Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Православные десткие садики

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто нибудь знает есть ли у нас в городе православные детские садики и ясли? Или может в действующих садиках есть группы с православным уклоном??7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, я думаю об этом нужно в церкви спросить, там точно скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, есть при многих храмах воскресные школы. Можно попробовать позвонить в Волгоградскую епархию и там спросить. Уверена, там есть более четкая информация об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, попробую. в церковных лавочках спрашивала у женщин. которые там торгуют (при храмах) - никто ничего не знает. Надо действительно позвонить в Волгоградскую епархию и там спросить biggrin.gif

Странно, как сама не додумалась happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, я спросила у супруга (он священник) он не в курсе, но порекомендовал обратиться в православный детский дом, на проспекте Жукова. может там на базе детдома что-нить и есть. Я сама была бы оч оч рада, если бы Вы нашли такое заведение.отпишитесь, пожалуйста, о результатах поисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в Волгограде школа Афон - там с детками родители занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, свекровь узнает - напишу. Она (школа) раньше была в центре и свекровь туда ходила, а сейчас они куда-то переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Воскресная школа при храме Иоанна Кронштадтского - на Чуйкова. Там же, кстати, и курсы для беремушек проводятся - "Моя Кровинушка" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть воскресная школа и при храме Иконы Божьей Матери "Нечаяная радость" (на Старте, при 4 больнице) Там принимают деток и детсадовского возраста, но всё-таки - это воскресная школа, занятия только по воскресеньям. А было бы здорово найти настоящий православный д/с, или группу создать при действующем... После праздников обязательно попытаюсь выяснить в Епархии есть ли что то подобное у нас... хотя сильно сомневаюсь - при нашем сегодняшнем дефиците детсадовских мест... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Воскресная школа при храме Иоанна Кронштадтского - на Чуйкова.

 

Вы наверное имели ввиду храм Иоанна Предтечи. Поскольку храм Иоанна Кронштадтского находится на Красном за Северным рынком. Там, кстати, тоже есть очень хорошая Воскресная школа. Деткам там очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, свекровь не узнавала еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Воскресная школа при храме Иоанна Кронштадтского - на Чуйкова. Там же, кстати, и курсы для беремушек проводятся - "Моя Кровинушка" smile.gif

А телефончик или часы работы никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефончик или часы работы никто не знает?

Мне тоже интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в церкви что-то написано про воскресную школу, но я думаю ,что это как кружок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, есть ли в нашем городе православный детсады?

насколько мне известно, одно время пытались открыть православную группу на базе детского сада в нашем районе. Но к сожалению просуществовала она не долго, организаторы столкнулись с массой проблем.

 

что касаемо школы "Афон", то раньше она находилась в стенах Свято-Духова монастыря, сейчас на его территории (но могу ошибаться).

 

с дет. садом ее сравнить нельзя, так как там действительно духовная школа, отличие от воскресной в том, что занятия проводятся и в буднии дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем садике есть православный кружок, оказывается, но для деток постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 5 назад на ангарском был православный дет.сад-начальная школа, сестренка там училась, но потом её перевели в гимназию, сама всё хочу съездить туда узнать работает еще или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, все садики от нас далеко(((( а так хотелось бы...

По поводу воскресной школы на Чуйкова - занятия начинаются там с 14.00 по Воскресеньям.

Преподают в школе педагоги, которые потом работают в Епархиальном лагере)))) ( я в какой то теме про него рассказывала, по моему, Детки и Религия)

 

 

Лет 5 назад на ангарском был православный дет.сад-начальная школа, сестренка там училась, но потом её перевели в гимназию, сама всё хочу съездить туда узнать работает еще или нет

 

Плиз, спросите, пожалуйста... может получится...

 

 

Elen, я спросила у супруга (он священник) он не в курсе, но порекомендовал обратиться в православный детский дом, на проспекте Жукова. может там на базе детдома что-нить и есть. Я сама была бы оч оч рада, если бы Вы нашли такое заведение.отпишитесь, пожалуйста, о результатах поисков.

