Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Меделин

Шезлонг или электрокачели?

Рекомендованные сообщения

Гость Меделин

Вот задумалась, а что же лучше для малыша. У кого что из этого было, как впечатление? У меня у первой не было ни того ни другого, второму хочу электрокачели все-таки, а потом подумала, может шезлонг лучше? И не дублируют ли качели функции шезлонга, если их не включать?

Короче, делитесь опытом использования, и то и то не хочу покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, шезлонг-ненужная вещь. Можно купить детский стул для кормления, у которого спинка до лежачего положения наклоняется) качели-развлечение, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меделин, у нас шезлонг жетем релакс, меня разгружает мин на 10-15, больше мы там не лежим. Есть вкладка для новорожденных, но на мой взгляд, все равно есть небольшая нагрузка на спину, тк он не прям лежа. Есть вибрация, если настроение хорошее, то может на пару минут дольше полежать. Хотя у двоих друзей дети с них просто не вылезают. Все будет зависеть от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был шезлонг, не пожалела, что купили. Когда сын был совсем маленький, то спал в нем днем....играл...Когда подросли и стали вводить прикорм, тоже шезлонг нас выручал, т.к. ребенок еще сам не мог сидеть, а в шезлонге полусидячее положение спинки было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шезлонг - мое спасение вот уже 5 месяцев и 2 дня ))...У нас самый простой, - пара мелодий и вибро-режим. Нам его подарили, и, если честно, я подумала, что вещь будет абсолютно бесполезная. Но малышка решила по-другому - все это время она спит только в нем, кроватку не признает ни в какую. В шезлонге же лежит, когда я занимаюсь своими делами, т.к. обзор с него хороший, доча меня всегда видит. Я его свободно перемещаю (за ручки) из комнаты в комнату, в нем удобно укачивать дочку (можно ногой )), а потом перевожу спящую в шезлонге же малышку в спальню. Пока не купили автокресло, ставили шезлонг на заднее сиденье машины, доча в нем ездила )). Вообщем, очень жаль с ним расставаться. Мы уже с него почти выросли, да и выпрыгнуть пытаемся. Безусловно, он стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Чикковский Шезлонг. Для меня вещь оказалась бесполезной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то и то не хочу покупать.

мой совет - и не покупай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть небольшая нагрузка на спину, тк он не прям лежа.

кстати да. совсем не полезная вещь, на мой взгляд. а к укачиваниям вообще лучше не приучать, проклянешь потом все на свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было ни того ни другого - отлично обошлась без них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да. совсем не полезная вещь, на мой взгляд. а к укачиваниям вообще лучше не приучать, проклянешь потом все на свете...

 

Абсолютно согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysina_mama, а что у Вас за шезлонг?

 

У старшей был шезлонг-очень выручал, сейчас склоняюсь к качелям, но пока не решила...В любом случае это для нас в первых рядах покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mysina_mama, а что у Вас за шезлонг?

 

У старшей был шезлонг-очень выручал, сейчас склоняюсь к качелям, но пока не решила...В любом случае это для нас в первых рядах покупок!

Jetem, а скоро, к 6 мес, купим стул -качельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были качели грако,там и почти лежачее положение(можно маленькую подушку или полотенце сложенное подложить,никакой нагрузки),и три скорости качания,и мелодии,и звуки природы,птиц,и мобиль,вот только моей доче это все было ненужно,она признавала только мои руки.максимум 10-15минут свободных,и то с недовольно-принужденным видом)ну это просто ребенок такой.а племянник из них не вылазил.можно в первое время и как стул использовать,есть сидячее положение,и маленький столик.вот отложили для следующего,вещь хорошая,может поспокойнее ребенок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а к укачиваниям вообще лучше не приучать, проклянешь потом все на свете...

