Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люсьен

Беременность за рулем

Рекомендованные сообщения

единственное - не могу сказать, как предыдущие девочки, что отдыхаю за рулем. сейчас в городе такие дороги, что просто :sm044:

надо быть в сто раз внимательнее, ямы нереальные. когда уже это кончится!

Ага, и еще водители с пешеходами озверевшие, отдыхать как раньше теперь не получается))) :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня такой вопрос: не навредит ли сильная тряска при езде малышу? У нас дороги весной.....сами знаете...Вот я и боюсь...Иногда тааааак тряхнёт на кочке или яме, хотя муж ездит очень аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вожу, стараюсь очень аккуратно ездить, чтобы не растрясло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вожу...аккуратно стараюсь, но без нервов не обходиться! то бешеные пешеходы на красный (на мой зеленый) под колеса кидаются, то подрежет кто...и вобще, счас весной много повылазило автолюбителей ((( Зимой было проще ездить, хоть и по гололёду.

На ранних срока не рекомендуют ездить по нашим весенним дорогам, ям огромных много, тонус на матку даёт тряска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня такой вопрос: не навредит ли сильная тряска при езде малышу? У нас дороги весной.....сами знаете...Вот я и боюсь...Иногда тааааак тряхнёт на кочке или яме, хотя муж ездит очень аккуратно

При езде в качестве пассажира я даже руками живот поддерживала (мне все время казалось что трясло, я папу замучила, хотя по факту трясло иногда незначительно), ремень для беременных поддерживает немного, ну и конечно стараться аккуратно ездить. Тряска конечно же не полезна, но если проблем нет, то не критично. Старайтесь смягчить ее, может еще подушку попробовать подложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремень для беременных поддерживает немного - это как? я о таком не слышала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремень для беременных поддерживает немного - это как? я о таком не слышала))))

Ну он же штатный ремень под живот смещает (если не ошибаюсь, уже забыла), и получается небольшая поддержка (это не входит в его функции, просто так получается). Поправьте, если я что напутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, ааааааа...пасиб, разъяснила! А я сегодня... :very_funny: нервная беременная женщина, нарвалась на грубость на дороге! Еду...с поворота пропускаю поток, я на второстепенной, а позади меня пипикают! Им из-за забора не видно, что там машины едут и я их пропускаю...они думают, баба зарулем, надо ж подтолкнуть, попипикать, сама же не поедет! Показываю в окно неприличный жест...поворачиваю, подрезает меня дядько, вылетает из машины и давай со мной разбитраться, че эт я ему показываю... выясняю, зачем он мне сигналил! Он, оказывается не видел потока справа, говорит не было там машин...вот и пипикал! давайте без хамства на дороге! А не хамство, подрезать и посреди дороги вылазить из машины чтоб с девушкой разобраться? Ещё и слеповат...как оказалось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, ааааааа...пасиб, разъяснила! А я сегодня... :very_funny: нервная беременная женщина, нарвалась на грубость на дороге! Еду...с поворота пропускаю поток, я на второстепенной, а позади меня пипикают! Им из-за забора не видно, что там машины едут и я их пропускаю...они думают, баба зарулем, надо ж подтолкнуть, попипикать, сама же не поедет! Показываю в окно неприличный жест...поворачиваю, подрезает меня дядько, вылетает из машины и давай со мной разбитраться, че эт я ему показываю... выясняю, зачем он мне сигналил! Он, оказывается не видел потока справа, говорит не было там машин...вот и пипикал! давайте без хамства на дороге! А не хамство, подрезать и посреди дороги вылазить из машины чтоб с девушкой разобраться? Ещё и слеповат...как оказалось :hi-hi:

Козлов хватает, мне раз тоже какую-то корочку показывал, типа сотрудник служб, но там по машине и самому мужику видно, что просто обиженный жизнью хам. Хотя неприятно долго после таких ситуаций. На них наверное женщины внимания не обращают, вот они и самоутверждаются за наш счет, блин. Lovely, желаю чтобы такие экземпляры больше не травмировали твою беременную нервную систему)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaQueSaba, спасибо за пожелание, надеюсь так и будет)))

 

