Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Молочная кухня - 2

Рекомендованные сообщения

На красном до 5 часов! Вроде успеваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, скажи, пожалуйста, действительно достаточно копии св-ва о рождении и паспорта? Мы числимся у них, как малоимущие. Только в соцзащите на Еременко. На Бажова есть эта база данных, да?

а до скольки они?

Да, если еще актуально, ТОЛЬКО копии свид о рожд и паспорта, вся база у них есть. Завтра они тоже работают, и на след неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала) 90 человек у каждого оператора было за день)))

про выдачу за несколько дней они ничего не знают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот что интересно - какой фирмы будет молочная продукция? и как будут давать 50 гр творога в день, если в основном баночки и у Агуши, и у Темы по 100 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1л молока, 100гр творога на два дня)))))

хотя по~моему у агуши была фасовка 50гр. на молочке год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1л молока, 100гр творога на два дня)))))

хотя по~моему у агуши была фасовка 50гр. на молочке год назад

А может, Царь-продукт и свою продукцию будет давать... говорят, чт оони выиграли еще тендер по поставке мяса во все детсады Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в ворошиловский отдел субсидий, сказали приходить завтра или на неделе, с собой паспорт, свид о рождение и копии этих доков, там написать заявление.

Брать можно "на сегодня и на три дня вперед"

Либо завтра либо в пн поедем оформлять, как раз молочко в пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а брать можно будет в любом районе?

А то прописаны мы в ворош, а живет в советском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а брать можно будет в любом районе?

А то прописаны мы в ворош, а живет в советском

да,

мы тоже прописаны в тзр, а живем в дзержинском.

Но пособие для малообеспеченых оформляли в дзержинском усзн, там же сертификат получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, Царь-продукт и свою продукцию будет давать... говорят, чт оони выиграли еще тендер по поставке мяса во все детсады Волгограда

Должно быть детское молоко и творог.А царь-продукт только питьевое молоко выпускает,насколько я знаю,оно для питания детей то-ли с двух,то-ли с трех лет.

Тоже получила сертификат.Сказали,второго за два дня будут давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, мож пргодится кому.

я делала копии страниц в паспорте главную, с пропиской и с дитями. взяли все и все проштамповали (ну"копия верна" наверное). не знаю, как у остальных, но я так поняла, что нужны им эти страницы, наверное.

и, наверное, лучше все-таки, завтра оформить кто не оформил. в пн очередь же будет, скорее всего. я вообще только от вас услышала, что они в сб и вс принимают доки, многие не в курсе и пойдут в будни. ну и они ж не только на молочку джоки принимают, будут ещё люди сидеть. воть.

 

а, вообще, порадовали, конечно! приятная новость под НГ. все-таки 0,5 молочка- на кашу более чем достаточно) да и творожок лишним не будет)) а самое главное- не ехать через полрайона за молоком (12р в одну сторону и столько же в другую)) )

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кстати вчера и сегодня звонили на сотовый, но тк дитя спать укладывала, не отвечала, и только сегодня до меня дошло, что это с отдела субсидий звонили, наверное хотели пригласить заявление написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот что интересно - какой фирмы будет молочная продукция? и как будут давать 50 гр творога в день, если в основном баночки и у Агуши, и у Темы по 100 гр?

 

 

1л молока, 100гр творога на два дня)))))

хотя по~моему у агуши была фасовка 50гр. на молочке год назад

 

Раньше на молочке агушу 50гр давали.

 

а, вообще, порадовали, конечно! приятная новость под НГ. все-таки 0,5 молочка- на кашу более чем достаточно) да и творожок лишним не будет)) а самое главное- не ехать через полрайона за молоком (12р в одну сторону и столько же в другую)) )

 

Порадовали конечно, но зачем ее отменяли вообще. Жаль что нам в январе уже будет 2 года и год мы пропустили молочки благодаря все знают кому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порадовали конечно, но зачем ее отменяли вообще. Жаль что нам в январе уже будет 2 года и год мы пропустили молочки благодаря все знают кому..

моей младшей в начале февраля ~ 2года, а сертификат да конца февраля...

Хоть два месяца попользоваться, а то 300 р. еле~еле на неделю хватало

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Ворошиловском кто-нибудь уже оформился? По каким адресам будут молочку выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В4ера оформила на тракторном - вообще, сказка))) народу - ни одного 4еловека не было, оформили минут за 5.

Брала копии и оригиналы паспорта и св-ва о рож-ии, копии не заверяла, оригиналы даже не смотрели мои)

Тоже самое - 50 гр.творога, 0,5 молока.

2 января с 12 4асов можно будет полу4ить за 1ое, 2ое, 3е,4 ое.

Вообще сказали, 4то приходить можно будет раз в 4 дня и все сразу полу4ать с 8 утра до 6 ве4ера.

Прям аж не верится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском народу было 2 человека, оформили за 5 минут, работают 3 специалиста. Время потратила только на написание заявления. Заранее продумайте себе адрес получения молока, при мне 2 девчонки оч долго обсуждали и выбирали) Ну прям оч долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а в Ворошиловском кто-нибудь уже оформился? По каким адресам будут молочку выдавать?

Сегодня оформились. Точно только два адреса запомнила Р.-Крестьянская 46, и Ковровская 24, на Елецкой еще, дом не знаю, там на остановке павельенчик Царь продукта и 2-3 адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня оформились. Точно только два адреса запомнила Р.-Крестьянская 46, и Ковровская 24, на Елецкой еще, дом не знаю, там на остановке павельенчик Царь продукта и 2-3 адреса

А где оформлялись в соцзащите на Козловской или на Буханцева? Вам звонили или сами пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформили сегодня на тракторном, практически без очереди. Большое спасибо работницам - на обед не закрывались. Получать будем на спартановке, Богомольца 6а (ост. Универсам), еще будет пункт выдачи на Парке Памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а ни кто не знает 2 января документы, кроме сертифтката брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а ни кто не знает 2 января документы, кроме сертифтката брать с собой?

