Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Что подарить?

Рекомендованные сообщения

Quote (Nataliya)
Нам на свадьбу тож придарили чайные сервизы

Вот нам их тоже набора 4 подарили. Причем такие, которые только на дачу отвезти, к сожалению... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера обнаружила в Парк хаусе один новый отдельчик интересный-там изделия из бересты,из дерева.Такие шкатулочки красивенькие,разных размеров,с камнями и без,по разным ценам-на любой карман.Потом много прибамбасов для кухни-солонки,хлебницы,миски и т.п. Есть даже деревянные ложки ,тарелки,кружки-с росписью ручной работы,знаете,как в сказке -Три медведя smile.gif ,там Маша из таких ела ,это точно smile.gif .Это,конечно,на любителя подарок,но интересно.Можно подружкам,родным дарить.Ещё мне понравилась там табличка из дерева,её вешают на входе,на ней написано что то типа "Пусть даст Бог здоровья тем,кто входит в этот дом,хранит тех,кто выходит из него и что то ещё..." В новый дом идёшь,или первый раз в гости к кому нибудь-офигенный подарок на мой взгляд.Как защита дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, а на каком этаже? Я б себе такую табличку купила biggrin.gif Очень я люблю все деревянное, и игрушки дочки люблю покупать из дерева (пирамидки, машинки, пазлы, шкатулочки). Корзинки для дачи из бересты очень удобные. Хочу прикупить сундучок для дочки под ее игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вот заболела.Подарков накупила,а на себя денег не осталось..И доча у меня тоже с деревянными игрушками smile.gif

Это всё на третьем этаже,напротив всех кафешек,столиков.Там увидишь сразу,у эскалатора. Правда,на мой взгляд,изделий всё таки маловато...Можно было бы побольше smile.gif Вот под игрушки там навряд ли найдёшь сундучок по размеру,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, хоть шкатулочку ей куплю большую. У нас много колечек, браслетов (спасибо шоколадному яичку "Подружка"), всяких ее украшений - и все это богатство лежит в страшном ведерке из под мороженного. dry.gif Она говорит, ты свои хранишь в красивой шкатулочке, а мои в мусорном ведре biggrin.gif Будет и у нее своя красивая шкатулочка, как у домовенка Кузи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте ,что лучше подарить новорожденному мальчику(Деньги дарить не хочется - банально и безлико)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко, можно альбом "Мой малыш". Самое универсальное - игрушки. Может узнать у родителей, есть ли у них мобиль и нужен ли - хороший подарок. А погремушки всякие никогда лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышу на рождение можно ещё настенный ростометр купить,нам дарили -он из ткани,там кармашки для фоток вшиты напротив 55 см,потом выше и выше.И фотогалерея небольшая,и рост померить можно smile.gif Вешается легко на стенку,за петелечку.Правда,не знаю,где его брали.но ,если есть время,можно поискать по детским магазам,и в книжных бывают.Я часто встречаю бумажные ростометры,но это не очень интересно. Диски с колыбельными,альбомчики,игрушки -погремушки,икону с его ангелом-хранителем,маленькие халатики пушистые есть(но это уже на вырост.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростомер был в "острове сокровищ" правда в Волжском. Самый оптимальный вариант, спросить у родителей. Нам надарили кучу одежды. А сынок то у меня как попер вес набирать. НИЧЕГО из этой кучи не удалось одеть. Так и лежат новенькие костюмчики. Да и много из того, что подарили, я бы и не одела, не мой вкус.. Альбомы я думаю тоже надарят. Это такой подарок, над которым и думать не надо. Подарить можно игрушки для ванной на вырост, тарелочку и ложечку (хорошего качества, есть такие тарелочки с двойным дном, туда можно воду горячую наливать и еда долго не остывает, а то пока накормишь...) Даже можно качельки детские подарить. Лучше все дарить на вырост, потому, что сейчас наворожденному ребенку много и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что можно подарить:

ДЕТИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 МЕСЯЦЕВ

Развивающие коврики (с дугами, музыкой и т.д.)

Мобильные (крутящиеся) подвески в кроватку

Безопасные (небьющиеся) зеркала

Большие кольца и ключи (которые можно перебирать)

Тканевые игрушки

Мягкие куклы

Музыкальные игрушки (подвески, погремушки и т.д.)

Погремушки (трещащие, шуршащие и т.д.)