Козлов хватает, мне раз тоже какую-то корочку показывал, типа сотрудник служб

Во-во, кста, мой дядько тож вышел из машины в рубашке с погонами, но ни корку не показал, не представился...просто для понта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже бесят некоторые придурки... особенно, пацанята молодые, у которых шило в попе. когда начинала ездить часто пипикали, причем без причины (рядом всегда был опытный водитель, поэтому косяков за мной точно не было). Перестали, когда значок "учебки" оторвала с заднего стекла... А вообще, нужно осторожнее быть, а то иной раз и забываешь, что ответственность на тебе дополнительная. Но к машине так привыкла, что без нее никуда))) да и на маршрутках кататься - тоже не вариант) Лихачат они страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю Б ездила за рулем , и даже в РД со схватками поехала сама на машине )))) вот такой я сумашедший автолюбитель ... после родов на четвертый день я уже села за руль... а по поводу тряски , меня всегда больше трясло в качестве пассажира ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность за рулем и особо дискомфорта или изменения не почувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за руль села на 6 мес бер. права у меня раньше были муж машину не давал (ему то она нужнее!), а после часа на остоновке под дождем в ноябре, я сказала что теперь я буду ездить! все теперь она моя!!!!!!!!! до 40 недели ездила потом морозы начались сидела дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз когда была беременной,вообще не ездила за рулем!!!!боялась ужасно!!мужа прав тогда лишили,он предложил мне,но после моего взгляда,потом вообще не заводил разговор!!!!!!!!!!! :skalka: (у меня до этого 2 неразвивающееся б-сти были)а во второй раз ездила всю беременность!!даже как-то и страха такого не было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только до 8 недель поездила, потом машинку мою мы продали, а новую-бОльшую решили брать уже после рождения малышей, так что ждем-с))

 

Но пока я ездила- заметила что мой жуткий токсикоз мне легче было за рулём переносить-внимание все переключалось на дорогу))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность за рулем. Адаптер ремня для беременных мне не понравился, неудобный. Обычный ремень перекинула через сиденье, чтобы только сверху придерживал, и езжу так. Во 2 триместре, бывало, напрягался живот после долгой поездки. Сейчас - никаких неприятных ощущений. Ямы и кочки я и небеременная объезжала, а теперь - тем более. К лежачему полицейскому подъезжаю не больше 10 км.ч. Водители позади меня злятся, конечно. Но я им только лучше делаю - подвеску их берегу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на след. неделе сдавать на права...а чем дальше, тем больше нервы шалят и невнимательна стала...

Думаю, во время беременности все же побоюсь за руль, благо, что работа и ЖК в пределах пешей досягаемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне на след. неделе сдавать на права...а чем дальше, тем больше нервы шалят и невнимательна стала...

Думаю, во время беременности все же побоюсь за руль, благо, что работа и ЖК в пределах пешей досягаемости...

А я никак не здам! Пошла учится, за все заплатила, а через 2 недели узнала что Б., не бросать же! Итог: 3 раза ходила сдавать на права, 3 раза не здала... Отупела совсем))) Пойду с большим пузом, может пожалеют и выдадут права))) Но ездить уже не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мадонна А я вот по семейным обстоятельствам пропустила и внутришкольный, и ГАИ....и справку недоделала.... вот пока морально не решусь идти водить... состояние нестабильное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: зимой не ездила - как то в гололед боялась, да и необходимости не было, работа и магазины в пределах пешеходных прогулок. весной на ранних сроках опять же рисковать не стала, ездить начала мес на 4, по врачам пришлось часто и много мотаться. Прекрасно себя чувствую за рулем :very_funny: даже мужу иногда краснеть приходится за мою дерзость. Но если одна куда собираюсь, то о своих приключениях ему не рассказываю.... :dance_2: топать придется на 11-том :waiting:

Изменено пользователем Ульчёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мадонна А я вот по семейным обстоятельствам пропустила и внутришкольный, и ГАИ....и справку недоделала.... вот пока морально не решусь идти водить... состояние нестабильное....

Ты в какой школе училась? Вот как раз-таки в школе я и не могу сдать экзамен, а в ГАИ меня уже ждут, я там давно договорилась. А в школе какие-то принципиальные, блин! На этой неделе пойду опять пробовать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мадонна, Я в "Зеленом свете"..вот тоже думаю выход на ГАИ искать.......так не сдам уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я водила с первого дня беременности до последнего, не могу я без машины, без машины как без рук, хотя скорей всего это дело привычки, и после родов через четыре дня уже опять была за рулем, вот такой я вот автомобильный фанат :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас катаюсь по-тихоньку. Вроде ничего, получается. Но тоже переживаю, что адекватно не оцениваю свою внимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без машины как без рук :)

папа научил водить когда мне еще 14 лет было, с тех пор авто - это мое продолжение :)

в первую Б водила, но перед родами продали чтобы новое авто купить, сразу не получилось и я почти год!!! была без машины, только на выходных у мужа машину забирала.