это распространенное утверждение мне несколько непонятно) если ребенок спокойный, то ты его и качать не будешь (какой смысл трясти детя, который и так отлично себя чувствует?))), а если орет день и ночь, то куда ты денешься) моя орала первые три месяца ВСЕ время, и только на руках змолкала, если ее сильно трясли. или в машине. и, помнится, в тот момент мне все эти советы о приучании к рукам и качанию были фиолетовы, что ж делать, если ребенок по-другому не замолкает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас качели грако были! для меня это была не заменимая вещь до 6 мес! дочь там лежала и качалась, могла уснуть, а я могла не беспокоиться, что упадет, утром было свободное время. а по комнатам я носила в автокресле. конечно многое от ребенка зависит. Маше тоже под настроение надо было попасть. конечно такого, что она орала, ее бац в качели и тишина.... не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шезлонг можно использовать до 6 месяцев, а потом например качели (когда ребеночек уже научился сидеть). Например готовишь на кухне, поставила шезлонг рядом, малыш играет-ты готовишь. Поехали на дачу, в гости взяли с собой. Я таскала за собой по комнатам то стульчик для кормления, то коляску (на кухню, в зал, в ванную). Жалею что шезлонга не было. Стульчик для кормления у нас классный был. А качели это чтобы баловать малышей в основном, что тоже надо делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас качели Грако были. до 6 мес. он их терпеть не мог, только руки, только с мамой. А полюбил сильно-присильно к 1 году и до 3-х прокатался, так как вес позволял. В 3,5 он их сломал, и то измывался над ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для первых месяцев просто мобиль в кроватку купить хороший, электронный? Что бы к укачиванию не приучать. а потом посмотрите покупать качели или без них обойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая дочка (2,5г) качельку обожает, засыпает в ней даже сейчас,благо - вес позволяет.., а младшая (6мес) лежит максимум 5-10мин и то вся извертится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть сомнения стоит или нет, можно взять например напрокат, если понравиться ребенку и удобно будет, то точно стоит купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас шезлонг фирмы Fisher-Price с месяца сын в них, удобно ставила на диван и включала вибрацию засыпал сам. Потом ставила дугу, сейчас 10 месяцев и иногда сажаю играть в него, удобно на диван рядом поставила а сама в инет или со старшей занята. Кормить в нём тоже удобно пока маленьким был и сам не сидел. У родственников фирма шезлонга другая и в 9 месяцев ребенкиных в нём не удобно, в нашем же и дочка 4.5 спокойно качается как в кресле качалке. Шезлонг это поистине великое изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас грако симплисити, используем с 4 мес и по сей день :shy: а нам уже полтора. Кушаем в них, пора уже распрощаться, но все ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были электрокачели Жетем, очень пожалела что купили, не пользовались совсем, раза 2 в них положила, ребенок долго не сидел, сразу на ручки, продала через 3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей младшей были качельки со всеми прибамбасами, но ей не понравились они. Зато малышка замечательно спала в автолюльке, когда старшая дочка её качала ногой, играя в компьютер. Это для меня было очень неожиданной находкой со стороны старшей дочи. А когда автолюлька стала мала, я вообще вешалась т.к. мелкой надо было всегда находить на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас укачивающий центр graco sweetpeace .Покупал муж самостоятельно,я в выборе не участвовала)Вещь конечно интересная и многофункциональная,но не могу сказать ,что очень выручает.Максимум сидит мой ребятёнок там пару раз в день,минут по 5-7.Но он вообще ручной.Был помладше,пару раз там засыпал.В общем,пришла к выводу ,что вполне могла бы обойтись и без этого приспособления. ^_^

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были и электрокачели Грако и шезлонг Тини ЛАВ, качели моего младшенького вообще не впечатлили, а если по правде сказать - я его ими напугала в первый раз, резко защелкнула перекладину и его туда больше невозможно было усадить, только на руках укачивала по звук биения сердца, да классические мелодии играли, а вот шезлонг оправдал себя , мы его и дома таскала по всем комнатам, что проблематично сделать с качелями- они громоздкие, я в ваной купаюсь, он перед ванной в шезлонге играет, и на дачу его брали ставили на общий стол во время обеда и все сидели спокойно за столом, раньше так делали с автолюлькой, но из неё он быстро вырос. Так что шезлонг считаю более удобной вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был шезлонг у младшей - вещь незаменимая для нас была. Бебик доволен , а у меня было время поработать.