ДЕТИ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 1 ГОДА

Мячи (не очень большие)

Игрушки, на которые можно нажимать, чтобы они издавали звуки

Веселые игрушки (при нажатии раздается звук или открывается коробочка)

Мягкие кубики

Игрушки для ванной

Мягконабивные зверюшки

Игрушки, издающие треск

Пищащие и шуршащие игрушки

Тканевые и картонные книжки с яркими крупными картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дарили сумка-термос (для прогулок с малышом , чтоб бутылочки оставались тепленькими...) наша она на 2-е шт. расчитана ... ОЧЕНЬ УДОБНО!!!;

Так же можно набор для купания подарить ...(полотенце лишним не будет- одно постирали, второе под рукой);

Корзина для игрушек в будущем МАЛЫШУ пригодится;

Рамочка для ФОТО детская - тоже не плохо..;

Комплект в коляску ;

Постельное белье в детскую коечку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и денгами, уж поверьте, тоже не плохо! Мы например, на подаренные Даньке деньги купили стульчик для кормления. Теперь на подходе автокресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа скоро ДР будет, я ему в этом году решила сделать оригинальный подарок, заказала торт в виде его машины. Торт будут делать по фото, должна получится точная копия, прям с номерами и т.д. Правда цвет нашей машины такой не получается, ну нет таких красителей. Но думаю будет супер. Потом покажу фото. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, прикольно как! А я вот даж и не догадалась, (д/р 2 июня был), хотя мой сладкое ох как любит.

Лучше следующего года подожду, думаю, машинку справим, а то торт в виде серой "двенашки" вряд ли поднимет настрой biggrin.gif .

А где торт заказывали, в "Волгограде"? И сколько стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я заказывала у частного тортопека, девочка прекрасно делает торты, много хороших отзывов о ней. Торт буде примерно на 2 кг, внутри медовик я выбрала, а сверху мастикой украшено, получится на 1,5т.р. Т.е. зависит от веса, который тебе нужен. Не дешево, но она такую красоту на заказ делает, что в кулинарию "Волгоград", где мы раньше заказывали теперь наврятли пойду. Все там как то обнообразно, особенно детские торты внутри все одинаковые, те что с мастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
По профессии бухгалтер.

Торт в виде калькулятора или счеты! Про счеты уже все и забыли, а как раньше то них косточки туда-сюда гоняли!

Добавлено (26.06.2008, 10:20)

---------------------------------------------

А вот еще приятное дополнение к подарку. Цветы, но не обычные. Полный каталог можно посмотреть вот здесь

5a1d32f837d9c578e3.jpg

874431116727ac236f.jpg

548833cc7af0450804.jpg

d2d0adb0b20bd5d800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, эх, это переводные картинки что ли? Или наклейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
белочка, эх, это переводные картинки что ли? Или наклейки?

Это наклейки. На тонкую пленку нанесено изображение (шелкография). Смотрится обалденно, как будто цветок так и вырос с рисунком!наклеивается на цветок за пару минут. Вырезается рисунок во контуру, отделяется от подложки и приклеивается к цветку. Ни снег ни вода не страшны, ничего не потечет, не размажется. Варианты наклеек различны, как обещает производитель, вплоть до фотографий, правда черно-белых. Вообщем фантазия ничем не ограничена!

Caswyn, это мой маленький, просто малюююсенький бизнес. Пока только для своих. Сорри, что сюда с ним влезла, просто подумала, ведь это тоже вариант подарка! Да еще и очень необычного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, да, Белочка права, торт с какими нибудь журналами, счетами. Или посреди торта стол, а на нем всякие прибамбасы бухгалтера. А может что то из увлечений? Вязание, шитье?

Девочки, только звоните заранее, если соберетесь заказывать торт. Заказов много, торты делаются долго, чтобы вам сразу выделели день. Можете прям за месяц себе место забить.

белочка, интересный подарок, а сколько же такая красота стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, ой, ты прям волшебница! Какой романтичный бизнеZ у тебя! icecream.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, здорово, мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклейки стоят от 15 до 30р. за штуку, в зависимости от приобретаемого количества.

Планировала всерьез этим заняться, но времени нет. Зато, если куда идем на праздник, то наши цветы ну самые, самые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, конечно принесу. Я уже мужа настроила на 6 число, только вот никак не решу с Данькой ехать или без? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала, выкладываю фотки тортика, который я заказывала на ДР мужу, в виде нашей машины.

fce542d46b1at.jpgf8b412314949t.jpg28e7666a8864t.jpg

Внутри он медовик. Вкусный очень! Сразу видно, домашняя выпечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам более актуально подарить ребенку сотовый телефон, страдает уже второй год. У всех есть, а у него нету - как же так... Хотя, мы его уже часто одного отпускаем гулять, в телефоне есть реальная необходимость. Только я в них не разбираюсь совершенно, какой лучше ребенку покупать? Заходила на днях в "Связной", там советуют недорогую Нокию, говорят, по качеству телефоны неплохие, легкие в управлении. Вы что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарите самый простой! Дорогой телефон это огромная приманка для криминальных элементов! И пусть ребенок пореже его достает из кормана! Только в случае крайней необходимости. Сколько видишь детей, которые идут и хвастаются своими телефонами. А еще желательно подключить услугу у оператора связи, котороая помогает определить местоположения ребенка.

