Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лирик, причин метеоризма много - от банального срк до огрганики (различных заболеваний органов жкт). Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Он вас осмотрит, пропальпирует живот, поставит предварительный диагноз и назначит лечение. А параллельно назначит обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Лилия Владимировна,сдала кровь-все в норме,только общий билирубин 115.(говорят что это наличие паразитов)нужно ли сдавать кровь на чувствительность к антибиотикам?(у меня печальный опыт лечения молочницы соврем. препаратами-вылечила нистатином)После ФГС-поверхост.гастрит,а УЗИ бр.полости-панкреатит.СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билирубин 115 это очень много! Норма до 20,5. Нужно выяснять какая конекретно патология печени у Вас. 1.Откуда информация о гельминтах? Вы сдавали кровь и выявлены антитела? 2. Если у Вас выявлены гельмины, они лечатся не антибиотиками, а противопаразитарными средствами. 3. Надо обследовать печень. Сдавать на синдром Жильбера (генетический анализ), анализ на вирусные гепататиты, смотреть печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ, щ.ф). Что Ваш врач говорит? Какой диагноз ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Лилия Владимировна,извиняюсь за нелепицу(с начало нужно смотреть анализы,а потом ....)Диагноз ставят хронический безкаменный холецистит,хронический панкреатит.Сделала УЗИ бр полости-все в норм,ФГС-поверх гастрит. O Bi 14.7 n Bi 4.2 h Bi 10.5 Alt 0.34 Ast 0.26 тимол пр 3.15 показатели крови в норм.а вот общий Lg E 111.2 и бывают высыпания на лице возле носа- чешется ужас и кажется ползает(была у дерматолога.делали соскоб с лица но ничего не нашли)периодически ощущаю вздутие живота и справа под ребрами.пропила гепобене.креон .мотилиум и маалокс.При ФГС хелика не нашли.но сдавала на антитела - есть.что делать пить или не пить против этой заразы( и что делать с паразитами - все мы сдавали анализы еще в детстве )СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна,добрый день, подскажите,

1. горечь во рту по утрам у взрослого что может значить,какие анализы нужно сдать (если переночные пробы в норме)?

2. У дочки (9 лет) раз в полгода бывает сильная рвота с желчью около суток. А почти каждое утро тошнит после каши или болит живот.у нее перекрут желчного пузыря,это и есть причина или может на что еще похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, ну это другое дело))) Если при ФГС не нашли хеликобактер, и ДЗ поверхностный гастрит, то пить антибиотики не надо (антитела в крови могут говорить о том, что хеликобактер был ранее, раз нет в при ФГС). Ig Е - это показатель аллергии, так что Вам нужно к аллергологу. Насчет глистов опять не поняла. Как понять сдавали в детстве? Сейчас сдавали кровь? Есть антитела к паразитам? Если нет, то и лечить их не нужно. Лечите гастрит и холецистит и обращайтесь к аллергологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ЛЕНтяйка, горечь во рту - это всегда патология гепатобилиарной зоны (ж.п. и печень). Нужно сделать УЗИ ОБП, биохимию (билирубин, алт, аст, щ.ф., ггт, амилаза), оак.

В идеале и фгс сделать. Скорее всего это гипомоторная дискинезия жвп, лечится очень хорошо. Покажите врачу результаты узи и анализов и он назначит лечение.

2. У ребенка эти симптомы тоже.могут быть связвны с дискинезией. Ему те же анализы.

И Вам и ребенку обязательно кровь на паразитоз (лямблии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Лилия Владимировна,большое спасибо ! :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лилия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, можно ли 12-летнему подростку дать для профилактики немозол? И в каких дозах? Анализы не сдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Немозол ребенку 12 лет можно. Но он обычно не применяется для профилактики, он применяется для лечения. Доза, как для взрослых - 400 мг на прием. Только доза (вернее схема, кратность приема и длительность лечения) зависит от того, что Вы лечите. Если просто для профилактики аскаридоза - 400 мг однократно, во время ужина.

Если есть подозрение на другой вид паразитоза, то сначала надо его выявить, и только при положительном результате лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лилия Владимировна.

