Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

Чищу сынуле зубки, начиная с первых двух smile.gif Сначала без пасты, силиконовой щеточкой и водой. Сейчас с ней, выбор остановили на Сплат (0-4г.), тоже по совету стоматолога. Выплевывать для нас пока - фантастика, чистим с пастой, потом чистой щеткой смываем. Паста безопасна для ребенка, если он ее проглотит. На одном мед. форуме наткнулась на обсуждение волшебной пенки этого же производителя. Купили, оказалось, что пока не для нас - нужно прополоскать и обязательно сплюнуть. Тем, у кого детишки уже понимают, что глотать нельзя - рекомендую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jasmin)
На одном мед. форуме наткнулась на обсуждение волшебной пенки этого же производителя.

Jasmin, что это за пенка? Для чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, спасибо! Классная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что smile.gif На сайте есть список аптек, где можно купить, но я только в ДМ нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту пенку видела сегодня в ДМ, там еще есть напальчники для чистки зубов и много всяких паст на все возроста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про эти щеточки. Может, кому-то пригодится информация. У нас пошел только Канпол, все остальные жесткие, на палец надеваешь - совсем не гнется, неудобно. И еще у них после какого-то времени использования щетинки выпадать начинают. По всей видимости, во время чистки и могут остаться у ребенка во рту dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по совету стоматолога зубки начинали чистить бинтом с перекисью. Сейчас показываю ему как чистить щеткой, он забирает щетку у меня и пытается сам возюкать. После протираю бинтиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже никак не приспособимся. И на примерах показывали и завлекалочки разные, но отлынивает от чистки, воду со щетки ссасывает, балуется. А уж скоро 3 года :( с пастой и подавно - никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы чистим с появления первого)) сначала насадкой на палец, потом стали щеткой - стал очень больно кусаться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим зубки каждый день с удовольствием, на то, что съедается немного пасты - я не обращаю внимание. Как ни странно сплевывать научились быстро, учила на своем примере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никак не получается чистить зубки постоянно, если доча приходит ко мне когда я чищу зубы и просит почистить, мы чистим зубки с удоволствием, а если она не пришла и не попросила, то звать ее бесполезно - человек настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всегда вместе умываемся, пока без проблем, ттт. просто говорю: пошли умываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сам просит зубную щетку и чистит.Главное только моей(я конечно понимаю что это не гигиенично, но куда деваться)Даю ему его маленькую, он ее пожует-пожует и выбрасывает, а потом все равно мою просит.Хорошо хоть, что у меня зубы здоровые.Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу к вам присоединиться.

 

Мы только жуем зубные щетки. А когда показываю, как надо чистить, то она мне начинает чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прям страсть к зубной щетке. Утром просыпаемся и стоит мне сказать: пойдем зубы чистить, летит вперед меня, достает щетку, пасту пришлось подальше убрать, а то готов чистить каждый раз как в ванну заходим. Сплевывать пока не получается и частично ее съедает, сама пробовала, все нормально было. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только жуем зубные щетки.

и мы жуем))) поэтому приходится часто их менять))) просто сначала я чищу ему, потом пока чищу сама он стоит ее жует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы зубки любим чистить,особенно с пастой (Рокс с липой).Вначале ей сама чищу,потом щётку отдаю,пусть учится,но сплевывать пока не для нас.Видимо пасту вкусную жалко выплевывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже жевали, пару раз показала, смотрю вроде получается, пока без зубной пасты чистим, просто водой.Нам так стоматолог сказала.Сегодня купила, но еще не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого постарше детки!!!!!!!!! Как у вас это происходит?

Полностью самостоятельно? Или с вашей помощью? Вы сначала чистите, а потом ребенок или наоборот? Пасту кушает? Когда полоскает сильно обливается?

Я до сих пор вначале сама чищу, а не наоборот, т.к. в этом случае паста,еще не превратившись в пену будет съедена! В виде пены чаще сплевывает! А когда полоскает обливается вся!!!!!!!!!! Мне до сих пор удобнее держать ее над раковиной, чем позволить ей самостоятельно это делать над ванной!

