Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я имела в виду ,вы ли будете на приеме или другой врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, добрый вечер! Терапевт направила меня на ФГС по причине низкого гемоглобина, эта процедура показала, что у меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, достаточно большая. Консультации по месту проведения ФГС не дают, но девушка, проводившая процедуру, сказала, что это не лечат. К гастроэнтерологу я смогу попасть не раньше, чем через неделю. Подскажите, пожалуйста, может ли данное явление протекать бессимптомно? Необходима ли операция? Поискав информацию в Интернете, я узнала, что большая грыжа обязательно вызывает дискомфорт и изжогу. Хотелось бы узнать ваше мнение. Со стороны ЖКТ не испытываю никакого неудобства, УЗИ органов брюшной полости в порядке, мне 30 лет. Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, Добрый вечер!

Я хочу пройти процедуры аппаратной косметологии: элетромиостимуляции и вакуумно-ролликовый массаж, особенно в зоне живота (пресс верхний, нижний, косые мышцы живота).

Подскажите, пожалуйста, у меня четыре года назад была операция - холецистэктомия. Является ли это противопоказанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю:

1. Мария, если Вы звоните по моему телефону, разумеется Вы попадете именно ко мне, а как может быть иначе?:)

2. Этна, ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) часто протекает бессимптомно. Грыжа может вызывать боли, дискомфорт, изжогу, отрыжку и т.д., но совсем необязательно. Часто она протекает именно бессимптомно и является находкой при ФГДС. Она действительно не лечиться медикаментозно, но далеко не всем показана операция. Как правило, при бессимптомном течении, оперативного лечения не требуется. Но это все в теории. В каждом случае врач решает индивидуально (надо видеть результаты ФГДС, размеры грыжи и т.д.). При грыже обязательно назначается рентген, для уточнения диагноза.

Но причиной анемии ГПОД быть не может, так что Вам надо обследоваться дальше, для выявления причин низкого гемоглобина.

3. Мари, теоретически все эти процедуры после Вашей операции возможны и не противопоказаны. Но сказать конкретно в Вашем случае, не видя Вас и Ваших анализов, я конечно не могу. Иногда на практике бывают случаи, когда пациентка делает подобные процедуры и получает мощнейшее обострение. Хотя противопоказаний, казалось бы, не было. Бывает всякое...

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ! Про анемию, конечно, понятно, обследования продолжаю. Важно было знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечаю:

3. Мари, теоретически все эти процедуры после Вашей операции возможны и не противопоказаны. Но сказать конкретно в Вашем случае, не видя Вас и Ваших анализов, я конечно не могу. Иногда на практике бывают случаи, когда пациентка делает подобные процедуры и получает мощнейшее обострение. Хотя противопоказаний, казалось бы, не было. Бывает всякое...

спасибо! на последней диспансеризации в сентябре по результатам УЗИ: печень, поджелудочная в пределах нормы для данной операции

буду иметь в виду, постараюсь не переусердствовать, особенно в весенне-осенний период, отменять процедуры в период обострений (иногда случается при употреблении некоторых продуктов, в частности больше 5 чёрных оливок за раз - коварные оказались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, добрый день! Примерно год назад у вас обследовался и лечился мой муж с эрозией пищевода и подозрением на грыжу пищевода. Вы нам очень помогли, он обследовался, пролечился. Делал ФГС тогда в Югмеде, чтобы побыстрее и без записи. После лечения он себя продолжал поддерживать согласно Вашим рекомендациям. Сейчас его опять всё чаще начали беспокоить неприятные ощущения. Муж хочет по собств. инициативе сделать сначала ФГС, а потом уже записываться к Вам. Как лучше? И куда лучше пойти на ФГС, время терпит, т.е. готовы по записи и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Честно говоря, целесообразнее начинать всегда с приема врача, а затем проходить обследование. Но если Ваш муж хочет сначала сделать ФГДС, это его право и он может пойти и по такому пути. ФГДС можно сделать там, где Вы хотите (в нашей больнице, в Вашей поликлинике по месту жительства, в любой больнице или центре).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна,здравствуйте.