Только сертификат, и то по нему муж может получать или старшие дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сертификат, и то по нему муж может получать или старшие дети

Просто я сегодня оформляла на Красном мне специалист сказала взять с собой паспорт. А мы 25 декабря уезжаем и за меня мама будет получать эти дни. Зашла в Царь продукт на Титова, что бы узнать, а они вообще не в курсе, что будут выдавать молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я сегодня оформляла на Красном мне специалист сказала взять с собой паспорт. А мы 25 декабря уезжаем и за меня мама будет получать эти дни. Зашла в Царь продукт на Титова, что бы узнать, а они вообще не в курсе, что будут выдавать молоко

Вот и у меня такое же ощущение, что для самого "Царь-Продукта" это является большой неожиданностью и 2 января нас просто пошлют.....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла, списки получающих молочку должны передать в Царь-продукт в конце месяца. Так что они пока могут и не знать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а ни кто не знает 2 января документы, кроме сертифтката брать с собой?
мне специалист сегодня сказала,что с собой надо взять паспорт и сертификат.я оформляла в красноармейском.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне специалист сегодня сказала,что с собой надо взять паспорт и сертификат.я оформляла в красноармейском.

Вот выдержка из постановления №2/36 от 9.10.2013 "Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми первого – второго года жизни в виде бесплатной молочной продукции"

..5. Выдача молочной продукции производится через раздаточные пункты, перечень которых утверждается муниципальным контрактом по результатам проведенных конкурсов (торгов) по бесплатному предоставлению молочной продукции малообеспеченным семьям с детьми первого – второго года жизни с предусмотренными в его рамках мерами ответственности за нарушение требований к ассортименту молочной продукции.

Нигде ни слова о том, что надо получать лично и с паспортом. А если я попрошу соседку забрать, или папу? Не у всех же павильоны Царь-продукта в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оформила молочку в советском, народу нет, сказали принимают документы до среды, получать буду 0,5 мол и 50 гр. творога в день (нам 1,9г), получаю в царь продукте. Документы: паспорт+свид. о рождении с копиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне специалист сегодня сказала,что с собой надо взять паспорт и сертификат.я оформляла в красноармейском.

А мне про пасторт ничего не сказали ( Дзержинский р- он).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при первом получении могут и паспорт попросить и свидетельство о рождении.

Мне в Дзержинском УСЗН сказали, что доп. информация может в конце года поступить по молочке, они сами не знают как все это будет на деле выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где оформлялись в соцзащите на Козловской или на Буханцева? Вам звонили или сами пошли?

на Буханцева, мне в пятницу позвонили, пригласили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,

мы тоже прописаны в тзр, а живем в дзержинском.

Но пособие для малообеспеченых оформляли в дзержинском усзн, там же сертификат получили

Вот что писали по поводу того, что живут в одном, а получать будут в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что писали по поводу того, что живут в одном, а получать будут в другом

не ну нормально!я вчера оформляла на красном(по прописке) хотя мне это оооочень не удобно т.к. живу в дзержинском!так они мне там с пенного рта доказывали что я обязана оформить и получать именно у них потому что там прописка!!!я то мозгом понимаю,что ну не должно быть так!таких мамочек как я много и че все будут с маленькими детками разъезжать в др районы???!!! спрашивала,может вы не уверены?может позвонить куда уточнить?так нет же,только по прописке и все тут!вот че теперь делать-то??? как можно переоформить на район проживания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну нормально!я вчера оформляла на красном(по прописке) хотя мне это оооочень не удобно т.к. живу в дзержинском!так они мне там с пенного рта доказывали что я обязана оформить и получать именно у них потому что там прописка!!!я то мозгом понимаю,что ну не должно быть так!таких мамочек как я много и че все будут с маленькими детками разъезжать в др районы???!!! спрашивала,может вы не уверены?может позвонить куда уточнить?так нет же,только по прописке и все тут!вот че теперь делать-то??? как можно переоформить на район проживания???

Попробуйте позвонить в отдел субсидий по Дзержинскому району ул. Хорошева, 30а, тел. 36-42-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте позвонить в отдел субсидий по Дзержинскому району ул. Хорошева, 30а, тел. 36-42-78

о спасибо,завтра позвоню!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сегодня оформилась, жалко,что этим благом пользоваться всего лишь месяц :'( , нам скоро 2 годика.

 

Изменено пользователем ПоляРоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше ведь молочку получали от поликлиники по проживанию. Не могут же они сейчас заставить ездить за ней по прописке...

В ТЗР про паспорт ничего не сказали, хотя я уточняла... Сказали только сертификат.

Сказали что можно брать на несколько дней вперед, а вот задним числом нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Маррруся @ 23.12.2013, 17:56) *

не ну нормально!я вчера оформляла на красном(по прописке) хотя мне это оооочень не удобно т.к. живу в дзержинском!так они мне там с пенного рта доказывали что я обязана оформить и получать именно у них потому что там прописка!!!я то мозгом понимаю,что ну не должно быть так!таких мамочек как я много и че все будут с маленькими детками разъезжать в др районы???!!! спрашивала,может вы не уверены?может позвонить куда уточнить?так нет же,только по прописке и все тут!вот че теперь делать-то??? как можно переоформить на район проживания???

Думаю, можно по месту проживания. У меня невестка вообще с деревни,здесь прописки нет, получает всё в Ворошиловском, по месту проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...