Стульчиками специальными детки пользуются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на стульчик взгромождаемся. Чистит сначала сам, потом я дочищаю. Только полоскать не научился до сих пор - глотает или обливается весь. Но мне мама сказала, что я сама суть полоскания уловила ближе годам к шести, так что у нас - наследственность патологическая :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, я Полине сама чищу. Сплевывает аккуратно, не обливается. Пасту глотает, пену не выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чистка зубов с переменным успехом...Чистим с полу года. После года с пастой Локалют, ее и сплевывать не нужно. Сначала ее величество изволят сами возить во рту а потом я. Вот в этот момент и начинаеться война. Она хочет сама но это не чистка а так...перевод пасты. А так как зубы у нас проблемные(уже 4 пломбы стоит) то я настаиваю на более качественной чистке. И два раза в день в ванной вопли..бабушка говорит что я издеваюсь над ребенком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а вы предложите бабушке в следующий раз с внучкой пойти к стоматологу одной, без вас. Пусть посмотрит на процесс. Может это ее убедит. Не знала, что таким маленьким пломбы ставят. У нас тоже 2 передних зубика посеребренных, поэтому чищу только я (долго и нудно). Сама - это вжик, вжик, и бегом по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! А я не долго и не нудно!

Блин, надо бы к стоматологу сходить, хоть проверить, все ли у нас в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, бабушка верит на слово, что у стоматолога это кошмар и ратует за здоровые зубы. Она считает что нужно уговаривать Польку и убеждать а не насильно чистить. Но честно меня не хватает на долгие уговоры..Дочь у меня упрямый ослик и если сказала "нет" то хоть обговорись не поможет. И когда это каждый день 2 раза происходит терпение у меня заканчивается очень быстро. А Полька начинает подвывать и давить на жалость...У нас пломбы на 4 жевательных зубах. Ставили в ноябре прошлого года. Как это было даже вспоминть не хочу. Счас опять надо ехать на контрольную проверку..боюсь даже представить как это будет

 

О! А я не долго и не нудно!

Блин, надо бы к стоматологу сходить, хоть проверить, все ли у нас в порядке!

Мы ходили в свою, районную 18 поликлиннику. Нам сказали что все замечательно..но меня это не убедило и мы поехали в областную. Там и выяснилось что у нас кариес в начальной стадии на 4х зубах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня тоже особо без энтузиазма чистит. Но, надо, так надо. Постарше уже. Мы каждые полгода серебрение делаем, а осмотр каждые 3 месяца. Тоже как на каторгу. Орет, аж до рвоты у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ойу меня РОМКА вообще отказывается чистить зубы, я даже и не знаю, что делать, а налет такой сильный на зубках, ужас! и не поддается никаким уговорам, я даже и не знаю, что делать! столько разных красивых щеток ему накупила, а он и смотреть оба них не хочет! как с ним бороться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали что все замечательно..но меня это не убедило и мы поехали в областную.

 

Почему не убедило? Ты что-то подозревала? Или осмотр был не тщательный? В областную можно просто так попасть?

Слушайте, а в садах деток осматривают стоматологи? Должны? Или так, для бумажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня тоже особо без энтузиазма чистит. Но, надо, так надо. Постарше уже. Мы каждые полгода серебрение делаем, а осмотр каждые 3 месяца. Тоже как на каторгу. Орет, аж до рвоты у врача.

Вот именно что надо..поэтому чистим хоть и с боем..Нам серебрить не стали потому что кариес на коренных зубах был. Чуть посверлили и поставили маленькие пломбы. И все вместе фтором смазали.

 

ойу меня РОМКА вообще отказывается чистить зубы, я даже и не знаю, что делать, а налет такой сильный на зубках, ужас! и не поддается никаким уговорам, я даже и не знаю, что делать! столько разных красивых щеток ему накупила, а он и смотреть оба них не хочет! как с ним бороться?!