Я год назад перенесла операцию по удалению желчного, первые полгода все было хорошо, никаких жалоб, а потом начались проблемы - приступы боли, тошнота. Рекомендованную диету в основном соблюдаю. Делала ФЭГДС, по результатам эрозивный рефлюкс-эзофагит, диффузный смешаный гастрит, поверхностный дуоденит. Врач назначила урсодез, интетрикс, сдала дых. тест и сдала калл, ничего не нашли. После пропила курс колофорт и рекомендовала 10 дней каждого месяца гепабене, также перед каждым приемом пищи глоток воды с лимонным соком. Все выполняю, все пропила, режим питания соблюдаю. Но периодически мучают приступы в районе поджелудочной, накатывают волной нестерпимой болью, через какое то время отпускает и как ни в чем не бывало. В момент приступа стараюсь лечь и положить холод на место боли. Также иногда (не могу определить от чего зависит, единственное заметила что если поем яйца точно будет, но может и без них быть) сильная тошнота, тянет внизу живота и привкус неприятный во рту.

Не знаю какие лекарства принимать в такие моменты? Может мне стоит еще какое обследование пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно еще пройти колоноскопию, мрт брюшной полости или кт с контрастированием. И проконсультироваться с хирургом, исключает ли он холедохолитиаз (камни в протоках), а также повторить ФГДС с осмотром БДС (врач знает как это делается). Ну и в момент приступа сдать биохимию - посмотреть билирубин и печеночные пробы.

Такие жалобы могут быть как при функциональных нарушениях (спасзм сфтнктера Одди), так и при наличии органики (камни, стриктуры и тд). Для этого и нужнр дообследование, чтобы выявить причину болей.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лилия Владимировна. Долгое время, больше полугода беспокоят боли, больше тянущие, нежели острые, в левом подреберье и районе солнечного сплетения. Периодически, при нарушении питания, возникает горечь во рту.

ОАК крови, ферменты(алт, аст, щф, ггтп), билирубин в норме. ФГДС от 26августа - поверхностный гастрит, рефлюкс-гастрит, недостаточность кардии. Брали цитологию на хеликобактер - не обнаружено. Проходила обследование, когда почуствовала горечь во рту. И во время исследования были сильные рвотные позывы. Могло ли это стать причиной желчи в желудке? Рефлюкс-гастрит ставят на основании этого?

УЗИ ОБП - без изменений.

Была у-гастроэнтеролога. Назначила мотилак, омепрозол, пензитал, урсодез на-ночь по 2 капс. Сказала пить 10 дней, если облегчения не будет все отменять, пить де-нол по 2 таб 2 р/д за 30 мин до еды. Облегчения не-наступило. Начала пить де-нол. Пропила 4 нед. Результата нет. Но если честно, диета не соблюдалась особо. Дальше пить не-смогла, т.к изначально начались проблемы со стулом, вплоть до болей в кишечнике. После отмены все нормализовалось и со стулом и с-кишечником.

Сейчас начала пить урсодез и мотилак. Из-за нарушения питания, опять горечь во рту. Но этот сиптом проходит в течение недели при соблюдении мало-мальского режима правильного питания. А вот тянущие боли сохраняются. Могут появиться и при перерыве в питании более 3-4х часов, а могут и после приема пищи. Аппетит хороший, тошноты, изжоги нет. Отрыжка кислым только при переедании. Но это случается крайне редко. Вес в норме.

Чем полечить мой желудок? Ближе к весне думаю еще раз сделать фгдс, но изначально хотелось бы убрать эти сиптомы. И посмотреть на желудок уже не в-фазе обострения.

Проблем с желудком ранее не было, изредка при переедании могла быть тяжесть. Все симптомы появились после сильного стресса. Уже даже не исключаю иппохондрию, т.к. лечение облегчения не приносит, а может только мешает.