После удаления зуба назначают антибиотики,не пить нельзя.

амоксиклав 1000мг(1тб/2р в день) + целебрекс+супрастин

Вопрос: как подстраховаться ,что б не было последствий и проблем с ЖКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пока пьете антибиотики, принимаете энтерол по 1 капс Х 2 раза, за час до еды, в послений день приема антибиотиков - флюкостат 150 мг однократно, затем бифиформ по 1 капс Х 3 раза, с едой 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катена, телефон для записи +7-905-393-15-95. Больничные телефоны не отечают, так как сегодня суббота.

Мы работаем только с понедельника по пятницу с 8 до 14. Запись по телефону с 13 до 14 часов. В остальное время очень трудно отвлекаться на телефонные звонки, так как идет интенсивный поток людей и времени просто физически на лишние движения нет. Старайтесь, пожалуйста, звонить именно в это время.

Лилия Владимировна, хотела к Вам сегодня записаться на прием, но пропустила это сообщение с указанием времени. Беспокоит длительная болезненность в правом подреберье, более 2 лет, с кратковременными перерывами. В конце беременности по ночам беспокоил сильнейший зуд, спать могла только при длительном непрерывном приеме хофитола. Печеночные пробы сдавала уже раза 4, УЗИ печени делала, результаты нормальные. Почки по рекомендации врача проверила, все нормально. Полгода как появилась сильная экзема. Возможно это как-то связано. В общем, надеюсь на Вашу помощь. Буду звонить завтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysina_mama, не очень поняла суть Вашего поста.

Если Вам нужно записаться на прием - записывайтесь, номер телефона у Вас есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лилия Владимировна! Какое лечение вы порекомендуете при одновременном обострении сигмоэдита и колита низходящего отдела толстой кишки? (вопрос от мамы - 66 лет)

Изменено пользователем Мотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Мотя.

Я дистанционно не лечу.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Помогите разобраться и может,что подскажете.Ребенку 1 год 10 мес. с 08 января 2014 г. начался запор,точнее малыш пытался какать каждый вечер,но безумно плакал,прыгал,хватался за попку и очень плакал,потом прокакается и успокаивается.дюфалак не помог,нормазе тоже.Через 2 недели сделали ректороманоскопию,поставили диагноз трещины заднего прохода.назначили уколы прозерин,витамины В1,В6,В12,нормазе,клизмы очистительные,микроклизмы с отваром ромашки и вазелинового масла.пролечились в больнице 4 дня,какать ребенок вообще перестал.мы под расписку выписались.вот думаю,может лечени ене эффективное,почему малыш так и не какает сам.Может конечно с этой проблемой и не к вам надо,но я все же спрошу.Может обойтись только облепиховыми свечками?И что же делать чтоб он стал какать?Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Помогите разобраться и может,что подскажете.Ребенку 1 год 10 мес. с 08 января 2014 г. начался запор,точнее малыш пытался какать каждый вечер,но безумно плакал,прыгал,хватался за попку и очень плакал,потом прокакается и успокаивается.дюфалак не помог,нормазе тоже.Через 2 недели сделали ректороманоскопию,поставили диагноз трещины заднего прохода.назначили уколы прозерин,витамины В1,В6,В12,нормазе,клизмы очистительные,микроклизмы с отваром ромашки и вазелинового масла.пролечились в больнице 4 дня,какать ребенок вообще перестал.мы под расписку выписались.вот думаю,может лечени ене эффективное,почему малыш так и не какает сам.Может конечно с этой проблемой и не к вам надо,но я все же спрошу.Может обойтись только облепиховыми свечками?И что же делать чтоб он стал какать?Большое спасибо.

 

я взрослый гастроэнтеролог.