Мы как я уже говорила чистим почти насильно...А с налетом сходите к врачу. Если безвредный налет то просто пастой счистят, быстрая процедура.

 

Почему не убедило? Ты что-то подозревала? Или осмотр был не тщательный? В областную можно просто так попасть?

Слушайте, а в садах деток осматривают стоматологи? Должны? Или так, для бумажки?

У нас на передних зубках появились черные пятна. Первый раз на осмотре нам сказали что типа само пройдет, счиститься. Потом появились на нижних передних. Пошли опять. В стоматологический кабинет в поликлиннике. Качество осмотра ужасное. Врач надела перчатки, на 2 сек заглянула нам в рот(без кресла, просто сидели на стуле) и сказала опять что все замечательно! Мне это не понравилось. Записались в областную. Туда только по записи. Талоны выкладывают по понедельникам, во вторник как праило их уже нет. Плохо что по телефону нельзя записаться. Врач нам сказала что налет это наша особенность и защищает от кариеса. Но все равно счистили его пастой, но счас он опять появился. А вот на жевательных обнаружили кариес который надо было лечить. А в нашей поликлиннике его не заметили...Если бы тогда обнаружили то можно было обойтись просто фтором, а так пришлось пломбы ставить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему малышу пробовала чистить зубки,вроде не сопротивлялся-наоборот притих,наверное потому что еще зубки режуться.есть у нас и резиновая щеточка-напалечник - она не только очищает их первые зубки,но и массирует десна.вот от нее он в восторге. кстате нам тоже нужно бы сходить к стоматологу,но в 18 поликлинику идти тоже душа не лежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему малышу пробовала чистить зубки,вроде не сопротивлялся-наоборот притих,наверное потому что еще зубки режуться.есть у нас и резиновая щеточка-напалечник - она не только очищает их первые зубки,но и массирует десна.вот от нее он в восторге. кстате нам тоже нужно бы сходить к стоматологу,но в 18 поликлинику идти тоже душа не лежит!

Такой щеточкой нам тоже очень нравилось! Массаж!

Были сегодня в областной, хотели талон взять на следующую неделю...счаз...ни одного не было уже..только на удаление :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочурки 1год и 10мес.Начали чистить зубки с 6 месяцев -зубной пастой РОК .Зубки вылезли рано ещё в 4 мес.И вот те зубки которые вылезли первыми начали портиться,сходили к стамотологу и 2 зубика покрыли серебром.Теперь мы крассивые-зубки у нас чёрные!Зубки чистить мне не даёт,чистит только сама.Не полоскает,не знаем как научить-может ещё рано.Боюсь как бы не начали портиться другие.Может кто-то знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, нам педиатр сказал, что ребёнка не нужно мучить, так что пока мы не чистим, хотя эта идея у меня была ещё в 6мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, нам педиатр сказал, что ребёнка не нужно мучить, так что пока мы не чистим, хотя эта идея у меня была ещё в 6мес.

aksuna07, как, совсем не чистите зубки?! при чем здесь зубы и педиатр вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветики всем! а нам вот 1,3 года, 12 зубов, щетку давно сама затребовала, чистит каждое утро со мной, как получается, но без паты, врач говорит рано, а как правильно???Подскажите, уже пора или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветики всем! а нам вот 1,3 года, 12 зубов, щетку давно сама затребовала, чистит каждое утро со мной, как получается, но без паты, врач говорит рано, а как правильно???Подскажите, уже пора или нет?

Я пасты прям чуть-чуть выдавливаю, она и пенится хорошо, да и много не зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пасты прям чуть-чуть выдавливаю, она и пенится хорошо, да и много не зачем

А какой пастой пользуетесь, в аптеках их так много, даже не знаю, какую лучше купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно Лаколют, а в этот раз ее не было, взяли Силку попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот во вторник пойдем к врачу, нам 1,3, взвешиваться, какраз уточню, спасибо большое за совет, смотрела эту пасту, вроде написано, что ребенок, если сглотнет-не страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...