Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

дочке 2,5. Возюкает во рту щеткой, пьет с неё воду, дочищать даже не давалась. Но последнее время придумала!!! - здороваемся с каждым зубиком с утра, говорим ему "доброе утро", а вечером "спокойной ночи!" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 6 месяцев искала в аптеках щетку-напаличник. и не могла найти, чистила марлей, потом детскими щетками. недавно купила пасту в аптеке, в коробке лежит такой напаличник))) а говорили нету у них)) но теперь это просто морской конь, десны уже не почешешь) если кому надо - напишу название пасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
недавно купила пасту в аптеке, в коробке лежит такой напаличник))) если кому надо - напишу название пасты.

Kot, это ты Сплат для масявок купила?..я вот тоже своей взяла, вроде там написано от 0 до 4..так нравится ей зубы чистить!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ага) я так поняла от 0 до 4 лет (не месяцев же, или все таки?..), а вкус такой - как у конфетки, сама бы ела ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сколько эта вкуснятина стОит и где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
если кому надо - напишу название пасты

Надо-надо, напиши, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Девчат, а сколько эта вкуснятина стОит и где продается?

Quote (Volha)
Надо-надо, напиши, пожалуйста

SPLAT junior 0-4 - натуральная зубная паста для детей от 0 до 4 лет. Содержит молочные ферменты, активные компоненты гель Алоэ Вера, активный кальций, экстракт лакричника, омега-3 жирные кислоты. НЕ СОДЕРЖИТ сахар, триклозан, лаурил сульфат. 100% безопасна при глотании.

Я покупала в Детском мире, она там 125 рублей была..вот только я последнюю брала.. wacko.gif В день открытия их штук пять лежало, я сразу не взяла, решила подумать, а через неделю уже одна.. Может, им еще завезли?.. tongue.gif Или в аптеках каких?..я в одной Сплат видела, но от 3 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Анют, я брала в аптеке на юности, которая в подвале с ужасными ступеньками) стоит там около 120 руб тоже. вроде не последняя была, но думаю в большинстве аптек должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, rishka, спасибо.

Ань, чёт я никак не соображу - где у нас тут аптека с ужасными ступеньками, я вообще тут подвальных аптек чё-то не знаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, напротив магазина Плюс и Модекс. знаешь где киоски белые продуктовые? сразу за ними, в этом же доме парикмахерская, семена какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, ааа, семен-семеныч, вспомнила, спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила фотку для наглядности добавить.. tongue.gif

b017144fe14ef8c448.jpg

Да, еще видела ее в аптеке на Медтехнике (рядом с Эколасом) по 110р. Там и те, что для детишек от трех лет, есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, спасибо за фотку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы чистим зубки, как первый вылез. Месяцев с 6. Сначала просто давала ей щетку, она ее жевала, десны себе чесала, игралась. Потом стала на щетку пасту выдавливать и пару чистящих движений у нее во рту делать - и сразу ей отдавала - "Чисть сама". Теперь она рот открывает, я ей зубы чищу все, правда иногда она щетку прикусывает и пасту обсасывает с нее. А потом - сама чистит. А паста у нас общая. В смысле, я без нее зубы нормально чищу, а потом с ней вместе, себе на щетку ее пасту чуть-чуть выдавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ORDA, может просто показать как это делают другие детки? или мультик какой, или сказку про зубки рассказать. он же у вас большой, уже все понимает. мы сказали сыну, что есть некая Кака, которая ждет-не дождется, как бы поломать чьи-то зубки, а если почистить, то она испугается и убегает. 2 раза в день вместе с мамой сам идет чистить и уже хорошо это делает, а потом я помогаю.

Я пыталась показывать и рассказывать - не помогает! cry.gif

Она играть с ней - играет, но ко рту не подпускает и близко! Боится зубную щетку. А нам уже давно пора чистить, да и зубов уже много. Что с ней делать - ума не приложу! help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Малинка)
Боится зубную щетку

Может, новую щетку купить, и пусть дочка сама ее выберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Малинка)
Что с ней делать - ума не приложу!

а на собственном примере не пробовали? Детки-такие обезьянки.

Мы тож кстати сплат используем, брали в Карусели, кот на Мамаев кургане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали...она ее и в руки-то взяла только потому, что видела, как мы с мужем этим предметом пользуемся. Но дальше игр дело не заходит. Уже даже и книжка у нее есть с отличными красочными рисунками, как маленькие детки совершают утренний туалет.Ничего не помогает. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мелкому сейчас год и три.У стоматолога были 3 раза,как положено(первый раз до появления зубов-уздечку смотрели,второй-с появлением первых зубов,третий-в год).Я все переживала,что у сына щель между верхними передними зубами.Оказывается,это даже хорошо,коренные то больше,следовательно,им места хватит разместиться smile.gif

Паста у нас имеется,но она не особо в почете.Тоже RОСK,от 0 лет.Вкус-ваниль.Что-то я не видела,что ее всего месяц можно использовать,хотя инструкцию читала внимательно...Щетки у нас 2.Одна Локалют,кажется,с кольцом большим(типа протезыватель),вторая колгейт.Сын сам во рту возит щеткой,в воде мочит.Не думаю,что эффективно получатся,но он не дает туда лезть.

По поводу прорезывания,у нас сейчас 14 зубов,из них 3 клыка.Ждем еще один и один жевательный.