По детским дозам нужно консультироваться у ДЕТСКОГО гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kristofer Kritof
Лилия Владимировна,есть препарат Париет 20мг №14 (1570руб)

в аптеке предложили дженерик Зульбекс KRKA (Словения) (1000руб)

Ничего не слышла о нем,стоит его менять на париет?

 

Преимущества Хайрабезола: (Аналог Париет)

1. Максимально быстрое устранение изжоги уже в первые часы приёма

2. Поддержание целевого рН в пищеводе и желудке в течение 48 ч даже после однократного приёма

3. Не влияет на метаболизм других лекарственных препаратов в печени

4. Высокая безопасность (курс лечения ГЭРБ рассчитан на 1-2 мес, поддерживающая терапия проводится годами).

5. Антисекреторный эффект одинаков у разных лиц в популяции и не зависит от индивидуальных генетических особенностей

6. Доказанный бактерицидный эффект в отношении Н.р.

7. Усиливает эффект антибактериальных препаратов при проведении эрадикационной терапии

8. Не требуется корректировка доз для особых групп пациентов таких как пожилые люди, пациенты с почечной недостаточностью или хронической печеночной недостаточностью слабой или средней степени

9. Биодоступность – не меняется при повторном приеме препарата

10. Прием Хайрабезола не зависит от приема пищи

11. В отличие от других ИПП возможно применение совместно с антацидами без лекарственного взаимодействия

12. Доказанная высокая клиническая эффективность Хайрабезола в лечении всех кислотозависимых заболеваний, подтверждённая рядом клинических исследований

13. Уникальная упаковка со шрифтом Брайля.

14. Доступная цена:

Хайрабезол 10мг №15 = 310 – 380 руб.

Хайрабезол 20мг №15 = 470 – 580 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый _Kristofer Kritof_.

Во-первых, реклама препаратов на форумах не поощрается.

Во-вторых, не очень понятно к чему здесь Вы написали о хайрабезоле.

В-третьих (и главных), каждый врач назначает препараты исходя из своего клинического опыта. Часто в инструкции к препарату написано все очень красиво, а на практике оказывается, что препарат не работает или дает много побочных эффектов. Так что я всегда ооочень не рекомендую пациентам лечиться по рекламе или по совету знакомых.

Ну и в-четвертых, хайрабезол производится в Индии. Лично я при выборе препарата стараюсь не назначать индийские лекарства. Лучше Европа, можно Россия. Но Индия - в последнюю очередь. В этом смысле Зульбекс для меня предпочтительнее (если не брать сам париет).

Хотя кроме рабепразола (это действующее вещество париета, зульбекса, хайропразола) есть еще пантопразол например. Тоже достаточно эффективный препарат.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна к вам с сильными болями можно попасть без записи?звонила,мне ответили ,что запись идет на следующую неделю. а срочный прием у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, здравствуйте! Можно ли записаться к Вам на прием, если мы из соседнего региона? Если возможно, то какая будет оплата за прием, какие документы надо с собой взять? Хотелось бы очень к Вам попасть) Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Елена. Разумеется записаться можно. Мы принимает пациентов со всей страны. Когда Вы будете записываться по телефону, Вам подробно расскажут, что нужно иметь при себе, когда и куда приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость __Светлана__

Здравствуйте, Лилия Владимировна! Прошла ФГДС утром (процедура прошла не очень мягко), а после обеда начались сильные боли в области желудка. Продолжались до позднего вечера , пока я не сдалась и не выпила 2 таблетки но-шпы. Сейчас вроде стихло, но не знаю то ли от лекарства, то ли само прошло. ФГДС показал поверхностный гастрит.

