Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите, пож-та, через три дня мне выдадут больничный (декретный), но у предприятия где я работю на счету нет денег ( банкротом мы не являемся), Моя бухгалтерия сказала, что даже если подождать пока соцстрах перечислит мне выплаты на р/c предприятия, то банк скорее всего все мои деньги заберет ( у нас долги перед налоговой и др. организациями) т.к. к тому времени счета будут арестованы. Что делать в сложившейся ситуации? Возможно ли перевод д/с на мой р/с? Или имеют ли неприкосновенность такие перечисления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального Закона №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее «Закон»), установлены 3 условия, при которых выплаты, связанные с материнством, производятся непосредственно территориальным органом страховщика, т.е. Фонда социального страхования. А именно:

 

1) в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком;

2) в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации;

3) в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу

Вы попадаете под второе условие, поэтому Вам обратиться в филиал отделения Фонда социального страхования, чьим страхователем является организация работодателя, за назначением и выплатой пособия по части 4 статьи 13 Закона, предоставив регламентированный статьей пакет документов.

Более подробную консультацию можно получить по т. 25-14-98 (Емельянова Валентина Валентиновна)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...