Калгель мы использовали до года,он слабенький.Сейчас пользуемся Камистадом.По-сильнее будет средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Plutishka)
Я все переживала,что у сына щель между верхними передними зубами.Оказывается,это даже хорошо,коренные то больше,следовательно,им места хватит разместиться smile

Паста у нас имеется,но она не особо в почете.Тоже RОСK,от 0 лет.Вкус-ваниль.Что-то я не видела,что ее всего месяц можно использовать,хотя инструкцию читала внимательно...Щетки у нас 2.

Ух, какая у нас щелища была wacko.gif я просто в ужасе была от этого-у нас то с папкой зубки ровные, а у СтЁпика выросли вот такие..Но по мере роста дальних зубов передние сдвинулись! Теперь они ровные, красивые и без щели этой здоровой! Так что...вопрос времени!

а чистим мы тоже щёткой и пастой Рок со вкусом липы (вроде так), от 0 которая. А после обеда,если было много всего съедено я счищаю с зубиков еду салфеткой специальной. В аптеке покупала...щас не помню название, но они пропитаны ксилитом и со сладким вкусом. чистят здорово и сыну так нравится процедура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,подскажи,где купить такие салфетки?Я уже все ближние и дальние аптеки пролезла!Во многих даже не слышали про такие.Нам бы очень помогли,с нашей нелюбовью к щетке то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот маюсь, как научить ребенка полоскать рот после чистки зубов.

Она плеваться тоже не умеет по-настоящему, к счастью.

И поэтому, набрав воду в рот, глотает её.

Видимо, нужно тренировать этот процесс отдельно от чистки зубов?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, у нас папа Мишу научил полоскать и выплёвывать так: посмотрели они вместе мультик Мадагаскар, а потом пошли чистить зубы. Щеткой почистили, а потом папа сказал Мише:"Делай как звери" (когда звери на Мадагаскаре в рот морскую воду набирали, а потом выплёвывали), и у Миши получилось smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, хосподи,я сама -то его не смотрела кажись, не помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, посмотри, они там то что надо делают, правда по другому поводу.

Sylphide, спасибо нашему папе! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Plutishka)
iza,подскажи,где купить такие салфетки?Я уже все ближние и дальние аптеки пролезла!Во многих даже не слышали про такие.Нам бы очень помогли,с нашей нелюбовью к щетке то

я брала в 36,6 на Таращанцев. Увидела их случайно на стойке где все зубные принадлежности. Коробочка с 25 салфетками стоила чуть больше 200р. Вчера была в той аптеке и не было! Надо смотреть в их аптеках, раз были в продаже, значит в сети есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно позвонить в справочную службу 36,6: 79-22-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга купила салфетки для чистки зубиков в Детском Мире! Говорит-полно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Теперь уж точно найду smile.gif

Добавлено (01.11.2008, 21:37)

---------------------------------------------

Спасибо.Теперь уж точно найду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnutaZ

Моя дочка отказывается чистить зубы. Уже потеряли 4 передних (главная причина ночное кормление) и еще в 4 у нас пломбы. А ребенку всего 3.5. Насильно заставлять не хочу - это не выход. Покупаю различные пасты, щетки и безрезультатно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю темку сейчас и думаю.

Мне стоматолог еще в 10 месяцев говорил, что бы я учила сына выплевывать воду. Нам сейчас почти 1.3, но зубы чистить не дает, только сам во рту возюкает и всё. Про плевки вообще молчу.

А чистим щеточкой и пастой Рокс от 0 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я попробовала свою научить выплевывать воду после чистки. Старательно и очень весело показала, как это делается. На свою голову!!!!! Она и так у меня воду почти не пила. angry.gif А теперь - старательно и весело выплевывает ее на ковер! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с удовольствием чистием зубки, а особенно после того как появилась личная зубная паста. Пытается даже ротик полоскать как взрослые. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,делюсь опытом.Сегодня лечили кариес.Вот до чего доводит нелюбовь к щетке!Зуб вылез только 2 месяца назад(коренной) и уже дырка.Стоматолог сказала,что чистить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!Хоть кусочком ткани и водой.Желательно после каждого приема пищи.Мы теперь чистить будем уж точно любыми способами.Салфетки купила в ДМ.100 р-10 шт.Такие ловкие,на палец одеваются и со вкусом банана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас взраст самостоятельности наступил, теперь все "Я сама", а зубы чистить самой плохо получалось. Вот и пришлось придумать хитрость: Мила, давай ты маме зубы почистишь? И пока доча пытается моей щеткой "выбить" мне все зубы, у меня получается тщательно почистить ей biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички! Мы кушаем примерно так же, пока доча меня кормит я ей умудряюсь ложечку...другую, с чисткой видимо то же самое будет! возьму на заметку! Ведь девятый зубик лезет уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льдинка, мы тоже таким способом приучались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою начала приучать чистить зубки только в 2 года

начинали чистить водичкой, учились сплевывать

теперь чистим 2 раза в день

пасту купила "Жемчуг" для детей от гожа до 7 лет.

(просто у моей подруги тетя работает в Лазури и она сказала, что самая хорошая паста Жемчуг, правда это она говорила про взрослую пасту, но была рада когда нашла детскую подходящую нам по возрасту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...