Скажите, пожалуйста, бывают ли осложнения после этой процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Светлана. Осложнения бывают, но очень редко. Думаю, что в Вашем случае речь об осложнениях не идет. Хотя не видя Вас, на 100% сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лилия Владимировна. я принимаю такие препараты как санпраз и мотилак (для лечения гастродуоденита), можно ли их принимать длительно,если у меня хронический пиелонефрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. При пиелонефрите эти препараты не противопоказаны, но при условии, что нет почечной недостаточности. Но мотилак нельзя принимать более 3х недель непрерывно, так как он влияет на гормон пролактин (от него может наблюдаться выделении молока из молочных желез). Санпраз можно принимать до 12 недель, далее врач Вам должен расписать схему "ухода" от него (его нельзя резко бросать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна здравствуйте! подскажите где вы принимаете? на какой период сейчас у вас идет запись? подскажите, пару дней болит, скорее крутит область под пупком и при ходьбе слегка отдает как тупая боль, что это может быть, у меня дисбакт.с детства, периодически болит слева где поджелудочная.как поем живот начинает прибаливать весь и еще подскажите, где можно сделать(извините если не так выражусь)эхоскопию поджелудочной? если делать узи, оно покажет воспаление?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Принимаю в гастроцентре, ГКБ№3 (Советская, 47).

Запись по телефону +7-905-393-15-95

УЗИ можно сделать у нас, оно обязательно назначается при обследовании гастроэнтерологических пациентов.

Ставить Вам диагноз по интернету я конечно не буду.

Приходите к нам или к любому другому гастроэнтерологу. Врач назначит Вам неоходимое обследование (не только УЗИ) и распишет лечение и диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Лилия Владимироввна! Во время беременности у меня появились проблемы с желудочно кишечным трактом, хотя до беременности проблем не было. по моим наблюдениям причина этого возможно неправильное питание тяжелая пища, попала с болями внизу живота на сохранение в род дом, там выяснилось, что проблема с кишечником, назначили линекс боли ушли. Недавно видимо опять съела лишнего, на следующий день был стул 4 раза, а через день появилась боль под ребрами, газообразование, урчание в животе, выпила на ночь таблетку мезима, утром болей нет, но я боюсь теперь съесть лишнего, подскажите какую диету мне сейчас пособлюдать или что пропить для улучшения состояния?

Конечно я собираюсь на консультацию к гастроэнтерологу, но к сожалению на этой неделе вряд ли получится, а впереди еще и праздники, буду вам очень признательна за рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Посмотрите в интернете диету №5п (по панкреатиту). В данной ситуации эта диета для Вас сейчас будет самой оптимальной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Лилия Владимироввна! Помогити с проблемой. Девочке 17,8 лет. Жалобы на запоры.Болей нет. Тянущие боли ниже пупка появляются при длительном отсутствии стула на второй день. По результат узи органов брюшной полости,ректороманоскoпии, ЭГДС поставили следующей диагноз:

1. на узи- потологии не выявлены

2. на ЭГДС- ГЭП ДГП Гиперпластический бульбит

4. ректороманоскoпии- тонус кишечника умеренно снижен.

3. В копрогрмамее нарушения переваривания в желудке, кишечнике.

В итоге: Хронический гастродуоденитг(иперпластический бульби) в стадии обострения. Гастроэзофагеальный рефлюкс, Гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс дуоденогастральный, Дискенезия жечного пузыря с нарушением функции печени. Синдром раздраженного толсого кишечника с запорами

Чтобы запустить кишечник было назначено

1. Дюфалак в течении месяцана ночь

2. Хофитол 1т*3 зраза в день в течении месяца

3. Свечи с облепиховым маслом в течении месяца по схеме

По результатам анализов

Назначено врачем диета №1+ питьевой режим

1. Маалокс в течении 1 месяца по схеме

2. Клион в течении 10 дней, затем йогулакт

3. Фестал после клиона в течении месяца по схеме

3. Аксамол в течение месяца по схеие после фестала при сохранении запоров

4. Отвар овеса после маалокса в течении месяца.

5. Отвар семени льна после овса в течении месяца.

6. Миниральная вода после отвара семени льна в течении месяца.

