Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

добрый день!!! умоляю подскажите, как морально подготовиться к родам. у меня сейчас беременность 38 недель. у меня узкий таз, у ребенка обвитие и предполагаемый вес 3500. врачи сказали, что я буду рожать сама. но не понимаю почему они так сделали. я вычитала в интернете, что с такими параметрами таза, как у меня, уже показано оперативное родоразрешение...мне очень страшно рожать самой. я боюсь осложнений в родах.я боюсь, что моя крошка,не дай Бог, застрянет, и кесарево будет уже поздно делать, может быть дцп, да и вообще может быть все, что угодно!!!! помогите! я просто уже незнаю что делать...я очень боюсь...

Изменено пользователем OlyaSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смените врачей, однозначно. С абсолютно такими же показателями мне делали кесарево, в Волжском обл.перин.центре -ВОПЦ. Врач Багрий А.В. сказал - сама не родишь, таз узкий, плод крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вы в Волжском перенатальном рожать будете? Они там всегда настаивают на естественных родах. Я тоже там рожала и должна была сама родить, даже не думала про кесарево! Но, обстоятельства сложились так, что пришлось делать экстренное кесарево. Врачи там очень хорошие специалисты, главное доверять им и помогать во всем! Со мной лежала девушка, у которой тоже был узкий таз, и родила она сама, причем вес ребенка был около 4-х кг! Все прошло отлично! Не переживайте и не накручивайте себя ни в коем случае, это не нужно ни вам, ни ребенку! Старайтесь настроить себя только на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а ты где будешь рожать? Если в Волжском в старом(городском) роддоме, то там врачи все настроены на естественные роды. Кесарево строго по показаниям. У меня ребенок родился 4 650г, и то меня сначала саму заставили рожать, 9 ч, ребнок не выходил и все тут. Отправили на эксренное кесарево, все хорошо завершилось. Настраивайся на лучшее, сходи в роддом, поговори с врачом, у которого планируешь рожать. В принципе, там все врачи спецы хорошие. Все будет отлично!!!

 

да, и знаешь, лучше все-таки родить самой, чем полостная операция. Я прошла и через схватки, и потуги, все терпимо, если бы у меня не было внутренних отеков родила бы сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, что-то мы тут со своими советами налегли! А это ведь обращение к специалисту! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, рожать я буду в Волжском, в областном клиническом перенатальном центре.

собственно была я на приеме у врача роддома в понедельник, собственно она мне и сказала, будешь рожать сама. но она не мой ведущий врач. вот планирую на след неделе планово ложиться, может мой врач решит иначе...а то у меня прям руки опускаются...я еще и заболеваю...прям напасть какая то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, лучше заранее лечь в роддом, где ты попривыкнешь к обстановке))) Врачи тебя посмотрят, посоветуют как лучше.Если ты договариваешься с врачом, то в любом случае можешь настоять на операции.

А насчёт страхов... Я когда была на 9-м месяце заболела гриппом, температура,три недели валялась, так кашляля, что живот ходуном ходил и спать не могла, думала, бедный мой ребёночек...Представляешь, сколько у меня было опасений и страхов?! Сразу как выздровела, пошла в консультацию, а мне врач говорит, матка в тонусе, срочно в роддом, ревела там помню как белуга..))) Положили в роддом, историй всяких понаслушалась, неделю там ещё до родов валялась, когда на твоих глазах идут и рожают и операции делают и всё хорошо, как-то легче и спокойней становиться..Так что спокойствие, только спокойствие!!!

 

Извините за нарушение правил раздела, больше не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlyaSh, во время родов маме постоянно делают КТГ и следят за состоянием ребенка, и в случае, если оно ухудшается, решают вопрос об экстренном кесареве. Так что, не переживайте, вы и ваш малыш будут пол постоянным контролем и все будет хорошо!