Потом машину купили - и я прям выдохнула :)

Во вторую беременность я вообще из-за руля не вылезаю. Мне аж старшую дочь жалко - у нее вся жизнь в авто проходит.

Сейчас 30 недель, пока за руль помещаюсь, чувствую себя на Ура и планирую до последнего с машиной не расставаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность и до последнего дня водила,мне животик не мешал абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего дня ездила на машине. В четверг забрала дочу из сада, а в пятницу я уже сыночка родила. Ремень не давил и не мешал мне абсалютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила всю беременность,ничего особенного не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское такси. Наши водители - тоже родители!

Нехватка времени – пожалуй, одна из главных проблем современных людей. Особенно это касается родителей, которые как бы ни любили своих деток, но иногда чисто физически не успевают забрать их из школы, отвезти к бабушке или на секцию, встретить со дня рождения и т.д. Именно для таких случаев в нашем городе появилось долгожданное Детское такси.

Каковы основные принципы работы детского такси и отличия их от обычных многочисленных такси нашего города?

В первую очередь, это, конечно же, безопасность и удобство наших клиентов. Мы создаем максимально комфортные условия для детей, а также не даем повода для беспокойства родителям. У нас в поездку может отправиться как вся семья, так и один ребенок. В этом случае наш водитель встретит его у двери квартиры (школы, кружка), поможет сесть в машину, отвезет до места назначения и опять же проводит до самой двери. А чтобы родители не волновались, в каждой нашей машине установлена система ГЛОНАСС и веб-камера, что позволяет в реальном времени (через интернет) увидеть, где едет такси с вашим ребенком и как ваш малыш ведет себя в поездке.

Многих родителей волнует вопрос безопасности, об этом более подробно.

В первую очередь, скажем о машинах Детского такси. Это исключительно новые автомобили марки Kia Rio, которые мы выбрали потому что по всем рейтингам безопасности они имеют очень хорошие баллы. Кроме того, все наши машины оборудованы специальными детскими автокреслами/автолюльками (с системой ISOFIX) и ремнями безопасности. Ну и, конечно, мы уверены в своих водителях, потому как каждый из них них проходит особый многоступенчатый отбор, наши водители знают что перевозить детей в автомобиле нужно с повышенным вниманием, осторожностью и заботой. Добавлю, что на каждом заднем стекле наших автомобилей наклейка с просьбой для других водителей: если кто-то увидит, что водитель Детского такси нарушил правила дорожного движения, сообщить нам, мы хотим, чтобы наши водители не только не нарушали правил дорожного движения (что недопустимо!), но и ездили аккуратно и уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения!

Стоимость проезда у нас будет дороже средней цены ровно на 100 рублей. мы полагаем, это приемлемая надбавка, если учесть, что в наши услуги входит не только доставить малыша «от места до места». Это и надежное сопровождение, и помощь: водитель обязательно донесет коляску, погрузит вещи, если потребуется. Более того, в эту сумму мы закладываем определенный набор необходимых в поездке вещей: каждому маленькому пассажиру положены влажные салфетки, бутылочка негазированной воды и подарок (в зависимости от возраста ребенка у нас есть 3 вида подарков). Предусмотрели мы и такой немаловажный момент в дороге, как необходимость горшка, который может понадобится при длительной поездке. А чтобы в пути было не скучно, в каждой машине установлен экран, на котором можно посмотреть мультфильмы или поиграть в игру(деткам при согласии родителей мы даем джойстики). Кстати, на каждом нашем автомобиле будут веселые картинки. Это и деткам настроение поднимет, и улицы города украсит!

Оплатить поездку можно будет, как обычно, наличными. Но также можно сделать это по договору или даже с мобильного телефона или в любом платежном терминале. Это особенно удобно для родителей в тех случаях, если вдруг у вашего ребенка не оказалось с собой денег, либо вы не хотите ему их давать в дорогу.

В завершении хочется сказать всем родителям и нашим будущим клиентам: помните, что нет ничего важнее здоровья и безопасности детей. Обращайтесь в Детское такси и будьте уверены: с нами ваш малыш будет в надежных руках!

График работы:

7:00-22:00

номер телефона: 52-02-02

 

Наши услуги

Мы перевозим детей согласно правилам дорожного движения и требованиям безопасности. Поэтому в «Детском такси» нет доплат за детское автокресло. Ребенок в машине — такой же пассажир, занимающий отдельное место. А так же перевозим мамочек в положении

 

Такси по городу

* Минимальная стоимость поедки: стоимость

* Вызов и подача машины + первые 7 км. по городу 250 руб.

Каждый последующий километр по городу 10 руб./км.