Спасибо.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, Ваши жалобы действительно очень похожи на проявление астено-невротического синдрома. Рефлюкс - эзофагит ставится на основании эндоскопической картины, а не потому что у Вас были рвотные позывы))) Горечь во рту в Вашем случае это проявление дискинезии жвп.В молодом возрасте как правило сочетание рефлюкса и дискинезии говорит о функциональном характере нарушений. Обычно это проявления вегетоневроза, проще говоря проблем с нервной системой. Тем более Вы говорите, что лечение не помогает. Поводов расстраиваться нет. Во-первых, ГЭРБ лечится долго - до 3 месяцев. Омепразол осень слабый. Лучше принимать рабепразол или пантопразол и обязательно дважды в день. И подключите невролога или психотерапевта, Вам на фоне комплексного лечения будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Рефлюкс-эзофагит эндоскопист не ставит, пищевод без изменений. Или рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит это одно и тоже? С его слов поняла что у мня все же дуодено-гастральный рефлюкс. Лечение его такое же как и ГЭРБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разумеется я имела ввиду рефлюкс-гастрит (тороплюсь утром на работу, поэтому пишу машинально, быстро). Лечение принципиально такое же, так как это тоже рефлюкс, поосто не в пищевод, а в желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, где Вы принимаете? Как можно попасть к Вам на прием? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, я сейчас не живу в Волгограде.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль. Не знаю, корректно ли это. Но не могли бы Вы тогда посоветовать того врача, которого сами знаете и имеете о нем хорошее мнение как о специалисте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна подскажите ,париет и Де-нол нельзя заменять?

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4756927

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_

Добрый вечер Лилия Владимировна! До Вашего отъезда стояла у вас на учете с НЯК! Давно в ремиссии. Сейчас 25 недель беременности и анемия! В ЖК как обычно назначили "Феррум лек", знаю что железо в таблетках при моем диагнозе может спровоцировать обострение! Посоветуйте какие препараты железа необходимо применять в данном случае! Заранее спасибо за ответ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лилия Владимировна. Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть повышены трансаминазы? В последнее время очень сильная слабость во всем теле, головные боли, и повышено давление.

АЛТ 96 //АСТ 44// билирубин 22.3//

Общий анализ крови

Раскрывающийся текст
19cdef86ef38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, трансаминазы всегда повышены при заболеваниях печени. Вам нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С (в первую очередь нужно исключить их) и с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Если не сдавали, нужно ещё сдать ГГТ, билирубин, щ.ф., амилазу, ОАК. И сделать УЗИ органов брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, Екатерина, простите, не видела Ваших вопросов, почему то не приходило уведомлние о их на почту. Видимо уже не актуально).

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, трансаминазы всегда повышены при заболеваниях печени. Вам нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С (в первую очередь нужно исключить их) и с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Если не сдавали, нужно ещё сдать ГГТ, билирубин, щ.ф., амилазу, ОАК. И сделать УЗИ органов брюшной полости.

У меня поликистоз печени. Гепатиты все отрицательные. Врач разводит руками, говорит из-за кист такое быть не может. Сдала анализ на эхинокок, жду результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Вера_

Добрый день! Лилия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, по ФГДС - смешанный антральный атрофический гастрит (без биопсии). В интернете написано это предраковое состояние (это правда?) и что делать, чтобы это не перешло в рак? Такой анализ как гастропанель поможет определить действительно ли это атрофический гастрит?

Принимаю омез ежедневно, уже года два, так как до этого был ГЭРБ, но эзофагита на последнем ФГДС постановлено не было (пищевод без воспаления) и кардия смыкалась. Но только прекращаю пить омез, сразу появляется изжога (почему?).

По УЗИ брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы, косвенные признаки хр.холецистита.

Биохимия - норма

Хеликбактер - отр.

Подскажите, пожалуйста, продолжать пить омез дальше и что делать, чтобы гастрит не перешёл в более серьёзные формы?

Буду очень признательна за ваш ответ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Прошу совета (комментарий).

По УЗИ все ок, только неполная перегородка в области тела ЖП.

По ФГС: грыжа пищевода 1 ст. с недостаточностью кардии, эрозивный рефлюкс-эзофагит, поверхностный очаговый антральный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс :jest_1: :jest_1: :sm044: :sm044:

Для меня это звучит страшно, но и врач и "знающие люди" успокоили что не все так страшно! Выписали только нольпазу на 2 мес. ну и диета само собой.

Вопрос собственно что еще принимать (травы и тд. лен, облепиха, мумие)? И как дальше с этим жить? Диета на всю жизнь :cry: ?

Алкогольные напитки (умеренно) какие? Шампанскому и мартини прощай навсегда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...