 

Я вот сама с кучей диагнозов во время беременности, с тройным обвитием вокруг шейки родила прекрасную здоровую девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве нельзя пойти на платные роды и заранее договориться с врачом о кесарево? Если врач говорит - родишь сама, это значит что вы сможете родить сами :) Поверьте врачам проще кесарево сделать, чем с вами рожать несколько часов. :D , ваш врач видимо в Вас уверен, бояться не стоит. В любом случае Вам удачи и счастливого родоразрешения!!! :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну знают все, что вопрос к психологу и всё равно пишут :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день!!! умоляю подскажите, как морально подготовиться к родам. у меня сейчас беременность 38 недель. у меня узкий таз, у ребенка обвитие и предполагаемый вес 3500. врачи сказали, что я буду рожать сама. но не понимаю почему они так сделали. я вычитала в интернете, что с такими параметрами таза, как у меня, уже показано оперативное родоразрешение...мне очень страшно рожать самой. я боюсь осложнений в родах.я боюсь, что моя крошка,не дай Бог, застрянет, и кесарево будет уже поздно делать, может быть дцп, да и вообще может быть все, что угодно!!!! помогите! я просто уже незнаю что делать...я очень боюсь...

Доброго времени суток, OlyaSh! Волнение Ваше понять можно - для любой женщины роды испытание, даже если все в порядке. И оно заставляет серьезно готовиться к этому событию. Но чрезмерное волнение, которое переходит в панику, вряд ли можно считать полезным. Поэтому начните помогать себе и малышу уже сейчас. Во-первых, составьте себе установку, в которой будет содержаться мысль об уверенности в успехе - этой установкой должен начинаться и заканчиваться Ваш день. Во-вторых, настраивайте и подготавливайте малыша к рождению - ведь для него это тоже серьезное испытание. Советую прочесть страничку "Домашние роды" - очень серьезно отнеслась женщина к подготовке и родила здорового малыша дома. Причем, роды были домашними не по случайности, а по сознательному решению. И прошли они хорошо благодаря верному психологическому настрою. Т.е., речь идет не о том, что Вы должны рожать дома, речь идет о том, что к родам Вы должны быть психологически правильно настроены. Справитесь сами - хорошо. Можете также придти на курсы Антистресс, как раз на следующей неделе начинается новый цикл. Почитайте в теме "Чудовищам и неадекватам посвящается". Так что настраивайтесь и все будет хорошо. С уважением и пожеланием легких родов ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaSh, ну во-первых, вес по узи весьма приблизительная вещь, так что не обольщайся:) А во-вторых, у меня тоже узкий таз и было обвитие, родила сама всё отлично, вес 3100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай, все будет хорошо!!! Я с узким тазом, обвитием (на последнем узи не было),отеком шейки(слова врачей во время потугов) и на 3450, родила сама! Настраивай себя на лучшее и отгоняй тягостные мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - твой настрой!Мне врачи говорили, что я сама ни за что не рожу!У меня не хватит гормонов для начала родового процесса и вообще для родов!Но я сама родила!Разговаривала с дочей, что нам предстоит важное дело и себе сказала, что по-другому быть не может. за час до самих родов еще решался вопрос об эксренном кесареве, но сердце у ребенка работало хорошо..и все прошло хорошо! Вряд ли, если узи показывает, что размер головы больше таза, врачи стали бы вас заставлять саму рожать... Так что настройтесь на лучшее!Прям представляйте себе как вы рожаете и все у вас получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день!!! умоляю подскажите, как морально подготовиться к родам. у меня сейчас беременность 38 недель. у меня узкий таз, у ребенка обвитие и предполагаемый вес 3500. врачи сказали, что я буду рожать сама. но не понимаю почему они так сделали. я вычитала в интернете, что с такими параметрами таза, как у меня, уже показано оперативное родоразрешение...мне очень страшно рожать самой. я боюсь осложнений в родах.я боюсь, что моя крошка,не дай Бог, застрянет, и кесарево будет уже поздно делать, может быть дцп, да и вообще может быть все, что угодно!!!! помогите! я просто уже незнаю что делать...я очень боюсь...

 

 

мне было запрещено рожать самостоятельно с такими же показаниями. Врач в роддоме решила, что она самая умная и самостоятельно принела решение, что я смогу родить сама. В результате первой ребёнок с родовой травмой (очень серьёзной, сейчас инвалид). Второй раз решила не рисковать делала кесарево. Я не в коем случае не пугаю. Желаю Вам только самого замечательного родоразрешения, но всё таки рекомендовала бы сменить врачей. ВСЁ У ВАС БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне было запрещено рожать самостоятельно с такими же показаниями. Врач в роддоме решила, что она самая умная и самостоятельно принела решение, что я смогу родить сама.