Пока пили хотфитол, дюфалак и фестал вроде бы стали ходить в туалет, но не каждый день. Но пропив все лекарства и начав пить овес, запоры возобновились, добавили аксамол. Проблема осталась- запоры не прекратились. пили слабительные чай, наблюдается потеря веса, стала бояться есть (типа не схожу в туалет) Пропив овес и аксамол, не получив результата, назначили тримедат 100* 3 раза в день+ семя льна в течении месяца.

Назначенный тримедат+ семя льна пока не начали пить. Настроения ноль и нет никакого результата.

За время лечения стул бывал только после 15 часов и не каждый день. Проблематично сдать анализы по калу(на трипсин не смогли сдать)

Что же нам делать.?

Спасибо за понимание и помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла указать что также с запорами после приема пищи наблюдалась отрыжка

Изменено пользователем Tanya_volgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна.

Я много раз уже отвечала в форуме, что заочно не лечу.

Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и все вопросы обсуждать с врачом на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ,Лилия Владимировна!Каковы могут быть причины доуденита? ФГС показало очаговую гиперемию 12-перстной кишки, в остальном - всё отлично. Почему воспаление именно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ника.

Странный вопрос - почему именно там:))

Воспаление может возникнуть в любом месте - желудок, пищевод, 12-перстная кишка и т.д.

Причин развития дуоденита масса. Я к сожалению не располагаю достаточным количеством времени, чтобы здесь подробно изложить все механизмы развития дуоденита - это целая лекция.

Вы можете либо записаться к любому гастроэнтерологу и он Вам расскажет о причинах.

Либо задать вопрос в любой оисковой системе интернета: "дуоденит, причины и патогенез". И там найдете все ответы.

Выдержка из одной из тысячи статей:

"Патогенез первичного хронического дуоденита окончательно не известен. Предполагается роль иммунных механизмов, нарушений нейрогуморальной регуляции функции 12-перстной кишки, непосредственное влияние этиологических факторов на слизистую оболочку 12-перстной кишки.

Одним их основных этиологических факторов вторичного хронического дуоденита является хеликобактерная инфекция. Хронический дуоденит развивается, как правило, на фоне хронического хеликобактерного гастрита и метаплазии желудочного эпителия в 12-перстной кишке. Н. pylori колонизирует участки метаплазированного желудочного эпителия в 12-перстной кишке и вызывает воспалительный процесс. Очаги метаплазированного эпителия легко повреждаются кислым желудочным содержимым, и в участках метаплазии развиваются эрозии. Дуоденит, обусловленный Н. pylori, как правило, локализуется в луковице 12-перстной кишки. При язвенной болезни желудка вторичный хронический дуоденит развивается вследствие повреждающего действия агрессивного кислотно-пептического фактора и Н. pylori на слизистую оболочку 12-перстной кишки. При хроническом гепатите и хроническом панкреатите развитие хронического дуоденита обусловлено повышенной абсорбцией панкреатических ферментов; снижением секреции бикарбонатов, что способствует закислению дуоденального содержимого и действию агрессивных факторов желудочного сока; сниженной резистентностью слизистой оболочки 12-перстной кишки; при заболеваниях легких и сердечнососудистой системы развитию хронического дуоденита способствует гипоксия слизистой оболочки 12-перстной кишки. При хронической почечной недостаточности развитие хронического дуоденита обусловлено выделением через слизистую оболочку 12-перстной кишки токсических продуктов азотистого метаболизма.

В развитии хронического дуоденита при заболеваниях желчевыводящих путей важную роль играет кишечная микрофлора. Особенно большую роль играет этот фактор при желудочной ахилии. В этих условиях легко развивается дисбактериоз; проксимальные отделы тонкой кишки, включая 12-перстную кишку, заселяет необычная для этих отделов бактериальная флора.

В зависимости от характера морфологических изменений выделяют дуоденит поверхностный, диффузный, атрофический и эрозивный.