* При выезде за черту города расчет производится по тарифу 20 руб./км.

Первые 10 мин. бесплатно

Свыше 10 мин. 5 руб./мин.

 

Встреча на вокзале:

* расчет по городским тарифам

* Ожидание при встрече 15 минут бесплатное, далее 10 р./м + оплата парковки по чеку

 

Автомобиль с водителем в аренду:

действителен только в черте города:

Стоимость – 1000 р./3 ч.

Минимальный заказ – 3 ч.

Каждый следующий час -250 р.

 

Поездка к врачу:

* плата за поездку туда обратно по городскому тарифу

* ожидание у мед. Учреждения 20 минут бесплатно, далее 50р./10 м

 

Дача:

Действителен после пересечения черты города.

Тарификация происходит по тарифам город+область-20 руб./км.

 

При поездке туда-обратно, оплачивается дорога в одну сторону и умножается на коэф. 1.5 (ожидание 15 минут бесплатно, далее 50р./10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, постоянно за рулем.... не могу без машины..... да и работа требует..... сейчас 35 недель, животик не мешает абсолютно..... просто иногда лазить начинает не вовремя, а так все отлично!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б ездила без особых проблем много по работе, в 7 мес. Б пересела впервые на АКПП и ездила до последнего. Сейчас во 2ю Б прям лень какая-то управлять, охота пассажиром кататься. Раньше очень любила водить, а сейчас прям заставляю себя, т.к. с общественным транспортом в наших краях плохо, только редкие маршрутки на которых я боюсь будучи беременной ездить и идти до нее далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас реже стала ездить, только когда совсем без машины никак. Уж очень невнимательная стала :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже на машинке, это же прелесть какая-то, с утричка отвезти анализы в консульт., как нефиг делать, села и покатила, и не стоять в очереди на маршрутку, а там еще вопрос сядешь там или всю дорогу стоять придется. И вообще с машиной, куда хочешь, туда и ездишь. Постоянно начала ездить примерно с начала, а в конце узнала, что :puz_s:. Даже себе спец. кладку на ремень безопасности приобрела, вот сегодня гоняла с ней, очень понравилась эта фигнюшечка. Думаю, что когда снег выпадет, то оставлю свою машинку, т.к. зимнего опыта 0

Изменено пользователем В ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и когда не была беременной, мало ездила. А во время беременности полностью перегрузила эти функции на мужа. Он меня возит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность в ЖК ездила на общественном транспорте (с двумя пересадками). Сейчас вспоминаю и сама не верю, и не тяжело было, и место в транспорте не уступали.

А вот во вторую беременность с ужасом думаю об общественном транспорте, на машине сел и куда тебе нужно без проблем. Один раз вызвалась на автобусе поехала в больничку на прием к эндокринологу, блин, думала не доеду. Мне казалось от всех очень не хорошо пахнет, как назло два изрядно подпитых мужчины расположились рядом со мной... это был пипец. Я готова была посреди дороги выйти.

Короче говоря, машина -это просто спасение. А чтоб ремень не давил, я прикрепляю прищепочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего ездила за рулем. С ооогромным животиком каталась))) 15 февраля перестала ездить за рулем, а 1 марта родила. Не боялась ин капельки. Но на первых месяцах почти засыпала за рулем, но вынуждена была ездить на работу и с работы. Спать жуткооо хотелось всегда)

 

И сейчас малышуна сажаю и катаемся с ним. Если конечно он не начинает бузить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все 9 месяцев за рулем. Никакого дискомфорта ни от ремня, ни от поездки. Главное, чтоб самочувствие позволяло. А вообще советуют на 9м не кататься, вдруг схватки в пути начнутся и от волнения, или испуга, или боли - неадекватная реакция на дороге случится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всю беременность за рулем:-) Бывает утром сяду и вечером только к дому прибиваюсь:-) Сначала пытались как-то согнать, но я не поддаюсь. Честно, спокойнее чувствую себя когда сама за рулем....просто когда с кем-то пытаюсь контролировать ситуацию, а сделать ничего не могу....и сама нервничаю и водителей же бесит когда советы дают...причем я не сомневаюсь в умении вождения тех с кем езжу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю себя без машины, с 18 лет как села, так попробуй мой руль забрать...уже 11лет водитель, вот с первой беременностью до 8.5 месяцев ездила пока не пришла к врачу и она не померила давление, было оно конечно высокое, на что мне врач сказала ключи на стол и сотовый мужа. Набрала его все в красках ему она описала, что может случиться при давлении за рулем ... и все руль забрали. И ждала меня машинка в гараже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...