У меня есть подруга, они ооочень состоятельные, но у детей телефоны самые простые, у младшего Сименс черно-белый. Так самое интересное, даже такой отобрали! Хорошо, хоть с ребетенком все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна с белочка, надо самый простой и можно б/у, но вот моя 7-летняя племянница, например, очень комплексует по поводу того, что у нее нет блютуза, имитирует, что есть, так жалко ее становится.

Недавно ходила по Пассажу, искала тот отдельчик, в котором можно было футболку с печатью любой заказать - нет его, закрылся sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

У мужа завтра день рождения! Я дотянула до сегодняшнего дня с подарком, но так и не определилась, что ему подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а что подарить девочке 2х лет на День рождения??? это моя крестница, хочется что-то хорошее, но она живет в другом городе, поэтому даже не знаю. что ей надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, мне кажется можно что-то из одежды купить,лишним точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная темка! И нужная. И полезная)

Quote (Caswyn)
подарила ему "100 люблю для тебя и о тебе"

Кать, как здорово! Можно украсть идейку? smile.gif А то у нас тут 11-летие семейной жизни грядет, вот может хоть чуЙства обновить))

Quote (Caswyn)
USB подставки для чашки кофе

Это для компьютерщиков) Когда "Imango" был жив, в нем всяких таких штук было навалом. Я всё мечтала, что может хоть кто-нить что-нить из этой красоты мне подарит! ))

Quote (Caswyn)
Из этой же серии барсетки, портмане, ключницы, визитницы

Я мужу дарила на 23 февраля ключницу - он был доволен до соплей)

А еще можно подарить набедеренное полотенце)) Такое полотенце с липучкой - чтобы не заматываться и не подтыкать вечно падающее полтенце, а такая типа юбочка) А у кого мужья в баню ходят - вообще милое дело! Для любителей бани тоже очень много всяких аксессуаров продают: и шапки, и мочалки, и чего только нет.

Quote (Caswyn)
вы были в Парк Хаусе в Арбат Престиже? Там о-о-чень много подарочных наборчиков до 300 рублей оформленных в каком угодно стиле

Я перед НГ туда попала, хотела скупить весь магазин)

Quote (Chudo)
футболки с картинками

Вот это супер! У нас есть друзья, которые уехали жить и работать в Питер (приезжают сюда зимой и летом в отпуск). Так в том году мы с оставшимися друзьями подготовили им такие подарки: купили белые футболки, с помощью спецпринтера распечатали на спецбумаге их фотки (я предварительно в фотошопе всё правила) - спереди футболки было лицо и подпись "Волгоград...", а на спине фото сзади и подпись "... по тебе скучает". Вручали на вокзале перед отправлением поезда. Они впечатлились!))

Еще я очень часто раньше делала различные календари в Кореле и презентации. Презентации - вообще полет фантазии: можно сочинить оду именнику и на каждом слайде этапы творческой деятельности показывать-рассказывать или просто жизни (в общем, всё зависит от исходного материала - т.е. фоток, имеющихся в наличии). Народ всегда в восторге.

Quote (Chudo)
недавно ко мне бабка на улице пристала, вот я бы к ней спиной повернулась и сказала "читайте"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Caswyn)
Я все жду, когда у нас Икея откроется

И я жду-жду, жду-жду... Когда уже, а? )

Quote (солнышко)
что лучше подарить новорожденному мальчику

Наверное, уже поздно... Но мы дарили комплект для купания, вернее, после купания - полотенце с капюшоном, просто полотенце и рукавичка для мытья малыша.

А еще очень хорошенькие вещицы в интренет-магазинах есть. Нам присылали в подарок шкатулку для первого зубика - такая прелесть! В реале я не видела подобного в продаже.

Тортики вообще отпадные! Уже записываю телефон...

Девчат, а что подарить коллеге по работе? Женщине 51 год, обеспечнная... Недавно ремонт сделала дома (в коридоре) - так я думаю, может картину небольшую купить? Как думаете - нормальный подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, кради на здоровье! biggrin.gif

А по поводу коллеги... ты её коридор видела? Может там и места для картины нет? И нужно же знать стиль и в каком у неё вообще цветовой гамме все выдержано. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Недавно ремонт сделала дома (в коридоре) - так я думаю, может картину небольшую купить? Как думаете - нормальный подарок?