И у многих подруг был.. По их наводке и покупали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего. Если для удобства, то конечно шезлонг, а если для паруминутного развлечения, то качели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря для чего. Если для удобства, то конечно шезлонг, а если для паруминутного развлечения, то качели.

согласна. У нас шезлонг жетем. Очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со дочкой поняла и шезлонг и качели! Отличные штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были электрокачели со съемным шезлонгом, для нас это была просто незаменимая вещь, особенно ночью, когда болел животик, только качели нас и спасали, доча там только и спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и качели и вот купила в понедельник шезлонг. Это вещь!!! До качелей мы пока не доросли, нам сегодня 3 недельки только, но уже поняла как мне не хватало шезлонга с первым сыном. Очень удобно именно пока ребенок маленький и его хочется видеть каждую минуту. Он и спит в нем и пытается агукать когда мы ужинаем. В общем, всем новорожденным советую шезлог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас были электрокачели со съемным шезлонгом, для нас это была просто незаменимая вещь
и у нас были качели со снимающимся сиденьем, которое превращается в шезлонг - Graco. Звуки природы, классика, разные скорости, вибрация. В шезлонге мы сидели до 9 месяцев включительно (под конец уже чисто чтобы деть не мешал полы помыть, например). Но у нас крупная девочка - уже была в 9 месяцев около 10-10,5 кг. Поэтому дальше рисковать не стали - вдруг поломаются, а нам еще второго рожать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мопся живет и на диванах наших как на своих тусит, поэтому ребенка на диван не укладываю, чтобы мопся не наступила на нее ненароком. Это и была основная причина покупки шезлонга. Укладывать в него дочь начала с месяца, теперь у всех свое свое место и удобно это. Мы кино в зале смотрим, дочь в шезлонге лежит рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мопся живет и на диванах наших как на своих тусит, поэтому ребенка на диван не укладываю, чтобы мопся не наступила на нее ненароком. Это и была основная причина покупки шезлонга. Укладывать в него дочь начала с месяца, теперь у всех свое свое место и удобно это. Мы кино в зале смотрим, дочь в шезлонге лежит рядом.

Сразу сорри за офф.

Бонитка,у вас на диванах, а у нас и в качели как-то умудрилась своё толстое тельце затащить :hi-hi:

fe63dfeabedc1d1553119b7967dde7d3.jpg

 

А кот без ума от автолюльки был.

Оккупанты :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу сорри за офф.

Бонитка,у вас на диванах, а у нас и в качели как-то умудрилась своё толстое тельце затащить :hi-hi:

fe63dfeabedc1d1553119b7967dde7d3.jpg

 

А кот без ума от автолюльки был.

Оккупанты :misc_crazy:

Ого! Наглеж какой!)))) Наша пока в шезлонг не додумалась залезть, но киса пыталась. Ну они такие любимые все как их ругать сильно))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему покупали шезлонг, мне подружки очень советовали. Действительно, очень удобная штука оказалась. Я его по всей квартире за собой таскала, и детё под присмотром и не на руках, потом подрос, удобно кормить на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шезлонг , на самом деле , очень выручает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас шезлонг тини лав - это моя палочка выручалочка! Когда дочь совсем маленькая была, долго там не сидела, а сейчас я успеваю кучу дел переделать. Ставлю на стол на кухне, сама готовлю, кормить (прикармливать) там тоже очень удобно. Каюсь, грешна - иногда перед телеком его поставлю и мультики включаю, но это в экстренных ситуациях. А в обычное время - вполне достаточно игрушек на дугах. В общем я очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас шезлонг тини лав - это моя палочка выручалочка! Когда дочь совсем маленькая была, долго там не сидела, а сейчас я успеваю кучу дел переделать. Ставлю на стол на кухне, сама готовлю, кормить (прикармливать) там тоже очень удобно. Каюсь, грешна - иногда перед телеком его поставлю и мультики включаю, но это в экстренных ситуациях. А в обычное время - вполне достаточно игрушек на дугах. В общем я очень довольна!

Все аналогично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...