Как раз планируем к Новому Года от работы подарки им попробывать организовать.... вот и спрошу)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала информацию, что при храме св. князя Владимира будет организован детский сад, но только для тех деток, кого мамочки будут с младенчества на причастие лично регулярно приводить. А сейчас там для деток организованна детская площадка, там избушка с теплыми полами и что-то подобное. Это чтобы причастия ждать интереснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, точно знаю, что в ТЗР на остановке горный поселок есть детский сад с православным уклоном (духовно-нравственным воспитанием). Там проводилить все православные праздники. Приезжали на эти праздники представитель церкви (если честно путаюсь в их званиях). Проводились крещения детей, родители которых хотели, но не могли покрестить ребенка, короче сад был по православию, но изначально набирались детки с меатоническим синдромом и ДЦП, а затем уже присоединились к православию. Почему я пишу все в прошедшем времени? Только потому, что заведующая ушла на пенсию с 1 ноября 2009 года, поставили молодого специалиста, как поведет она дальше, одному Богу известно. Но могу сказать, что православный детсад думают открывать, точно пока не знаю где, так как мне не надо было, а спросить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала информацию, что при храме св. князя Владимира будет организован детский сад, но только для тех деток, кого мамочки будут с младенчества на причастие лично регулярно приводить. А сейчас там для деток организованна детская площадка, там избушка с теплыми полами и что-то подобное. Это чтобы причастия ждать интереснее было.

Мы с дочей прихожане храма св. князя Владимира. По поводу детского сада-это  очень далекая и размытая перспектива, вернее есть такая идея, но сами понимаете, дело это не быстрое и хлопотное. Батюшка наверняка ничего сказать не может. Детской площадки пока нет, помещения в ремонте. Очень надеемся на организацию воскресной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, точно знаю, что в ТЗР на остановке горный поселок есть детский сад с православным уклоном (духовно-нравственным воспитанием). Там проводить все православные праздники. Приезжали на эти праздники представитель церкви (если честно путаюсь в их званиях). Проводились крещения детей, родители которых хотели, но не могли покрестить ребенка, короче сад был по православию, но изначально набирались детки с меатоническим синдромом и ДЦП, а затем уже присоединились к православию. Почему я пишу все в прошедшем времени? Только потому, что заведующая ушла на пенсию с 1 ноября 2009 года, поставили молодого специалиста, как поведет она дальше, одному Богу известно. Но могу сказать, что православный детсад думают открывать, точно пока не знаю где, так как мне не надо было, а спросить могу.

Если можно, поподробнее... и про существующий садик, и про перспективу открытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефончик или часы работы никто не знает?

Воскресная школа при храме Св. прав. Иоанна Кронштадтского - 73-09-91. Директор - Наталья Андрейшина.

подробнее - www.ik-hram.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого возраста такие воскресные школы можно посещать? и как проводится занятие? очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотим посещать воскресную школу.Берут 5 летних детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотим посещать воскресную школу.Берут 5 летних детишек

 

В храме св. пр. Иоанна кронштадтского в воскресную школу берут деток с 4 лет. Милости просим.

 

а с какого возраста такие воскресные школы можно посещать? и как проводится занятие? очень интересно.

 

Дети с батюшкой изучают Закон Божий, проводят православные праздники, занимаются различными поделками, постоянно ведутся беседы на православную тематику. Также организован хор в будние дни, где дети учатся петь. Впоследствии планируется их активное участие на клиросе. Скажу от себя, деткам там интересно, учителя превосходные, но главное, там духовно тепло и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Воскресная школа при храме Иоанна Кронштадтского - на Чуйкова. Там же, кстати, и курсы для беремушек проводятся - "Моя Кровинушка" smile.gif

 

 

На Чуйкова храм Иоанна Предтечи.. а Иоанна Кронштадтского на пр. Металлургов- там действиетльно очень хорошая детская воскресная школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали на Чуйкова, хотим с 3-х лет пойти в школу воскресную. Позвоню-узнаю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иоанна Предтечи до 6 сентября каникулы, а дальше неопределённность, так как "дяденька на ресепшн" не в курсе происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тулака замечательный православный детский садик!замечательные воспитателя. нянечка. заведующая, повар.замечательная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...