НЕЕЕЕТ! только не картину! этот настолько сложно угодать, что лучше даже не пытаться. нам друзья дарили картину небольшую, но мне она не нра - мрачная слишком, хотя красиво написана.

Тут и себе -то не могу никак выбрать, все не остановлюсь ни на чем, а уж что говорить о чужом человеке.

Если человек обеспеченный, то надо что-то такое нужно-ненужное. В "Магазин удивительным вещей" зайди, там можно что-то такое подобрать

Недавно видела (правда в Астрахани, но думаю, что и тут можно найти) прикольный горшок для цветов - в виде кружки, обычной 400-граммовой чашки для чая с блюдцем. у меня муж из такой чай пьет. а тут то же самое, только с дыркой в дне, ну очень симпатичная. мне бы понравилось.

Вообще, если дама цветы любит - можно кашпо, горшки дарить, сейчас такой выбор большой. А еще новые фенечки появились - всякие подвески на горшки, цеплялки такие. в виде лягушат, гномиков, ангелочков. зверюшек. можно одной серии найти просто гномика (по типу садового, только маленького, для подоконника), к нему гнома-цеплялку, плюс еще кашпо с гномом. ну это к примеру, а вообще у меня глаза аж разегались от такой красоты.

А Насте на днях подарили яйцо. которое надо положить в воду и из него вылупляется дракончик. а еще продаются с цеплятами, змейками и пр. Ребенок очень любит наблюдать , как яичко лопается постепенно и из него вылезает игрушка. Покупали в ПХ на 0 этаже в отделе сувениров, сказали.

Сашенька, по поводу одежды я бы не стала советовать - тем более, малышка в другом городе, сложно оценить размер, только если сильно на вырост брать, так можно не в сезон попасть. тут своей-то беру иногда вещи без примерки и лежат. ждут своего часа, пока вырастем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
В "Магазин удивительным вещей" зайди

Наташ, а где такой магазин?

Мне тоже показалось, что лучше подарить какую-нибудь вещь на тему её хобби. Или какой-нить аксессуар необычный дамский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Насте на днях подарили яйцо. которое надо положить в воду и из него вылупляется дракончик. а еще продаются с цеплятами, змейками и пр. Ребенок очень любит наблюдать , как яичко лопается постепенно и из него вылезает игрушка. Покупали в ПХ на 0 этаже в отделе сувениров, сказали.

И у нас такая штука есть,цыпленок уже вылупился,теперь Ариана носит его не руках и всем показывает. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! съездила в Саратов к крестнице biggrin.gif Какая она милая! просто красавица! подарили ей набор - Кухня! в "Озорнике" покупали. Там плита с духовкой, сушилка, шкафчики, посудки немного, еда(рыба, курица, джем, консервы....), кастрюля, сковородка.....Мне очень понравился! хочу и своей тоже такой купить! Там еще типа "электроподжиг", нажимаешь на кнопочку, поворачиваешь ручку и "газ" зажигается))). Ломпачка маленькая горит и звук, будто супчик кипит и булькает! а другую включишь - шкворчит еда на сковородке! так прикольно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Наташ, а где такой магазин?

Это "Ле футур" на Комсе. под мостом практически.

Quote (Сашенька)
подарили ей набор - Кухня! в "Озорнике" покупали.

Если не секрет, сколько она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Chudo, да уж, насчет картины я погорячилась, наверное...

Chudo, Наташ, да, она любитель цветов, но опять же - вдруг не понравится все эти штуки ей? Я вчера в МЕТРО смотрела стояла как раз на все эти причандалы.

Quote (Chudo)
А Насте на днях подарили яйцо

Позавчера видела такое в продаже в "Умном ребенке"- прикольненькое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
она любитель цветов, но опять же - вдруг не понравится все эти штуки ей?

ну уж кашпо или набор горшков в относительно нейтральных тонах точно понравится, горшки лишними не бывают. по себе знаю. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, докладываю: была сегодня в ПаркХаусе, там на 3-м этаже (рядом с ресторанным двориком) стоит точка "лазерная гравировка". Шикарный вариант эксклюзивного подарка совершенно в разном диапазоне цен от 200 ры и до бесконечности. Мальчик, там работающий наносит и фотки, и картинки, и надписи делает. Можно брелок загравировать, ручку, очень стильные визитницы есть для собственных визиток (как небольшая металлическая книжечка). В общем, простор для вашей фантазии. делает все при вас за 10-15 минут!

Цены наизусть не помню, но нанесение фото - 40 р/кв.см Мне муж загорелся там брелочек сделать для ключей со своей и Яськиной фоткой. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...