При поверхностном дуодените отмечаются дистрофические изменения поверхностного эпителия (уплощение и вакуолизация призматического эпителия), отек стромы, лимфоцитарная и плазмоцитарная клеточная инфильтрация.

При диффузном хроническом дуодените вышеописанные изменения выражены более значительно. При поверхностном и диффузном дуодените наблюдаются гиперплазия и гиперсекреция поверхностного эпителия, увеличение количества бокаловидных клеток, усиление их секреторной функции. Указанные изменения следует рассматривать как компенсаторно-адаптационные в ответ на воздействие агрессивных факторов, повреждающих слизистую оболочку 12-перстной кишки.

При атрофическом хроническом дуодените слизистая оболочка атрофирована, истончена, ворсинки ее уплощены.

При эрозивном дуодените на слизистой оболочке 12-перстной кишки появляются единичные или множественные эрозии.

В зависимости от протяженности воспалительного процесса в 12-перстной кишке выделяют дуоденит диффузный (тотальный) и локальный (ограниченный), к которому относят дуоденит проксимальный (бульбит), папиллит (воспаление большого сосочка 12-перстной кишки), дистальный дуоденит."

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

 

Я ем в день 2000 калл.

Но львиная часть , где-то 700ккал. Приходится на ночь, часов в 22.00, когда наконец все угомонились, я сажусь ужинать. К слову спать ложусь в 12. Пару раз встаю ночью к детям и подъем в 7.

 

Так чем черьеваты мои ночные ужины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, добрый день!

 

 

Прошу прощения, что беспокою в праздники, но ситуация вынуждает(

 

Возможно ли попасть к Вам на прием в ближайшее время, может, Вы в частной клинике принимаете? И если не работаете в частной, с какого числа выходите в больницу? можно в личку.

 

Спасибо!

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лилия Владимировна! Год назад я к вам обращалась за помощью. У меня иногда был дискомфорт в левом подреберье, иногда в эпигастрии. Стул с ноября 2010г. имеет частички непереваренной пищи. В то время я обращалась в свою поликлинику по месту жительства, был обнаружен по резудьтатам ФГДС гастро-дуод. реф, гипетрофический гастрит. Сделано узи органов брюшной полости, всё в норме. Направили на капрограмму. По результатам которой, врач мне ответила, что нужно лучше жевать. Нейтрального жира и жирных кислот не было. Поставили диагноз-гастрит, гастро-дуод. болезнь. Также беспокоило, да и сейчас периодически сухость языка после еды сразу. Сахар у меня в норме. В марте прошлого года я прошла у вас обследование, все анализы в норме, узи, кроме как моего врожденного нефиксированного загиба желчного, тоже ничего не показало. ФГС -поверхностный гастрит и наличие незначит. кол-ва желчи в желудке. Гемоглобин 140. За полгода до обращения к вам я сделала капрограмму (на тот момент я кормила ребёнка грудью). Проба Швахмана была 1:80 , йодофильная флора-незначит. кол-во. Вы мне поставили диагноз-хр. панкреатин. По вашему назначению я пропила два месяца креон, сбор трав, ну и другие препараты. Пища также не переваривалась. Но повторив капрограмму через несколько дней после отмены ферментов, проба была 1:160, йодоф. флоры нет. Такое возможно?! Сейчас снова пью ферменты-эрмиталь три раза в день по 25000, держу диету. Но пища также полностью не переваривается. Я не могу понять, какой орган, всё-таки, даёт сбой?! Вес не поднимается уже как полтора года, вешу 47 кг. Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Мне всего 33 года, хотелось бы жить полноценной жизнью, родить ещё одного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-порядку. Жена чемпиона, выхожу на работу 12 мая.

Бельчик, я не могу проконсультировать Вас заочно. Либо обратитесь к нам в гастроцентр, либо к любому другому гастроэнтерологу. В Вашей проблеме нужно серьезно разбираться. Это может быть все что угодно - от панкреатита и ферментопатий до СРК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...