 

что же заставляет врачей принимать такие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaSh, я в ВОПЦ рожала, застряли, но во время прокесарили, без последствий. Багрий вовремя среагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же заставляет врачей принимать такие решения?

 

 

На этот вопрос ответа не знаю, но думаю вседозволенность наших врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В консультации меня готовили на кесарево, т.к. узкий таз. А когда пришла в роддом, врач сказала, что рожу сама - так и получилось. Было достаточно трудно настроится на самостоятельные роды после стольких месяцев ожидания кесарево сечения!!! Но все прошло замечательно!!! Не расстраивайся, но лучше договориться с врачом, которому ты доверяешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач хороший сказала.В природе все гармонично.Ваш ребенок подходит именно для вашего таза.У хорошего врача любая родит.Даже с клинически узким тазом.Главное доверие к врачу и психологический настрой на благоприятные роды.Не боятся,зажиматься.А наооборот расслабиться и думать,что ребеночку тоже несладко,думать о нем.Жалеть его,а не себя.И все будет замечательно.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне врач хороший сказала.В природе все гармонично.Ваш ребенок подходит именно для вашего таза.У хорошего врача любая родит.Даже с клинически узким тазом.Главное доверие к врачу и психологический настрой на благоприятные роды.Не боятся,зажиматься.А наооборот расслабиться и думать,что ребеночку тоже несладко,думать о нем.Жалеть его,а не себя.И все будет замечательно.Удачи.

А ты почитай историю про роды (причём вторые), где малыш застрял и как потом ему и маме было "гармонично"... В теории то любая родит, но вопрос о здоровье ребёнка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот вопрос ответа не знаю, но думаю вседозволенность наших врачей..
Позвольте не согласиться. Врачи несут ответственность и за жизнь матери и за жизнь ребенка, поэтому вряд ли даже самым "бессердечным"врачам хочется, чтобы в родах возникли осложнения. И еще есть понятие анатомически узкий таз и есть клинически узкий таз (т.е в принципе пропорциональный и правильно сформированный, но недостаточно "проходимый" именно для конкретного ребенка.

Сама я рожала с поперечно-суженным тазом, родила карапуза на 3600.

Так что, главное не настраивайтесь на плохое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорите еще разок с врачом, лучше перестраховаться заранее, чем потом жалеть! Уверена, что вам нужно успокоиться, выкинуть из головы все дурные мысли и все будет отлично! Главное- встреча с вашим чудом уже так близка!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты почитай историю про роды (причём вторые), где малыш застрял и как потом ему и маме было "гармонично"... В теории то любая родит, но вопрос о здоровье ребёнка...

Ну,зачем,ты в этой теме страшилки пишешь.Девушке и так страшно.Нужно думать о хорошем.И под машину люди попадают и бутылки на голову падают,машины и самолеты разбиваются.И,что теперь не жить?Там застрял,а у этой девушке все будет хорошо.Не надо зацикливаться на плохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,зачем,ты в этой теме страшилки пишешь.Девушке и так страшно.Нужно думать о хорошем.И под машину люди попадают и бутылки на голову падают,машины и самолеты разбиваются.И,что теперь не жить?Там застрял,а у этой девушке все будет хорошо.Не надо зацикливаться на плохом.

Это не к автору темы обращено, а к автору сообщения о "гармонии". Мои позитивные сообщения в этой теме были написаны ранее. Предупреждён, значит вооружён.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем себя накручивать?Я бы наоборот дала бы ссылки как девочки легко рожают,некоторые даже дома.Я первый раз тоже боялась и не очень хорошо родила.А второй раз шла как на праздник,хотела побыстрее увидеть ребеночка,даже и не заметила как все прошло.Поставила свечку за себя в родах,купила иконки ,помолилась.Многое зависит от настроя.Я просто подумала,какое великое счастье,что можешь быть беременной,родить,воспитывать ребенка.Многие женщины этого лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...