беременеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В санатории Эльтон делают. Правда делают медсестры физиокабинета. Ну и грязелечение в комплексе обязательно. После нашего санатория многие беременеют.

+100, подтверждаю ))) У мужа есть брат, у них с женой долго не было деток. Зато была внематочная и куча спаек (( Она ездила в санаторий Эльтон на грязелечение+ гинекологический массаж и где-то месяца через три забеременела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, а давно делала? где? помогло?

 

Давно,очень давно, я тогда в областной больнице лежала)))) Не помогло((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость treaty

Мне 2014 г. на Юге делали гинекологический массаж. Доктор попался очень хороший. Массаж делали с маслом чайного дерева. Первый раз было немного неприятно и больновато, но вполне терпимо. А потом вобще нормально. Его делают для того, чтобы убрать спаечный процесс и сделать матку более подвижной, ускорить кровообращение и улучшить обменные процессы в тканях и органах. Мне сделали 10 сеансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала такой массаж в августе 2005 года, потом ноябрь и декабрь стимуляция овуляции клостилбегитом и 5 января 2006 М не пришли! Делала в городе Кемерово у очень хорошего врача. Стоимость была 300 рублей сеанс. 10 сеансов назначают и уколы диклофенака, тогда нервные окончания в малом тазу не так реагируют на болевые ощущения во время процедуры. Еще назначали уколы витаминов группы В до кучи.

Результат этих мучений ходит во второй класс Гимназии №14 и побеждает на районных и городских олимпиадах по русскому языку :)

Нужен грамотный специалист, а массаж - это еще одна ступенька к заветной цели стать мамой и настраивать на положительные эмоции. В сочетании с грязелечением - вообще бомба, но в Сибири тогда не было такой грязелечебницы поблизости, может и не нужна была бы стимуляция гормонами. Считаю, что "уползать" с сеанса - это кошмарный гинекологический массаж и кошмарный специалист, что его делает!

Изменено пользователем Плюмерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятного мало, но, учитывая, что приходится иногда испытовать женщине по жизни, вполне терпимо. Как уже писали выше, массаж помогает сделать матку более подвижной, борется со спайками. Конечно, у кого женских проблем нет, к примеру, с зачатием, идти не стоит, процедура не из простых. Я делала такой массаж в период планирования ребенка на санаторно-курортном лечении, все в комплексе дало результат-получилось с первого цикла. В этом году в санатории Пятигорска процедура стоила 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время прошла через это удовольствие. У меня загиб матки. По ощущениям было дико больно, особенно когда акушерка пыталась развернуть матку в нужное положение. Когда ей это удалось, я не смогла сама домой ехать, позвонила мужу, чтоб забрал. Но потом матка вернулась обратно.

Причина моего бесплодия была совсем не в загибе, поэтому и эффекта от массажа я не ощутила. Позже врач уже сказала, что сейчас массаж не назначают - устаревшая методика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массаж делается одна рука сверху, другая внутри.

Мне так гинеколог делает осмотр. Сначала зеркалом, а потом 4 пальца во внутрь и одной рукой по паху водит. Но по-моему, это так она проводит осмотр методом пальпации. Тоже больно. Особенно во второй фазе цикла или вот вот перед мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...